Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:22:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереал и трава. (Прочитано 17859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« : Августа 24, 2010, 04:09:19 am »

Я на форуме давно, много общаюсь с дистониками и вот одним моим наблюдением тоже хочу поделиться.

Замечено мной-чистые дистоники -ну то есть как я,которые не употребляли  траву ,таблетки алкоголь редко чувствуют такой симптом как дереал.
А те люди которые даже всего 1-3 раза покурили траву жестко маются дереалом.
Не претендую на истину в последней инстанции,это моя личная статистика из аськи.
Записан

Pino
Гость
« Ответ #1 : Августа 24, 2010, 04:17:50 am »

Милен, если не ошибаюсь, то среди обыных тоже встречаются люди с таким недугом. Ников не помню, но точно были. Очень бы хотелось услышать мнение таких ребят здесь.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #2 : Августа 24, 2010, 04:33:43 am »

Я не говорю что нет-а что процент дереальщиков среди травокуров выше  и ощутимо-в разы.
Записан

Programmer
Гость
« Ответ #3 : Августа 24, 2010, 04:37:22 am »

Траву не курю, и не премлю ни в каком виде. Дереал был, но как мне кажется от долгого нахождения в помещении. Появлялся при выходе на улицу. А самый страшный дереал был, после выписки из больницы, когда на АДы подсадили. Они сразу в мусорке оказались, через некоторое время дереал отступил. И еще когда не высплюсь тоже заходит на огонек rgach
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Августа 24, 2010, 04:39:40 am »

Дереал тоже может иметь различное происхождение. Из-за нарушения кровообращения, при депрессии итд появляется подобное ощущение. Снимается тоже очень тяжело и периодически возвращается.
У постоянно курящих травку дереал по жизни нормальное состояние. Все зависит от особенностей организма. Для некоторых, кто попробовал первый раз или передозанулся - это сильнейший стресс, последствием которого становится дереал.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Августа 24, 2010, 05:25:06 am »

Милена, все может быть. Наркоту не употреблял никогда, и что такое дереал, не знаю (тьфу-тьфу-тьфу).
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Августа 24, 2010, 05:26:18 am »

А самый страшный дереал был, после выписки из больницы, когда на АДы подсадили. Они сразу в мусорке оказались, через некоторое время дереал отступил.
Уважаемый, так вам надо было обращаться в органы с заявой на тех, кто вас "подсадил" на АДы.
Их бы сразу посадили, злых врачей, и отобрали бы у них лицензию и вредные таблетки.
Блин, ну научитесь вы наконец называть вещи своими именами.
После таких вот постов и формируется негативное отношение к медикаментозному лечению и врачам вообще.
Вас что, насильно кормили таблетками, к которым развивается зависимость?
Нет? Ну тогда не надо бредить в прямом эфире.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Августа 24, 2010, 05:30:46 am »

Не по теме пишем, щас горчичники огребем ulibka
Я впервые с АДами познакомилась, даже не зная о том, что я пью. Врачу надо было хоть как-то успокоить меня, вот и давали мне амитриптилин с сильным седативным эффектом. Вот это был дереалище! Если бы я знала, что за лекарство мне дают, я б его не пила, а так - покорно глотала. И в итоге как ни странно осталась довольной, меня перестало трясти.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Programmer
Гость
« Ответ #8 : Августа 24, 2010, 05:34:13 am »

А самый страшный дереал был, после выписки из больницы, когда на АДы подсадили. Они сразу в мусорке оказались, через некоторое время дереал отступил.
Уважаемый, так вам надо было обращаться в органы с заявой на тех, кто вас "подсадил" на АДы.
Их бы сразу посадили, злых врачей, и отобрали бы у них лицензию и вредные таблетки.
Блин, ну научитесь вы наконец называть вещи своими именами.
После таких вот постов и формируется негативное отношение к медикаментозному лечению и врачам вообще.
Вас что, насильно кормили таблетками, к которым развивается зависимость?
Нет? Ну тогда не надо бредить в прямом эфире.
Уважаемый, мне действително было от АДов плохо. Если врач не компитентен в назначении АДов, тем более отечественного производства, то что я могу сделать? За что купил, за то и продаю.
Я не знаю в каком городе вы живете, но в нашем городе все врачи работают только через деньги.
Да насильно, мне ни кто не объяснял что за таблетки, и для чего они.

