Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:09:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Агорафобия (Прочитано 17171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milaia2009
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Августа 13, 2010, 22:50:21 pm »

Врачи поставили диагноз ВСД в феврале этого года,началось всё с того что сначала стало плохо в метро (онемели кисти рук,лицо,в ушах гул,сердцебиение сильно и тд),я конечно испугалась,но по приезду домой забыла.Спустя 2 недели тоже самое повторилось в торговом центре(куда боюсь зайти по сей день). Пошла с мамой к врачу,диагноз ВСД,прописали пить кавинтон+луцитам и посоветовали меньше находиться в метро и прочих душных местах с большим скоплением народа,чем больше меня напугали потому по сей день в метро ни ногой,только такси!!
С середины февраля по май месяц я пила эти таблетки,бросила курить наивно полагая что от того что я курю,сосуду будут сильнее сужаться.Бред. Во время того как пила таблетки спокойно ходила гулять,одна ходила в магазины,в общем вела хороший образ жизни и только 1 раз у меня случился спазм сосуда. И вот наступило лето,я закончила курс лечения таблетками,иногда,очень редко было ощущение будто воздуха не хватает,но я списывала это на низкое давление,абсолютно не помышляя что такое панические атаки и агорафобия чёрт бы её побрал!!! В начале июня я пошла гулять и вдруг меня накрыло,ноги подкосились,и всё по новой,успокоила себя пошла дальше,на след день тоже самое,дошло до смешного я боюсь одна выходить из дома далеко,с собакой погулять во дворе,без проблем,как только надо одной сходить в магаз,начинается ПА,жуткий страх!!Всё лето я нормально гуляю,НО на улице я всегда либо с друзьями,либо с молодым человеком,хожу в кино,ездила на свадьбу,всё хорошо а вот выйти одной на улицу и поехать куда то у меня не получается  hmuro таблетки,антидепрессанты и тд я никакие не пью,иногда пью настойку женьшеня,толку от неё сами понимаете,больше самовнушения. Сильных приступов нет,просто пугает мысль что я одна должна куда то пойти. В 22 года это жутко,надо работать а о какой работ может идти речь с такой вот шляпой?!?! Из друзей об этом никто не знает,рассказала как то раз подруге,как и наверное у вас ответ был один:ты больше себе накручиваешь/придумываешь!! знали бы они что мы испытываем... Хотелось бы попросить совета у вас,как вы боретесь,что вы пьете,может быть есть какие нибудь таблетки,которые бы не вызывали привыкания
Так хочется нормально жить....
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 14:59:41 pm от Диб » Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #1 : Августа 14, 2010, 06:21:55 am »

Главное не паниковать! И что самое интересное ты сама сказала что можешь брать себя в руки, а это уже не мало. Из народной медецины:
1. Пропей пустырник, валерьяну + успокоительные чаи;
2. Витаминчик В6;
3. Плоды Боярышника (укрепляет сердечко + понижает давление!);
4.Как не смешно говорить, но лучше на это внимание свое не обращать.

Это говоря вам, как квалифицированный котенок Рррр Мяу ;)
Удач
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
milaia2009
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 14, 2010, 08:55:30 am »

Спасибо!А что вы скажете по поводу таблеток Негрустин?
Вообще пил ли их кто нибудь и какой эффект?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Августа 14, 2010, 09:06:34 am »

Торговое наименование:
Негрустин

Международное наименование:
Зверобоя продырявленного травы экстракт (Hyperici perforati herbae extract)

Групповая принадлежность:
Антидепрессант растительного происхождения

Описание действующего вещества (МНН):
Зверобоя продырявленного травы экстракт

Лекарственная форма:
драже, капсулы, раствор для приема внутрь, таблетки, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Препарат растительного происхождения, оказывает антидепрессивное анксиолитическое и седативное действие. Благоприятно воздействует на функциональное состояние центральной и вегетативной нервной системы. Предполагается, что препарат способен угнетать активность главным образом МАО А-типа и в некоторой степени - МАО B-типа. Биофлавоноиды связываются с бензодиазепиновыми рецепторами и оказывают седативное действие. Препарат улучшает настроение, повышает психическую и физическую работоспособность, нормализует сон. Антидепрессивный эффект обусловлен способностью ингибировать обратный захват серотонина, норэпинефрина и дофамина.

