Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:10:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня страх старости и одиночества  (Прочитано 13972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanja3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« : Июля 31, 2010, 16:04:58 pm »

Меня вот пару лет мучает мысль,что мой муж умрет,а я останусь одна и без денег,что с этим делать даже и не знаю. Я не работаю,потому что муж против и вот мне кажется,что я вся беспомощная если останусь без него ,что мне делать с этим. Особенно перед женскими днями меня охватывает паника и я тогда плачу ,потому что мне кажется что вот она одинокая моя старость и мне хочется умереть побыстрее,что бы этого не случилось со мной. Пошла я к психиатару и мне прописали коаксил и вы знаете люди помогает этот препарат ,как выпью пол таблетки так такая радость появляется и страх уходит и вообще все здорово и побочек нет от него,но вот только мне противно,что я вынуждена пить таблетку. Страх это дело страшное,я даже и не думала,что это все так серьезно ,когда эта мысль охватывает тебя ,то все меркнет и кажется,что все плохо и тебя все бросили и никакое самовнушение не помогает. Читала тут про коаксил,что он вредный,но мне кажется это просто кому как,мне пока от него здорово,но пью правда только второй день,но разницу ощущаю в положительную сторону. Поделитесь своими мыслями буду рада почитать  pivo
Записан

I Love Michael Jackson ! I love !!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 31, 2010, 16:17:53 pm »

Коаксил пила по схеме полгода, никаких побочек.
Про старость не думаю, живу каждым днем и не забегаю вперед.
А по поводу одиночества, то добро пожаловать, с нами не соскучишься.
Записан
tanja3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #2 : Июля 31, 2010, 18:39:53 pm »

Я тоже хочу просто жить одним днем вот сегодня хорошо и все на этом,но не могу ,потому что все время гружусь мыслями о будущем.Сын уже большой и скоро уедет учиться и скорей всего останется в Германии,а я вот и переживаю. Очень долго нахожусь дома одна ,просто одна в доме и все и от этого мне плохо.Муж по долгу работы находится 100 км от меня,конечно же я могу сесть в машину и поехать к нему,но не всегда есть силы,когда депрессия то просто ничего не хочу. У меня все это началось давно и как то постепенно подкрадалось,что я даже и не понимала сначала,что мне надо к психиатору все думала ,что это так и пройдет,но вот сейчас этот страх меня просто стал душить и к нему примешалось не желание жить и вообще хотелось просто уснуть и не проснуться,так я и пошла к врачу ,теперь мне легче особенно после коаксила  ulibka Я даже и не понимаю,почему я так заболела ведь у меня в жизни все хорошо, только то что хорошо это не всегда хорошо,если бы мне надо было думать о завтрашнем дне и как заработать на жизнь,то этого со мной не случилось бы. Порой я во всем виню мужа из за того ,что он меня вот так вот отгородил от мира и жизни,но что есть то есть.
Записан

I Love Michael Jackson ! I love !!!!
Pino
Гость
« Ответ #3 : Июля 31, 2010, 18:55:13 pm »

Татьяна, может Вам постараться посвятить себя какой-нибудь общественной деятельность, чтобы Вам нужно было общение с людьми? Не зря же считается в тюрьме наказанием одиночная камера. Я не знаю Вашу жизнь, но по Вашему описанию получается, что Вы сидите в 4-х стенах, вырастили сына и больше ничего.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июля 31, 2010, 19:00:09 pm »

Ты должна понять причину своего состояния, она порой бывает до банальности проста.
Продолжай лечение и не ограничивайся таблетками, т. к. они могут давать кратковременный эффект.
У тебя сейчас началась переоценка жизненных ценностей, поменяй образ жизни.
Живи так как ты хочешь, ведь жизнь одна. Не грусти. ulibka
Записан
tanja3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #5 : Июля 31, 2010, 19:08:20 pm »

Да так и есть и от этого мне теперь плохо. Мой муж священник и я не могу многое себе позволить и не могу общаться с кем хочу,а теперь уже и не хочу ни с кем общаться,потому что мне не интересно ,но я хочу заставить себя выйти из дома и что то сделать для себя. Мой муж мне всю жизнь твердил,что мне ничего не надо делать,потому что он все сделает и теперь так получилось что я выпала из жизни,он меня приручил как собаку я привыкла есть с руки,а сама ничего не могу и вот у меня и развился страх потерять мужа и одиночества в старости,но я борюсь с этим вот даже стала в инете общаться и заговорила о своей проблеме и стала таблетки пить. Мне иногда хочется сбежать из дома и устроиться на работу и попробовать жить самой ,но это конечно же бред и даже не понимаю от чего это у меня,ведь муж у меня добрый и хороший все для меня делает все мне покупает,но видно от этого люди тоже заболевают. Может у меня кризис среднего возраста и потом это пройдет и я буду просто радоваться солнцу и дождю без таблеток  ulibka
Записан

