Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:18:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелая жизнь. Болезни и трагедии. Всд. Борьба. (Прочитано 16784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nav2000
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Августа 26, 2010, 16:37:18 pm »

И так привет всем кто уже погряз в этом болоте которое  народ именует ВСД.
Мне 37 лет, и история моя наверное стандартнае как у всех если бы не одно но... И так все началось 3 мая 1989 года. Я тогда ночью ехал на велосипеде и попал под камаз, на часах было 23-15. Ни боли, ни страха я не почувствовал. Прост кто-то выключил свет и изображение, а затем резко включил. Страшная головная боль и рвота. Затем больница, отлежался и забыл об этом. Поступил в институт, а вот на 2-м курсе института поехал отдыхать на институтскаю базу отдыха.  И все бы ничего если бы однажды не не предложили курнуть травки... И здесь началось. Я думал, что умру... Давление подскочило тогда неиморено. Так я познакомился с ПА. Помню ночь я как то пережил. На утро собрался и еле поехал домой. В ушах звенело, голова стала ватной, страх сковал все тело. Меня сразу положили в больницу. Отлежался там 2 месяца, но лучше не стало... Мало того, мне занесли геппатит С.  Пришлось брать академ отпуск. За тем еще больница... и так 2 года подрят. По тихоньку начал приходить в себя. Восстановился в институте. Закончил его с отличием. Работы в 90-х не было поэтому перебивался как мог. Долго не женился все, не везло как то. И вот познакомился с девушкой. Родился сын. Но через 2 года она ушла от меня к другому. Развод был тяжелый и неприятный. Я остался не только один, а ще и без квартиры.  Пришлось начинать все сначала. Затем женился во второй раз. Родилась дочка, я был на новой работе и очень счастлив. Но когда прожили с женой 2 года вдруг ее как подменили. Однажды утром у меня началась температура. Думал, что грипп или простуда, а нет! У меня была корь в 33 года. 3 дня реанимации, температура 40. Я практически ничего не помню. Выписали меня полуживого. ДООООлго приходил в себя. По тихоньку пришел в себя. Правда жена начала устраивать истерики. И постепенно я почувствовал, что меня трясет. Сначала по-немного, а затем как в шторм. Обратился к своему невропатологу и он меня отправил к психиатру. Там быстринько мне дали Гидозепамчик и Ципралекс. Так я познакомился с АД. Врямя шло, а легче не становилось... Поменял врача и с ним поменялись препараты. Теперь это был Паксил.   Люди не верьте, что АД это круто! Привыкание после 7 дней 200%!!! Побочных эффектов море! А толк... Я бы прировнял это с влиянием наркотиков таких как кокаин. Начал посещать психолога с желанием спасти брак. Но под влиянием АД я стал меняться на глазах. И развелся. В это время так случилось, что за 3 дня я пережил настоящий ад! За три дня у меня умерла бабушка на руках, маму с опухолью прооперировали в больнице, и разбился на смерть мой друг с работы ему было всего 25 лет.... Короче по тихоньку я начал выходить с депрессухи. Прошло 6 месяцев и я узнал, что у папы рак крови. Опять больницы, реанимации 6 месяцев подряд стресса. Я уволился с работы. Помогал маме. Она жила в больнице. Возил кровь, медикаменты. Умер он год назад на следующий день после дня рождения моей мамы и на кануне д.р. моего брата. После похорон я решил бросить Паксил. Перестал пить почти сразу. 2 недели рвоты и ломки. Паксил это наркота!!! И не верте если говорят что нет привыкания! Доктора когда вы уже нажретесь денег??? Постепенно начал ходить что то делать. Правда хватило меня не на долго. Недавно переболел гриппом, и вечером за рулем почувствовал страх. Домой еле доехал. Даже гидазепам не помог. Пережил еще пару ПА. В данный момент кроме велосипеда и душа ничего не принимаю. Верю что сново стану на ноги. Моя история не полная попробую дописать со временем.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 14:16:16 pm от Диб » Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Августа 26, 2010, 16:43:47 pm »

Да, история конечно сложная, тяжело даже как-то читать такое...Вы мужественный сильный человек..столько пережить и оставаться оптимистом.Вы молодец.Главное поняли теперь, что только велосипед и душ...А симптомы какие еще были? ВСДшные имею ввиду, или от  действия таблеток их небыло?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Августа 26, 2010, 16:45:54 pm »

Да, история тяжелая.
Хочется пожелать Вам скорейшего выздоровления.
Не пробовали обращаться к психотерапевту? Не к психиатру, именно к психотерапевту.
Кстати, ЧМТ была? Повреждения мозга?
По поводу АД спорить не буду, как сам ранее принимавший скажу, что зависимость и наркота - это надуманное.
Побочки - есть почти всегда, у кого то больше, у кого то меньше, но обычно переносимые.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Августа 26, 2010, 16:50:42 pm »

nav2000, выдоравливай! Ты уже со многим в своей жизни справился, справишься и с этим. Главное, что ты веришь в это и делаешь то, что нужно для этого.
Про таблетки, я думаю, ты просто на эмоциях пишешь. Нельзя сразу было бросать пить паксил.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nav2000
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 26, 2010, 17:00:25 pm »

