Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:19:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Типичная всд. (Прочитано 9292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phantom
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Июля 30, 2010, 12:43:59 pm »

Всех приветствую! Узнал несколько месяцев назад о данном форуме,многое из всего написанного изучал,пытался подогнать под себя,узнавал много нового и в принципе рад существованию такого форума где можно поделиться своими проблемами со здоровьем. Решил в итоге написать свою историю,так как думаю может и по моей теме люди смогут откликнуться и может даже что-нибудь посоветовать.
Мне 21 год и все началось в октябре 2009. До этого момента я жил нормальной жизнью как и большинство остальных молодых людей,то есть учился,работал,гулял,выпивал немного,курил,несколько раз употреблял траву,ходил в клубы,общался и радовался жизни. Еще в это беззаботное время иногда замечал что здоровье за последние пару лет дало небольшой сбой,однако не придал этому серьезного значения так как не мог думать даже о том что в моем возрасте могут быть проблемы со здоровьем. Ошибался...
В октябре 2009 был обычный день как и тысячи других:учеба работа отдых. Ближе к вечеру понемногу стало давить сердце,и вообще появился дискомфорт в левой груди. Поначалу решил не обращать внимания,но вдруг сквозь тело прошел поток тепла.Этого ранее у меня не было поэтому я немного запаниковал,участилось сердцебиение. Пролежав таким образом весь вечер в тревоге решил обратиться в поликлинику через пару дней (начались выходные). Однако через один день пришлось вовсе вызывать скорую помощь, так как сердце вдруг начало сильно давить,сжимать. Скорая с юмором заявила что я слишком впечатлительный и ничего страшного нет,хотя единственное что они сделали-померили давление,которое было 140-85. Дали феназепам и все действительно прощло.
Затем я обратился в молодежную поликлинику (я из Ярославля:те кто из Ярославля знают что из себя представляет ЭТО учреждение,мягко говоря). Выслушав мои симптомы автоматом поставили ВСД. Прошел ЭКГ и ЭХО и кроме незначительного пролапса ничего вроде как не нашли. Как и всем назначили стандартные глицин,персен,новопассит,карвалол и тд...Естественно это не помогло. Бросил курить а выпивать даже бутылку пива или бокал шампанского тоже не могу так как становится очень плохо. Кроме того через месяцок добавились признаки тахикардии и аритмии.К примеру подняться на пятый этаж представлялось трудоемким занятием с сердцебиением под 140-150,одышкой и перерывами между этажами. Когда меряю пульс чувствую удары сердца и понимаю иногда что ритма, как такого нет вовсе! То есть оно бьется порой вразнобой,но слава Богу это очень редко бывает. Боли в сердечной области разнообразные,чаще давящие и сжимающие,они происходят практически каждый день,при том что есть какой-то постоянный дискомфорт в левой груди,который не проходит вообще никогда. Все это меня конечно беспокоило,однако дальше было только хуже...
После нового года появились редкие головокружения,постоянная слабость,иногда апатия на все происходящее. Врачи сказали мерять давление,оказалось что давление у меня прыгает тоже в любых направлениях...от 110-60 до 160-100... Причем эти колебания были возможны в течении нескольких часов...на руках вообще разбросы по 20-25 единиц верхнего...При всех этих проблемах со здоровьем я старался вести обычный образ жизни:продолжал учиться,выходил гулять иногда,но понимал что это жизнью не назовешь а только выживанием...Несколько месяцев назад случились новые неприятности-постоянно стало давить голову. Давит в области висков,чуть выше лба и иногда затылок. Эта проблема достала меня даже больше сердца... Голова часто стало тяжелая,надутая..иногда так и думаю что лопнет ).Иногда бывают  горячие притоки ко всей голове,что сопровождается болью в висках. Периодически закладывает уши. Стал также замечать что последние несколько месяцев глаза стали чаще болеть,появились мушки,мерцание,очень редко бывают черные точечки яркие на доли секунд. Глаза постепенно становятся все краснее и краснее..сосудиков все больше и больше...И вот таким образом прошло уже почти 10 месяцев..
А что же врачи? Врачи за все это время сделали ЭКГ,ЭХО,взяли один раз кровь,проверили глазное дно и все...Я был у терапевта,кардиолога и невролога,просил суточный мониторинг,сделать ЭХО под нагрузкой,проверить голову и шею,однако получал ответ что я сам себя нагоняю и надо забыть обо всем и поменьше переживать..Ну это все в духе нашей поликлиники...После окончания института я наконец ушел из этой поликлиники и пошел по месту жительства,надеясь на более качественное отношение к себе,однако весь энтузиазм прошел,когда я рассказал о своих жалобах...Я получил от терапевта,с достаточно  раздраженным и при этом равнодушным выражением лица ответ:А от меня то ты что хочешь?Это надломило мои надежды на хоть какое то участие в решении моих проблем. Пройдя по поликлинике я понял что и в молодежке,и в этой поликлинике,и скорее всего, во всех остальных к людям действительно относятся как к скотам...Это очень печально...
Поначалу я пытался принимать все лекарства как того требовали врачи,но видя,что толку от них никакого,плюнул и перестал их совсем принимать,решив какими-то другими методами решать вопросы своих проблем. Стал чаще гулять,иногда кататься на велосипеде,ближе к лету плавать (купание всегда мне очень нравилось ранее,но теперь я стал задыхаться и сердце просто колотится.Я от греха выхожу,а то мало-ли инфаркт получу..).Но это не помогает. Я не знаю что мне нужно лечить! ВСД-диагноз исключения и я до сих пор сомневаюсь  в том что мне нужно лечиться от него. Невроз возможен,но я себя веду как нормальный человек. То есть я не сижу сутками дома,не боюсь машин,автобусов,толпы,замкнутого пространства,не боюсь выехать на природу за город,зная что если станет плохо,помочь некому будет, и тд...Психологически я обычный человек,и волнение начинается у меня только в момент боли в сердце или голове. У меня нет никаких панических атак. Если у меня давление повышенное то оно будет повышено несколько часов,даже если в этот момент я весело общаюсь с друзьями. То есть у меня остаются сомнения в психологической основе всех моих невзгод. К примеру у меня начинает давить сердце,учащается сердцебиение,мне тяжело дышать при жаркой погоде.В нормальную погоду такого нет. При нынешнем смоге от жары я тоже начинаю немного задыхаться..Это же не нервное все,а конкретное проявление организма в какой-либо ситуации,в данном случае жары. В связи этим считаю что у меня сердечная недостаточность,хотя,конечно,надеюсь что это не так.
В последнее время решил обратиться в платную клинику и проверить наконец полностью сердце,голову и шею,так как от "бесплатной" медицины ничего не дождешься...Самое интересное что скоро я буду призван в ряды ВС России)это конечно очень добавляет оптимизма)в таком состоянии что бывает у меня,явно не место в армии. Кстати при всех моих проблемах, я при росте 177 вешу всего 50 кг,что также не говорит о бычьем здоровье..)
Поделиться проблемой было очень важно для меня.Спасибо всем кто стерпел и прочитал мою историю и некоторые мысли в отношении ее.Надеюсь кому то это было интересно. Буду рад отзывам и вопросам.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 14:41:33 pm от Диб » Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #1 : Июля 30, 2010, 13:46:14 pm »