P.S.Если есть желание поспорить, можно писать в личку.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2010, 05:36:03 am от Programmer » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Августа 24, 2010, 05:45:14 am »

P.S.Если есть желание поспорить, можно писать в личку.
Дельное предложение! +1
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Августа 24, 2010, 05:45:26 am »

Сколько раз говорить - плохо от АДов только первые недели три, может быть месяц. Это время нужно перетерпеть. Может быть, взять больничный. А вот многие видят ухудшение через несколько дней после начала приема, а потом бросают препарат и всем рассказывают, какие же АД плохие.

Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Августа 24, 2010, 05:48:39 am »

В некоторых случаях как раз АДы из дереала и выводят.
Месяц - это много, обычно 10-14 дней побочки, а потом улучшение.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #12 : Августа 24, 2010, 05:51:07 am »

Сколько раз говорить - плохо от АДов только первые недели три, может быть месяц. Это время нужно перетерпеть. Может быть, взять больничный. А вот многие видят ухудшение через несколько дней после начала приема, а потом бросают препарат и всем рассказывают, какие же АД плохие.
Вот и я о том же. Тем более, что для уменьшения влияния побочек обычно выписывают транк.
По собственному опыту: все терпимо. Да, неприятно, но вполне терпимо. Когда плющит ПА или просто ВСД колбасит - гораздо хуже.
По топику: когда то я считал, что не знаю, что такое дереал. Знаю оказывается)
Все прошло после курса лечения, хотя на первых порах АДы, возможно и обострили восприятие этого дереала.
Но продолжалось это не долго - с месяц с переменным успехом.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Августа 24, 2010, 05:54:50 am »

У меня где-то 3 недели были. Первый раз, когда я лежал в больничке в неврологии, по большому блату меня свели с ПТ. Она мне прописала рексетин. И не рассказала ни про побочки, ни вообще, что это такое. Я начал его принимать, неподготовленный, день на 4-й так накрыло, думал, что наконец-то помру  rgach Состояние с препаратом не связывал, даже представить себе не мог, что от каких-то там таблеток может быть такое. Потом правда, быстро разобрались, и начали давать мне транки, недельку. Сразу отпустило.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Августа 24, 2010, 05:58:46 am »

Понятно. Я вообще в полном ауте была и не понимала что со мной, где я нахожусь, да и кто я такая. Периодически почти полностью выпадала из реальности.
Конечно, больничный - это хорошо. Но кто же его даст на этот период, только если в пнд.
А так, если все же решились пить, то терпите! ВСД, дереал терпели, да еще по многу лет, значит и это перенесете.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Programmer
Гость
« Ответ #15 : Августа 24, 2010, 06:02:06 am »

Я не против АДов. Я к тому, что АДы, на сколько я знаю назначают ПТ, а не неврологи. Да, и если вам вем интересно, в российских больницах, лечат только российскими лекарствами, закон такой есть. ulibka
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #16 : Августа 24, 2010, 06:03:19 am »

Сколько раз говорить - плохо от АДов только первые недели три, может быть месяц. Это время нужно перетерпеть. Может быть, взять больничный. А вот многие видят ухудшение через несколько дней после начала приема, а потом бросают препарат и всем рассказывают, какие же АД плохие.



Мне ни кто ни чего не говорил.

И вообще от темы ушли, вопрос про дереал был.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Августа 24, 2010, 06:16:45 am »

Согласен. Про АДы давайте-ка рассуждать в соответствующей теме .
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #18 : Августа 24, 2010, 06:27:48 am »

Дереал можно вызвать по-разному. И ощущения могут быть разные. Но всё сводится к одному - полное или частичное изменение ощущения реальности. И не важно, травку ли вы покурили или измотали себя на работе, что "света белого не видите", или просто конкретно не выспались.

В конечном счёте, алкогольное опьянение - это тоже в какой-то степени некий Дереал, когда приятный, а когда и не очень.

Какая, в конце концов, разница какой стимулянт будет воздействовать на нервную систему.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Августа 24, 2010, 08:47:45 am »

Честно, не вижу никакой связи. Дереал - состояние, которое вызывает спазм мышц и сосудов шейного отдела, голова не получает достаточного питания и возникает так называемое состояние "дереализации". Трава, ну трава, ничего в ней особо вредного нет, если с умом курить, то она наоборот расслабляет.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8