Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:34:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Желчный пузырь и артериальное давление. (Прочитано 27893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Августа 03, 2010, 09:29:25 am »

После чтения некоторой литературы и по опыту моего друга удалось выяснить, что камень в желчном пузыре может провоцировать подъем артериального давления. Мой друг долго считал, что у него всд. После проверки нашли камень в желчном пузыре большого размера. Удалили, и давление пропало. Это научно подтвержденный факт. Так что если у Вас только отмечается подъем давления, и нарушается в связи с этим самочувствие, спешите проверить желчный пузырь с помощью ультразвука. Может Ваша проблема в этом
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Августа 03, 2010, 09:32:14 am »

Когда в больничку поступает пациент с высоким АД, в первую очередь обследуются т.н. "органы-мишени" - заболевания которых могут спровоцировать подъем АД. Это - почки, желчный пузырь, глазное дно, сердце, что-то еще. И только если эти органы в порядке - могут смотреть в сторону психосоматики. Так что одно грамотное обследование исключит все органические причины повышенного АД.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Декабря 07, 2012, 14:37:13 pm »

вот и я седня пришел давление 150/100 и ниче не болит будто приступ стенакордии или ишемии, а печень немая, думаю желчный или холецистит все таки и так постоянно то невралгией долбит то еще чего. кстати говоря у меня несварение, и вот так долбит типа всд . ужасно на погоду реагирую. и мне кажется что это не я сам а мой желчный так реагирует на все. а приступ типа удушье жмет кто то горло, давление поднимается, сердце колошматит, и как бы стягивает мышцы на черепе. отмечу в основном ухудшения начинаются когда сырое яйцо например, или сладкого или соленого переем. так например выпью магния порошок и такой же приступ был, пришел к врачам говорю пил порошок желчегонный они на узи ничего нет, на кардиограмму ничего нет, а сердце вылетает и давление у них норма была днем, а к вечеру опять колбасит. и в тот же вечер выпил порошка опять и приступ и как пробка вылетает из печенни так плюх хлоп полилось что то по кишкам, и оппа сердце разом успокоилось, я еще тогда подумал типа кишки порвались. ну все нормально. а щас опять через 2 года понеслось.

пс. говорю врачам типа изза кишок приступы идут, и никто сколько ходил все говорят типа это нервы, я им опять типа желчного поем и такое они нет это либо сердце либо нервы но не желчный
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2012, 14:46:32 pm от Dragonfly777 » Записан
logan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Марта 10, 2015, 12:28:22 pm »

вот и я седня пришел давление 150/100 и ниче не болит будто приступ стенакордии или ишемии, а печень немая, думаю желчный или холецистит все таки
пс. говорю врачам типа изза кишок приступы идут, и никто сколько ходил все говорят типа это нервы, я им опять типа желчного поем и такое они нет это либо сердце либо нервы но не желчный

Не нашли причину  давления? Я уже тоже устал обследоваться. Лечили сосуды, нервы, а приступы как у вас только еще и трясет.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Марта 11, 2015, 02:06:26 am »

вот и я седня пришел давление 150/100 и ниче не болит будто приступ стенакордии или ишемии, а печень немая, думаю желчный или холецистит все таки
пс. говорю врачам типа изза кишок приступы идут, и никто сколько ходил все говорят типа это нервы, я им опять типа желчного поем и такое они нет это либо сердце либо нервы но не желчный

Не нашли причину  давления? Я уже тоже устал обследоваться. Лечили сосуды, нервы, а приступы как у вас только еще и трясет.

шею глянь. спина и шея если перенапрягается то может давление быть, тот же еффект если понервничать то мышцы напрягаются сильно там же в шее и спине.  fl_585 в приступе и меня трясет :)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2015, 07:32:15 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8