Обследуйся, давай. Отпиши потом что и как.
У тебя может от одного недобора веса такие проблемы (ведь нервишки - это не только фобии).
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #2 : Августа 05, 2010, 13:16:24 pm »

не сдавайся...было тоже самое и даже больше. Почти все прошло, промучался почти год.
50 конечно мало но до этого ты наверное тоже особенно толстым не был?) я тож 173/55, до всд 53-60 так и был.
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Phantom
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 05, 2010, 14:27:29 pm »

не сдавайся...было тоже самое и даже больше. Почти все прошло, промучался почти год.
50 конечно мало но до этого ты наверное тоже особенно толстым не был?) я тож 173/55, до всд 53-60 так и был.

Вот и у меня уже почти год,однако я замечаю что становится все хуже и хуже...Вес у меня действительно лет с 12-13 как стал 50 так и остался до сих пор..Но проблема конечно не в весе..
Записан
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #4 : Августа 05, 2010, 16:23:16 pm »

расскажи что беспокоит, что хуже становится?
...и как кстати аппетит? раз такой вес
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Phantom
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 05, 2010, 19:25:20 pm »

То,что беспокоит,описано выше,а хуже становится потому что с каждым месяцом прибавляются проблемы одна за другой.началось с сердца а теперь целый букет всякого разного.
Насчет питания:кушаю хорошо,аппетит есть...я их тех кто кушает ведрами и не прибавляет в весе..
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 06, 2010, 08:07:09 am »

Врачи тут не виноваты. За последнее время я перечитал очень много англоязычных форумов, и каждый второй пишет, что врачи или ничем не помогают или посылают (в основном к психотерапевту, а не просто так, как у нас). Так везде, потому что они вам не помогут, помочь можете только сами себе. 
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
vitkuper
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 11, 2010, 14:12:20 pm »

