Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:15:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анализ крови и ВСД (Прочитано 151714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« : Сентября 02, 2010, 07:15:51 am »

Дорогие друзья, напишите сюда если какой либо из пунктов анализа крови у вас выше/ниже нормы или хотябы на верхней/нижней границе.
Интересно узнать при всд происходят какие-то изменения в крови...

У меня допустим вот какие изменения:
Эритроциты 6,01 (при нормах от 4,0 до 5,1)
Гемоглобин  171  (при нормах от 117 до 172)
Гематокрит 49,5%(при нормах от 40 до 48%)

Это значит, что кровь у меня очень густая со всеми вытекающими...до ВСД были показатели в норме.
Гематолог сказал, что показания такие не приемлемы и что придется разжижать, а так как у меня язвы дпк разжижать лекарственными препаратами нельзя, только кровопусканием...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Сентября 02, 2010, 07:23:49 am »

Я в этом ничего не понимаю, зато знаю много о пиявках. Попробуй их поставить, здорово разжижают кровь.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Сентября 02, 2010, 07:34:28 am »

хм.. странно, что Ваш гематолог делает такие выводы всего лишь по общему анализу крови... Вообще о густоте крови можно судить по коагулограмме + анализ на D-димер.
Я просто тоже проверялась на густоту крови, потому как мой невролог предполагал, что в этом тоже могут быть скрыты проблемы тахикардии, потемнения в глазах, пошатываний и т.п., так вот он меня прямиком тогда отправил на анализы, про которые я выше написала, а общий я даже не сдавала.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Сентября 02, 2010, 07:41:05 am »

У меня гемоглобин был на верхней границе нормы. Объсняли тем, что я курила, потом, тем что не хватает кислорода итд. Но количество эритроцитов было в норме, поэтому мне сказали, что ничего страшного.
Про пиявок поддержу Елену. Они способствуют разжижению крови и предотвращают тромбообразование. Еще посмотри достаточное ли количество жидкости ты употребляешь и в норме ли тромбоциты и коагулограмма.
Гематокрит был повышен этим летом из-за обезвоживания.
Холестерин у меня ниже нормы, сахар тоже одно время был на нижней границе.
А так остальное в порядке.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2010, 08:03:33 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #4 : Сентября 02, 2010, 09:21:25 am »

Не курю, не пью.
Сдавал анализы позавчера, тоесть когда жары уже не было, причем порядочно времени прошло с отступления жары.
Тромбоциты в норме, холестерин не проверял, но раньше был снижен.
Пью только чай в течение дня, 2 литра выпиваю.
В 12 лет у меня была анемия, гемоглобин был 80, после чего меня чем то прокололи и после этого гемоглобин у меня был всегда на верхних границах.
В 16 лет я обследовался и у меня показало низкое железо 8,9 (при норме от 11), а ферритинин у меня был 3 (когда норма от 25 до 250) + было увеличение селезенки, а гематолог бесплатный плюнула и сказала всё само пройдет...Ну я дурак и забил.

Сейчас мне 21, селезенка по узи в норме, анализы те что в не нормы написал в первом посту. Гематолог сказал, что скорей всего у меня низкое железо, и из-за этого поднимаются эритроциты как то там пытаясь компенсировать, так объяснил мне платный гепатолог.

Сказал сдать ещё кровь на ОЖСС, трансферин, железо и ферритинин, и после анализов уже будет видно что делать со мной дальше.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Сентября 02, 2010, 09:32:38 am »

Вполне разумное объяснение дал тебе гематолог, сдашь кровь на железо и все прояснится)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Сентября 02, 2010, 09:49:43 am »

А я наоборот не вижу логики в словах гематолога (или в Вашем пересказе его слов).
Если у гематолога есть подозрения на то, что у Вас густая кровь, и он Вам говорит, что это плохо и неприемлемо, то почему он направляет Вас на всевозможные анализы, но при этом не направляет на коагулограмму?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #7 : Сентября 02, 2010, 09:51:39 am »

Кстати много где встречал, что главной причиной мозгового кровообращения является густая кровь...
И так же насколько я знаю если даже эритроциты и гемоглобин в пределах нормы, но на верхней границы это уже плохо, уже слишком густая кровь, так что этот недуг может вполне подпитывать всд.

