Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:52:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Стрессы, наркотик. ПА. Лечение. Успех. (Прочитано 4870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Августа 13, 2010, 03:57:44 am »

Зовут меня Иван и довелось мне найти этот чудный форум, где я сегодня почувствовал себя не одиноким в своей проблеме и хочу поделится историей)

Все началось летом 4 года назад... я заканчивал первый курс института, с учебой не срасталось, выбрал институт не по своему  желанию, о чем сейчас жалею. Были трудности с учебой, год выдался очень сложный,расстался с девушкой, не так давно в автоаварии погиб отец. с матушкой не находил общего языка, увлечение легкими наркотиками, пробовал "химию" и попробовав перестал, вобщем типичный набор стрессов) и вот в Августе месяце, собирались мы с товарищами на Юга) буквально за неделю перед отлетом, утром я конкретно поругался с матерью ссора была очень эмоциональной и я сразу вышел из дома и отправился к товарищам, по пути много думал и переживал из-за нашей ссоры, думал, что причинил маме боль в очередной раз и, что возможно у нее и вовсе нервный срыв, эти мысли сильно напрягали меня, добрался до друзей и там забылся в дурмане курения травки. Собрался я домой и один мой товарищ сказал мне "друг, ты, что то побледнел" и я реально почувствовал себя не очень хорошо все же собрался и отправился домой. По пути домой, я почувствовал слабость в ногах и ощутимое сердцебиение, голова начинала потихоньку кружится. Дошел до остановки, чтобы присесть, думал, что может сердечко барахлит, сейчас мол посижу и все пройдет) но не проходило, ощущения усиливались, я начал активно потеть, звуки и зрение обострилось, мне казалось, что рядом сбили какую то женщину, но это было так нереально на грани галлюцинации, не знаю, сбила ее машина или нет, но судя по реакции людей все же не сбила и мне стало еще хуже, решил сесть в автобус(моя самая главная ошибка)), думал, щас проедусь чутка, вдруг пройдет, благо автобус должен был сделать кружок по району и остановится на моей остановке, сел в автобус и поехал, но лучше не становилось, на мобильном телефоне как назло не было денег и страх усиливался вместе с физическими ощущениями, я начал всерьез опасаться за сердце, в автобусе было не очень много людей и я начал просить их о помощи "люди мне, что то не хорошо, кажется с сердцем, что то, помогите пожалуйста, может у кого есть валидол или еще какие средства" дальше я был шокирован, кто то избегал меня взглядом, делая вид, будто меня не существует или я настолько антисоциальная личность, что им омерзительно мне помогать... я понял, что мог умереть, стновилось все хуже и хуже, только через несколько остановок ко мне подошла девушка и предложила, пока автобус на конечной сбегать мне за валидолом. Принял валидол, 0 эффекта, становится хуже, я принимаю решение обратится к водителю в голове каша из вариантов собственного спасения и мыслей,  что мне настает конец, начинается прямо какая то гонка на выживание... Обратился к водителю, тот говорит, что он на маршруте и вобще мол в его планы не входит спасение какого то парнишки) в салоне много людей, я чувствую страх и ужасное неудобство от происходящего со мной на глазах многих людей. Начинаю из последних на мой взгляд сил стучать по двери водителя и требовать, что бы тот вызвал скорую. Вскоре он поддался, наверно у меня был реально нездоровый видок) и высадил всех пассажиров, по рации вызвал скорую... последующие минуты, когда в автобусе оказался только я и водитель были сущим адом, я лежал в центре автобуса на полу, дыхание было, очень редкое, кожа побелела, и можно было разглядеть все вены и сосуды на руках и ногах, мне становилось то холодно, то жарко, не хватало кислрода, я начинал толи бредить, толи про себя толи в слух, что я умру, начал про себя прощаться с жизнью и с матушкой, виня себя за