Всех приветствую! Узнал несколько месяцев назад о данном форуме,многое из всего написанного изучал,пытался подогнать под себя,узнавал много нового и в принципе рад существованию такого форума где можно поделиться своими проблемами со здоровьем. Решил в итоге написать свою историю,так как думаю может и по моей теме люди смогут откликнуться и может даже что-нибудь посоветовать.
Мне 21 год и все началось в октябре 2009. До этого момента я жил нормальной жизнью как и большинство остальных молодых людей,то есть учился,работал,гулял,выпивал немного,курил,несколько раз употреблял траву,ходил в клубы,общался и радовался жизни. Еще в это беззаботное время иногда замечал что здоровье за последние пару лет дало небольшой сбой,однако не придал этому серьезного значения так как не мог думать даже о том что в моем возрасте могут быть проблемы со здоровьем. Ошибался...
В октябре 2009 был обычный день как и тысячи других:учеба работа отдых. Ближе к вечеру понемногу стало давить сердце,и вообще появился дискомфорт в левой груди. Поначалу решил не обращать внимания,но вдруг сквозь тело прошел поток тепла.Этого ранее у меня не было поэтому я немного запаниковал,участилось сердцебиение. Пролежав таким образом весь вечер в тревоге решил обратиться в поликлинику через пару дней (начались выходные). Однако через один день пришлось вовсе вызывать скорую помощь, так как сердце вдруг начало сильно давить,сжимать. Скорая с юмором заявила что я слишком впечатлительный и ничего страшного нет,хотя единственное что они сделали-померили давление,которое было 140-85. Дали феназепам и все действительно прощло.
Затем я обратился в молодежную поликлинику (я из Ярославля:те кто из Ярославля знают что из себя представляет ЭТО учреждение,мягко говоря). Выслушав мои симптомы автоматом поставили ВСД. Прошел ЭКГ и ЭХО и кроме незначительного пролапса ничего вроде как не нашли. Как и всем назначили стандартные глицин,персен,новопассит,карвалол и тд...Естественно это не помогло. Бросил курить а выпивать даже бутылку пива или бокал шампанского тоже не могу так как становится очень плохо. Кроме того через месяцок добавились признаки тахикардии и аритмии.К примеру подняться на пятый этаж представлялось трудоемким занятием с сердцебиением под 140-150,одышкой и перерывами между этажами. Когда меряю пульс чувствую удары сердца и понимаю иногда что ритма, как такого нет вовсе! То есть оно бьется порой вразнобой,но слава Богу это очень редко бывает. Боли в сердечной области разнообразные,чаще давящие и сжимающие,они происходят практически каждый день,при том что есть какой-то постоянный дискомфорт в левой груди,который не проходит вообще никогда. Все это меня конечно беспокоило,однако дальше было только хуже...
После нового года появились редкие головокружения,постоянная слабость,иногда апатия на все происходящее. Врачи сказали мерять давление,оказалось что давление у меня прыгает тоже в любых направлениях...от 110-60 до 160-100... Причем эти колебания были возможны в течении нескольких часов...на руках вообще разбросы по 20-25 единиц верхнего...При всех этих проблемах со здоровьем я старался вести обычный образ жизни:продолжал учиться,выходил гулять иногда,но понимал что это жизнью не назовешь а только выживанием...Несколько месяцев назад случились новые неприятности-постоянно стало давить голову. Давит в области висков,чуть выше лба и иногда затылок. Эта проблема достала меня даже больше сердца... Голова часто стало тяжелая,надутая..иногда так и думаю что лопнет ).Иногда бывают  горячие притоки ко всей голове,что сопровождается болью в висках. Периодически закладывает уши. Стал также замечать что последние несколько месяцев глаза стали чаще болеть,появились мушки,мерцание,очень редко бывают черные точечки яркие на доли секунд. Глаза постепенно становятся все краснее и краснее..сосудиков все больше и больше...И вот таким образом прошло уже почти 10 месяцев..
