Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 09:37:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение ВСД правильным питанием (Прочитано 20335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« : Августа 10, 2010, 06:25:16 am »

Время от времени на форум приходят некие фанатичные поклонники тех или иных пищевых извращений, вот мне и пришла в голову мысль:
А почему бы не создать тему о том, что банально, но вместе с тем частенько игнорируется.
Культура питания - великая штука.
От того, на сколько правильно мы питаемся  - во многом зависит наше самочувствие.
Но в рацион должны входить самые разнообразные продукты, чтобы удовлетворить потребность организма в необходимых веществах.
А еще и режим питания должен быть. Простое, но ежедневное соблюдение режима позволяет нормализовать вес, не прибегая к диетам. Это факт.

В общем, Ваши мнения, Ваши советы, Ваши идеи и рассказы про питание - все сюда)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Августа 10, 2010, 07:58:09 am »

Питаться, конечно, нужно. Но главное - без фанатизма относиться к этому процессу. как говаривали классики - не делайте из еды культа =)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Августа 10, 2010, 07:59:48 am »

Все верно, простой выбор. Есть для того, чтобы жить или жить для того, чтобы есть)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Августа 10, 2010, 09:24:27 am »

Желудок человека создан таким, что в идеале сможет переварить почти всё. Если правильный способ - жрать только одностороннюю пищу - то возникает вопрос, зачем нужен остальной потенциал желудка.
Узники концлагерей ели весьма нездоровую пищу, однако, те, кот выжили, на ВСД никогда не жаловались. Те, кто ест мясо, чувствуют себя прекрасно, и вегетарианцы бывают выживают.
Значит, дело не в желудке, а в чем-то ином.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Августа 10, 2010, 09:38:21 am »

Название темы - альтернатива всего лишь навсего))
Ну это естественно.
С другой же стороны, правильное питание - одна из частей ЗОЖ.
То есть одно из мероприятий,направленное на общее оздоровление организма.
Как и физкультура, как и закаливание.
Если есть очень быстро, не прожевывать пищу, питаться только фастфудом - пользы от этого не будет.
Однако же питание по времени (режим), тщательное пережевывание пищи и проч. позволят и желудок здоровым сохранить, и зубы, и удовлетворить потребность организма в необходимых веществах.
А это немаловажно.
П.С. Переварить то все может, но злоупотреблять этим не стоит.
Кстати, многие узники концлагерей заимели язвы желудка и частей кишечника, т.к. практически при отсутствии пищи слизистые покрытия истончались и они, образно говоря, сами себя переваривали.  Про ВСД же не берусь говорить. Концлагерь - это большая психическая травма.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 09:40:42 am от Serg-023 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 10, 2010, 09:45:22 am »

Мой дед - блокадник. Умер в возрасте 82 года. Они там в Ленинграде не очень пировали.

Естественно, на одном Макдональдсе далеко не уедешь. Но правильное питание хорошо в комплексе. Если жрать капусту и валяться на диване - последствия будут хуже, если есть бургеры и заниматься плаванием.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Августа 10, 2010, 09:47:46 am »

А кто это у нас вообще не питается?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Августа 10, 2010, 09:48:13 am »

Мой дед - блокадник. Умер в возрасте 82 года. Они там в Ленинграде не очень пировали.

Естественно, на одном Макдональдсе далеко не уедешь. Но правильное питание хорошо в комплексе. Если жрать капусту и валяться на диване - последствия будут хуже, если есть бургеры и заниматься плаванием.
О да)) Согласен)
Поэтому и  рассматриваю здоровое питание в рамках ЗОЖ.
Записан
Крад
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #8 : Сентября 14, 2010, 15:16:56 pm »

Извините, но про питание при ВСД ничего не увидел. Так какое питание желательно?
Записан

ВСД? Будем жить! :)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Сентября 14, 2010, 15:22:28 pm »

А кто это у нас вообще не питается?
Есть такие. Они питаются энергией солнца.
Записан
vladka40
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #10 : Сентября 14, 2010, 17:45:49 pm »

Недавно начиталась Друзьяка - начала запивать все уксусом с медом. Начиталась сайтс "Другая медицина"  - закипела башка. Но беспокоит память (ее отсутствие) а не лишний вес. Привести бы впорядок сосуды... hmuro
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 14, 2010, 17:58:46 pm »