Слава гематолога я передал как есть, почему не направил я не знаю, он как поглядел, что у меня железо было низкое сказал, что из-за него и если его привести в норму, то показатели в крови выравняются...Значит нет необходимости в этом иследовании, я так понимаю.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Сентября 02, 2010, 09:54:58 am »

Густота крови определяется по гематокриту, свертываемость - по коагулограмме.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Сентября 02, 2010, 09:58:59 am »

Ну не знаю, я не спорю, просто мне мой врач объяснял, что все показатели по общему анализу крови могут быть в норме, а кровь может быть густая и чтобы это узнать нужно сдать анализы про которые я выше писала. Просто у меня были немного повышены тромбоциты и я прибежала к нему в панике, что у меня кровь густая и вообще тромбы везде  rgach Он мне сказал, что это вообще не показатель и отправил на коагулограмму, там всё было в норме.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Сентября 02, 2010, 10:02:04 am »

Мне про гематокрит и коагулограмму этим летом целую лекцию в больнице прочитали, чтобы я не паниковала и не ныла. Тоже думала, что тромбы забьют мне все сосуды ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Сентября 02, 2010, 10:06:47 am »

Кстати, гематокрит может быть повышен при заболеваниях ЖКТ
вот тут почитайте http://101god.ru/rasshifrovka-analizov/analizy-krovi/637-gematokrit-637.html
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #12 : Сентября 02, 2010, 15:56:38 pm »

Я думаю у ВСД абсолютная связь с составом крови. Моя врач еще 10 лет назад объяснила мне о связи густоты крови и проблемами нервной системы.Ясное дело ,что слабым потоком сгущенной крови с определенной частью токсинов в мозг не поступает нужное количество тех веществ,которые требуются для подпитки главного органа. Кстати, мозг нуждается в жидкости в 5 раз больше чем любой другой орган.
Я живу в Европейской стране и работаю в социальной системе обслуживания, имею некоторое отношение к медицине. В связи с этим знаю,что массе людей после 50 лет назначают кроверазжижающие препараты.Они их пьют годами , а порой десятилетиями.

Если покапаться,можно найти другой метод очистки крови.
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #13 : Сентября 02, 2010, 17:10:12 pm »

Во всех странах всем после 50 лет советуют пить по пол таблетки асперина каждый день до самой смерти. Если нет противопоказаний к нему конечно. Но делается это не для тогго, чтобы мозг лучше там питался, а для того, чтобы не образовывались тромбы.

P.S. Фраза понравилась, которая сегодня попалась в интернете, здесь её вроде не встречал:
"Лучше плакать у психолога, чем смеятся у психиатра"
Записан
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #14 : Сентября 02, 2010, 17:18:15 pm »

Еще есть возможность очистить сосуды и разжижить кровь : чесночная настойка или длительное применение мёда в определенных пропорциях с водой. Процесс длительный ,но без таких последствий как Аспирин. Аспирин сажает печень.
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #15 : Сентября 04, 2010, 06:24:40 am »

Как то сначало необратил внимания, но оказывается у меня сильно понижен натрий в крови, 124 (а норма от 136).
Почитав про него в интернете понял, что хоть в гроб...надорело это уже всё...
Вчера из меня вытекло воды раза в 3 больше чем выпил, даже не знаю к какому врачу идти...Сахар в норме, значит не сахарный диабет, уролог ничего не обнаружил, хотя делал все обследования. Несахарный диабет тоже отпадает так как у меня низкий натрий...

