Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:25:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КТО ДЕЛАЛ МРТ НАДПОЧЕЧНИКОВЫХ ЖЕЛЕЗ? (Прочитано 16622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Августа 17, 2010, 08:17:35 am »

Кто делал МРТ надпочечниковых желез? Что сказали врачи? Если есть такие поделитесь пожалуйста.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Августа 17, 2010, 08:24:07 am »

двс, ты второй день создаешь похожую тему. Ты с себя начни. А то получается что у тебя просто интерес из любопытства. Возможно поэтому никто ничего не пишет.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Августа 17, 2010, 08:27:22 am »

Симптомы ВСД могут давать и нарушения в работе надпочечников.
УЗИ как правило для обследования их недостаточно, нужна либо КТ, либо МРТ.
Еще делают анализ крови на гормоны надпочечников (адреналин и проч.)
Не помню, чтобы кто то здесь делал эти обследования.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 17, 2010, 08:28:30 am »

А зачем?
Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #4 : Августа 17, 2010, 08:32:36 am »

Деньги на ветер...МРТ делается, во-первых, по направлению врача, а во-вторых, в особо тяжелых случаях.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Августа 17, 2010, 08:33:35 am »

А зачем?

чтобы, убедившись, что с надпочечниками все в порядке, делать мрт еще какой-нибудь требухи  hmuro
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Августа 17, 2010, 08:44:30 am »

Нарушение в функции надпочечников даёт не симптоматику ВСД в целом, а изолированные панические атаки, но тут как цепная реакция, частые ПА вызовут ипохондрию, тревогу, а далее уже и всевозможные панические и тревожные расстройства, ВСД и т.п.
Вообще это не так уж и бессмысленно, НО только если врач заподозрит и направит. А вообще дисфункцию наглядно не увидишь на КТ, МРТ или УЗИ, чтобы особо не тратиться на МРТ, а мысль о работе надпочечников не даёт спать спокойно, можно сдать анализ крови, если действительно что-то не в порядке, то анализ должен показать это.
Раньше, года 1,5 назад, я часто встречала пользователей, которые писали что проверяли надпочечники, сейчас, смотрю, это уже не модно  rgach
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Августа 17, 2010, 09:13:50 am »

У меня в начале мытарств была мысль, но эндокринолог зарубил ее сразу, сказав, что при патологии в надпочечниках есть еще какие то симптомы, присущие при общей картине только этой патологии, коих у меня нет. Сейчас уже не помню точно какие. Соответственно и не проверял)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Августа 17, 2010, 09:17:39 am »

Я в юношестве ледал в больнице от военкомата, где мои почки проверили всеми возможными средствами. У меня тогда был пик ВСД. Диагноз главврача нефрологии - моя повышенная температура и головокружения (а также прочие симптомы ВСД) к почкам отношения не имеют.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Августа 17, 2010, 09:26:10 am »

Ну дык одно дело патология, которая видна на мрт, кт и прочих, а другое дело дисфункция...
Ну вот я о том и говорю, что на Вашем примере, Сергей, можно определить, что если Вам помог курс АД и занятия с ПТ, то надпочечники тут точно не при чём и опытные врачи это поймут и тратится на МРТ, ломать голову точно не стоит.  ulibka
Кстати, почки и надпочечники ещё обязательно проверяют при проблемах с давлением. Не такой уж и бесполезный орган, эти почки  rgach
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Serg-023
Гость
« Ответ #10 : Августа 17, 2010, 09:32:55 am »

Ну дык одно дело патология, которая видна на мрт, кт и прочих, а другое дело дисфункция...
Ну вот я о том и говорю, что на Вашем примере, Сергей, можно определить, что если Вам помог курс АД и занятия с ПТ, то надпочечники тут точно не при чём и опытные врачи это поймут и тратится на МРТ, ломать голову точно не стоит.  ulibka
Кстати, почки и надпочечники ещё обязательно проверяют при проблемах с давлением. Не такой уж и бесполезный орган, эти почки  rgach
Естественно.
Почки на давление влияют безусловно, но пара-тройка анализов крови и мочи сразу показывает, стоит ли двигаться в этом направлении.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Августа 17, 2010, 09:37:07 am »

Дело в том, что любой всд-шник, который лежал со своими симптомами в соматической больничке, уже будет проверен на органы-мишени. И почки как раз в списке на первом месте. Не думаю, что отдельно нужно делать мрт тех же надпочечников - паталогические процессы в них оставили бы свой след в тех же анализах крови, мочи. Поэтому следует делать так:
1. В больницу, пройти обследование.
2. Если все в порядке с п.1, идти к ПТ.
 