ссору и вобще винил себя за себя же непутевого, водитель как мог, пытался мне помоч. В итоге как мне казалось, я чудом дождался скорой, приехал дядя, начал шутить, я (до сих пор удивляюсь) в таком состоянии начал шутить черным юмором в ответ, мол мне нравится ваш профессиональный юмор) меня привезли в приемное отделение, дали какюу то таблеточку и меня попустило... как рукой сняло, осадок остался.... приехали мои друзья забрали меня домой и я лег спать... проснулся утром от точно таких же ощущений как в автобусе... это было начало "регулярных панических атак", вызвали скорую, сделали укольчик сказали, обратится к психо(врачам), последующие дни, я не могу и из квартиры выйти без помощи, даже в диспансер я вышел через неделю, благодаря неимоверным на мой взгляд усилиям. В итоге я добрался таки до психотерапевта и тот прописал мне алпрозалам(транквилизатор) потом, этот доктор уволился, а я так благополучно дальше и пил алпрозалам, клонозепам и пил целых 3 года! только недавно узнал, что это ооочень долго... За эти 3 года, я многое осмыслил, начал заниматься спортом, встречался даже с девушкой хоть это и было для меня в каком то роде тяжело, я чувствовал да и сейчас чувствую себя ограниченным в возможностях человеком. Устроился на работу, кстати хочу заметить, работа очень мне помогла, ни приступов ПА, ни даже намеков, только усталость после рабочего дня, по 11 часов на ногах. Поняв, что физическая нагузка мне поможет и вернулся в большой теннис, которым я до ПА занимался с 6 лет... купил велосипед, иногда заглядывал в тренажерку. Физически я кстати обсолютно здоров, кроме ВСД и проляпса) И вот в целом, я отметил прогресс и так как я в принципе не очень позитивно отношусь к медекаментозным видам лечения, решил, что пора завязывать и с блага врача, перестал пить алпрозалам, снимался какое то время Стрезамом. Ломало меня от отмены лекарств, мама не горюй, все вещи можно было выжимать от пота, то озноб, то жарко, кости ломает, мышцы рвет, в бошке каша, ни есть ни мог, вообще ниче, ощущение как будто толи кома, толи вместо алпразолама был какой то героин...) Но передо мной стояла цель, и продержавшись месяц без таблеток, я набрался храбрости и начал потихоньку выбираться на улицу, сначала с мамой до магазина с ДВД) потом выбрался и до врача) покололи витаминчики, поделал массажи, и ЛФК, опять пошел на теннис, записался к психологу и стал выбираться 2 раза в неделю, в целом по моим ощущениям вернулся на уровень адаптации, как когда то принимал алпразолам. Хотя в целом иногда отмечаю колебания моего состояния, тоесть если есть настрой и цель выйти на улицу, я скорее всего выйду, будь то друзья или еще, что то. Но бывают обратные. В итоге хочу отметить, что в целом свой опыт отмечаю как позитивный и смотрю в будущее с надеждой когда нибудь полностью избавиться от неприятных ощущений и тревог, с переменным успехом мне это удается, благодаря разным методикам и своим, до которых я "дошел" сам и благодоря советам других) Писать еще можно очень много, поэтому за сим откланяюсь) буду рад, если моя история кого то заинтерует и без проблем отвечу на вопросы и т.д)

P.S всем спасибо за внимание, с увжаением, Иван)
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 15:45:24 pm от Диб » Записан
Pino
Гость
« Ответ #1 : Августа 13, 2010, 04:16:50 am »

То ли мы все впечатлительные стали, то ли писатели из ВСДшников отменные, но читая твою историю чуть саму не прихватило rgach. Вообщем-то ты молодец, что справляешься и не опускаешь руки ulibka. Продолжай в том же духе. Надеюсь, что в разделах форума найдешь для себя полезную информацию ulibka
Записан
Айри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 13, 2010, 04:35:15 am »

оказалось свободное время и желание перенести свои "неприятные ощущения от ВСД" в литературную форму))) избавившись от них тем самым))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8