Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:01:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Ипохондрия. Фобии. Страх смерти. (Прочитано 12978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
светлана крылова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« : Августа 24, 2010, 08:33:09 am »

Привет! Меня зовут Светлана. Мне 32 года, имею 2 детей 12 и 9 лет. ВСД и ПА страдаю с 2005 года по сегодняшнее время, а началось все так:
В мае 2005 года утром встала, приготовила завтрак все было нормально, вдруг меня начало потрясывать внутри, потом очень сильно участилось сердцебиение, помутнело в глаза, началось сильное головокружение, тошнота, начало скакать давление и СТРАХ дикий СТРАХ смерти. мне казалось, что вот вот сейчас умру. Муж вызвал скорую, которая мне померила давление, пульс, сказали что ничего не находят, вкололи успокаивающее и уехали. С этого момента и началась моя страшная жизнь. Приступы повторялись по 5-6 раз в день и соответственно скорые приезжали столько же раз. Я не спала практически 3 года по ночам, уезжала при приступах с работы домой (даже не представляю как управляла в этот момент машиной), перепугала родных , детей, мужа. Прошла полностью все обследование и мне поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, мне от этого легче не стало. 2008 году начала посещать психолога, который немного помог мне научиться контролировать свое состояние (практиковался даже гипноз), после сеансов я начала спать по ночам, приступы конечно повторялись, но все же...
Страх смерти остался, я очень боюсь умереть от сердечного приступа или от рака и ничего по сегодняшний момент не могу с этим поделать. Я считала, что это я одна такая чекнутая и мне пора в психбольницу, но чисто случайно обнаружила сайт и очень этому рада, что могу пообщаться с такими же людьми как я, ведь тот который не прошел через это не поймет человека, который страдает ВСД и ПА.
 wallbashСейчас я научилась более менее контролировать ВСД и ПА, но победить страх смерти не могу! Может кто-нибудь подскажет как со страхом смерти бороться?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 14:40:44 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 24, 2010, 08:56:39 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5433.0 например
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Pino
Гость
« Ответ #2 : Августа 24, 2010, 09:07:17 am »

Света, вот ваша аналогичная тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6530.0 Возможно Вы забыли в нее заглянуть
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Августа 24, 2010, 09:16:40 am »

Нету страха смерти!!!!!!!!!!!!!!!! Он общий и ВСЕГДА предваряется каким-либо другим страхом. Мы боимся не смерти, а того варианта, как мы може умереть.
Если есть страх смертельной болезни, то обследуйтесь по полной программе. Выкиньте на это кучу денег, чтобы повторно в голову подобные мысли больше не приходили. Услышьте, что вы физически либо абсолютно здоровы, либо просто здоровы. И живите спокойно.

Если же мысли опять таракнанятся, то пересмотрите взгляды на жизнь.
Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #4 : Августа 24, 2010, 14:29:37 pm »

Светлана у меня таже история. Вроде все симптомы победил а страх смерти мучал дольше всех. Я считаю что из-за серцебиений. Когда я заметил что серце меня не тревожит я поверил в себя, начал заниматься спортом, строить планы на будущее. Серцебиение и задышка прошли благодаря полноценному психическому и физическому отдыху - перестал смотреть телевизор, избегал людей которые меня раздражают, гулял на свежем воздухе сам, просто шел по городу без всякой цели. Кстати могу успокоить причины которые ведут к инфаркту могут возникнуть после 40, а до этого организм не выдиляет вещества привод. к инфаркту.
Записан
светлана крылова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 25, 2010, 10:26:40 am »

Спасибо всем за поддержку!!!
Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #6 : Августа 25, 2010, 19:45:40 pm »

Также у кого было ВСД , к старости серце оказываеться более здоровым чем у "обычных" людей так как оно поддавалось постоянным тренировкам - серцебиениям!!!
Записан
IrysauS
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 31, 2010, 07:27:37 am »

Обнадеживающи звучит!
Записан
HCrite
Гость
« Ответ #8 : Августа 31, 2010, 09:23:26 am »

Светлана держитесь. и вместе мы справимся.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8