Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:33:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давит голову (Прочитано 21314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« : Июля 31, 2010, 15:26:02 pm »

помогите у меня проблема голову сильно давит уже 3й год ничего не помогает только алпрозолам на время облегчает незнаю как с этим бороться.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
ЧЕловек с футболки
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Июля 31, 2010, 16:02:40 pm »

Привет. У меня тоже эта проблема уже очень давно... Началось все года 2 назад, пришлось даже взять академический в универе. Давило голову, переносицу, над глазами, вообще было какое то странное состояние. Обследовался у врачей- они сами ниче не знают. Нашли подвывих шеи...Делал массажи, пил ад... Сейчас закончил универ но эта шняга не прошла все равно, хотя помягче стало.

Короче я связываю это с двумя причинами- проблемы с шеей, позвонком и невроз. Если есть возможность посоветовал бы тебе пройти курс массажа , меня от него отпускало хорошо.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Июля 31, 2010, 18:32:24 pm »

Да, у меня тоже с шеей проблемы, как и у большинства здесь. Вроде как этому призваны помочь мануальные терапевты и остеопаты. Также есть такие интересные вещи как - пилатес; метод Фельденкрайза; техника Александера; метод Ханна; Соматик Йога. Все это направлено на восстановление здоровья позвоночника (и шеи тоже).
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 31, 2010, 19:05:38 pm »

шею обследовал всё в номе , врачи говорят что невроз а как вылечить незнают. Масаж помогает но несущественно.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
еленаков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #4 : Августа 01, 2010, 08:52:19 am »

Я думаю, что надо сделать обследование головы, сделать МРТ. У меня были ужасные боли и ломота в голове, иногда даже наклониться не могла. Пошла к врачу сделали эхо, РЭГ головы, ренген головы и шеи. В итоге мне поставили предварительный диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром и остеохондроз хотя на рентгене остеохондроза нет. Я в интернете почитала информацию тему ГГС и ужаснулась. Сделала МРТ там все чисто, хоть успокоилась. Врачи сказали, что боли из-за сосудов, полечилась в дневном стационаре, не скажу, что мне полегчало, головные боли все равно появляются иногда и с шумом и голова кружится. Невролог прописала мексидол, пью по одной на ночь.
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 01, 2010, 09:59:02 am »

проверяли всё что только можно и мрт тоже, диагноз вазомоторная головная боль и головная боль напряжения в следствии невроза тока никто незнает как это вылечить
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
ЧЕловек с футболки
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #6 : Августа 01, 2010, 10:01:22 am »

Да, мне тоже делали мрт головы, эхо и тп. Нашли гидроцефалию умеренную, как то так. Нейрохирург сказал что из за смещения шейных позвонков. Пил таблетки..

Но мне почему то кажется что это состояние (давление головы и проч) началось именно из за нервов- я тогда сильно психовал из за проблем в учебе и из за другой шняги. Это наверно и запустило всю болезнь, как спусковой крючок. Надо вылезать из ямы, разобраться в своем доме (с психикой), тогда все наладиться.
Это сложно, я знаю, но надо начинать постепенно, по кирпичикам строить свою жизнь. Иначе не выжить-жизнь тебя поимеет.

Кстати одно время были жесткие загоны, что у меня эпилепсия. Или возникает она...Просто у подруги было это, видел припадки, это очень страшно. Потом стал примирять симптомы и тп...
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 01, 2010, 10:15:37 am »

Жизнь как бы налажена всё хорошо , а головная боль замучала , думаю у тебя это тоже нервное.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Августа 03, 2010, 06:13:33 am »

У меня тяжесть в голове и тошнота, уже 3 недели :( Тоже накручиваю себе страшные диагнозы :(
Чем себя накручивать, лучше один раз обследоваться и продолжать нормально жить.
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 03, 2010, 18:27:49 pm »


Я уже весь переобследовался, даже ЭЭГ делал, был у невролога месяц назад, поставила диагноз - головные боли напряжения. А так за год уже у невролога раз 7 был наверное :)))
[/quote]
это оно и есть головная боль напряжения вследствии невроза , вот только как от этого избавится.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 04, 2010, 09:39:40 am »



Тебя тоже подташнивает и голову давит? Говорят только с помощью психотерапевта и ну АД наверное
[/quote]
да тоже самое , пт мне не помог а от адов только хуже спасаюсь эглонил , триган спазмолитик , мексидол , ксанакс и валериана.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8