Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:06:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давит голову, предобморочное состояние. (Прочитано 51695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Августа 26, 2010, 11:30:16 am »

Здравствуйте!
Извините если похожая ветка уже есть, но по сайту поискал, точно таких же симптомов не нашел (хотя может плохо постарался).
Всд знакома мне уже 4 года. Первый год было тяжко. Следующие 2 чувствовал себя нормально, только раз в 2-3 месяца случались кризы (повышалось давление, болела голова). А последний год (точнее полгода) чувствовал себя отлично. Активно занимался спортом, вел полноценную жизнь, забыл о ВСД.
Но в начале июня у меня перехватило дыхание, стало очень трудно дышать. Сначала испугался что что-то серьезное, но потом понял что это ВСД. Стал меньше обращать внимание и все было нормально. Но как оказывается это было только начало...
Уже 2 недели у меня постоянно давит лоб и особенно давит в точке, находящейся между бровями. Очень сильно давит сзади головы и шею. Часто начинается озноб. Но что больше всего мешает- появляется чувство что вот-вот упаду в обморок (хотя еще не разу не падал). И это чувство появляется всегда когда иду на улицу (в магазин на 5 минут и вообще куда угодно). Раньше мог спокойно перебороть себя и даже когда были трудности с дыханием, шел куда надо было. Теперь если выхожу из дома, сдавливает голову сзади, лоб и появляется чувство, что кровь в голову плохо поступает, начинает шатать, головокружение.... С трудом дохожу до дома. 
Записан
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1 : Августа 26, 2010, 11:32:26 am »

Хотя неправильно выразился- голову давит почти всегда, но когда иду по улице очень сильно начинает давить.
Может у кого-нибудь было похожее?
Записан
Ёлкина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 26, 2010, 14:29:47 pm »

шею проверял?
Записан
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3 : Августа 26, 2010, 15:04:45 pm »

Давно не проверял, но знаю что есть остеохондроз шейного отдела.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #4 : Августа 26, 2010, 15:17:39 pm »

Ты к неврологу ходил? Перед новыми симптомами ты не мог переутомиться чем-либо (спорт, комп или еще что-то)?
Записан
Ly-ly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #5 : Августа 26, 2010, 15:25:46 pm »

У меня тоже самое, к неврологу ходила уже 3 раза,говорит потологий нет, небольшой шейный остеохондроз, к психотерапевту ходила, говорит, меня ломом не перешибешь))), но как-то не очень успокаивает( руки трясутся, слезы градом, страх, тревога и голова постоянно сдавлена, одна уже никуда не хожу, боюсь упасть, давление меряю - как у космонавта, помогите кто-нибудь чем-нибудь!!!!!!!!!!!
Записан
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #6 : Августа 26, 2010, 15:31:12 pm »

 А в глазах не темнеет??
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Августа 26, 2010, 15:32:49 pm »

У меня тоже самое, к неврологу ходила уже 3 раза,говорит потологий нет, небольшой шейный остеохондроз, к психотерапевту ходила, говорит, меня ломом не перешибешь))), но как-то не очень успокаивает( руки трясутся, слезы градом, страх, тревога и голова постоянно сдавлена, одна уже никуда не хожу, боюсь упасть, давление меряю - как у космонавта, помогите кто-нибудь чем-нибудь!!!!!!!!!!!
Ly-ly, так как патологий при обследовании у тебя не обнаружили, то это похоже на невроз. Справишься с разбушевавшейся нервной системой и плохое самочувствие пройдет.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2010, 16:35:25 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tj
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #8 : Августа 26, 2010, 16:40:20 pm »

Ты к неврологу ходил? Перед новыми симптомами ты не мог переутомиться чем-либо (спорт, комп или еще что-то)?
Ходил. Мне сделали РЭГ и ЭКГ- сказали умеренно сниженный приток крови в голову или что-то в таком роде. Единственное еще МРТ назначили, но МРТ будут делать только через пару недель.
А насчет переутомления- до симптомов работал и как раз в последний день работы все началось, но уже прошло 2 недели.  Компьютер- к сожалению иногда пересиживаю...