Отвечаю по порядку. При употреблении грамотно подобранных АД симптомы уходят нараз! А вот на счет привыкания скажу, оно есть, и значительное, я вот 5 день как бросил курить и то нет такой ломки! А при ВСД симптомы лично у меня такие: перепад давления, ватная голова, дрожь во всем теле, потеря аппетита и веса, слабость. После стресса или ПА, на следующий день поднятся не могу.
Я обращался и к психологу и к психотерепавту. У психолога это все лучше проходит. Помнить нужно одно- прав был профессор Преображенский: разруха в головах у нас!
У меня да таки ЧМТ, весной делал МРТ-арахноидит с увеличенными желудочками мозга. Короче 3-я группа инвалидности.)
« Последнее редактирование: Августа 26, 2010, 17:02:26 pm от nav2000 » Записан
Pino
Гость
« Ответ #5 : Августа 26, 2010, 17:07:06 pm »

Конечно поправишься. Тебе конечно тяжело пришлось, но ничего не дается человеку свыше его сил. Если смог болезнь преодолеть один раз, то сможешь сделать это и второй раз. И у тебя обязательно все будет хорошо.

Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Августа 26, 2010, 17:11:19 pm »

Конечно, привыкание к АДам есть, именно поэтому надо постепенно дозу снижать, а иначе ощущения как при ломке почти обеспечены. Очень хорошо, что бросил курить!
У меня тоже в прошлом ЧМТ и не только, спасали ноотропы. Последствий почти не осталось, со временем все это проходит) И тебе станет легче, только надо будет периодически обследоваться и пролечиваться, если что не так.
Ты пиши нам тут, мы с тебя будем брать пример как с человека, который перенес много испытаний и не опустил руки.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Августа 26, 2010, 17:15:50 pm »

Конечно, привыкание к АДам есть, именно поэтому надо постепенно дозу снижать, а иначе ощущения как при ломке почти обеспечены.
Их нужно и начинать постепенно, и снижать, так легче.
Ну и в начале транки будут плюсом. При выздоровлении и постепенном снижении дозы побочки уже не так страшно.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Августа 26, 2010, 17:17:35 pm »

... я вот 5 день как бросил курить и то нет такой ломки!
Везет. Мне гораздо проще было отказаться от АД. Поколбасило во время снижения + еще пару недель, постепенно сходя на нет, и хорошо.
А вот с курением - пока что увы и ах...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Августа 26, 2010, 17:26:32 pm »

...
Я обращался и к психологу и к психотерепавту. У психолога это все лучше проходит. Помнить нужно одно- прав был профессор Преображенский: разруха в головах у нас!
У меня да таки ЧМТ, весной делал МРТ-арахноидит с увеличенными желудочками мозга. Короче 3-я группа инвалидности.)
В принципе это очень зависит от квалификации специалиста.
С психологами общаться не приходилось, а вот ПТ очень помог. Учитывая то, что действительно грамотного ПТ найти непросто, то предположу, что возможно твой оказался не без недостатков профессиональных.
С другой же стороны кроме травмы психологической и интенсивного стресса есть еще и органическая причина - ЧМТ. А это уже другая история, и другой врач - невролог.
Записан
nav2000
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 26, 2010, 17:30:28 pm »

Я всегда считал себя слабым и беспомощным. Курить бросал по уменьшению... И конечно семечки и конфеты. Куда без этого! veselo
Но когда рядом есть люди которые помогают и поддерживают тебя это очень важно! Мало кто понимает что с нами происходит wallbash А жаль! Я предлагаю здесь открыть клуб знакомств по интересам))) А людям нужно помагать. Я всегда так делаю. Считаю что это правильно!
Потом подробно опишу что и как в меня вливали. А рассказать есть что. У меня опыта хоть отбавляй.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2010, 17:32:21 pm от nav2000 » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Августа 26, 2010, 17:35:31 pm »

Я всегда считал себя слабым и беспомощным. Курить бросал по уменьшению... И конечно семечки и конфеты. Куда без этого! veselo
Но когда рядом есть люди которые помогают и поддерживают тебя это очень важно! Мало кто понимает что с нами происходит wallbash А жаль! Я предлагаю здесь открыть клуб знакомств по интересам))) А людям нужно помагать. Я всегда так делаю. Считаю что это правильно!
Это ты по адресу попал ulibka Чем можем поможем и поддержим.
Слабые и беспомощные не выдерживают того, что пережил ты. Сходят с ума, спиваются, умирают, итд, а ты клуб знакомств предлагаешь открыть, помогать хочешь - ты явно лучше, чем думаешь о себе)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #12 : Августа 26, 2010, 17:40:04 pm »