Тема правильного "здорового" питания для меня до сих пор загадка. Если плясать от выражения " мы есть то , что мы едим " , то моя 85 летняя бабушка должна была умереть давным давно. На данный момент она и половины тех болячек не имеет , что есть у меня. Что в прошлом хлебнула лиха , да и потом когда в стране все нормализовалось практически не перестроилась. У нее до сих пор привычка ни чего из продуктов не выбрасывать , если начинает прокисать или плесневеть все это ест. 
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #12 : Сентября 14, 2010, 18:01:53 pm »

Извините, но про питание при ВСД ничего не увидел. Так какое питание желательно?
Полноценное.
Овощи, мясо, молочные продукты. Обязательно есть первое хотя бы 2-3 раза в неделю.
По режиму, медленно и тщательно пережевывая и выходя из-за стола с легким чувством голода)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #13 : Сентября 14, 2010, 18:08:02 pm »

Тема правильного "здорового" питания для меня до сих пор загадка. Если плясать от выражения " мы есть то , что мы едим " , то моя 85 летняя бабушка должна была умереть давным давно. На данный момент она и половины тех болячек не имеет , что есть у меня. Что в прошлом хлебнула лиха , да и потом когда в стране все нормализовалось практически не перестроилась. У нее до сих пор привычка ни чего из продуктов не выбрасывать , если начинает прокисать или плесневеть все это ест. 
жужу, хорошо написала. Я у своих тоже ревизию в холодильнике делала, так дедушка за мной бегал и говорил, что это я протухла, а не продукты.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Сентября 14, 2010, 18:08:26 pm »

Тема правильного "здорового" питания для меня до сих пор загадка. Если плясать от выражения " мы есть то , что мы едим " , то моя 85 летняя бабушка должна была умереть давным давно. На данный момент она и половины тех болячек не имеет , что есть у меня. Что в прошлом хлебнула лиха , да и потом когда в стране все нормализовалось практически не перестроилась. У нее до сих пор привычка ни чего из продуктов не выбрасывать , если начинает прокисать или плесневеть все это ест.  
Да, бабульки наши меня удивляют своей живучестью и непотомляемостью)
Я бросаюсь из крайности в крайность - то не ем, то ем, что придется, что найду или чем угостят. К еде равнодушна, для меня это лишь способ восполнить затраты организма.
Но тем не менее я не стану есть фаст-фуд, чипсы, сухарики, колбасные изделия, жирное мясо, жареные блюда, сливочное масло и, главное, все продукты со сложным "химическим" составом.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2010, 18:15:14 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #15 : Сентября 14, 2010, 18:26:09 pm »

  
[/quote]
Но тем не менее я не стану есть фаст-фуд, чипсы, сухарики, колбасные изделия, жирное мясо, жареные блюда, сливочное масло и, главное, все продукты со сложным "химическим" составом.
[/quote]

 4erto4ka извените но у вас наверно нет детей?А если есть,то чем вы их кормите?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Сентября 14, 2010, 18:30:55 pm »

 
Но тем не менее я не стану есть фаст-фуд, чипсы, сухарики, колбасные изделия, жирное мясо, жареные блюда, сливочное масло и, главное, все продукты со сложным "химическим" составом.
[/quote]

 4erto4ka извените но у вас наверно нет детей?А если есть,то чем вы их кормите?
[/quote]
К счастью детей у меня нет, а то бы я кормила их всей этой...едой, и выросли бы они толстые, глупые и больные.
А почему спросил?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #17 : Сентября 14, 2010, 18:43:55 pm »


[/quote]
К счастью детей у меня нет, а то бы я кормила их всей этой...едой, и выросли бы они толстые, глупые и больные.
А почему спросил?
[/quote]
Спросил, потому что не знаю что же ты ешь?Если во всех продуктах(по мимо твоего списка) полно всякой дряни.
А детей нет-это несчастье...А вырости они могут красивыми и умными..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Сентября 14, 2010, 18:46:58 pm »


К счастью детей у меня нет, а то бы я кормила их всей этой...едой, и выросли бы они толстые, глупые и больные.
А почему спросил?
[/quote]
Спросил, потому что не знаю что же ты ешь?Если во всех продуктах(по мимо твоего списка) полно всякой дряни.
А детей нет-это несчастье...А вырости они могут красивыми и умными..
[/quote]
К сожалению или счастью для себя я весьма хорошо подкована в вопросах производства и состава продуктов питания, так что я знаю, что можно есть, а что нежелательно)
Для меня на данный момент это счастье. А то что они вырастут умными и красивыми - в этом я не сомневаюсь, все в меня будут)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #19 : Сентября 14, 2010, 18:54:29 pm »

На детях гениев природа отдыхает.Так что они на вас не будут похожи. rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8