Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:10:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Рецидив ВСд после долшой ремиссии (Прочитано 7953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« : Августа 10, 2010, 12:23:52 pm »

Привет я новенькая! Еще пол года назад я могла бы сказать любому что излечилась от всд навсегда а теперь я в шоке... Лет шесть назад я вдруг проснулась с комом в горла как будто еда застряла давило и мешало. Начала бегать по врачам- лор , шитоводка .гастроскопия- все ок . Через пару недель добавились панические атаки, боль в сердце, ощущения мягкого пола когда ходишь как по матрасу. И началось - скорая каждый день , слабость,головокружения. Я обошла всех врачей - здорова. Промучавшись год решила сдатся в больничку . До того приступы снимала корвалолом , андипалом и пустырник пила. В больничке после 5 дней питья паксила стала овощем - мир сузился до 1 кв метра не могла разговаривать не понимала речь .На выходные отпускали муж приволок меня домой где я проспала 2.5 суток подряд! К утру понедельника я решила что АД пить больше не буду ну нафиг такую побочку она до конца потом месяца 3 проходила. В больничке неплохо кстати пролечили мой ком в горле сирдалутом - мышцы он вроде расслабляет, от назначенного массажа сразу становилось в 10 раз хуже. После выписки поняла что надо помогать себе самостоятельно - сменила работу и сферу деятельности, новые друзья , похудела, ходила в храм рыдала там... Все постепенно прошло само сабой Пять лет я даже не вспоминала о болезни все было ок хотя спорта не было и курила.
И тут на эти майские праздники жарко очень было мы с мужем пошли в гости надо было пешком зайти на 5 этаж. Я человек нетренированный в подъезде было очень душно , я запыхалась и вдруг неоткуду словила ПА . Выбежала в панике на улицу полегчало и голова кружилась дня 2. Я стала остерегатся лестниц - сильное головокружение даже от 10 ступенек , в подземный переход не могла спустится. Дальше жара спала и все забылось. Дальше в июне когда началась эта ужасная жара мы с дочей поехали за город. Когда ехали обратно нужно было перейти огромный железнодорожный мост через пути . Я его перешла и меня накрыло все почернело я стала поливать себя минералкой сердце выскакивало и еще бы ребенка не потерять... Как домой добралась не помню... И все - с этого дня мне очень плохо ПА вроде нет а я как пьяная  постоянно уже почти 2 месяца сильное головокружение не могу выходить на улицу вообще да и дома хожу с трудом Я в отчаянии не знаю что делать . Я как будто выпила бутылку водки все плывет.. Обследовалась нашли нестабильность шеи и частичный стеноз проксимального клапана позвоночной артерии компенсированный вроде А вообще здорова как лошадь. Что это -фобия жары??? Может похолодает и пройдет? Врачи ничего не находят . Сижу и рыдаю я практически инвалид - до машины за ручку...  Таблетки пить не хочу Хочется опять возвращения ревльности . И что странно все не так как в первый раз
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 15:25:07 pm от Диб » Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #1 : Августа 10, 2010, 13:54:09 pm »

Один в один со мной было такое года два назад. Я тоже ходила постоянно как под шафе. Мне помог атаракс выйти из этого состояния. Я его пила недолго.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Августа 10, 2010, 14:44:43 pm »

Ваша основная ошибка в первый раз - это то, что Вы бросили принимать паксил. Побочки ушли бы еще через пару дней, так всегда бывает. Обратитесь к психотерапевту, возможно, в Вашем случае неплохо таки пропить курс АД, может-быть не паксила, а какого-нибудь другого. Удачи!
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #3 : Августа 11, 2010, 08:06:08 am »

На все стог согласна с  CISCO! не нужно было бросать препараты. И, вообще,  считаю, что как очень сильно прихватывает, без таблеток не обойтись в начале.
Записан
Айри
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 13, 2010, 17:27:36 pm »

Комом в горле у психолгов принято называть, невысказанные эмоции... попробуй установить в момент кома в горле, о чем ты думала в этот момент? может быть, что то раздражало? не нравилось? надо установить, то, от чего ты испытала дискомфорт который привел к кому в горле и проговорить это голосом и ком пройдет) советую обратиться к психологам они шарят в этом) у меня есть личный опыт борьбы с комом в горле)
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #5 : Августа 14, 2010, 07:15:35 am »

Спасибо за ответы! Не , сейчас уже такого кома нет как раньше . А  если появляется я его черным холлсом снимаю , сразу проходит почему то . Я уже как наркоман - не дай бог если нет холлса все это катастрофа . Сейчас блин эти головокружения как пьяная постоянные достали даже дома не проходят а уж на улице... Но если выходить ночью в кромешной тьме гулять ( сейчас на даче сижу) то все нормально . Такие вот странности психики. Насчет таблеток мнение неоднозначное вроде уже и приперло дальше некуда конечно но страх превратится в овоща сильнее)). И страх побочки куда уж без этого. Еще народ на форуме пишет что после отмены таблеток все симптомы возаращаются и потом уже своими силами боротся приходится. Блин не знаю как решится на таблетки...И все таки не уверена что если бы 5 лет назад пропила АД это сейчас бы меня  спасло. Болезнь то такая чуть расслабился и снова здравствуйте Курила еще конечно по пачке в день - теперь зато не курю месяц уже даже и не вспоминаю во как прихватит. Но самое главное что меня подкосило это излишняя расслабуха лень и однообразие жизни в последний год . Мысли там всякие дурацкие в голову лезть начинают ,тревоги.
Спасибо форуму читаю уже недели две очень спасает , а то помирать собиралась уже.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8