PS Как я понимаю, у уважаемого двс уже  был п.1? Значит, следует перейти к п.2. И чем раньше, тем лучше.
Записан
двс
Гость
« Ответ #12 : Августа 17, 2010, 10:56:19 am »

Дорогие коллеги! Просто в начале как-то делал КТ надпочечников. Обнаружилась диффузная гиперплазия левого надпочечника. Сначала невропатолог сказал, что при всд это бывает и думать об этом не надо. Прошло три месяца. Кардионевролог посоветовала сходить к сосудистом хирургу, который сказал, что проблема таиться в этом и без дополнительных ан7ализов посоветовал операцию. Я его послал и пошел к первому невропатологу. Он опять повторил свои слова. Далее пошел эндокринологам. Одна профессорша сказала что у меня гипоталамический синдром с нейро-циркуляторным статусом и лечить надо его. Другая сказала что КТ может отображать особенность моего организма может он у меня всю жизнь был таким. Посоветовала для моего успокоения сдать анализы. Вот завтра должен получить ответ. Страшно боюсь, т.к. в случаи подтверждения диагноза лечение только операция. Задал здесь вопрос для своего успокоения.  Может кто-то прошел до меня путь аналогичного обследования.  Просто надоело это состояние. Голова, описать не возможно свои чувства, шум в ушах высокого тона, круги под глазами, головокружение, сердце, апатия. Потеря трудоспособности, головная боль и т.д. Полный список займет целую страницу. А, еще температура ежедневная 37 и 4. Гормоны бесятся в крови, только как их унять?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Августа 17, 2010, 11:14:32 am »

Давайте подождем результата анализов. Тем более, что ждать уже мало. Уверен ,что там будет все в порядке.

PS Каждый человек индивидуален. И если сделать каждому мрт всего, от макушки до пяток, найдется несколько десятков каких-нибудь отклонений. Но это нормально - все люди разные, у каждого свои особенности строения и развития.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 17, 2010, 12:09:21 pm »

хе хе,я вот сдала кровь на гормоны надпочечников,на хрена-сама не знаю rgachжду результата.ну интересно мне,скока там адреналина))

да,я тоже думаю,какое б там заболевание ни было,ни одно не дает страх,тревогу и жуткую панику,бесполезно лечить болезни,когда уже нервы сдали окончательно..вот я видимо в Бехтеревку лягу в сентябре((так не хочется((дожить бы вообще до сентября,ато симптоматика усиливается и размножается glaza
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
двс
Гость
« Ответ #15 : Августа 18, 2010, 08:55:52 am »

Давайте подождем результата анализов. Тем более, что ждать уже мало. Уверен ,что там будет все в порядке.

PS Каждый человек индивидуален. И если сделать каждому мрт всего, от макушки до пяток, найдется несколько десятков каких-нибудь отклонений. Но это нормально - все люди разные, у каждого свои особенности строения и развития.

Можете поздравить! АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ В НОРМЕ!!!
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #16 : Августа 18, 2010, 09:24:12 am »

Можете поздравить! АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ В НОРМЕ!!!

Поздравляем! Хотя у Вас вон снова новая проблема - гастроэнтеролог и кишечник с лямблиозом))
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #17 : Августа 18, 2010, 09:29:04 am »

Можете поздравить! АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ В НОРМЕ!!!

Поздравляем! Хотя у Вас вон снова новая проблема - гастроэнтеролог и кишечник с лямблиозом))
Ну так они до бесконечности могут находить всякого...
Только успевай платить)
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #18 : Августа 18, 2010, 09:40:10 am »

Все по разному расслабляются. Кто-то после работы пиво пьет с друзьями в баре, кто то в комп рубится, кто -то на массаж ходит, или там охота-рыбалка. ВСДшник разряжает напряжение через беготню по врачебным кабинетам, типа как кросс - это у него как "хобби для души".
« Последнее редактирование: Августа 18, 2010, 09:41:45 am от Nikkos08 » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Августа 18, 2010, 10:24:59 am »


Можете поздравить! АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ В НОРМЕ!!!

Проходили... Знаем... Что я тебе говорил? К ПТ гоу!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8