Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:34:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите, какие упражнения нужно делать при нарушении венозного оттока? (Прочитано 16608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« : Августа 16, 2010, 16:01:49 pm »

Подскажите, какие упражнения нужно делать при шейном ОХЗ, при этом венозный отток нарушен (в ВББ) у меня  и внутричерепное давление повышено. Нужно делать упражнения на расслабление мышц шеи насколько я знаю. Но какие именно? это все в комплексе? - АТ - для того, что бы убрать "зажимы" на психологическом уровне+какие-то физ упражнения? и можно ли делать упражнения на укрепление мышц шеи? (ведь именно так избавл от хондроза?) Я в сомнениях, потому что невролог сказал, мол нафиг вам мышцы, расслабляйте шею. И еще - самомассаж не повредит? а то тоже поначиталась, что с этим нужно осторожней. Просвятите gubi
Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Августа 16, 2010, 16:16:24 pm »

Кристина, мы не врачи. А с такими проблемами все упражения нужно для начала обсудить с врачом. Если невролог не помог, то обратитесть к физиотерапевту в своей поликлинике. Массажами шеи самостоятельно увлекаться нельзя. Почитайте упраженения в разделе про ОХ. Посоветуйтесь с врачом подходят они именно вам или нет. С шеей шутить нельзя.
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 17, 2010, 08:54:16 am »

Ок, я понимаю, что здесь не врачи. Упражнения на расслабление мышц шеи точно нужно делать. Если кто знает комплекс, буду признательна vipem
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Августа 18, 2010, 09:02:59 am »

Замечательно расслабляет и укрепляет позвоночник любой не жесткий комплекс цигун, например, 18 форм тайцзы-цигун.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #4 : Августа 18, 2010, 09:24:22 am »

Дмитрий, а что лучше подойдет для конкретно этой цели - 18 форм или Бадуаньцзинь?
Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : Августа 18, 2010, 12:44:48 pm »

вы собрались делать упражнения на укрепление мышц при как вы говорите "зажимах"??? зачем делать то, что усугубит проблему? ваш невролог прав - нужно мышцы расслабить, привести в норму: где-то убрать гипо, а где--то гипертензию в мышечных слоях. Успешно с этим справляется методика ПИР (пост-изометрической релаксации), этим владеют врачи-вертеброневрологи и мануальные терапевты. Ну или просто найти хорошего мануального терапевта, который снимет функциональные блоки. Самомассаж делать бестолку. Если хотите ускорить процесс выздоровления совместите с гирудотерапией, которая после первого же сеанса поможет справиться с нарушением венозного оттока, головными болями. Успехов!
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 19, 2010, 16:37:31 pm »

Замечательно расслабляет и укрепляет позвоночник любой не жесткий комплекс цигун, например, 18 форм тайцзы-цигун.

Cпасибо, Дмитрий! попробую

helenna, и вам спасибо за совет. Честно говоря, сейчас я даже не знаю, к какому врачу идти. То ли к ПТ, то ли к вертеброневрологу (ну и названьице roga). Основная проблема - непроходящий дереал; шум в ушах и прочее - это я уже не считаю.
Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #7 : Августа 19, 2010, 20:22:12 pm »

постарайтесь найти просто хорошего мануального терапевта ( в идеала если он изначально будет неврологом), если он сможет сам совместить манипуляции с гирудотерапией - после первого же приема будете "как новенькая".  veseloПравда доверить шею можно не каждому. Где живете?
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 24, 2010, 09:16:45 am »

после первого же приема будете "как новенькая".  veseloПравда доверить шею можно не каждому. Где живете?
В том то и дело! живу в СПб.
Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #9 : Августа 24, 2010, 10:23:45 am »

в СПб тьма специалистов, которые смогут вам помочь
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 24, 2010, 13:45:53 pm »

Да, они есть, но я боюсь hmuro. Если вы знаете конкретного хорошего врача, напишите в личку, буду благодарна!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8