I Love Michael Jackson ! I love !!!!
tanja3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #6 : Июля 31, 2010, 19:13:17 pm »

Да наверное у меня сейчас переоценка ценностей и вообще всей моей жизни,но я часто думаю,а зачем я живу и какой в этом смысл,каждый день одно и тоже встаю,хожу из угла в угол и ложусь спать.Сын вырос,дом обставлен и как бы не знаю к чему стремиться и чем себя занять ничего не интересно,учу английский,перевожу,но не понимаю зачем мне это  wallbash
Записан

I Love Michael Jackson ! I love !!!!
Pino
Гость
« Ответ #7 : Июля 31, 2010, 19:13:43 pm »

Татьяна, Ваш муж священник. Может Вам как-то помогать ему? Вести работу с людьми? Потихоньку. Сначало будет трудно, возможно даже будет мысль, что это никому и даже Вам не нужно. А потом втянитесь и мысли об одиночестве улетят сами по себе ulibka

Пысы. Вы меня опередили ulibka

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Июля 31, 2010, 19:17:25 pm »

Кризис я и имела ввиду. Понимаю, что муж дорог тебе. Но не надо забывать о себе, это как раз и приводит к депрессии.
Я думаю, что измениться в твоих силах, начни с малого.



























Записан
tanja3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #9 : Августа 01, 2010, 05:32:34 am »

Я думаю,что надо мне себя чем то занять,пойти на курсы английского и еще что нибудь придумать,что бы было общение и не сидеть только дома. Вот сейчас на антидепресанте мне как то хочется что то сделать и куда то выйти .Конечно просто удивительно какая то  таблетка и так меняет настрой.Страшно мне их пить конечно,потому что некоторые пишут такие вещи про эти таблетки,но я чувствую себя на них гораздо лучше.
Поделитесь опытом те кто принимал коаксил к нему не происходит привыкание он на протяжении всей терапии так действует или только первое время?
Вообще от депрессии можно вылечиться или как только таблетку не выпьешь все вернется.Кто нибудь вылечился от своих страхов и начал жить нормально.?
Может быть мне надо на другой форум где люди только с депрессиями пишут,кто знает подскажите ссылочку  ulibka
Записан

I Love Michael Jackson ! I love !!!!
Pino
Гость
« Ответ #10 : Августа 01, 2010, 07:51:42 am »

Татьяна, наберите в поиске форума "коаксил".

Цитировать
Может быть мне надо на другой форум где люди только с депрессиями пишут,кто знает подскажите ссылочку

Просто поищите форумы психологов и психотерапевтов. Возможно там Вы найдет что ищете.

Цитировать
Вот сейчас на антидепресанте мне как то хочется что то сделать и куда то выйти .Конечно просто удивительно какая то  таблетка и так меняет настрой.

Вот и делайте, выходите куда-нибудь, чтобы при отмене таблеток у Вас уже была готовая почва желания что-то делать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Августа 01, 2010, 09:37:24 am »

Я думаю,что надо мне себя чем то занять,пойти на курсы английского и еще что нибудь придумать,что бы было общение и не сидеть только дома. Вот сейчас на антидепресанте мне как то хочется что то сделать и куда то выйти .Конечно просто удивительно какая то  таблетка и так меняет настрой.Страшно мне их пить конечно,потому что некоторые пишут такие вещи про эти таблетки,но я чувствую себя на них гораздо лучше.
Поделитесь опытом те кто принимал коаксил к нему не происходит привыкание он на протяжении всей терапии так действует или только первое время?
Вообще от депрессии можно вылечиться или как только таблетку не выпьешь все вернется.Кто нибудь вылечился от своих страхов и начал жить нормально.?
Может быть мне надо на другой форум где люди только с депрессиями пишут,кто знает подскажите ссылочку  ulibka
Не надо бояться, я уже писала, что пропила курс этого АД, никакого привыкания не было.
Записан
tanja3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #12 : Августа 01, 2010, 12:39:34 pm »

Спасибо за подсказки  ulibka
Записан

I Love Michael Jackson ! I love !!!!
IrysauS
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 31, 2010, 09:51:30 am »

Надо ребенка!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8