Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:38:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: температура и ВСД? (Прочитано 23892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cucu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Августа 10, 2010, 15:02:45 pm »

Здравствуйте. Вот решила написать вам, может у кого-то похожие симптомы. Началось это пару месяцев назад. В то время пережила очень сильный стресс - потеряла ребенка. Через месяц стала ощущать к вечеру чувство жара на лице, измерила температуру - 37 -37,5. Пошла по врачам: инфекционист, эндокринолог, гинеколог, иммунолог, лор, ревмопробы, вирусы сдавала тоже. Ничего. Многие списывают температуру на жару, нервы. Бывают дни, когда температуры нет (до 36,9). Интересно то, что во рту и кишке температура не повышенная - 37-37,1. Температура во рту такая же или на 0,1 градус выше, чем в подмышечной впадине. Вот, например, график 9-30 - 36,5   11 - 36,6    14,30 -  39,9-37    7-30 37,1    10  36,9. Утром температуры нет (иногда до 12-1), появляется ближе к часам 4, ночью ее тоже нет. Не понимаю ничего. Самочувствие нормальное. Да, у меня с детства тахикардия, пульс в состоянии покоя может быть 90-100 при нормальной щитовидке и узи сердца. Вот так...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 10, 2010, 15:11:34 pm »

По субфебрильной температуре у нас множество "дискуссий".
Например, http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4486.0

А вообще, температура была моим самым кошмарным симптомом. Читай мою историю в разделе "Карточка пациента" - там я описал, как избавился от нее.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
двс
Гость
« Ответ #2 : Августа 10, 2010, 16:50:57 pm »

Стресс конечно Вы пережили очень сильный, сильнее нет. Сочувствую Вам. Симптомы всд ходят по кругу. Вот у меня сегодня тоже поднялась субфебрильная температура, голова горит, такое ощущение что температура достигла 40 градусов. Настроения совсем нет. А так она постоянно держится 36.7-37.3. Один раз пытался ее сбить аспирином. Она пришла в норму ну следом началась тахикардия.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #3 : Августа 10, 2010, 16:52:45 pm »

*39,9-37

многовато) .. У меня было 37.6
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
cucu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Августа 13, 2010, 06:56:53 am »

Скажите, а о чем говорит то, что у меня повышенная температура только в подмышечной впадине, а во рту, например, 37-37,2 а там 37? У кого-нибудь есть такое? Температуру я совсем не ощущаю.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 13, 2010, 09:10:29 am »

Потому что настоящая температура тела измеряется ректально.
А в других местах она подвержена колебаниям, которые зависят в том числе от работы вегетативной нервной системы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
двс
Гость
« Ответ #6 : Августа 13, 2010, 15:09:05 pm »

А что с ней делать,  как от нее избавиться?  Жара 50 градусов в тени и еще температура ежедневная 37.4   hmuro
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Августа 13, 2010, 16:19:10 pm »

В нынешнюю жару никак не надо избавляться. Возможно, эта температура спасает вас сейчас от обмороков, тепловых ударов и даже от инфарктов.
Принимайте теплый душ, больше бывайте в тени.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Сентября 11, 2010, 15:07:11 pm »

Уже больше года принимаю контрастный душ, физ. упражнения, здоровый образ жизни.  Болела за это время редко, но после болезни, около трех недель стала держаться температура 37,3.
Сейчас тоже самое, связана по рукам и ногам, т. к. не могу из-за температуры принимать контрастный душ и ходить быстрым шагом по вечерам. Или плюнуть на температуру и продолжить закаливание?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Сентября 11, 2010, 18:59:42 pm »

Температура какого характера? Аспириновый тест проходишь? В смысле, жаропонижающее ее сбивает?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Сентября 12, 2010, 07:18:52 am »

Температура какого характера? Аспириновый тест проходишь? В смысле, жаропонижающее ее сбивает?
Сбивает на один градус до 37.2, т.е. несущественно.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Сентября 12, 2010, 07:47:33 am »

