Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:33:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: возникновения и симптомы (Прочитано 23273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
еленаков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Июля 29, 2010, 12:03:18 pm »

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей всд. Мне 30 лет. Первый приступ у меня случился на работе 3 мес. назад. Я работала водителем трамвая. В этот день я сильно нервничала, у трамвая пропали тормоза я так перепугалась, потом оторвался кардан, взяла на замену другой трамвай. Все началось с учащенного сердцебиения, потом все стало кружиться, я думала все умираю, остановила трамвай выбежала из кабины ноги ватные стали, руки онемели,  пассажиры в шоке стали мне кто под нос булавки тыкать кто мизинцы тереть, диспетчер мне скорую вызвала, ее долго не было, рядом был пост гаи они прибежали узнать, что случилось, в итоге они меня отвезли в больницу. Там мне покапали магнезию, в справке написали ВСД по гипертоническому типу. Пошла к терапевту прописали конкор, Я его стала принимать, неделю на больничном посидела. Вышла на работу, проехала пол маршрута как снова все началось, вызвонила мужа он меня с работы увез в больницу, там тоже самое. Потом начались мои походы по врачам. Проверила все, что можно все в норме, только на эхо сердца нашли ПМК 1 ст., кардиолог сказала, что это не страшно. Пролечилась в дневном стационаре, там ставили актовигин, витамины группы В, магнезию. Лучше мне вообще не стало, только хуже, по утрам постоянная тахикардия до 140 ударов, голову всю ломит и шею, все кружится, еле до больницы доезжала. В итоге меня со всем этим выписали. Пришла к терапевту с выпиской , говорю ее что мне лучше мне не стало, что в таком состоянии я работать не смогу. Она мне дала справку на легкий труд на 6 месяцев, мне пришлось уволиться с работы. Отправила меня к неврологу та меня слушать не стала, говорит вы пролечились пока рано какие либо лечения назначать. Сказала еще что ВСД это первый признак заболевания гипертонической болезнью. А мне каждый день все хуже и хуже.   Я за две недели на 8 кг похудела, глаза ввалились, страшно было смотреть. Муж моего состояния вообще не понимает до сих пор, потащил меня на отдых в палатках на озеро за 500 км, я там думала с ума сойду боялась абсолютно всего, набрала с собой кучу лекарств. Все 3 дня провалялась в лопатке с мыслью как бы со мной чего не случилось. Пыталась пару раз там встать сразу дрожь в ногах голова кружится. Муж меня только упрекал в том, что я валяюся как он говорит. Он даже мне сказал, что когда приедем домой пойдем на развод подавать, типа мне нужна жена, а не развалина. Я была просто в шоке у нас дочь 4 года. На отдыхе мы были 4 дня и только и мечтала о том скорее бы домой. В итоге после отдыха я решила не пить конкор, так как в инструкции прочитала, что он вызывает депрессию. И правда после того как я перестала его пить я хоть, что то стала делать дома, хорошо хоть давление перестало подниматься. Сейчас пью предуктал кардиолог назначила, боярку, успокоительный сбор иногда, перед сном пион и на ночь мексидол. Голова все еще кружится, мне ставят остеохондроз хотя снимки нормальные никаких нарушений нет. на данный момент меня беспокоит холод в ногах, и почему то мурашки в подбородке, сердцебиение резко возникают, но стоит мне задержать дыхание прекращаются. Боли в груди и в спине, жгучие и колющие практически не проходят. Мне терапевт сказал, что это возможно межреберная невралгия. На следующей недели пойду к другому неврологу, со своими болями. У кого то была эта невралгия как ее лечат? Вообще при ВСД нужна чья то поддержка, так тяжело кагда самый близкий человек тебя не понимает, сейчас муж ведет себя как ни в чем не бывало. Хотя я его с одной стороны понимаю, ведь дочь была практически на нем, увезти, привезди из садика, работа, еще строительство дома. Еще мне с поликлиники дали направление к психотерапевту, но я боюсь туда ехать так как больница эта далеко, боюсь, что в автобусе плохо станет. Так хочется придти в свое прежнее состояние. Может стоит к психотерапевту сходить, кому то помогло?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Июля 29, 2010, 12:11:31 pm »

Здравствуйте!
Эндокринолога посещали? Посетите, если еще не были у него.
К психотерапевту сходите.
Только имейте ввиду, что психотерапевт должен быть грамотный и подходящий Вам.
На форуме есть статья про это (воспользуйтесь поиском)
Так же у меня в подписи есть некоторая информация про лечение ВСД.
Ничего не бойтесь, все у Вас будет хорошо. ПТ (если действительно грамотный) очень хорошо помогает.
Невролог же - непрофильный врач в вашей ситуации.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Июля 29, 2010, 12:14:55 pm »

Понимаю прекрасно твой страх за свое здоровье. Все ВСД-шные симптомы.
Главное не бойся- это все поправимо, начни лечение у ПТ.
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #3 : Июля 29, 2010, 12:18:58 pm »

Держись, не пугайся, тут все абсолютно такое проходили.  Тебе повезло, что ты сразу набрела на этот сайт, это огромная плддержка. Тебе сейчас главное пониять, что ты от этого НЕ УМРЕШЬ!  
Здесь все через это прошли.  Лечись, тебе сейчас все- таки , мне кажется, нужно пропить хотя бы противотревожные препараты. Они тебя успокоят, ты уже начнешь более адекватно реагировать на происходящее с тобой. Н у а потом по полной программе все то, что предлагают на этом сайте"сторожилы": ЗОЖ, контрастный душ, спорт, итд, итп
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июля 29, 2010, 12:36:18 pm »

Знаешь, невралгия такая сложная штука, обостряется при стрессе, как только перестаешь нервничать она проходит. Так что тебе в порядок нервы свои привести надо, желательно конечно с помощью хорошего врача. Не переживай из-за мужа, когда лечиться будешь делай это в первую очередь для себя! А муж уже потом оценит положительный результат.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pino
Гость
« Ответ #5 : Июля 29, 2010, 12:37:19 pm »

Цитировать
Невролог же - непрофильный врач в вашей ситуации.

