Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:24:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что с головой?Может кто сталкивался с подобным?Отзовитесь!! (Прочитано 14515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« : Августа 28, 2010, 11:35:12 am »

У меня уже почти 3 дня болит голова справа,в области виска периодически стукает,то в скулы отдает,то шею жжет и болит .У меня шейный остеохондроз.Летом меня продуло,месяц мучилась с шеей слева,потом это все резко прошло,и началась такая фигня справа.Было неприятное ощущение в ухе и горле,был наружный отит и небольшое воспаление горла тоже справа.Проделала все,что врач назначил.грешила на побочки от капель ушных,но и после их отмены продолжается.Все это сопровождается всплесками повышения давления.до 160 на 90,но оно у меня и до этого пе slezekриодически повышается.Еще погода у нас ужасная,по 100 раз на дню меняется,давление низкое,а сегодня вообще целый день дождь идет.Душевное состояние жуткое,дрянь в голову лезет всякая,помимо всех прелестей всд по-моему еще и осенняя депрессия прибавилась.Еще надо отметить,что всему этому предшествовало очень сильное нервное напряжение в течении полутора недель.Да,впрочем,и сейчас мало что изменилось,т к связано с мамой.Еще я по натуре очень впечатлительный и легко ранимый человек,примеряющий весь негатив на себя.Что делать то?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 28, 2010, 11:39:18 am »

Прочитала сейчас твои прошлые сообщения. Конечно это результат большого стресса. А как сейчас мама себя чувствует?
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #2 : Августа 28, 2010, 12:20:03 pm »

Она уже 2 месяца в больнице в психиатрической,но в санаторном отделении,т е свободно гуляет,на выходные домой отпускают,только диету ей какую-то непонятную назначили,мясо совсем исключили любое,она теперь весит 51 кг.Сегодня насобирала целую кучу всего,муж отвез.Я даже в себе сил не нашла,чтоб поехать,да если правду сказать,то и не хочу я к ней!У меня с родителями всю жизнь сложные отношения были,не понимали мы друг друга.Они жили сами по себе,а я сама.А сейчас,после смерти отца еще разные неприятные вещи выползли.И вроде головой понимаешь,что надо расставить приоритеты,у меня есть дочь,муж,я хочу с внуками в будущем нянчиться,надо о себе подумать,а все равно,какая она бы ни была переживаешь за нее и не могу с этим ничего поделать!По гинекологии проблемы,врач сразу сказала-от стресса,теперь еще это.Чего делать-ума не приложу!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Августа 28, 2010, 12:38:19 pm »

Такое бывает, Елочка. Я со своей матерью тоже в очень сложных отношениях. Меня держит только сильное чувство долга и жалость к ней, все же она дала мне жизнь и растила и воспитывала как могла.
В больнице твоя мама не пропадет, проверяйте как она себя чувствует, чем ее лечат и все, больше ты ничего для нее сделать не можешь. А ты должна позаботиться о себе, и ради себя самой, и ради дочери, и ради матери. Все что сейчас творится с твоей головой - это только от нервов. Тебе нужно нужно лечить именно их. Думаю, без лекарств не обойтись. Каких именно, пусть решает врач. Многие переживают тяжелые периоды в жизни, кто-то легко, а кого-то они выбивают из колеи. Пока попробуй успокоить себя чем-нибудь, способы есть и на этом форуме тоже.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Августа 28, 2010, 12:45:28 pm »

Елочка, запомни одно: у тебя семья, ребенок. Ты нужна им, а они тебе.
Я много лет жила для мамы, а моя жизнь прошла стороной. Теперь этому наступил конец, ПТ мне помогла найти новую дорогу в жизни. А сейчас помогает форум.
Если ты поймешь, что сама не справишься, не тяни, иди к врачу.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #5 : Августа 28, 2010, 13:42:28 pm »

Спасибо вам огромное за поддержку!Выходит дело не у меня одной подобные ситуации!Просто у моих подруг все иначе,они не могут понять меня,т к сами не испытали этого!Да,наверно все что мне нужно,это лишь небольшая помощь психотерапевта,а так я сильная,выдержу!А если будет совсем плохо,то я теперь знаю,мир не без добрых людей!!!!А куда обращаться,в пнд?Я вычитала,что в Москве есть психологические центры помощи населению,в каждом районе,может туда попробовать?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Августа 28, 2010, 13:56:32 pm »

Спасибо вам огромное за поддержку!Выходит дело не у меня одной подобные ситуации!Просто у моих подруг все иначе,они не могут понять меня,т к сами не испытали этого!Да,наверно все что мне нужно,это лишь небольшая помощь психотерапевта,а так я сильная,выдержу!А если будет совсем плохо,то я теперь знаю,мир не без добрых людей!!!!А куда обращаться,в пнд?Я вычитала,что в Москве есть психологические центры помощи населению,в каждом районе,может туда попробовать?
Елочка, я тебе в личку написала.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #7 : Августа 28, 2010, 14:06:00 pm »

Спасибо большое,я ответила!
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 29, 2010, 04:09:37 am »

.Еще надо отметить,что всему этому предшествовало очень сильное нервное напряжение в течении полутора недель.Да,впрочем,и сейчас мало что изменилось,т к связано с мамой.Еще я по натуре очень впечатлительный и легко ранимый человек,примеряющий весь негатив на себя.Что делать то?

