Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:29:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дискомфорт в машине (Прочитано 17075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« : Августа 11, 2010, 20:16:54 pm »

Здраствуйте!!!есть такая проблема.....когда сажусь в машину,начинается лёгкое головокружение и полная разконцентрация сознания...в голове как туман,мысли собрать не можешь,совершенно неприятное ощущение.....притом что пока не сел всё было нормуль....За рулём уже не езжу 1.5 года...это начинается если я просто сажусь в машину....У кого было такое или есть...это нервное?и как с этим бороться?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 11, 2010, 20:21:34 pm »

Здраствуйте!!!есть такая проблема.....когда сажусь в машину,начинается лёгкое головокружение и полная разконцентрация сознания...в голове как туман,мысли собрать не можешь,совершенно неприятное ощущение.....притом что пока не сел всё было нормуль....За рулём уже не езжу 1.5 года...это начинается если я просто сажусь в машину....У кого было такое или есть...это нервное?и как с этим бороться?
Испытываю нечто подобное до сих пор, периодически зрение расфокусируется и начинает кружиться голова. Долгое время обходила машину стороной, а раньше очень любила погонять. Но необходимость заставляет садиься за руль, боюсь, но еду. Отчего это я так и не поняла.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #2 : Августа 11, 2010, 20:25:05 pm »

Здраствуйте!!!есть такая проблема.....когда сажусь в машину,начинается лёгкое головокружение и полная разконцентрация сознания...в голове как туман,мысли собрать не можешь,совершенно неприятное ощущение.....притом что пока не сел всё было нормуль....За рулём уже не езжу 1.5 года...это начинается если я просто сажусь в машину....У кого было такое или есть...это нервное?и как с этим бороться?
Обычная фобия. У меня так периодически бывает с метро, если долго не захожу, а потом приходится, то ноги подкашиваются, голова кружится и т.д. Нужно себя преодолевать и ни в коем случае не избегать ездить в машине, через какое-то время организм поймет, что ничего страшного в этом нет и успокоится.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #3 : Августа 11, 2010, 20:30:01 pm »

 от 160 до 180  и все головокружение проходит roga
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #4 : Августа 11, 2010, 20:33:47 pm »

не давление, а км/ч ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Августа 11, 2010, 20:35:55 pm »

не давление, а км/ч ulibka
спасибо, что пояснил, а то бы я с собой тонометр возила  rgach
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 11, 2010, 20:57:27 pm »

не давление, а км/ч ulibka
спасибо, что пояснил, а то бы я с собой тонометр возила  rgach
хок...буду ездить 180)).....а лекарства никакие не помогают?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #7 : Августа 11, 2010, 22:14:29 pm »

я такой же ерундой мучаюсь.У меня за год  3 ДТП было с интервалом в 4-5 месяцев каждое,причем не я за рулем,водители и машины во всех трех случаях были разные и все происходило на трассах." дтп заканчиваличь полетом через крышу и на колеса.Во всех трех случаях все живы здоровы и машины своим ходом с очень маленькими повреждениями(типа люк в крыше выбит или стойку на лобовом чуть подмяли) добирались до города своим ходом.И вот через 10 месяцев всех предисторий , на ровном месте накрыло меня в машине аткой панической по полной.Дошло до того,что такие атаки стали посещать только от мысли что завтра надо ехать к врачу-все руки ноги выкручивало от спазмов мышц,про дурь,давление и сердце-вообще нечего говорить.Когда спросила у врача и рассказала подробно что было-ответ-это последствия аварий.Удивилась ,что так поздно то.10 месяцев прошло-оказывется самое время)))Мозг переварил и начал пугаться.О как.С тех пор 4 года прошло,вроде отпустило в машине ,но вот та же самая дурь и с глазами все точь в точь как написано у всех выше осталось и никуда не ушло-это нервяк однозначно!!!Уши сильно если тереть и мять пальцами секунд 20-30-ясность наступает не надолго.Так и езжу с ушами натертыми))))).
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Августа 12, 2010, 04:20:38 am »

Я один раз в довольно сильную аварию попала, тоже не за рулем была. Получила сотрясение мозга. Если бы за рулем в тот раз была я, больше бы никогда в машину не села. Может это тоже дает отдаленные последствия? знаю одно, мне это очень мешает, и как справиться с этим понятия не имею. Когда едешь по трассе опасно отвлекаться на разминание ушей ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #9 : Августа 12, 2010, 06:08:43 am »

Я с этой фобией спраилось довольно легко. Тоже было страшно и думала о машине уже с вечера, начинала заранее переживать, почти не спала и т.д. С утра садилась за руль ,проезжала 2-3 км и начиналась ПА. У меня был с собой нашатырь и жидкий валидол в капсулах. В общем, останавливалась и минут 30 приходила в себя. А потом дальше в путь. Короче, как - то эти состония сами собой ушли очень бысто , думаю за месяц, и валидол я с тех пор вообще не пью. Я даже выезжала заранее на работу с учетом остановки на ПА минут на 30, а потом стала оооочень много ездить по работе и загород одна и забыла вообще про страхи и трясучки. Кстати, валидол меня просто отвлекал, он такой мятный, эта капсула и я заменила его очень термоядерной матной жевачкой, она отвлекает и прошибает нос.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Августа 12, 2010, 06:45:29 am »

А лучше - ядреные мятные конфеты-сосульки.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Августа 12, 2010, 06:59:29 am »