Ну я вот что скажу. При таких условиях я занимался закаливанием. ИТог - температура меня покаинула.
Собственно говоря, пробуй и следи за самочувствием. Тело тебе сообщит само - нравится ли ему эта идея или нет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Сентября 12, 2010, 07:50:49 am »

Ну я вот что скажу. При таких условиях я занимался закаливанием. ИТог - температура меня покаинула.
Собственно говоря, пробуй и следи за самочувствием. Тело тебе сообщит само - нравится ли ему эта идея или нет.
Сегодня уже облилась холодной водой, и немного прошлась быстрым шагом по улице. Слабость небольшая есть, но я упорная.
Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Сентября 12, 2010, 13:22:05 pm »

А я облился теплой водой и сходил на работу, потом пошел к другу, потом поел арбуз а потом съел дыню а потом попил чай а потом а потом лег спать, слабость такая сильная.
Записан
Astoriya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #14 : Сентября 15, 2010, 21:28:30 pm »

У меня скоро будет год как держится температура 37. Чаще всего бывает где то с 4 часов вечера и до полу ночи. Иногда прямо с утра, как просыпаюсь, проходит ночью. Сначало я постоянно измеряла, изводилась, не понимала, паниковала, изводила себя. Потом по  всем врачам, все анализы. Ни чего. Естесно остеохондроз и невралгию поставии. Блин какие же иногда балбесы сидят это ужас просто.Я не говорю сейчас про всех врачей, но есть среди них индивидумы, которые кроме своей выгоды ни чего не видят. И нет разницы госбольница или частная. Последние только хорошие бабки выкачивают. И после всего доверия к врачам нет. И идти желания тоже нет.Вот и приходится нам оставаться лицом к лицу, один на один со своей проблемой.
Записан
Iri$kA
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 17, 2010, 19:34:32 pm »

Хм... у меня уже года 3 как температура держится 37,2-37,4, одно время подсела на витаминки типо шупучего супрадина температура пропала месяча на полтора, потом опять. Врачи молча разводят руками и говорят если не беспокоит то норма(
Записан
cucu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #16 : Октября 09, 2010, 19:19:00 pm »

У меня раньше поднималась с утра, потом днем была, а теперь вечером, периодически горит лицо. Забила на все пока.
Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #17 : Октября 09, 2010, 20:08:37 pm »

у меня днем  скачет, но после 10 вечера нормализуется.......и по этому скорее всего вечером мы себя лучше чувствуем )
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 10, 2010, 00:48:18 am »

Темка интересная,а вот хотелось бы узнать когда заболеваеш простудой ну температура и все такое,почему пульс 100-110 бывает эта потому что идет борьба в организме? Да и очень еще ощущается биение сердца.еще вот удиветельно когда раньше еще всд меня не нахлынула болел по пол недели,теперь если заболевал то полтора дня хватало,а то и день.Интересно если тут связь с ВСД может она не так плоха как порой кажется.
Записан

ольгаS
Гость
« Ответ #19 : Октября 10, 2010, 02:36:35 am »

Ну при простудных температурах,при любых в общем воспалительных  процессах пульс естественно учащается,т.к. идет сильная интоксикация организма микорбами,точнее продуктами их жизнедеятельности,и как следствие организм гоняет кровь,ускоряя процессы для борьбы со всей этой дрянью.потому чем сильнее простуда или воспаление,тем выше температура и сильнее тахикардия.ну а чем чаще пульс.то конечно вы его слышите-раз молотит ,а вым и так плохо вы лежите сидите и все это слышите))).После бега на пример пульс то же молотит ,но человек занят другими звуками в теле.дышит громко,мышцы гудят и т.п. потому на громкости пульса не заостряете внимание.А что касается скорости выздоровления-кто его знает почему было так.а стало вот так))))Должно же хоть где то быть в организме классно и доставлять вам радость,раз при наличии ВСД мы отказываемся радоваться своему телу и оно в ответ нас мучает,как нам кажется,а не наоборот ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8