Как с шеей дела ? Подозреваю что дела не очень.

Вобсчем исследования давай, анализы.

UPD: Ну заранее могу предложить вот что попробовать. "Кавинтон" курсом, там в листочке написано, как его пить, но поидее можешь и "Кавинтон-форте" - 1 таблетка 1 раз в день, мне невролог посоветовал так, хотя я так и не понял, в чем смысл, но получше стало. "Ноотропил" не пей, от него давление повышается. +аппликатор Кузнецова на шейно-грудной переход.
Посмотрим чего выйдет. Также попробуй шею и шейно-грудной каким нито "Троксевазином" помазать.

Кстати у матери твоей шубообразная шизофрения или возвратные формы ?  Ну нет худа без добра. В любом случае оформят ей недееспособность, она женщина не молодая- хоть хату свою не сможет продать каким нито аферистам. Хотя ты эту вещь "провентилируй", там, кажется надо опекунство оформлять. Да и пенсию платить будут как инвалиду, если она еще не на пенсии.

Подтер основное хамство. Рулину предупреждение. vvv
« Последнее редактирование: Августа 29, 2010, 09:27:21 am от vvv » Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #9 : Августа 29, 2010, 07:05:36 am »

Как я могу быть мужиком,когда я-девушка!Что с матерью я толком не знаю.У нее было давление постоянно 200-230,а она таблетки и не принимала никогда,не желала!Возможно,у нее был микроинсульт,как врач сказала.У нее происходят органические изменения,кот нельзя остановить,можно только замедлить.По всей видимость это атеросклероз.         Кавинтон попробую,троксевазином вчера начала пользоваться.В инете вычитала,что мое состояние похоже на воспаление тройничного нерва или невралгию,т к боль отдает в правую челюсть,в ухо и все с одной стороны.Сегоднс ночью так болел висок,аж до слез,но выпила цитрамон и прошло.Я уже на подсознании боюсь приближения этой боли,что ,как мне кажется,еще больше усугубляет ситуацию.Вчера нашла феназепам,попробую по половинке попить.Попробую быть мужиком,правда не знаю,получится ли?Но то,как ты rulin это написал,реально встряхнуло.Спасибо!!А с квартирой ты прав,надо что то делать,она все под себя подмяла(((
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 29, 2010, 07:59:57 am »

Пей кавинтон и попей что-то типа аскорутина, чтоб сосуды не дай бг чего и про аппликатор кузнецова не забудь, нашей этих колючек погуще на тряпочку, прям один к одному.

Насчет хаты "провентилируй" у врача, надо оформлять опекунство, а то она начнет дурить, оформит все на какую нито опекунскую контору.
Старики они дурные, взбалмошные - склероз. У меня дед перед смертью где-то за два года до нее поругался со всеми, кого знал, а до этого был милейший старик.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Августа 29, 2010, 08:10:45 am »

Rulin тоже иногда любит со всеми поругаться. Наверное, весь в деда. А сам, я уверен, милейший чел.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #12 : Августа 30, 2010, 11:20:44 am »

а мой совет..сделать МРТ головы..висок просто атк до слез болеть не может....
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #13 : Августа 30, 2010, 13:22:36 pm »

Может быть все что угодно, от воспаления тройничного нерва до всякой неприятной гадости. Нужно сходить к невропатологу и сделать МРТ.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #14 : Августа 30, 2010, 14:34:10 pm »

Сегодня повторно сходила к лору,Он сказал,что все хорошо,что у меня это от нервов.Попал в точку!Еще зашла к неврологу,показала свои старые снимки.У меня дорсопатия уже с остеофитами.Она сказала,что со временем все еще больше усугубилось!Выписала свечи мовалис, посоветовала купить воротник.который надо носить по 20 мин 3 раза в день.Купила шину-воротник типа Шанца и еще посоветовали купить КСИКРЕМ,говорят,что помогает,Все преобрела,буду пробовать!Только самое интересное,от первопричины ничего не выписали:Нервы мои шалят!!Невролог пообещала,что при ношении воротника все мои головные боли пройдут сами собой!!Посмотрим,благо,что он не дорогой!
« Последнее редактирование: Августа 30, 2010, 14:36:49 pm от Елочка » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #15 : Августа 30, 2010, 14:53:36 pm »

Rulin тоже иногда любит со всеми поругаться. Наверное, весь в деда. А сам, я уверен, милейший чел.
rgach rgach rgach срок 2 года даёшь?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8