Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:47:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Теперь новый симптом... (Прочитано 19898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« : Августа 22, 2010, 05:49:22 am »

Уважаемые!
Хочу поделиться с вами новым симптомом, который меня мучает на протяжении уже наверноее пары недель.

С левой стороны тела в раойне ребер постоянно какое-то неонятное ощущение, не то боль, не то давит, не то просто не объяснить точно... Но сильной болью назвать не могу.
И проявляет себя вот так: то кольнет под лопаткой, то тянет всю подмышку, то кольнет спереди, то немного, всего на пару секунд, заболит при вдохе. То вдруг польностью исчезает, то вдруг я начинаю  понимать, что это не боль а какое-то непонятное ощущение вдоль всего левого бока.

Пытался намазаться бальзамом звездочка, обмотался шарфом. Утром проснулся - ощущение какого-то дискофорта по всей левой половине тела, практически там, где мазал бальзамом.
Иногда бывают прострелы. Но чаще просто на поверхности кожи, или под поверхностью (совершенно не могу разобрать точно!!!) какой-то непонятный дискомфорт. То ли тянет, то ли не тянет, толи кожа, то ли не кожа.
 Иногда сижу, и вдруг понимаю, что субъективно, уже ничего  не  чувствую, всмысле дискомфорта, иногда опять возвращается ощущение.

И самое главное - не могу найти центр этих неприятных ощущений, он как буд-то постоянно перемещается. То лопатка, то левая сторона ребер, то под мышкой и т.д.
То вообще центра нет...

Вообщем вот такие ощущения, не пойми чего вообще со мной...
Сердце проверял, врач сказал - все в порядке.

Иногда боль зависит от поворотов туловища, всмысле похожа на невролгию, иногда ни повороты, ни вздохи не влияют никак...
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Августа 22, 2010, 06:56:32 am »

Ежедневно занимаюсь спортом. Пробежка средним темпом 2 км, отжимания, подтягивания, легкоатлетическая разминка, потом несколько км велосипед. После этого иногда стучу по груше. Во время спорта НИКАКИХ болезненных ощущений. чувствую себя гераклом. обычно проявляется на утро и зудит как будто.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2010, 10:52:43 am от Mensen » Записан
sassa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #2 : Августа 22, 2010, 08:20:51 am »

Ты или мышцу потянул или зажал нерв,к неврологу сходи пусть посмотрит,мож выпишет что-нибудь ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Августа 22, 2010, 08:32:50 am »

Лучше сделать УЗИ внутренних органов, может это поджелудочная.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #4 : Августа 22, 2010, 08:37:44 am »

Ничего странного в этих неприятных ощущениях нет. Обычный симптом невроза. И такое внимательное оношение к своим ощущениям только усиливает их. Попей успокоительных сборов, расслабься. Все это нервное и не надо ничего обследовать, разве что для успокоения...)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Августа 22, 2010, 08:43:03 am »

Ничего странного в этих неприятных ощущениях нет. Обычный симптом невроза. И такое внимательное оношение к своим ощущениям только усиливает их. Попей успокоительных сборов, расслабься. Все это нервное и не надо ничего обследовать, разве что для успокоения...)
Z.H.E.N.Y.A, а вы врач, что с такой уверенностью  называете диагноз?
Для полной уверенности и собственного успокоения, иногда полезно пройти обследование ВСД-шникам.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Августа 22, 2010, 10:06:37 am »

Вот сейчас отчетливо ощущаю, что тянет заднюю лопатку при поворотах туловаща. И когда рукой туда-сюда вожу в стороны...
Похоже на то что мышцу простудил. Кстати самый первый раз этот симптом проявил себя резко после одной из тренировок вечерних.
Утром встал и все. Чувствую что-то не то...

Через час еще как-нить начнет себя проявлять.
Пару раз болел в районе поджелудочной.

Любая пища никак не влияет. Позавчера объелся щащлыка с острым соусом. Я так понимаю, если бы была поджелудочная, я бы до дома спокойно бы не доехал...

Потом ощущение чуть-чуть в шею, потом как-будто опять невралгия - пору раз прострелит в позвоночник слева...

Короче я ВСД-загадка!  ulibka
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Августа 22, 2010, 10:51:29 am »

Недавно прошел целый комплекс обследований:
ЭЭГ - 2 раза.
РЭГ - 2 раза
ЭХО ЭГ - 1 раз
ЭХО ЭКГ (узи сердца) - 1 раз
ЭКГ - 6 раз.
Общий анализ крови.
МРТ головного мозга.
Рентген шейного отдела.
Выявлено: небольшие проблемы венозного оттока и остеохондроз шейного отдела (слабый).

С головой разобрался, как я уже писал в другой теме...
Теперь вот это вылезло.  ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Августа 22, 2010, 11:00:17 am »

Mensen, похоже на межреберную невралгию. Может стоит сделать рентген грудного отдела позвоночника?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pino
Гость
« Ответ #9 : Августа 22, 2010, 11:36:58 am »

Mensen, тебе надо обратиться к неврологу и выложить ему свои симптомы. Сам понимаешь, что мы не врачи. Похоже на межреберную невралгия. Застудиться действительно можно очень сильно.
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #10 : Августа 22, 2010, 14:29:24 pm »

Я полностью согласна с Женей. Нам нужно стараться всем месте избавляться от самой главной беды ВСДэшника- иппохондрии. А мы тут по-моему только усугубляем это. У всех людей такие боли периодически возникают.  И никто не обращает на это внимание, а мы сразу- сходи в больницу проверься. По выложенным автором обследованиям, по-моему , видно, что он из больницы и не выходил.
Все пройдет через дней 5  , вот увидишь. Где-то зажал или потянул мышцу. У меня остеохондроз и такая фигня постоянно.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #11 : Августа 22, 2010, 16:37:31 pm »

Я полностью согласна с Женей. Нам нужно стараться всем месте избавляться от самой главной беды ВСДэшника- иппохондрии. А мы тут по-моему только усугубляем это. У всех людей такие боли периодически возникают.  И никто не обращает на это внимание, а мы сразу- сходи в больницу проверься. По выложенным автором обследованиям, по-моему , видно, что он из больницы и не выходил.
Все пройдет через дней 5  , вот увидишь. Где-то зажал или потянул мышцу. У меня остеохондроз и такая фигня постоянно.

