Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:25:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после переработки. Неврастения. (Прочитано 40108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« : Августа 24, 2010, 09:54:25 am »

Здравствуйте, меня зовут Иван мне 27лет.
Я столкнулся  с ВСД примерно 1,5-2года назад. Сначала я обошёл всех врачей, т.к. у меня были следующие симптомы: резкое учащение сердцебиения, давящие боли в области  сердца, чувство тревоги. Но обследование ни каких патологий не выявило, затем проанализировав своё состояние понял, что это  ВСД.
А вот история возникновения ВСД:
Закончил ВУЗ, возникло чувство, что всё отлично, всё перед мною открыто(крылья за спиной). Устроился на работу, которая меня полностью устраивала, купил машину (в кредит). В общем жизнь закипела, планов «куча» и ощущение, что впереди будет всё ещё лучше. Отпуск проводил с любимой на море, постоянные поездки на отдых. А потом начались финансовые проблемы (кризис), а отказываться от хорошей жизни отказываться не хочется. И вот пришлось мне «ломать» голову как дополнительно заработать. Начались подработки, больше нагрузки на работе. Финансовое положение не улучшалось, но тем не менее отпуска проводили всё равно в разъездах. На данный момент финн. Положение выравнивается, а вот внутреннее состояние резко вниз  идёт, чувство усталости (хотя только 1 неделя, как из отпуска приехали).
На данный момент всё стало более выражено. Постоянное чувство лени, слабость (физическая и внутренняя), скука везде и повсюду, возникает чувство страха и тревоги (не понятно чего боюсь), давящие боли в сердце. Чувства смерти нет, но ощущение, что умру молодым или закончу свои дни в «дурке» присудствует.
Затянуло как в болото, и выбраться не могу.
Подскажите как выбраться с чего начать.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 15:13:32 pm от Диб » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 24, 2010, 10:04:21 am »

Привет! Добро пожаловать к нам!
Я думаю, что ты просто "переработался". Стремление к финансовому благополучию и напряженная работа для достижения этой цели в ущерб собственному здоровью часто приводят к ВСД. Нужны полноценный отдых и смена жизненных приорететов. Я понимаю, что "красиво жить не запретишь" сама такая ulibka. Но рано или поздно приходится выбирать между душевным и физическим благополучием и машиной в кредит.
А так читай форум, здесь очень много чего полезного ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Августа 24, 2010, 10:07:48 am »

 Ivans , по сути Вы далеко не нытик и не бездельник. Вам и с ВСД не по пути. С этим состоянием аппатии, усталости, тревожности поможет справится психотерапевт. Он, возможно назначит некоторые препараты, витамины. которые поддержат Вашу нервную систему.
У Вас все временно, не опускайте руки.
Записан
Нуки
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346




« Ответ #3 : Августа 24, 2010, 10:13:46 am »

 Привет! Прсо в твоей жизни наступила чёрная полоса, это со всеми бывает, тебе надо сменить обстановку, съездить куда-нибудь,отдахнуть, вообщем сменить ту накалённую обстановку.  Купи витаминов, пропей, и трудиться надо в меру, от этого у тебя все  проблемы со здоровьем. Старайся работать поменьше, живи, радуйся. И всё наладиться.
Записан
Ivans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 24, 2010, 10:15:36 am »

Дело в том, что раньше ставил цели и шёл к ним…. А сейчас как будто бы что-то обломилось внутри, не знаю чего хочу. А состояние гнетёт и поглощает
Записан
Ivans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 24, 2010, 10:19:47 am »

Привет! Прсо в твоей жизни наступила чёрная полоса, это со всеми бывает, тебе надо сменить обстановку, съездить куда-нибудь,отдахнуть, вообщем сменить ту накалённую обстановку.  Купи витаминов, пропей, и трудиться надо в меру, от этого у тебя все  проблемы со здоровьем. Старайся работать поменьше, живи, радуйся. И всё наладиться.
Обстановку менял, 2 недели как с отпуска вернулся. Крым море, всё здорово. Хочу изменить что-то, а вот что???? Даже мысли нет......
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Августа 24, 2010, 10:21:51 am »

Дело в том, что раньше ставил цели и шёл к ним…. А сейчас как будто бы что-то обломилось внутри, не знаю чего хочу. А состояние гнетёт и поглощает
Не переживай, это пройдет ulibka У многих в жизни бывают периоды, когда они чувствуют полную опустошенность и бесцельность собственного существования. Зачастую именно в эти тяжелые моменты приходит прозрение, и человек многое узнает о себе, о других, о жизни и о том как ему жить дальше.
Думаю, у тебя синдром хронической усталости, ты эмоционально и физически вымотан. Если есть возможность, и ты знаешь, что сам не справишься, то обратись к специалисту. Он поможет тебе разобраться в себе и в том, чего же на самом деле ты хочешь. Возможно тебя неосознанно гнетут твои неосуществленные желания и мечты, которыми ты вынужден был когда-то пожертвовать. Может то, чем ты сейчас занимаешьсь просто не твое?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Августа 24, 2010, 11:18:31 am »

Дело в том, что раньше ставил цели и шёл к ним…. А сейчас как будто бы что-то обломилось внутри, не знаю чего хочу. А состояние гнетёт и поглощает
Главное, чтобы это состояние не поглотило тебя надолго. Если ты сильный духом человек, то скоро все станет на свои места.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Августа 24, 2010, 11:21:51 am »