Показания:
Астения, депрессии (в т.ч. ипохондрическая депрессия, маниакально-депрессивные состояния со склонностью к суициду), чувство беспокойства, тревоги, возбуждение при кожных заболеваниях, болях, травмах и ожогах.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, депрессия (тяжелое течение); одновременный прием с ингибиторами МАО, циклоспорином, индинавиром и др. ингибиторами протеазы, фотодерматит (в т.ч. в анамнезе), детский возраст (до 12 лет), беременность, период лактации.

Побочные действия:
Аллергические реакции: зуд кожи, кожная сыпь, экзема, пигментация кожи, фотосенсибилизация (чаще у ВИЧ-инфицированных пациентов), повышает сенсибилизацию к шерсти животных. Со стороны ЦНС: беспокойство, чрезмерная утомляемость, головная боль. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в животе (в т.ч. в эпигастральной области), сухость во рту, метеоризм, диарея или запор, анорексия. Со стороны органов кроветворения: железодефицитная анемия.Передозировка. В случае хронической интоксикации следует избегать УФ-излучения в течение 1-2 нед.

Способ применения и дозы:
Внутрь. Взрослым и детям после 12 лет - драже: по 1 драже 3 раза в день; капсулы: по 1 капсуле 1-3 раза в сутки. В случае необходимости возможно увеличение дозы до 6 капсул в сутки; таблетки: по 1 таблетке 3 раза в сутки; детям старше 12 лет - 1 таблетка в сутки, максимальная доза - 2 таблетки в сутки; раствор для приема внутрь: по 1 мл 3 раза в день (можно принимать неразбавленным, либо с небольшим количеством жидкости). Принимать во время еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Курс лечения - не менее 4 нед (длительность лечения зависит от эффекта и может составлять несколько месяцев).

Особые указания:
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. В период лечения необходимо воздержаться от употребления этанолсодержащих напитков и в течение 1-2 нед, избегать УФ-излучения (в т.ч. солярий, УФ-лампы, продолжительного нахождения на солнечном свету). В связи с наличием в составе раствора для приема внутрь сорбитола при каждом применении препарата в организм поступает около 121 мг сорбитола.

Взаимодействие:
Может подавлять метаболизм ЛС (ингибитор микросомального окисления). Снижает эффективность непрямых антикоагулянтов (фенпрокумона, варфарина), амитриптилина, нортриптилина. Повышает антидепрессивный эффект ингибиторов МАО, при этом увеличивает риск развития гипертонических кризов (не принимать одновременно с антидепрессантами (ингибиторами МАО), интервал между приемом должен быть не менее 14 дней. При совместном использовании с флуоксетином, пароксетином, сертралином, флувоксамином или циталопрамом утяжеляет гемолитические реакции и течение "серотонинового синдрома" (повышенное потоотделение, тремор, головокружение, тошнота, рвота, головная боль, боль в эпигастрии, беспокойство, тревога, состояние растерянности, смятения, чувство беспокойства и раздражительность). Препарат способен усиливать фотосенсибилизирующее действие др. ЛС: тетрациклинов, сульфаниламидов, тиазидных диуретиков, хинолонов, пироксикама и др. Удлиняет сон, вызванный ЛС для общей анестезии и наркотическими анальгетиками, но укорачивает сон, вызванный барбитуратами. Снижает гипотензивный эффект резерпина. Снижает концентрацию циклоспорина в крови. Зверобой снижает концентрацию в крови и эффективность терапии индинавиром. При одновременном использовании с этинилэстрадиолом и дезогестрелем возрастает риск развития кровотечений "прорыва". Повышает скорость метаболизма теофиллина. Снижая концентрацию в крови дигоксина, уменьшает его эффективность.


