Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:41:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд у подростка. Кардионевроз. Ипохондрия. (Прочитано 53014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« : Августа 20, 2010, 09:57:02 am »

Здравствуйте,мне 16 лет,в начале лета кардиолог и кардиохирург поставили диагноз кардионевроз и всд.Объясните это одно и тоже?у меня постоянные страхи по этому поводу,я очень боюсь внезапно умереть в случае чего,постоянная тревога,бессоница уже съела меня,у меня при рождении обнаружили ДМЖП,сказали долго не проживу,однако дырочка уменьшилась и ухудшений не дает,кардиолог сказала живите спокойно долгие долгие годы,но у меня бывают по раз 5 в день боль в сердце,иногда сильная иногда нет,обычно колящая где то в области соска или левых ребер,постоянные головокружения,страх смерти,помогает только валокардин,скажите это действительно кардионевроз,а не что то типо ИБС?благодарен за любые отзывы.С 6 лет занимаюсь футболом 3 года профессионально,жалоб не было вообще,как стукнуло 16 все это началось,я даже футбол забросил..можете объяснить что это все,а то врачи немногословны выписали Пион и отправили домой.А да забыл в июле прошел ЭКГ показало синусовую аритмию,в феврале делали ЭхоКГ (узи сердца) врач сказал все нормально.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 14:29:02 pm от Диб » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 20, 2010, 10:00:49 am »

Привет! ИБС в 16 лет быть не может. При истинных болях в сердце волокардин не помогает. Это скорее всего межреберная невралгия, которая может быть из-за проблем с позвоночником и обостряется при стрессе. Кардионевроз - одно из проявлений ВСД.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 20, 2010, 10:03:57 am »

Ну полчаса назад я выпил валокардин,боль утихла но все еще есть небольшая,постоянно чувствую ощущения биения сердца в груди когда лежу,пульсируют кончики пальцев,даже как то не по себе,иногда немеют руки и самое главное стоит встать со стула-кровати,сразу чувствуется тяжесть в груди и сильное сердцебиение,на улицу даже страшно выходить,вот так и провел все лето дома..и постоянный страх смерти связанный с этими болями...голова уже отнимается что то понимать.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2010, 10:05:29 am от L » Записан
Pino
Гость
« Ответ #3 : Августа 20, 2010, 10:08:21 am »

Цитировать
на улицу даже страшно выходить,вот так и провел все лето дома..и постоянный страх смерти связанный с этими болями
Не надо бояться. Нужно гулять обязательно! А то доведешь себя до лежачего состояния. На нашем форуме почти у всех проблемы в левой половине груди. Почитай форум побольше. Но на болячках чужих не зацикливайся, а обращай внимание что делают ребята чтобы проправиться. И ты не умрешь от своей болячки ulibka. Это точно ulibka
Записан
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 20, 2010, 10:12:59 am »

Блин,спасибо за поддержку,я даже не рассчитывал,у меня аж слеза потекла,что кто то откликнулся,спасибо вам еще раз огромное,почитаю форум.
А синусовая аритмия это опасно?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #5 : Августа 20, 2010, 10:15:13 am »

Цитировать
обычно колящая где то в области соска или левых ребер
Это не сердце. Оно не там находится  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Августа 20, 2010, 10:16:03 am »

Блин,спасибо за поддержку,я даже не рассчитывал,у меня аж слеза потекла,что кто то откликнулся,спасибо вам еще раз огромное,почитаю форум.
А синусовая аритмия это опасно?
Не опасна, не переживай.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pino
Гость
« Ответ #7 : Августа 20, 2010, 10:17:42 am »

Цитировать
я даже не рассчитывал,у меня аж слеза
Впечатлительный rgach.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6518.0 - прочти эту карточку. В этой карточке я кинула информацию чем отличаются сердечные боли от невралгии.


Записан
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 20, 2010, 10:30:05 am »

Спасибо вам еще раз,добрые вы люди,помогаете другим,болит еще часто левая лопатка без каких либо причин иногда бывают расстройства ЖКТ,я не знаю связано ли оно с этим.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #9 : Августа 20, 2010, 10:33:51 am »

Цитировать
болит еще часто левая лопатка
твоя левая лопатка болит из той же серии ulibka, опять же к сердцу отношения не имеет

Цитировать
без каких либо причин иногда бывают расстройства ЖКТ
есть у нас ребята и с подобными проблемами ulibka

Посмотри эту тему http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6163.0

Все твои симптомы связаны с всд ulibka


« Последнее редактирование: Августа 20, 2010, 10:36:32 am от Pino » Записан
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 20, 2010, 11:07:34 am »