А в глазах не темнеет??
Да, бывает темнеет, но буквально на несколько секунд и не при каждом приступе.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2010, 16:43:01 pm от Tj » Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #9 : Августа 26, 2010, 16:50:07 pm »

ооо... у меня то же самое..не знаю, я связываю это с агорафобией...НЕВРОЗ 200%
Записан
Pino
Гость
« Ответ #10 : Августа 26, 2010, 16:57:14 pm »

Цитировать
Компьютер- к сожалению иногда пересиживаю...
Я бы на твоем месте пока сидела за ним по минимуму с появившейся проблемой. У меня у самой проблемы начинаются, когда я за ним пересиживаю. У меня как только начинает тянуть шею или с головой какая-нибудь ерунда начинается, то для меня это первый серьезный сигнал, чтобы поменьше сидеть вообще.
Попробуй хотя бы неделю-две не напрягаться за компом, если дело не будет налаживаться, то можно будет наверное думать про невроз.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #11 : Августа 26, 2010, 16:59:18 pm »

У меня тоже раньше голову давило жестко.
Записан
Ly-ly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #12 : Августа 26, 2010, 17:54:16 pm »

У меня тоже раньше голову давило жестко.

И как прошло??
Записан
Ly-ly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #13 : Августа 26, 2010, 18:08:31 pm »


Ly-ly, так как патологий при обследовании у тебя не обнаружили, то это похоже на невроз. Справишься с разбушевавшейся нервной системой и плохое самочувствие пройдет.

Так мне все и ставят диагноз невроз, только как спавиться с ним не знаю, только хуже и хуже, из дома одна уже никуда не выхожу, сейчас дети возвращаются с дачи, школа начнется, а я в ужасе, как в школу буду водить...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Августа 26, 2010, 18:09:40 pm »

Ly-ly, а как ты лечилась до сегодняшнего дня?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #15 : Августа 26, 2010, 19:13:39 pm »

У меня тоже раньше голову давило жестко.

И как прошло??
Как-то само по себе, сначало перешло в хруст в мозгах, потом в ходе кмб исчезло совсем.
Записан
Krizolin
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #16 : Августа 26, 2010, 19:21:41 pm »

это один из распространенных симптомов. При нем хорошо помогают длительные прогулки.
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #17 : Августа 27, 2010, 03:53:33 am »

У меня почти такая же лабуда давит в голове и еще шатает особенно в магазинах супермаркетах достало очень честно говоря, пью успокоительные становится значительно легче! Думаю у каждого 2го ВСДшника также
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Ly-ly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #18 : Августа 27, 2010, 08:00:04 am »

Ly-ly, а как ты лечилась до сегодняшнего дня?

У меня это уже 3,5 года, сначало сердце щемило, шатало, ноги подкашивались, помогал коньяк)) ( сейчас уже нет ), потом я попала случайно к хорошему невропотологу, она мне все объяснила, что это психика, выписала афобазол, помогло(сейчас не помогает).И все это у меня случилось через 5 месяцев после развода, через год с небольшим я встретила другого мужчину, и все как рукой сняло!!!!!!!!!!! Но не надолго...Как только все устаканилось, стали жить вместе, он уезжает в командировку, и меня накрывает, я не вставала с кровати неделю, дома жрать нечего, дети сами по себе, ужас..И я пошла к психотерапевту. Он мне назначил мезапам, пропила, походила на массаж и все как-то опять прошло, 8 месяцев ничего не беспокоило, а потом опять........ Я к психотерапевту, он опять мезапам, я сама пью уже все подряд ношпу, спазмалгон, пустырник, валокардин, валерьянку.. и что-то не помогает, хотя я знаю, если перестанет голову давить, я вернусь к нормальной жизни, чем снять этот симптом??????????????? И не может это быть связано с какой-нибудь опухолью??? У меня сильный страх смерти
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #19 : Августа 27, 2010, 08:13:06 am »

Ly-ly, самый лучший способ избавиться от страха опухоли - это сделать МРТ, причем уверяю, что ее у тебя не найдут ulibka
Первоначальная причина твоего состояния понятна - развод. Вот с ней и надо работать. Плох тот психотерапевт, который только назначает лекарство и больше ничего! Афобозал и растительные успокоительные после транка мезапама нет смысла пить, они не помогут. Твоя задача избавиться от причины невроза самой или с помощью врача, который возможно и назначит медикаментозное лечение, но в этом случае нужнее АДы ИМХО. А так режим дня, умеренная физическая активность, витамины избегай стрессов и перегрузок, обязательно попробуй АТ, чтобы успокаивать себя.
И не бойся, когда твой мужчина уезжает в командировки, он это и для тебя делает тоже ulibka
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 08:15:22 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8