Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:14:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Пуск - наркотик. (Прочитано 7575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zetcity
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Августа 08, 2010, 20:17:38 pm »

Одним прекрасным июньским вечером, после просмотра фильма Такси и выпитых 2х литров пива мы с другом решили покурить косячек. Откровенно говоря я этим не увлекаюсь, но захотелось попробовать расслабится после стресса (меня чуть не отчислили из института после тяжких 4х лет обучения в нем) И вот у меня в руках беломорина забитая травкой, мы ее благополучно взорвали и выкурили на двоих. Все начиналось хорошо, пока мы не встретили одного нашего общего знакомого который решил подколоть моего друга и сказал что эта травка была очень убойная и мы выкурили дозу на 10рых. У меня был небольшой опыт курения, поэтому я понял что он шутит, а вот с другом по его неопытности это сыграло злую шутку, он как ему показалось получил передоз, я начал волноваться за него, вытащил на свежий воздух и мы начали бродить пешком чтобы очистить легкие кислородом, далее мы купили в киоске минералочки и выпили залпом 2 литра на двоих. Далее было решено прийти ко мне домой что-бы дать ему активированного угля (тогда мне это показалось хорошей идеей) Вообщем еще часика около полутора друг испытывал мне нервы, я переживал за него. Его попустило и он уселся смотреть Симпсонов на ДВД, я же продолжал испытывать чувство тревоги еще несколько часов. На следующее утро у меня начали неметь пальцы на ногах, я сразу не придал этому значения, но на протяжении нескольких дней я все-же встревожился и полез искать причину в интернете, вообщем начитался я там такого что по онемению пальцев решил что у меня произошел микроинсульт. Я пытался себя как-то успокоить но ходил в тревоге еще где-то дней 10. ООднажды меня настигла ПА, тогдя я еще не знал что это такое, чувство дикого страха охватило меня, а любые звуки вокруг начали буквально выводить из себя, я не знал что делать и начал ходить кругами по квартире, у меня трусились ноги. Приняв таблетку успокоительного меня немного попустило, а потом и вовсе прошло. А на следующий день я шел по улице и мне казалось что все вокруг ненастоящее, что я сплю или играю в какую-то компьютерную игру, это была Дереализация, но тогда я этого не понимал, мне казалось что я схожу с ума. Вечером я влез в интернет и понял что у меня возможно ВСД, на следующий день пошел к неврологу в частную клинику, она осмотрела меня и вот, в карточке появилась запись ВСД по гипертоническому типу. Доктор прописала мне поменьше нервничать, заниматься спортом, подкоректировать график и похудеть (на тот момент у меня был вес 100 кг при росте 180 см, сейчас по истечении 2 месяцев я похудел на 5 кг))))) Так-же она прописала мне таблетки НООФЕН и ЭСКУЗАН (экстракт каштана, для очищения и укрепления сосудов) пропил я их в течении месяца избавился от всех признаков кроме головных болей которыми мучаюсь по сей день. Сейчас я стараюсь правильно питаться, больше двигаться и соблюдать режим, все это помогает мне.

Конец моему рассказу, извиняюсь возможно написанный мною текст не очень грамотен, но писал как мог, все же я не писатель и не журналист))) Хотелось бы услышать от Вас выводы по поводу моего изложения, ну и если можно моральную поддержку)) Спасибо за внимание!!

P.S. Голова болит на протяжении уже 2х месяцев практически каждый день, чаще всего в височной области, но иногда в затылке и на лбу. По описанию похоже на Головную Боль Напряжения, что можете мне посоветовать по этому поводу?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 06:34:38 am от Диб » Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Августа 10, 2010, 20:53:27 pm »

Коллега: что могу сказать про вашу голову:
Сталкивался с такой болью не по наслышке.
Сам мучался весь июль до тех пор, пока не посоветовали мне сделать кое какие упражнения для позвоночника.

Вообщем поищите в интернете упражнения, рекомендованные при шейном остеохондрозе.
Недели не пройдет, как почувтсвуете себ другим челоовеком, вся боль исчезнет
Записан
zetcity
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 10, 2010, 21:25:51 pm »

Ой, ну если и правда поможет, то буду очень благодарен!!! Кстати спина у меня и правда часто болит, иногда даже сидеть не могу нормально!!!
Записан
zetcity
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 08, 2010, 16:05:55 pm »

Не знаю что и сказать, но вот уже месяц живу спокойно. Без таблеток, головных болей и давления. Не знаю что мне могло помочь...
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Сентября 08, 2010, 17:44:03 pm »

Ноофен я тоже принимала, правда, неделю. Мне он помог избавится от физических симптомов.
Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #5 : Сентября 08, 2010, 21:13:22 pm »

Молодчина, так держать!!! и с травкой лучше не балуйся.
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 09, 2010, 10:50:39 am »

Уважаемые форумчане! Разве когда-нибудь я могла подумать, что со мной приключиться такое состояние как ВСД?! Да я  слова такого ни когда не слышала.
 
