Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:31:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гадаем на какулях ( лямблиоз кишечника) (Прочитано 13924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Августа 18, 2010, 07:58:07 am »

 Врач гастроэнтеролог рекомендовал исследовать кал на цисты лямблий . Обосновал свои рекомендации тем, что лямблии в кишечнике выделяют мощный токсин, который в свою очередь оказывает отрицательное действие на центральную нервную систему. По его словам хроническая инфекция может являться причиной всд. Кто прверялся и лечился от лямблий? Поделитесь опытом! Имеет ли право эта теория на существование?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Августа 18, 2010, 08:11:15 am »

Вот есть чуток инфы на форуме и про лямблии и про других паразитов, может чего интересного найдёте:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4913.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3856.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3196.msg44730#msg44730

Может быть теория и имеет место быть, но лично я в неё не верю. ВСД, обычно, появляется моментально, вот в один прекрасный день шарахнуло и всё, а накапливающаяся интоксикация должна на мой взгляд проявляться постепенно. ИМХО.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #2 : Августа 18, 2010, 08:37:47 am »

В мире миллиарды людей,думаешь только у тебя могут быть лямблии?да фигня все это!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Августа 18, 2010, 08:58:46 am »

При лямблиозе симптоматика другая. Знакомуя лечилась от лямблий в печени, тяжелое заболевание и лечение. У тебя никаких лямблий нет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
двс
Гость
« Ответ #4 : Августа 18, 2010, 09:02:06 am »

В мире миллиарды людей,думаешь только у тебя могут быть лямблии?да фигня все это!


Я четко сформулировал вопрос! Он касается тех, кто лечил себя от лямблиоза. Мне интересно знать. То, что в мире миллиарды людей как не странно я знаю. Убедительная просьба, не засоряйте пост ненужными умозаключениями!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 18, 2010, 09:51:00 am »

ДВС, никто из нашедших у себя паразитов ВСД не вылечил. Тут за эти годы столько было обсуждено насчет паразитов. А один товарищ, фанат Геннадия Малахова, даже искал у всех паразитов энергетических.
На самом деле был кто-то, заявивший об излечении ВСД во время чистки организма от мифических лямблий. Но там было очень похоже на плацебо.
Врачи очень любят греть руки на паразитах - потому что прописывают обычно безвредную гомеопатию и БАДы. Если ты обследуешься в частной клинике и у тебя ВНЕЗАПНО находят паразитов, даю 90% гарантию, что из тебя качают бабло. Чтобы у человека завелись паразиты, надо сильно постараться вынести свою имунную систему.
Кроме того, в человеке живет множество бактерий, которые и должны в нем жить. Они начинают представлять собой угрозу при неконтролируемом размножении - обычно это происходит при нарушениях в имунной или нервной системах. Опять стрессы.
И выжигание собственной микрофлоры антибиотиками ни к чему хорошему не приведет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
двс
Гость
« Ответ #6 : Августа 18, 2010, 11:04:26 am »

С точки зрения клинических проявлений лямблиоз подразделяют на латентный и манифестный. Манифестный лямблиоз может проявляться в различных формах: кишечной, билиарно–панкреатической, с внекишечными проявлениями и смешанной (по классификации Н.П. Абалова и Ю.И. Староверова, 1998). Согласно классификации А.Л. Ланды и В.К. Илинича (1973) выделяют: А. Лямблионосительство, Б. Лямблиоз, как основное заболевание и В. Лямблиоз, как сопутствующее заболевание, причем вариант Б может иметь несколько клинических форм: кишечную, гепатобилиарную, желудочную, панкреатическую, СЕРДЕЧНО–СОСУДИСТУЮ и НЕРВНУЮ. В течении лямблиоза выделяют инкубационный период (1–4 недели), период острых клинических проявлений, который может отсутствовать, период хронизации и период реконвалесценции. Клинические признаки лямблиоза можно объединить в несколько групп. Во–первых, для заболевания характерны симптомы со стороны желудочно–кишечного тракта: диарея (частый, жидкий стул), метеоризм, боли в животе (у детей старшего возраста часто сильные, принимающие язвенноподобный характер), тошнота, рвота, снижение аппетита. Во–вторых, для лямблиоза характерна различной степени выраженности интоксикация, особой чертой которой является угнетенное, депрессивное состояние пациента. Не случайно Д.Ф. Лямбль называл открытый им микроорганизм «паразитом тоски и печали». Возможны также раздражительность, пласксивость, головные боли, головокружение, нарушение сна, СУБФЕБРИЛИТЕТ.
Записан
двс
Гость
« Ответ #7 : Августа 18, 2010, 11:08:57 am »

Лямблиоз может сопровождаться субфебрилитетом.

Со стороны сердечно-сосудистой системы наиболее часто описываемый симптом при лямблиозе — экстрасистолическая аритмия, юношеская гипертония.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #8 : Августа 18, 2010, 11:11:03 am »

Дмитрий в чем-то прав
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Августа 18, 2010, 11:55:29 am »

Лямблиоз может сопровождаться субфебрилитетом.

Со стороны сердечно-сосудистой системы наиболее часто описываемый симптом при лямблиозе — экстрасистолическая аритмия, юношеская гипертония.

Проверься и нам обязательно отпишись) Но с другой стороны, у многих тут были подобные симптомы и прошли без лечения от лямблий, может все же дело не в них?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
двс
Гость
« Ответ #10 : Августа 18, 2010, 12:07:23 pm »

А может в них? Вот приколо! Представьте что проблема в п…….е. rgach
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Августа 18, 2010, 15:39:13 pm »

ДВС обрати внимание на более реальное заболевание, которое называется "иппохондрия".

У нас тут был один товарищ, опросы проводил, цитатами медицинскими сыпал, грамотный паренек был. Он на меня здорово разозлился, за то, что я критиковал паразитарную теорию. Он ушел искать доказательства и обещал вернуться. Два года его уже нет. Не возвращается. Я уже забыл, какой у него ник был. Кто тут из старожилов - напомните, а?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
двс
Гость
« Ответ #12 : Августа 18, 2010, 17:24:45 pm »

Дмитрий я понимаю, что становлюсь ипохондриком. Просто так все надоело, хочется уже выздороветь наконец. Если заболел ангиной, то точно знаешь, после лечения  все пройдет. А здесь лечишь уже больше 7 месяцев, а симптомы крутятся по очереди. Самое страшное проявление всд это экстросистолы и сердцебиение. Вот думаю сколько это может продолжаться.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #13 : Августа 18, 2010, 17:37:49 pm »

7 месяцев прилично..а я вот 6 лет всего...такое было..не бзди,прорвемся!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
двс
Гость
« Ответ #14 : Августа 18, 2010, 18:01:20 pm »

Неужели это может продолжаться 6 лет? Да!!! glaza
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Августа 18, 2010, 18:10:28 pm »

двс, который раз уже тебе говорю, по дружески, бросай искать у себя глистов в надпочечниках и иди к психотерапевту... Ты прямо как я 2 года назад. Чем быстрее пойдешь к ПТ, тем быстрее вылечишься.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Августа 18, 2010, 19:11:59 pm »

ДВС, я мучался дистонией семь лет. Хотя иппохондрией особой не страдал.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8