Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:20:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с проглатыванием пищи. ВСД ли? (Прочитано 14715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gerator
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Августа 14, 2010, 20:14:23 pm »

Всем доброго времени суток.
Мне 20 лет, здоровье до определённого времени было железное, не болел ничем почти 5 лет. На последнем медосмотре примерно год назад был полностью здоров.
Всё началось полтора месяца назад, был очень жаркий день, я много катался на велосипеде и сильно устал, придя домой, в дУше накрыло странное ощущение нервозности: захотелось резко выйти из душа, немного потрясывало конечности, было ощущение нехватки воздуха. прилёг на  кровать, думал успокоится но ощущения не проходили. Померил давление и пульс, пульс был 110, давление 130 на 90 (в нормальном состоянии пульс был 60, давление 90 на 60), выпил корвалола. сердцебиение быстро успокоилось, давление вернулось в норму, какое то время продолжало потрясывать и было трудно дышать. но постоял у окна и вскоре и это прошло.
После решил выпить чаю, но столкнулся с проблемой, что трудно глотать пищу, в горле как бы комок, ощущение что оно напряжено. В последующию неделю 1 раз было схожее состояние вечером (потрясывание конечностей и похолодание их, нервозность), но гораздо слабже выражено.  Ощущения в горле почти не пропадали, ел через силу. Затем было пару недель, когда я себя чувствовал отлично, не было никаких проблем, глотать стал легко, как раньше.
В один "прекрасный день " снова почуствовал дискомфорт в горле, и такое продолжается уже месяц, причем только по вечерам, в первой половине дня почти всегда ем без проблем, к вечеру мне  становится трудно глотать пищу, начал бояться подавиться, с жидкостью\слюнями нет проблем. С дыханием\давлением\сердцем  нет проблем. Иногда вечером появляется сухость во рту, небольшая припухлость языка, и порой чувствуется небольшое нервное напряжение, что трудно сразу уснуть. Стоит отметить, что когда выпью алкоголя, чувствую себя легко, с проглатыванием нет проблем, либо когда чем либо увлечен, разговором в хорошей компании, компьютерной игрой или работой, бывает не замечаю и проглатываю легко, в остальное время испытываю трудности уже начал контролировать каждый глоток пищи.
У матери присутствует лёгкая форма ВСД (гипертонический тип) с 24 лет.
Можете ли что-нибудь посоветовать в моей ситуации.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Августа 14, 2010, 20:19:22 pm »

похоже.. фобия! Я не могу дать тебе совета, у меня не было такого.. Поищи в поиске "ком в горле" или что-то в этом роде.. может найдёшь для себя нужное
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 15, 2010, 04:34:12 am »

ничего кроме как не загоняться на тему проглатывания пищи посоветовать не могу. тк у вас это всё это относительно недавно, можно просто сильно постараться и не развивать эту фобию дальше, потому что это нервы нервы и ещё раз они.
короче, не загоняйтесь, а то будите как я. бывает, что я в кафе вообще есть не могу...а всё потому, что во время не постаралась себя в руки взять.
Записан
elka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #3 : Августа 15, 2010, 07:07:57 am »

У меня всё просто точь в точь так же было и в душе и с едой. Проблемы с глотанием пищи у меня уже 8 месяцев.
Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #4 : Августа 18, 2010, 12:11:11 pm »

У меня таже проблема была! Читай книги Курпатова! Начни с "Средцтво от ВСД"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8