Я переживаю, что за рулем меня как обычно "поведет" и здравствуй, авария. Т.е. состояния паники нет, я просто куда-то периодически "вываливаюсь". Надо будет попробовать конфетки ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #12 : Августа 12, 2010, 11:02:15 am »

вот и у меня первые ПА начались в машине, уже полтора года, а живу за городом и за рулем уже 12 лет, а каждое утро каторга, пока не получается себя перебороть, только если сажусь за руль и сразу за телефон, чтобы с кем-то говорить и если накрает, то хоть знали где я. Мои на меня орут, мол зачем ты все это делаешь, сама себя заводишь
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #13 : Августа 12, 2010, 11:06:25 am »

Я переживаю, что за рулем меня как обычно "поведет" и здравствуй, авария. Т.е. состояния паники нет, я просто куда-то периодически "вываливаюсь". Надо будет попробовать конфетки ulibka

У меня были прям реальные ПА, с трясучкой, падало давлнеи, было предобморочное состояние, потливость, калатун всего тела и т.д. Просто я когда ехала, чувствовала, что вот оно, начинается, включала аварийку, прижималась к обочине, ну и пережидала пока пройдет. Вы же не можете на скорости прям сразу отрубиться, сначла идут предвестники этой хреноты, вот и надо притормозить и пережить это состояние. А потом уже и не страшно становится, когда ты к этому готов. Думаю щаз бы , т.к я уже умная, я подключила бы дыхание или легкое расслабление как при АТ.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Августа 12, 2010, 12:38:44 pm »

Ну вы смелая женщина, не боялись с ПА ездить на машине ulibka В тот период когда я их испытывала, я к машине не подходила. Но у меня проблема с проклятой трассой, там зазеваешься и все...Останавливаюсь иногда, когда движение позволяет. В такие моменты я теряю концентрацию и не всегда могу сообразить, что делать дальше. Знаете, вот как водители засыпают за рулем, у меня нечто подобное, но наяву.
Но я буду с этим бороться. А какое дыхание?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #15 : Августа 12, 2010, 12:51:12 pm »

Цитировать
В тот период когда я их испытывала, я к машине не подходила.

Вот и правильно делали.
Ася молодец, что к обочине прижималась и пережидала, смелость смелостью, но нельзя в эти моменты только о себе думать, в таком состоянии ПАшник представляет и опасность на дороге, может другим вред причинить. Я за руль не садилась во время периода почти каждодневных ПА, привела себя в норму и только потом начала снова ездить.
Дискомфорт в машине у меня был с самого начала ВСД, всегда в пробках начинались ПА, ком в горле, руки немели, это была для меня очень большая проблема, потому что на работу надо было как-то ездить, а в то время про общественный транспорт и речи не шло, его я боялась ещё больше. Сначала спасалась Персеном за пару часов до поездки (в качестве пассажира) и пыталась расслабится, думать что ничего со мной не случится, потом всё само прошло. Сейчас всё хорошо.  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #16 : Августа 12, 2010, 15:11:55 pm »

Про дыхание. Да любая система подойдет. Я пыталась спокойным дышанием выравлять пульс и успокоиться. Уже забыла как дышать, давно не пользовалась этм))))что-то типа считаем до 5, задерживаем на 5 и выдыхаем считая до 5, потом вдыхаем до 5, задерживаем до 4 и выдыхаем до 6, потом вдыхаем до 5, задерживаем до 3 и выдыхаем до 7 и т.д....что-то примерное...а лучше вообще расслабление как при ат, я это состояние помню уже на физическом уровне и могу легко расслабиться, хотя самим ат уже 100 лет не занимлась. Еще хороший способо при тревоге как почуяли идет, начинаете смотреть на секундную стрелку часов как она двигается, вот недавно нервничала перед важной встрече пока ждала очереди, мне это помогло расслабиться так и пялилась на стрелку, можно минуту, можно перерыв и опять на стрелку. Но все же повторюсь, кусочек ат, вот научились расслаблять руки и ноги и этот простой прием можно даже когда идете применить. Просто идешь или сидишь и расслабляешь руки ноги глаза.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Августа 12, 2010, 16:52:54 pm »

Asya, большое спасибо! Я поняла какое дыхание вы имели ввиду. Буду пробовать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ольгаS
Гость
« Ответ #18 : Августа 12, 2010, 22:23:28 pm »

Да сочувствую!Сложно отказаться от руля,когда надо,а везти некому.Я потому и перестала водить,т.к.ВСД,а аварии я поимела уже имея ВСД.В догонку как бы.Уши тереть кстати не сложно,если город и пробки,то вообще реально это делать.Мне старая женщина массажист в санатории этот фокус показала и рассказала,что в юности их отправляли дружинниками на улицу вечером дежурить.Они пьяному,валяющемуся человеку уши так терли и он в сознание приходил и адрес,куда довести его назвать даже мог.Не на долго конечно,но мозги активизируются и зрение фокусируется.Даже не тереть ,а мять  пальцами сильно ,сверху вниз,так наверное правильнее будет сказать.Берегите себя и избавляйтесь от ВСД,чего и нам всем хорошо бы ulibka
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 13, 2010, 11:18:44 am »

Состояние такое,что когда садишься в машину...неважно куда..назад..спереди....ощущение как будто тебя ударили по голове огромным деревянным молотком...вроде ты в сознании.а вместо мозгов сплошная каша........А никто не знает механизм всего этого,что это мало крови в голове или наоборот много или это чисто психоэмоциональное,опасно ли это?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8