Спаибо) Да, я не врач, но сама переодически ощущаю такие боли и знаю откуда они родом! Уже привыкла и не замечаю их. А по больницам можно ходить бесконечно долго и тратить деньги на ненужные обследования. Пожалуйста! Если это ваше хобби,Елена) 6 раз человек делел ЭКГ!!!! Это уже говорит о запущенной неврастении! Логично предположить откуда возникают боли, не так ли?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Августа 22, 2010, 16:49:10 pm »

Я полностью согласна с Женей. Нам нужно стараться всем месте избавляться от самой главной беды ВСДэшника- иппохондрии. А мы тут по-моему только усугубляем это. У всех людей такие боли периодически возникают.  И никто не обращает на это внимание, а мы сразу- сходи в больницу проверься. По выложенным автором обследованиям, по-моему , видно, что он из больницы и не выходил.
Все пройдет через дней 5  , вот увидишь. Где-то зажал или потянул мышцу. У меня остеохондроз и такая фигня постоянно.

Спаибо) Да, я не врач, но сама переодически ощущаю такие боли и знаю откуда они родом! Уже привыкла и не замечаю их. А по больницам можно ходить бесконечно долго и тратить деньги на ненужные обследования. Пожалуйста! Если это ваше хобби,Елена) 6 раз человек делел ЭКГ!!!! Это уже говорит о запущенной неврастении! Логично предположить откуда возникают боли, не так ли?
Женя, я думаю, что не стоит брать такую ответственность за чужое здоровье. Лучше все проверить.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #13 : Августа 22, 2010, 16:49:32 pm »

 Z.H.E.N.Y.A , я говорила не про ЭКГ, а про ультразвук внутренних органов.  
Нельзя ставить диагноз человеку, исходя из собственного опыта.
Еще раз повторю, что мы не врачи.
Мы только можем давать советы, но не высказываться в столь категоричной форме.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #14 : Августа 22, 2010, 16:54:29 pm »

Z.H.E.N.Y.A, попрошу Вас больше не увлекаться игрой во врача. Вы делаете так уже не первый раз в категоричной форме.
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #15 : Августа 22, 2010, 18:53:57 pm »

Слушайте, ребят, тот кто пишет на этом сайте свои симптомы,  ЯВНО не хочет услышать  точного диагноза и явно не хочет услышать: сходи в больницу прверься!
Человек ищет поддержки, чтобы те,кто испытывали такие же боли дали советы....
Я, честно говоря, очень удивлена таким подходом и категоричностью по отношению к Жене. Здесь никто  не играет в докторов, все прекрасно знают, что их тут нет.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2010, 05:35:34 am от ЛюдмилаЯ » Записан
Pino
Гость
« Ответ #16 : Августа 22, 2010, 18:59:01 pm »

Цитировать
Слушайте, ребят, тот кто пишет на этом сайте свои симптомы,  ЯВНО не хочет услышать  точного диагноза и явно не хочет услышать: сходи в больницу прверься!
Человек ищет поддержки, чтобы те,кто испытывали такие же боли дали советы....
Я, честно говоря, очень удивлена таким подходом и категоричностью по отношению к Жене. Здесь никто  не играет в докторов, да и тем, кто ищет поддержки на этом сайте,  советы врачей не нужны!
На этом сайте сидят люди с неврозами, тревожными расстройствами и т д.
А вы им- сходите к врачу
ЛюдмилаЯ, ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА КРИТИКУ ДЕЙСВИЯ МОДЕРАТОРА
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #17 : Августа 22, 2010, 19:00:53 pm »

Я в шоке!! Тогда делайте второе предупреждение сразу и удаляйте меня, нет слов!!!!!!
Под прошым именем у нас с тобой, модетатор, была такая же "любовь"..... rgach
« Последнее редактирование: Августа 22, 2010, 19:02:54 pm от ЛюдмилаЯ » Записан
Pino
Гость
« Ответ #18 : Августа 22, 2010, 19:02:12 pm »

Я в шоке!! Тогда делайте второе предупреждение сразу и удаляйте меня, нет слов!!!!!!
ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ  ЛюдмилаЯ
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Августа 22, 2010, 19:03:34 pm »

В принципе Женя высказывает своё мнение и не ставит диагноз - нет ни печати, ни диплома. Поэтому не стоит упрекать человека. Сам больной должен понимать, что здесь форум и тут диагнозы не ставят, а лишь высказывают своё предположение. Да, похоже на невралгию. У меня  у самого именно такая же ситуация. Я FASTUM гелем помажу, когда болит. Бывает, что при физ. нагрузках нет болей, но бывает, что не так повернёшься и они возникают.. Сам не понимал, что это такое.. Врач мне  сказала, что может быть следствием невроза, так как таблетки от невралгии мне помогали временно. Попить чего-то седативного для расшатанных нервишек всегда можно.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8