Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 14:00:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эффект "больших рук" (Прочитано 9706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Августа 13, 2010, 10:11:11 am »

Приветствую!

Решил спросить об одной вещи, которая меня беспокоила в детстве и с недавнего времени вернулась опять.

Когда засыпаю, уже в полудрёме появляется странный симптом: руки, точнее сами кисти, по ощущениям становятся какими-то огромными, жесткими, "слоновьими". Будто надутыми. И словно я пытаюсь поднять, взять ими иголку или острую крошку.
Причем это совсем не похоже на "отлёживание" руки. Хотя бы потому, что появляется на обоих руках сразу.
В детстве было очень неприятно, даже пытался объяснить родителям, но был не понят. Сейчас происходит гораздо мягче, легко контролируется.

Что это может быть? Спазмы? Или нервное?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 13, 2010, 13:35:54 pm »

Что-то похожее иногда бывает. Наверное, кровоснабжение замечательное. Или наоборот, если часто холодеют руки.
Можно попробовать 4 -ое упражнение из комплекса Ниши, например.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #2 : Августа 13, 2010, 15:08:45 pm »

У меня бывает такое же. После бессонных ночей. Не знаю уж, какая тут взаимосвязь!
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #3 : Августа 14, 2010, 07:45:47 am »

была такая ерунда в садике)))    просто забей .... ну попробуй представить как эти руки надуваются ещё сильнее и улетают а на их месте появляются обычные человеческие твои руки.... и не пугайся
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Августа 16, 2010, 07:47:20 am »

ВОт елки-палки!
И у меня такое с детсва. Только в глубоком дестве было очень часто, сейчас все реже и реже становиться, последний раз было наверное года два назад.

Но ощущения действительно необычные, а главное точь в точь поворяют описанные здесь
Записан
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 18, 2010, 05:28:10 am »

Что-то похожее иногда бывает. Наверное, кровоснабжение замечательное. Или наоборот, если часто холодеют руки.
Можно попробовать 4 -ое упражнение из комплекса Ниши, например.

Здравствуйте, Дмитрий! Втайне надеялся на ответ от Вас. ulibka

Да, скорее всего так и есть. Руки холодеют от переживаний, причем связанных с бездейственным ожиданием чего-то  wallbash
В остальное время теплые. Кстати, если сосредоточиться одному, лежа в тишине, то могу чувствовать не только биение сердца, но и толчки крови в руках и ногах.

Попробую рекомендованные упражнения, посмотрим, что из этого выйдет!

У меня бывает такое же. После бессонных ночей. Не знаю уж, какая тут взаимосвязь!

Возможно, действительно, кровоснабжение вместе с повышенной возбудимостью нервной системы после ночи дают о себе знать.

была такая ерунда в садике)))    просто забей .... ну попробуй представить как эти руки надуваются ещё сильнее и улетают а на их месте появляются обычные человеческие твои руки.... и не пугайся

...и вместе с руками улетает крыша  rgach Ну если серьезно - сейчас особо не напрягает, просто интересн докапываться до сути вещей. Когда понимаешь, почему происходит так - немного легче. Обман себя мне такого не приносит. Но всё равно спасибо за совет!

 
ВОт елки-палки!
И у меня такое с детсва. Только в глубоком дестве было очень часто, сейчас все реже и реже становиться, последний раз было наверное года два назад.

Но ощущения действительно необычные, а главное точь в точь поворяют описанные здесь

Эх, а я надеялся на уникальность  ulibka Что ощущения необычные - это правда! Наверно тоже самое испытывают герои книг и фильмов про оборотней  ulibka
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #6 : Августа 19, 2010, 13:05:40 pm »

 просто интересн докапываться до сути вещей. Когда понимаешь, почему происходит так - немного легче.

На самом деле если знаешь от чего это у тебя, уже не так страшно!

Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #7 : Августа 19, 2010, 13:28:14 pm »

По моему, это так называемое "нарушение схемы тела". Может проявляться не только с руками. По ощущениям можно вытянуться на километр или наоборот сжаться в точку. В сети есть некоторая информация об этом, можете поискать.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #8 : Августа 19, 2010, 15:17:58 pm »

Это похоже на нарушение кровобращения, может не хватает витаминов группы В.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8