почитай на форуме, мне кажется, что это кто-то пил уже.. там и будет описано как помогло или не помогло.. Пользуйся писком
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
milaia2009
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 14, 2010, 09:52:00 am »

Брожу по сайту,и прихожу к мнению что лучше вообще ничего не пить.... wallbash пью 2 раза в день женьшень и мож этого вполне достаточно...ведь живу без таблеток как то,да и мои приступы не так страшны как у некоторых,тупо ПА 2 минуты когда выхожу на улицу
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Августа 14, 2010, 11:32:02 am »

Врачи поставили диагноз ВСД...
Ну что ж, если хотите лечиться годами - лечитесь у неврологов/невропатологов с кавинтонами и пр., идли же травки пейте, пустырники там всякие, пионы... Результат тот же будет, нулевой.
Хотите вылечиться быстро и насовсем - найдите психотерапевта, и поработайте с ним над своим расстройством месяца 3-6 очень плотно.


Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #6 : Августа 22, 2010, 18:15:13 pm »

Негрустин - при кратковременном приеме ни о чём, он на травах и у него, походу, очень длительный накопительный эффект)
Который может есть, а  может и нет - брал ради баловства, т.к. АД не лечусь=)
« Последнее редактирование: Августа 22, 2010, 18:18:16 pm от Negativ » Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 22, 2010, 18:34:02 pm »

Врачи поставили диагноз ВСД...
Ну что ж, если хотите лечиться годами - лечитесь у неврологов/невропатологов с кавинтонами и пр., идли же травки пейте, пустырники там всякие, пионы... Результат тот же будет, нулевой.
Хотите вылечиться быстро и насовсем - найдите психотерапевта, и поработайте с ним над своим расстройством месяца 3-6 очень плотно.
В данном случае 100% правда
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #8 : Августа 23, 2010, 12:22:20 pm »

Самый лучший способ это конечно найти психотерапевта!!! Но если нет денег тогда книги Курпатова и ежедневная работа над собой, вообщем нужно заново учиться жить!
Записан
milaia2009
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 23, 2010, 21:50:18 pm »

Мне кажется психотерапевта нужно искать через знакомых,по рекомендациям,что бы не ошибиться и не попасть просто на деньги к шарлотану!! к сожалению никто из знакомых ничего стоящего посоветовать не может!!!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Августа 24, 2010, 06:52:26 am »

Мне кажется психотерапевта нужно искать через знакомых,по рекомендациям,что бы не ошибиться и не попасть просто на деньги к шарлотану!! к сожалению никто из знакомых ничего стоящего посоветовать не может!!!
Я ходила по рекомендациям. Мне мамина знакомая рекомендовала заведующую отделением пограничных состояний. Мол, она ее с такого жуткого состояния вывела, так мне и подавно поможет. Приятельница эта, дама лет  55и, тоже умудрилась ВСД зароботать, со всеми фобиями, страхом и т.д (это при том, что у человека в семье и вообще в жизни все отлично). Она пролежала в больнице месяц, вышла нормальным человеком... НО. Ей всю оставшуюся жизнь надо принимать антидепрессанты. Когда я пришла к этой заведующей, она мне прописала АД.. Сказала, мол, в голове не хватает химии, поэтому никакие разговоры не помогут.. А я тогда сама по городу перемещалась, шастала по супермаркетам и ездила в транспорте. Однако, испытывала тревожность периодически, различные небольшие недомогания, и депрессию. В общем,  попробывав на зуб эту чудо-таблетку..я узнала, что такое дереал, ажитация, мысли о суициде.. А обещали только тошноту (она была жуткая, плюс отсутствие аппетита целый день). Вот тогда я решила, что лучше я буду как угодно сама вылазить, но без этих таблов (она мне их год предлагала пить). Думаю, мне бы хватило психотерапии. Депрессии у меня нет (каким-то макаром завелась та "химия, которой не хватало в голове"). Сейчас пытаюсь бороться со страхами, восстанавливать активность.
Так что по рекомендации я больше не пойду. Это очень индивидуально. Лучше в интернете поискать, там наверняка есть из кого выбрать.
Кстати, попробуй выходя сама на улицу, слушать музыку в наушниках, или болтать с кем-то по телефону, вобщем, отвлекаться. 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Августа 24, 2010, 08:40:43 am »

Цитировать
Когда я пришла к этой заведующей, она мне прописала АД.. Сказала, мол, в голове не хватает химии, поэтому никакие разговоры не помогут..
Мда... это у этого психиатра в голове химии не хватает...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #12 : Августа 24, 2010, 08:54:41 am »

Негрустин - 160-170 руб за упаковку.
Зверобой в пакетиках - 30-35 руб.

