Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:02:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь врачей (Прочитано 53721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #80 : Августа 20, 2010, 17:21:27 pm »

ВООБЩЕ  ЛЕГКО!!! Теперь даже в магазин могу сходить!!!
Ну видишь, справился, молодец! Остальное тоже преодолеешь.
Записан
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #81 : Августа 20, 2010, 17:29:59 pm »

Извени я чё та перепутал от радости!Конечно тебе спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!! И вообще- я благодаря этому САЙТУ я много чего узнал полезного!    СПАСИБО!!!!!!!
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #82 : Августа 20, 2010, 18:23:10 pm »

Извени я чё та перепутал от радости!Конечно тебе спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!! И вообще- я благодаря этому САЙТУ я много чего узнал полезного!    СПАСИБО!!!!!!!
Не заморачивайся, тут все готовы помочь. Сайт и меня спасает.  pivo
Записан
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #83 : Августа 21, 2010, 13:13:51 pm »

Теперь другая проблема-КУРИТЬ БРОСИТЬ!
Если начнешь заниматься физ. упражнениями, будешь придерживаться распорядка дня, то желание курить само пройдет.  Не забывай про контрастный душ.
Аесли душа нету?
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #84 : Августа 21, 2010, 13:32:12 pm »

Теперь другая проблема-КУРИТЬ БРОСИТЬ!
Если начнешь заниматься физ. упражнениями, будешь придерживаться распорядка дня, то желание курить само пройдет.  Не забывай про контрастный душ.
Аесли душа нету?
контрасный душ укрепляет сосуды.. Если нету душа, то кушай больше цитрусов - витамин С укрепляет тоже сосуды..   ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #85 : Августа 25, 2010, 13:14:23 pm »

Я не понимаю что со мной происходит! Я на улицу выхожу спокойна гуляю во дворе вокруг дома по часу и даже больше,но когда я отхажу дальше от дома у меня начинается не хватать воздуха,сеердцебиение начинается,голова вообще в паники как будто сейчас упаду.......как бы мне поступить чтобы не так меня трясло??????????????
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #86 : Августа 25, 2010, 13:30:19 pm »

А ты уже Курпатова прочитал? Тут нужно осознание происходящего, так легче будет. Мне например, было легче выходить из дома, когда я знала, что меня кто-то встретит (возле магазина, на остановке и т.д). Потом и сама приспособилась.
Записан
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #87 : Августа 25, 2010, 13:52:27 pm »

А ты уже Курпатова прочитал? Тут нужно осознание происходящего, так легче будет. Мне например, было легче выходить из дома, когда я знала, что меня кто-то встретит (возле магазина, на остановке и т.д). Потом и сама приспособилась.
КУРПАТОВА я не читал! А что именно надо там прочитать о чём??? и где???
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #88 : Августа 25, 2010, 18:59:48 pm »

"Средство от вегетососудистой дистонии" и "Средство от страха".  Первую начинай сразу читать.
Их элементарно найдешь в интернете.
Записан
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #89 : Августа 26, 2010, 20:35:07 pm »

"Средство от вегетососудистой дистонии" и "Средство от страха".  Первую начинай сразу читать.
Их элементарно найдешь в интернете.
Первую книгу прочитал,но мне чё та она вообще не о чём!
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #90 : Августа 26, 2010, 20:39:33 pm »

Да, первая книга для тех, кто помирает и не знает что к чему.. Меня она тоже не ципанула нечем.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #91 : Августа 26, 2010, 21:08:52 pm »

Надо чё нибудь по серьёзний почитать!ВОТ только что?
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #92 : Августа 26, 2010, 21:17:07 pm »

Зачем? Ты читаешь чтобы найти строчки успокоения или же для информации?  Чтобы себя успокоить, книги Курпатова будет мало.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #93 : Августа 26, 2010, 21:47:29 pm »

Зачем? Ты читаешь чтобы найти строчки успокоения или же для информации?  Чтобы себя успокоить, книги Курпатова будет мало.
Да наверно ты прав!Я ищу для успокоения не буду скрывать! Не могу тревожит-ЭТО ВСЁ!!!
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #94 : Августа 27, 2010, 21:16:21 pm »