Хочу поделиться  с вами своей историей. Может кто-то узнает в ней себя, кто-то поделится советом, за который буду очень признательна.

Немного о себе. Молодая особоа 26 лет. Рост 166. Вес 51кг. Склонная к свмоедству и мнительности)))))

А история моя такова. Год назад после длительного пребывания в стрессовых ситуациях на работе, неожиданно началась тахикардия, бросало в жар, трясло по вечерам, скакали давление, пульс, температура. Регулярно. Каждый день. Появилась паника, страх за свою жизнь. Совсем пеерстала спать и пропал аппетит. Ситуация осложнилась тем, что я живу и работаю заграницей(Китай). Мой молодой человек был тогда в России. Одна уснуть ни как не могла. Боялась, что усну и не проснусь. Уволилась с работы. Уехала в Россию.

По результатм обстледования в стационаре кардиологического отделения поставили тахикардию, пролапс митрального клапана, ревматичекие признаки(перенесла когда-то миакардит). ТТГ, анализ крови, мочи, посев, гастроскопия, РЭК-все в норме. Грудо-поясничный сколиоз 2 степени. Обследование у невропатолога ин каких показаний к исследованием не обнаружил.
2 недели капали панангин, кормили таблетками(MgB6, анаприлин, треметазидин, предуктал и т.д.). Кардиолог попалась грамотная и сказала, что у меня пограничное состояние. Посоветовала консультации у психотерапевта.  Короче, после лечения, отдыха, свежего воздуха, занятий спортом, хорошего сна+2 месяца работы с психотерапевтом, работы над собой(отвлекалась от дурных мыслей, как могла), поддержки родных и друзей - спустя 3 месяца я пришла  внорму.

Вернулась в Китай к работе. Там симптомы то появлялись, то исчезали. Экстрасистолы, ощущение нехватки воздуха, сердцебиения  и т.д. Стала ходить на танцы и в спорт зал. Перестала совсем пить алкоголь, кофе и чай.  Через 2 месяца симптомы исчезли совсем. 4 месяца беззаботной жизни без симптомов!

Но стоило расслабиться, перестать работать над собой, прекратить занятия спортом. Симптомы вернулись опять. Месяц держалась температура 37.2. Анализ крови, мочи, проба на туберкулез, рентген легких- все в норме.

Температура пришла в норму - начались жуткие экстрасистолы перед сном. Я 2 недели перед отпуском спала по 4-5 часов в сутки. Начались боли в груди-спазмы. Однажды средь бела дня начались такие сильные спазмы в груди, что слезы из глаз. Сказать, что я испугалась-ни сказать ни чего. Вызвала скорую. Увезли в больницу. Сняли кардиограмму, сделали узи сердца. Врач обнаружил тот же пролапс и признаки перенесенного миакардита. Самое интересное, что как только меня привезли  в больницу, боли прошли. Без приема лекарств. Отснятую кардиограмму я отпраивла кардиологу в Россию. Она обнаружила небольшую аритмию(дыхательного характера). Посоветовала успокоиться, забыть обо всем и идти гулять. Пошла гулять. Ни чего необычного не почувствовала.

Пока была в отпуске в России, консультировалась у кардиологов, при чем в разных городах. Все сказали-ВСД. Назначили эгилок, волокордин во время приступа, регулярные средние физические нагрузки(тестна велотренажере признаков ишемии не показал), плавание.  Пока была вокруг родных стал уходить страх, стала высыпаться по ночам.

Сейчас не дают наслаждаться жизнью так называемые пароксизмы-присутпы ВСД: экстрасистолы( к этому симптому я ни как не могу найти подход. Ощущение замирания сердца вызывает у меня панику и страх), сбивается дыхание, ощущение нехватки воздуха, дрожь в груди, головокружения.

Благодаря ВСД, я оглянулась и посмотрела на свою жизнь со стороны. Стала задумываться о том как я живу. Обнаружила много интересного. В частности, что жизнь моя забита неважными несущными делами: погулять по магазинам, посидеть с друзьями, съездить отдохнуть, работа.....Заставила меня работать над собой. Это трудно. Очень трудно. Учусь не бояться приступов, слушать себя, свое тело, учусь доверять ему. Стараюсь проводить вреям с пользой, делать что-то для других. Я не преуспела в этом, но мне кажется я на верном пути.

Желаю всем, кто столкнулся  с этим состоянием сил, стойкости, слушать себя, жить в гармонии с этим миром))))))))))


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8