Привет Ванек! Написал ты в цвет,все как у меня.Теже симптомы:боли в оласти сердца,гогловные боли,сердцебиение,чувство тревоги и т. д.,но главное в голове «тараканы»-жуть..Перепробывал всё иглоукалывание,массаж,бады таблетки разные все в пустую.Зделал узи всех органов,мрт,кт,-нашли только ОХ шейный и грудной. Как у тебя дела с позвоночником? Короче эта бяка превращает меня тоже в «растение».Раньше подходил к п.к.только карты пораскладывать,а теперь тыкаю тут как сорока в мерзлый х… .Ищу панацею.Выздоравлевай
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #9 : Августа 24, 2010, 14:15:44 pm »

Парень ты измотан. Лучше всего отложи ненужные и второстепенные дела на лучшее время, возможно многие из них решаться сами собой)). Сейчас советую оглянуться вокруг и понять что ты самый счастливый человек. Радуйся теплым денькам на улице, смени акцент с работы на свою девушку например, тебе же так повезло что она у тебя есть в период когда многие плачуться что не "те девушки сейчас". Утерян смысл жизни??? он прийдет, чесное слово, но пока проще относись к жизне - ты жив,здоров, руки и ноги целы, все прекрасно!!!
Записан
Ivans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 24, 2010, 17:22:48 pm »

А самое интересное то, что о моём состоянии ни кто не знает..... Все думают, что у меня всё Ок. Всё в себе....
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Августа 24, 2010, 17:26:55 pm »

А самое интересное то, что о моём состоянии ни кто не знает..... Все думают, что у меня всё Ок. Всё в себе....
Тут у многих так. Приходится все скрывать, чтобы никого не расстраивать, чтобы тебя не сочли ненормальным итд - у каждого свои причины. Кстати для этого и существуют такие вот форумы, иногда просто выговориться очень помогает. Никто не осудит и не помеется, так как все через это прошли или проходят. А значит, ты не один ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Августа 24, 2010, 17:52:04 pm »

А самое интересное то, что о моём состоянии ни кто не знает..... Все думают, что у меня всё Ок. Всё в себе....
Выговаривайся тогда на форуме, но не держи в себе. Иначе тебя начнет одолевать соматика.
Записан
Ivans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 25, 2010, 00:59:32 am »

Вчера вечером поссорился со своей девушкой, не нашли компромисса..... И ведь знаю, что это не на долго, сегодня помиримся. А утром проснулся, и сердце так давит, что встать тяжело... hmuro
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Августа 25, 2010, 05:45:14 am »

Учись проще относиться к жизненным проблеммам. Займись чем-нибудь - может быть, хобби какое-то придумай себе.
Записан
Ivans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 25, 2010, 06:20:52 am »

Учись проще относиться к жизненным проблеммам. Займись чем-нибудь - может быть, хобби какое-то придумай себе.
Именно это я и хочу научиться делать.... Я прекрасно понимаю, что это может помочь, а перестроиться не могу, как то всё само сабой..... И хобби придумать не могу.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Августа 25, 2010, 06:32:56 am »

Хобби не надо придумывать. Ведь должно же быть у тебя в жизни что-то помимо работы, что интересует тебя больше всего остального и приносит удовольствие. Этим и займись.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Ivans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 25, 2010, 06:43:32 am »

Хобби не надо придумывать. Ведь должно же быть у тебя в жизни что-то помимо работы, что интересует тебя больше всего остального и приносит удовольствие. Этим и займись.
На данный момент ни чего не интересует, всё надоело......
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Августа 25, 2010, 07:02:24 am »

Хобби не надо придумывать. Ведь должно же быть у тебя в жизни что-то помимо работы, что интересует тебя больше всего остального и приносит удовольствие. Этим и займись.
На данный момент ни чего не интересует, всё надоело......

Не хандри ulibka Наверняка в прошлом у тебя были любимые занятия. Сейчас тебе ничего не хочется потому, что просто ты устал от всего. Меняй образ жизни, иногда имеющийся до смерти надоедает и приводит к таким вот разочарованиям. Но никогда нельзя опускать руки, займись чем-нибудь полезным для себя или окружающих, чем больше ты будешь отвлекаться, тем меньше тебя будут донимать тяжелые мысли.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2010, 07:03:59 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Ivans
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 25, 2010, 07:22:07 am »

Хобби не надо придумывать. Ведь должно же быть у тебя в жизни что-то помимо работы, что интересует тебя больше всего остального и приносит удовольствие. Этим и займись.
На данный момент ни чего не интересует, всё надоело......

Не хандри ulibka Наверняка в прошлом у тебя были любимые занятия. Сейчас тебе ничего не хочется потому, что просто ты устал от всего. Меняй образ жизни, иногда имеющийся до смерти надоедает и приводит к таким вот разочарованиям. Но никогда нельзя опускать руки, займись чем-нибудь полезным для себя или окружающих, чем больше ты будешь отвлекаться, тем меньше тебя будут донимать тяжелые мысли.

Я это прекрасно понимаю.... Именно в этом направление и пытаюсь выкарабкиваться .... Поменять образ жизни-это отличная идея. Вот только с чего начать не знаю....

Z 'nj
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8