Не знаю, меня эта книга больше всех просветила насчет ВСД. Еще я читала "Средство от депресии" (слабо подействовала, даже наоборот..) Синельникова, Зеланда можно почитать (послушать). Это полезные книги, даже если ты не будешь особо заморачиваться на техниках, ты поменяешь мировосприятие и найдешь определение многим закономерностям. Если страхи беспокоят, можно В. Леви почитать. (хотя лично мне его методики показались ненадежными).
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #95 : Августа 28, 2010, 07:37:05 am »

С ВСД уже 7 лет,свыклась,можно сказать,но этим летом на даче меня прихватило так,что хоть в петлю лезь...ни с того ни с сего появилась тревожность,безумный страх непонятно чего,которые не прекращались ни днем ни ночью,я перестала спать,металась по даче как загнанный зверь,бесконечно мерила давление,считала пульс и рыдала...кошмар,такого у меня еще не было! Возможности в город выбраться не было,да и хотела справится сама,муж привез несколько книжек Курпатова,стало намного легче.Но потом все вернулось опять,правда не так сильно и я старалсь более менее себя контролировать.Сейчас приехала в город и обратилась к психотерапевту(1 раз) и поняла,где же я раньше была,почему не обратилась раньше,столько лет потеряла.Правильно написал Курпатов,что человек с ВСД,обращается к психотерапевту в среднем спустя 7-9 лет мытарств по другим врачам.
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #96 : Августа 28, 2010, 09:38:44 am »

7-9? Мне вот 12 лет понадобилось... До того погостил в клинике неврозов (еще в 99-м), а затем регулярно совершал (и по сей день совершаю) хадж в ПНД за очередным рецептом... Весной этого года собрался таки в клинику Курпатова. Сколько времени было потеряно без толку!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #97 : Августа 28, 2010, 09:50:04 am »

7-9? Мне вот 12 лет понадобилось... До того погостил в клинике неврозов (еще в 99-м), а затем регулярно совершал (и по сей день совершаю) хадж в ПНД за очередным рецептом... Весной этого года собрался таки в клинику Курпатова. Сколько времени было потеряно без толку!
Марафонец, клиника Курпатова не панацея. Это разрекламированный бренд.
Вы только потратите деньги.
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #98 : Августа 28, 2010, 13:38:15 pm »

Я их уже потратил  ulibka И, да, это, конечно, не панацея - но мне помогло. Я вновь могу пользоваться общественным транспортом - в течении 11 лет, до этого года, практически не мог. Сколько времени потеряно  wallbash Да, все равно "неровно", да, все равно на таблетках - но раньше-то вообще никак! А в ПНД только за рецептами и ходил; тамошняя "психотерапия" об меня - как горох об стенку...
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #99 : Октября 08, 2019, 08:28:29 am »

Нашла такую тему и чтоб не создавать новую, попрошу совета и помощи тут:
У меня появился страх врачей. Раньше, др ВСД и с нормальной психикой раз в несколько лет я спокойно шла к врачу (если нужно было) и спокойно сдавала назначенные анализы.
2 года назад меня "шибануло" ВСД. Сначала я шла к врачам без особого страха, но вот попалась ине одна девушка-невропатолог, дай Бог ей здоровья, которая меня тааак напугала... с круглыми устрашающими глазами отправила меня на МРТ головы с озвучиванием возможных диагнозов. Из кабинета невропатолога я вышла в ещё более худшем состоянии, чем зашла туда. 3 дня ждала МРТ в жутком состоянии и депрессии. На МРТ ничего страшного не нашли, слава Богу. И вот после этого у меня начался панический страх врачей. Причём всех. Страх обследований, страх анализов. Я свои анализы не смотрю, отправляю сразу семейному врачу и прошу меня сразу успокоить.
Тем временем ВСД по полной подкидывает симптомы, опять нужны обследования, а я боюсь и тяну неделями. Схожу, успокоюсь, когда ничего страшного не находят, ВСД новый симптом подкинет, начитаюсь страхов, боюсь новых обследований, опять тяну, опять схожу и успокоюсь и так повторяется все уже почти 2 года.
Я даже к психотерапевту шла на подкашивающихся ногах, хотя что страшного то уже в психотерапевте?
В общем, помогите советом, как перестать бояться всего? Никакие уговоры, разговоры врачей и "домашних" не помогают (((
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8