Почувствуйте разницу! ulibka

Совершенно верно. Травы пить не менее 2 недель.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #13 : Августа 24, 2010, 08:55:44 am »

Tan-cha, психиатры, тем более заведующие, учреждений типа пнд - это отдельный тяжелый случай. Им нет смысла тратить свое драгоценное время на то, чтобы вслушивать жалобы своих "пограничных" пациентов, поэтому "на тебе горсть таблеток и иди спи, не мешай работать". Очень редко, когда среди них попадаются врачи, практикующие помимо медикаментозных методов лечения еще и другие. Причем ситуация меняется к лучшему при перемещении от окраин нашей родины к столице. В провициальном пнд из тебя с легкостью сделают овоща, а в столичном, если повезет, - здорового человека.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #14 : Августа 24, 2010, 09:05:47 am »

4erto4ka, должен заметить следующий момент. Насчёт провинции и столицы.

В неглубокой провинции врачи подчас не хуже, а то и лучше столичных. Мой психолог там мне рассказывал, что он и его коллеги регулярно ездеют в Москву или Питер на доп. заработки. И цены за сеанс там как раз уже ставят 50 -80 у.е за сеанс. И таких как он много. Конкуренция столичным врачам, которые за 100.
Лично он постоянно в Питер мотался. Москву сказал, что не любит. Город не нравился и клиенты (больные) мол часто полные уроды.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Августа 24, 2010, 09:08:47 am »

4erto4ka, должен заметить следующий момент. Насчёт провинции и столицы.

В неглубокой провинции врачи подчас не хуже, а то и лучше столичных. Мой психолог там мне рассказывал, что он и его коллеги регулярно ездеют в Москву или Питер на доп. заработки. И цены за сеанс там как раз уже ставят 50 -80 у.е за сеанс. И таких как он много. Конкуренция столичным врачам, которые за 100.
Лично он постоянно в Питер мотался. Москву сказал, что не любит. Город не нравился и клиенты (больные) мол часто полные уроды.
Может быть, не спорю. У нас тоже есть такие врачи, но они платные и нам не по карману. А я имела ввиду обычных врачей из псих. больниц.
Пнд в нашей области - это нечто, если туда попадаешь раз, то как мне сказал психиатр, обязательно вернешься ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #16 : Августа 24, 2010, 09:11:07 am »

Я именно про платных. А вы где-то в России видели бесплатную медицину? rgach
Бесплатные кругом одинаковые.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #17 : Августа 24, 2010, 09:11:32 am »

Одинаково никакие!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Августа 24, 2010, 09:12:36 am »

Я именно про платных. А вы где-то в России видели бесплатную медицину? rgach
Бесплатные кругом одинаковые.
Одинаково никакие!
Каждому свое - мы вынуждены лечиться у "никаких", поэтому и результата никакого ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Августа 24, 2010, 09:16:58 am »

Tan-cha, психиатры, тем более заведующие, учреждений типа пнд - это отдельный тяжелый случай. Им нет смысла тратить свое драгоценное время на то, чтобы вслушивать жалобы своих "пограничных" пациентов, поэтому "на тебе горсть таблеток и иди спи, не мешай работать". Очень редко, когда среди них попадаются врачи, практикующие помимо медикаментозных методов лечения еще и другие. Причем ситуация меняется к лучшему при перемещении от окраин нашей родины к столице. В провициальном пнд из тебя с легкостью сделают овоща, а в столичном, если повезет, - здорового человека.
Да я ж в столице, только украинской! Я еще и у профессора психотерапии была. Он вообще кучу регалий имеет, с трудом его можно застать в городе. (зато по телеку часто вижу) Он тоже прописал АДы. Спросила, мол, нужна ли мне психотерапия, он сказал, что не нужна.. Мол, и сама могу справится. Потом посмотрела в инете инфу, что этот доктор готовил доклад о препарате, который мне прописал. Этот АД еще новый, действие его изучают. На таких ВСДшниках, у которых нет серьезных патологий эксперементируют, блин. wallbash
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8