Из-за низкого натрия организм может освобождаться от воды, чтобы не было отека мозга...Никто не знает к какому врачу обращаться, когдас натрием проблемы?
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #16 : Сентября 04, 2010, 10:14:23 am »

NEMESIS, "густоту крови" обычно показывают тромбоциты, гемоглобин и эритроциты именно к густоте (что ты понимешь под этим значением) отношение не имеют. У всех ВСДэшников (у которых нет ярко выраженной астении (нервного истощенияи вслдествии этго анемии) повышен чуть чуть обычно гемоглобин и эритроциты. Точной связи до сих пор не установлено но обычно это связывают с перенасыщением крови кислородом так как оычно у ВСДэшников гипервинтеляция всегда присутствует. Лично у меня уже 5 лет это повышено и ничего страшного ))). Насчет натрия ну во первых в разных лабороториях норма натрия разная нижний предел 120 при котором стоит начать беспокоиться. Ты просто пойми я сам заморачивался на сдачи крови нна протяжении 3 лет. Биохимии каждый месяц ))) и гормоны и инфекции и паразиты, славо богу не дошел до пункции костного мозга ))). Так вот у 99 процентов людей есть отклонения в Биохимии крови связанные со многими факторами (экология, пища, состояние неровной системы и т.д.) И кстати такой симптомм что "писаешь больше чем пьешь" тоже был. Если тебя это беспокоит сдай биохмию мочи. Как раз увидешь соотношение при сборе суточной мочи))), но не забывай что жидкость поступает в организм не только в виде жидкости(извини за тафтологию) но и с пищей . Не парься все будет хорошо )).
Записан

Какие мы здесь все смешные)
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #17 : Сентября 04, 2010, 13:36:25 pm »

А я например дошла до безумия и сдала пункцию....Повышен протеин в небольшой степению....И не один врач не объяснил почему.....А искали они инфекцию под названием Борелия....(что передаётся через укусы насекомых) или  вирус может дать осложнение ,что общий анализ не покажет...
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #18 : Сентября 05, 2010, 22:04:33 pm »

А пос
А я например дошла до безумия и сдала пункцию....
Это уже что-то из области доктора Хауса , можно еще заморочиться и начать делать биопсию всех органов )))
Записан

Какие мы здесь все смешные)
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #19 : Сентября 09, 2010, 07:03:26 am »

Снова к Вам за поддержкой...
Сдал я анализы, железо и ОЖСС в норме, там был какой-то один пункт, который понижен. Но за неделю ещё сильнее повысились предыдущие значения:
Гемоглобин: 185
Эритроциты: 6,5
Гематокрит: 50,5%

Остальное в норме. Гематолог с 20 летнем стаже можно сказать развел руками, он сейчас повышает квалификацию в институте гематологии на м. Динамо. Взял все мои анализы, номер телефона, сказал позвонит и если что определит меня в этот институт. Сказал что может включит меня в свою дисертацию...но меня это не очень радует. все симптомы начала рака крови у меня, но он сказал, что через него прошло очень много людей и чтобы в молодом возрасте такое возникало не было ни кого. Так же говорил, что стресс поднимает эти значения и были у него всдшники лютые, но таких значений всё равно никогда не было, слишком высоки...
Я как всегда начитался инета, а там одна болезнь страшнее другой и все неизлечимы...

Частые и обильные мочеиспускания у меня продолжаются, бывает такое. что выпиваю чашку и через 10 минут я бегу в туалет и вся она из меня выходит бесцветной мочой. Уролог ничего не нашел, поставил только подозрение на гиперактивность мочевого пузыря, но она так резко не появляется, а формируется годами, а у меня это началось 2,5 недели назад...Гематолог сказал, что возможно сгущение крови из-за этого, но так же всё это не уверенно. так как слишком высоки показатели.

Натрий в крови приблизился к норме, на нижней границе нормы, так что его фактор можно откидывать...осталось только 2 фактора почки или кровь...

Буду очень признателен если кто-то посоветует хорошего гематолога и уролога в Москве.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8