А подскажите еще,я каждый день чувствую такие ощущения в груди,такое бывает когда я чего то боюсь или волнуюсь по какому либо поводу,это ощущение такого легкого жжения и напряженности  в груди,снимается валокардином,это значит я должен пить валокардин целыми сутками?есть какие то другие способы избавления?извините за такое количество может глупых вопросов.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Августа 20, 2010, 11:13:54 am »

А подскажите еще,я каждый день чувствую такие ощущения в груди,такое бывает когда я чего то боюсь или волнуюсь по какому либо поводу,это ощущение такого легкого жжения и напряженности  в груди,снимается валокардином,это значит я должен пить валокардин целыми сутками?есть какие то другие способы избавления?извините за такое количество может глупых вопросов.
Не надо пить валокордин, пользы мало, только вред.
Лучше попей успокоительный сбор на травах.
Все у тебя будет хорошо, ты только поверь в себя.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #12 : Августа 20, 2010, 11:17:07 am »

Будет хорошо, если ты не будешь увлекаться валокордином. Принимать лучше когда совсем плохо, прям совсем-совсем. Вообще-то из избавлений рекомендуют лечебную физкультуру, бег, контрастный душ. Еще будет лучше, если ты найдешь себе увлекательное занятие, а то ведь в 16 лет сидеть и ковыряться в болячках очень скучно. Ведь ты по всем показателям здоров ulibka.
Записан
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 20, 2010, 11:21:27 am »

У меня есть одно увлечение это футбол-он моё все,я дня не проживал раньше без футбола,а сейчас вон оно как только начинаю бегать поднимается пульс и начинает кружиться голова,но за советы спасибо,постараюсь заняться собой  ulibka да и как то кардиолог запретила играть в футбол типо порок сердца же,хоть и не страшный но все равно,якобы не желательно,ничего скоро школа,думаю забуду пока учиться буду все это  ulibka
« Последнее редактирование: Августа 20, 2010, 11:23:37 am от L » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Августа 20, 2010, 11:27:40 am »

У меня есть одно увлечение это футбол-он моё все,я дня не проживал раньше без футбола,а сейчас вон оно как только начинаю бегать поднимается пульс и начинает кружиться голова,но за советы спасибо,постараюсь заняться собой  ulibka да и как то кардиолог запретила играть в футбол типо порок сердца же,хоть и не страшный но все равно,якобы не желательно,ничего скоро школа,думаю забуду пока учиться буду все это  ulibka

Пока не играй в футбол, это все же большая нагрузка, посмотри как себя дальше будешь чувствовать. А так и правда, учеба отвлечет от тебя от тяжелых мыслей и плохого самочувствия ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 20, 2010, 12:39:24 pm »

А я вот еще хочу узнать,мне делали Экг месяц назад а узи аж полгода назад тогда не выявили нарушений,может что либо измениться с этим делом?скорую вызывали месяц назад, после Экг через неделю почти сказали, экг хорошее,многим бы такую)
« Последнее редактирование: Августа 20, 2010, 12:40:57 pm от L » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Августа 20, 2010, 12:40:44 pm »

А я вот еще хочу узнать,мне делали Экг месяц назад а узи аж полгода назад тогда не выявили нарушений,может что либо измениться с этим делом?
Я думаю нет, за полгода ничего серьезного не могло появиться. УЗИ гораздо информативнее ЭКГ. если оно показало у тебя норму, значит все хорошо ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 21, 2010, 02:05:27 am »

Я когда обычно когда поднимусь на 7 этаж бывает как то замирает сердце и очень быстро бьется ,я такого не ощущал никогда,постоянный страх,что вот вот сейчас придет конец..однако буду искать силы выходить на улицу,может мне действительно нечего бояться как вы считаете
« Последнее редактирование: Августа 21, 2010, 02:17:03 am от L » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Августа 21, 2010, 07:25:47 am »

Я когда обычно когда поднимусь на 7 этаж бывает как то замирает сердце и очень быстро бьется ,я такого не ощущал никогда,постоянный страх,что вот вот сейчас придет конец..однако буду искать силы выходить на улицу,может мне действительно нечего бояться как вы считаете
Мы не считаем, мы в этом уверены ulibka В твоем случае (раз у тебя в детстве диагностировали порок сердца) просто для подстраховки надо будет раз в годик УЗИ делать для собственного успокоения!
Как ты пьешь (если пьешь) этот пион, на вкус он просто ужасный! По мне лучше пустырник.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 21, 2010, 08:20:46 am »

 ulibka пион для меня безвкусен почему-то,а вот пустырник,бээ  ulibka на самом деле я уже столько успокоительных выпил за это лето,что уже ничего не чувствую  ulibka
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8