Серж, именно профильный врач, так как со всеми подобными бяками в первую очередь к этому врачу, чтобы он назначил эндокринолога, психотерапевта, ЭКГ, ЭХО и прочее, прочее.

Цитировать
Может стоит к психотерапевту сходить, кому то помогло?

Сходить стоит.

Цитировать
Я работала водителем трамвая.

Подобная работа не способствует быть здоровым. Потому что провоцирует возникновение ОХ и другие болезни позвоночника. Вам надо сейчас больше гулять. Не надо в бега вдаряться, а вот гулять, увеличивая расстояния от дома, очень поможет.

Цитировать
У кого то была эта невралгия как ее лечат

Эта невралгия у 90% форумчан ulibka. Лечится ЛФК и терпением ulibka






Записан
еленаков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6 : Июля 29, 2010, 13:15:32 pm »

Здравствуйте!
Эндокринолога посещали? Посетите, если еще не были у него.

У эндокринолога была. Щитовидная увеличена 19,44, норма 18. Гормоны сдала норма.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Июля 29, 2010, 14:07:39 pm »

У эндокринолога была. Щитовидная увеличена 19,44, норма 18. Гормоны сдала норма.
Тогда психотерапевт.
По поводу невропатолога: возможно и стоит (сидячая работа, нагрузка на позвоночник), но я бы больше внимания уделил приему у ПТ.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Июля 29, 2010, 14:11:49 pm »

Цитировать
Невролог же - непрофильный врач в вашей ситуации.
Серж, именно профильный врач, так как со всеми подобными бяками в первую очередь к этому врачу, чтобы он назначил эндокринолога, психотерапевта, ЭКГ, ЭХО и прочее, прочее.
Тогда терапевт скорее. Невропатолог займется позвоночником, нервными узлами и окончаниями.
А терапевт он как раз и на то врач общей практики, чтобы оценить общее состояние и назначить обследования у других специалистов.
Хотя может и назначить медикаментозное лечение, аналогичное тому, которое бы назначил ПТ.
Мне довелось посетить хорошего невропатолога, и все мои невралгии и прочие состояния он охарактеризовал как вариант нормы, но как основное лечение назначил Ципралекс. Естественно дальше я пошел к ПТ и на этом остановился.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #9 : Июля 29, 2010, 15:24:45 pm »

Помодоры и бананы кушай.. И это уже не шутка.. я каждый день в теплице помидоры хаваю.. уже как месяц целый.. спокойный как енот
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Июля 29, 2010, 15:26:42 pm »

кст, по поводу невралгий.. их не особо получается лечить.. они по всему крпусу борозят мои тело.. то в груди, то в рёбрах, то около позвоночника.. и часто эти неприятные явления меняют свои места..  так и хочется придушить их
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Июля 29, 2010, 16:04:10 pm »

Помодоры и бананы кушай.. И это уже не шутка.. я каждый день в теплице помидоры хаваю.. уже как месяц целый.. спокойный как енот
Помидоры кушаю с сахаром, из собственного огорода на даче. Мама вырастила огромные помидоры.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #12 : Июля 29, 2010, 17:17:39 pm »

Я ем помидоров немеряно. Люблю их очень. Летом просто с хлебом могу, и больше ничего не надо.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Июля 29, 2010, 19:09:31 pm »


вы теперь в моём сердце.. Я люблю всех, кто любит помодоры, ведь они такие классные  rgach rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Июля 29, 2010, 19:14:06 pm »

есть такой сорт помидоров - бычье сердце, они огромные и очень сладкие ulibka
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #15 : Июля 29, 2010, 19:30:52 pm »

не знаю почему, но мне нравятся помидоры.. я когда с похмелья пью томатный сок или просто пару помедорок сьэдаю, то похмель в 5х легче переносится.. Для всдэшнка, который боится пить из-за смертельного похмелья, помидоры настоящее спасение..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Июля 29, 2010, 19:35:22 pm »

ты просто подсел на помидоры))) это лучше, чем на колеса...
у меня на балконе они прямо по полу рассыпаны, уже есть их устали...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #17 : Июля 29, 2010, 19:45:18 pm »

ой, ой.. зря ты мне это сказала.. жди гостей на балконе!  rgach Походу мы тут оффтопим..  zloi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Июля 29, 2010, 19:51:11 pm »

ага, как обычно...
в общем еленаков, лечись и помидорками в том числе, пока лето получи максимум природных витаминов и микроэлементов, ну и к психотерапевту по возможности сходи - хуже не будет ulibka

ЗЫ: я когда маленькая была мечтала стать водителем троллейбуса... 
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Июля 29, 2010, 19:53:47 pm »

ЗЫ: я когда маленькая была мечтала стать водителем троллейбуса... 
ну да.. я пастухом.. овечьим
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8