Я всегда считал себя слабым и беспомощным. Курить бросал по уменьшению... И конечно семечки и конфеты. Куда без этого! veselo
Но когда рядом есть люди которые помогают и поддерживают тебя это очень важно! Мало кто понимает что с нами происходит wallbash А жаль! Я предлагаю здесь открыть клуб знакомств по интересам))) А людям нужно помагать. Я всегда так делаю. Считаю что это правильно!
Потом подробно опишу что и как в меня вливали. А рассказать есть что. У меня опыта хоть отбавляй.
Ок, только не сгущай краски и побереги нервы ВСД-шников, а то вообще люди перестанут врачам доверять  rgach
Записан
nav2000
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 26, 2010, 17:47:53 pm »

Нет, Серж я наоборот знаю много докторов которые достойны уважения!!! Я очень благодарен моей первой Докторше которая вселила в меня надежду на выздоровление и только ей я благодарен, за то что стал на ноги. Вера творит чудеса! А с нашей болезнью жить нужно только с верой в хорошее, а значит в Бога!
« Последнее редактирование: Августа 26, 2010, 17:55:35 pm от nav2000 » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #14 : Августа 26, 2010, 17:51:24 pm »

Нет, Серж я наоборот знаю много докторов которые достойны уважения!!! Я очень благодарен моей первой Докторше которая вселила в меня надежду на выздоровление и только ей я сейчас понисаю, что стал на ноги. Вера творит чудеса! А с нашей болезнью жить нужно только с верой в хорошее, а значит в Бога!
Все верно, все верно.
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 26, 2010, 18:05:11 pm »

Да , вот это человека жизнь молотит . Эх ма , а я один единственный развод нормально пережить не смогла . Нервная система у меня оч. слабенькая . После того как моего  ребенка сбила машина ( не насмерть ), я кое как неделю продержалась , а потом и мне пришлось скорую вызывать. Я думаю у вас есть внутренний стержень , держитесь.
Записан
nav2000
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 26, 2010, 18:17:53 pm »

Да , вот это человека жизнь молотит . Эх ма , а я один единственный развод нормально пережить не смогла . Нервная система у меня оч. слабенькая . После того как моего  ребенка сбила машина ( не насмерть ), я кое как неделю продержалась , а потом и мне пришлось скорую вызывать. Я думаю у вас есть внутренний стержень , держитесь.
Спасибо жужу но и Вам посоветую не отчаиваться, ребенок это то- ради чего стоит жить! Мне не дают видеться ни с сыном ни с дочерью! И поверьте я хороший человек и замечательный отец. Просто не те люди мне по жизни попадались. А отчаиваться не стоит! Нужно иногда заставлять себя как Мюнхаузен тянуть за косу и вытягивать с этого болота. Еще лучше если рядом есть человек которыйй понимает тебя и поддерживает! Меня мой психолог называет птицей феникс.  Я думаю все ВСДшники здесь такие. Мы горим и возраждаемся вновь после каждого приступа, но уже сильее. Нитше был прав. То что нас не убьет- сделает нас сильнее. Если кто то себя сам не сломает! Будте гибкими как ива под снегом, любите жизнь даже если по щекам текут слёзы! И все будет хорошо! vipem
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #17 : Августа 26, 2010, 18:29:57 pm »

Полнейшая драма! Желаю успехов в борьбе с всд! По поводу АДов тоже добавлю.. Привыкание есть и слезать с них нужно постепенно.. я во начал слазить по половинке 4 дня и всё.. Так трясло, током по мозгам било и плавали мои мозги в море где-то у Канады.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
nav2000
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 26, 2010, 18:33:35 pm »

Полнейшая драма! Желаю успехов в борьбе с всд! По поводу АДов тоже добавлю.. Привыкание есть и слезать с них нужно постепенно.. я во начал слазить по половинке 4 дня и всё.. Так трясло, током по мозгам било и плавали мои мозги в море где-то у Канады.
сс8 точно так же))) но справились же!!!!!!!!!!! krutoi Мы умницы))) Найду ссылку по Паксилу скину, там четко сказано о вреде и пользе именно этого препарата.
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 27, 2010, 08:00:07 am »

Да вы правы , " тяну себя за косу " уже 17 лет . Каждый раз , как опускаются  руки понимаю , что нельзя этого делать , так как ребенка надо поднимать . А вам с формулировкой , что в семейных неурядицах полностью виновата противоположная сторона будьте осторожнее . Я долгие годы после развода считала , что в моем несчастье виноват только муж ( подлец и негодяй) . Но с годами стала мудрее , тут очень тонкая грань , очень тонкая психология этих самых отношений между мужчиной и женщиной . Понимаю теперь , что не хватало ума где то промолчать , где то по женски схитрить , а где то больше ответственности взять на себя плюс слушала причитания матери своей ( что тоже говорит о незрелости личности ). Короче век живи век учись.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8