А что же врачи? Врачи за все это время сделали ЭКГ,ЭХО,взяли один раз кровь,проверили глазное дно и все...Я был у терапевта,кардиолога и невролога,просил суточный мониторинг,сделать ЭХО под нагрузкой,проверить голову и шею,однако получал ответ что я сам себя нагоняю и надо забыть обо всем и поменьше переживать..Ну это все в духе нашей поликлиники...После окончания института я наконец ушел из этой поликлиники и пошел по месту жительства,надеясь на более качественное отношение к себе,однако весь энтузиазм прошел,когда я рассказал о своих жалобах...Я получил от терапевта,с достаточно  раздраженным и при этом равнодушным выражением лица ответ:А от меня то ты что хочешь?Это надломило мои надежды на хоть какое то участие в решении моих проблем. Пройдя по поликлинике я понял что и в молодежке,и в этой поликлинике,и скорее всего, во всех остальных к людям действительно относятся как к скотам...Это очень печально...
Поначалу я пытался принимать все лекарства как того требовали врачи,но видя,что толку от них никакого,плюнул и перестал их совсем принимать,решив какими-то другими методами решать вопросы своих проблем. Стал чаще гулять,иногда кататься на велосипеде,ближе к лету плавать (купание всегда мне очень нравилось ранее,но теперь я стал задыхаться и сердце просто колотится.Я от греха выхожу,а то мало-ли инфаркт получу..).Но это не помогает. Я не знаю что мне нужно лечить! ВСД-диагноз исключения и я до сих пор сомневаюсь  в том что мне нужно лечиться от него. Невроз возможен,но я себя веду как нормальный человек. То есть я не сижу сутками дома,не боюсь машин,автобусов,толпы,замкнутого пространства,не боюсь выехать на природу за город,зная что если станет плохо,помочь некому будет, и тд...Психологически я обычный человек,и волнение начинается у меня только в момент боли в сердце или голове. У меня нет никаких панических атак. Если у меня давление повышенное то оно будет повышено несколько часов,даже если в этот момент я весело общаюсь с друзьями. То есть у меня остаются сомнения в психологической основе всех моих невзгод. К примеру у меня начинает давить сердце,учащается сердцебиение,мне тяжело дышать при жаркой погоде.В нормальную погоду такого нет. При нынешнем смоге от жары я тоже начинаю немного задыхаться..Это же не нервное все,а конкретное проявление организма в какой-либо ситуации,в данном случае жары. В связи этим считаю что у меня сердечная недостаточность,хотя,конечно,надеюсь что это не так.
В последнее время решил обратиться в платную клинику и проверить наконец полностью сердце,голову и шею,так как от "бесплатной" медицины ничего не дождешься...Самое интересное что скоро я буду призван в ряды ВС России)это конечно очень добавляет оптимизма)в таком состоянии что бывает у меня,явно не место в армии. Кстати при всех моих проблемах, я при росте 177 вешу всего 50 кг,что также не говорит о бычьем здоровье..)
Поделиться проблемой было очень важно для меня.Спасибо всем кто стерпел и прочитал мою историю и некоторые мысли в отношении ее.Надеюсь кому то это было интересно. Буду рад отзывам и вопросам.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 11, 2010, 16:04:16 pm »

У меня с тобой в одно время началось всё:)и вот к данному моменту всё лучше,помог пт и два месяца ад,но после этого еще и курить бросил,душ стал принимать и делать упражнения для позвоночника так как охз.Сейчас бывает слабость,голова иногда тяжелая и кружусь..читай Карнеги,Курпатова,займись любимым делом и можно к пт.
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8