Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:16:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: подскажите!! ВСД и пролапс. надурили меня или нет?? (Прочитано 9722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
varvarka_oborvanka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Сентября 02, 2010, 13:09:39 pm »

у меня всд по кард.типу+ пролапс 2 ст с регургитацией 1-2. на приеме у кардиолога все пыталась выпытать у него, что же делать с пролапсом, ибо эхокардилог сказал, что нужно бы какие-то витамины В и что-то еше, что должен посоветовать врач. но мне же не посоветовали ничего, сказали что пролапс еще нужно уточнить, ибо при эхо пульс был больше 120 и результат может быть искажен. и отправили меня к психотерапевту. так вот, меня дурят что ли? я читала, что задачей кардиолога если у пациента пролапс успокоить его, выписать седативные препараты и направить к психотерапевтам, невропатологам и кому угодно, потому как на каких-то стадиях пролапса еще ничего не предпринимают, а потом уже ничего не предпринимают. но ведь какие-то препараты существуют, которые препятствуют прогрессированию или просто укрепляющие. назначили панангин. и толк от него? это от меня избавились так??  devochkam еще и посмеялись на мои опасения. послали меня? или всех у кого всд направляют к психотерапевтам?
может быть результат эхо искажен если чсс больше 120?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Сентября 02, 2010, 13:49:00 pm »

Кардиолог прав - сходите к психотерапевту.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 02, 2010, 15:21:54 pm »

varvarka_oborvanka, пролапс встречается очень часто и в последнее время не считается патологией и не накладывает никаких ограничений на образ жизни. Не нужно так паниковать, ваш пролапс не опасен, не считается болезнью, лечение вам не нужно. Где-то уже была тема про пролапс МК на форуме, поищите
Записан

varvarka_oborvanka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Сентября 02, 2010, 15:42:01 pm »

так я паникую не из-за его наличия как такового,а из-за того что он может прогрессировать. и слышала что есть какие-то лекарства, укрепляющие сердце, что может снизить степень пролапса, а мне на приеме ничего не сказали и вовсе
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Сентября 02, 2010, 15:46:12 pm »

так я паникую не из-за его наличия как такового,а из-за того что он может прогрессировать. и слышала что есть какие-то лекарства, укрепляющие сердце, что может снизить степень пролапса, а мне на приеме ничего не сказали и вовсе
Помочь себе вы можете попив препараты: панангин или магнерот. Последний при пролапсе надо пить полгода. И еще умеренные физ. нагрузки.
Записан
varvarka_oborvanka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Сентября 02, 2010, 15:52:29 pm »

а панангин сколько? мне его назначили, только всего 2 недели. и побочные действия от него не особо приятны...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 02, 2010, 16:05:39 pm »

Врожденный пролапс прогрессирует крайне редко.
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Сентября 02, 2010, 16:26:29 pm »

а панангин сколько? мне его назначили, только всего 2 недели. и побочные действия от него не особо приятны...
И что за побочные  действия?
Записан
varvarka_oborvanka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8 : Сентября 02, 2010, 17:02:23 pm »

тошнота, головокружение, неприятные ощущения в сердце
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Сентября 02, 2010, 17:56:55 pm »

тошнота, головокружение, неприятные ощущения в сердце
Панангин надо принимать после еды.
У меня ничего подобного не было.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8