Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:14:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обострилась ВСД? (Прочитано 11085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei 1993
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Июля 29, 2010, 04:14:48 am »

Мне сейчас 17 лет, всд поставили в 14 когда были первые приступы(ночью повышался пульс, давление, чувство тревоги) началась видимо из за стресса-умер дед, болела бабушка, не удачи в школе...приступы были редко 2-3 раза в месяц в течении 18 мес.
И вот 2 недели назад снова началось что то не то: сидел у друга в 19-19:30 почувствовал слабость, жар, тревогу, дома был в 20:00, температура 37, давление 130/80(я гипотоник 90/60 для меня хорошо), пульс 100, головная боль, через 30мин темперура 38.6, паника нарастала, ноги ватные, слабость... съездил в скорую вкатали укол, температуру сбили, на следущий день пошол к терапевту-выписала пилюльки, а через 3 дня лег в стационар, у меня болела голова и слабость+легкая тревога, 10 дней ставили пирацетан...не особо помогло, в добавок простыл в этой убогой больничке...сейчас температура, пульс весь день 90-120 и слабость, ничего не хочу делать...но нет паники, головной боли и давление 90/60 110/70...
Возникло это вероятно из-за психофизического переутомления.
Записан
Andrei 1993
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1 : Июля 29, 2010, 04:30:02 am »

Переутомление накопилось за эти 2 месяца, делаю ремонт капитальный с полу до крыши, т.к живу без отца то делаю все сам, во-вторых постоянно ноет бабуля (меня аж потряхивает от этого), за неделю до начала всего этого, бабка снова разнылась(когда ж ремонт закончится и т.д) я не выдержал психанул и ушел к другу, придя домой услышал от мамы много ''хорошего'' о себе...в целом меня сложно обидеть, но эти слова меня выбили на 2 дня, это был нервный срыв...ну а теперь думаю как восстановиться, для начала решил пойти снова к кардиологу, а потом к психотерапевту.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 29, 2010, 06:19:48 am »

Я смотрю в список причин ВСД добавился ремонт. Что-то больно распространенное явление стало.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Andrei 1993
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Июля 29, 2010, 07:18:19 am »

Так не удивительно-нервов и сил много уходит...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июля 29, 2010, 07:23:56 am »

Так не удивительно-нервов и сил много уходит...
Ремонт по сравнению с тем, что бывает в жизни, незначительное и даже приятное событие, если правильно к нему отнестись. Так что во-первых гордись собой, что делаешь все самостоятельно, тем более в 17 лет ulibka во-вторых не обращай внимание на бабулю, а если доставать сильно будет, дай ей там кисточку какую-нибудь, пусть красит или мусор выносит.
К психотерапевту тоже не будет лишним сходить.
Удачи!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Loko
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Ноу Паник


« Ответ #5 : Июля 29, 2010, 07:32:55 am »

Какие у вас тяжкие  причины ВСД, а я вот просто 1 раз курнул, хорошей травки и всё вот те и ВСД  rgach
Записан
Andrei 1993
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Июля 29, 2010, 08:14:38 am »

Черточка а я раньше гордился и был рад делать, утром бодрый с планами работы вставал...а вот после того срыва нету больше интереса к работе...зато есть лень, температура и желание хорошенько отдохнуть...
Да еще не устраивает место жительства-у нас мало молодежи и большая её часть пьет не по мерно, с ними и общаться то не хочу, по этому друзей не много, хотя я с людьми нахожу контакт без проблем, есть желание переехать в город...
Локо это как так от травки всд???
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Июля 29, 2010, 08:20:57 am »

Ну тогда я буду гордиться, что остались у нас еще парни, которые не пьют и способны что-то делать ulibka А хочешь отдыхать - отдыхай пока. Ремонт не убежит никуда, до зимы долго еще.
Переезжай конечно! Учиться будешь, работать, новые друзья, новая обстановка - это помогает.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8 : Июля 29, 2010, 08:30:39 am »

А я наоборот во время ремонта почувствовала себя здоровым человеком. Научилась отстаивать свою позицию, спорить с рабочими и даже выгнала одну бригаду.
Это было еще одной маленькой победой.
Все делаем ремонт. сс8
Записан
Andrei 1993
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : Июля 29, 2010, 09:16:01 am »

Черточка с удовольствием бы переехал, но не я это решаю ( после 9 класса ушел в городскую школу, да ездить не очень удобно, зато там люди приятней с некоторыми оочень хорошо сдружился, да и со всеми хорошие отношения. Пока лежал в стационаре познакомился с девушкой, интересной мне, в общем за 5 дней хорошо сдружились, обменялись телефончиками сейчас вместе гуляем...но вот в своей деревне не могу найти кампанию и я понимаю что с общением у меня нет проблем, в школе учусь без троек да и внешностью вполне вышел, занимался баскетболом 5лет были хорошие успехи, но бросил в 9 классе, в городе снова начал, но мне не удобно по времени не сходится, сейчас пойду на бокс, хотя и страшат ВСДшкой, но я без спорта не могу-т.е. комплексов не испытываю, но все же угнетает малое кол-во друзей, а идти бухать и опускаться не хочу.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Июля 29, 2010, 09:19:19 am »

Да, ничего так не сближает как знакомство в больнице ulibka С боксом ты конечно поострожнее будь, не переусердствуй. Баскетбол лучше, сама когда-то играла, но ростом не вышла и надоело локтями по носу получать)))
Поступай в городе в универ и переезжай в общагу, все нормально будет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Andrei 1993
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11 : Июля 29, 2010, 10:47:26 am »

В универ то пойду однозначно. А бокс посмотрим как пойдет, баскетбол 2часа держал без проблем.
Записан
irson728
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


я


« Ответ #12 : Июля 29, 2010, 18:00:31 pm »

А у меня 2-ой день в связи со сменой погоды сильно болит вся левая половина груди,позвоночник (даже сидеть нормально не могу на работе,еле до конца дня доживаю),легкое головокружение,и добавилось какое-то новое ощущение-когда вдыхаю через нос,кажется что воздух какой-то другой "на вкус",это как когда он заложен а ты пытаешься им дышать...но у меня то он не заложен!Я то думала,что практически избавилась от всех этих симптомов,они у меня по весне были,но куда там...!Вот они все снова со мной родимые+ страх...Весь день по Скорой скучаю...но терплю wallbash
Записан
Andrei 1993
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #13 : Августа 17, 2010, 11:47:03 am »

И снова привет! На днях сходил к кардиологу, он направил к неврологу и ПТ, а пока ЭКГ и КИГ показали синусовую аритмию, дыхательную. Признаки СРРЖ. Неспецифические изменения ST-T. Метаболические изменения в миокарде. Ваготания с гиперсимпатикотонической вегетативной реактивностью...
Вроде ничего опасного... Скоро к неврологу и ПТ, а там хорошего будет мало...
Записан
Andrei 1993
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #14 : Августа 21, 2010, 07:42:38 am »

Второй день как то хреново чувствую себя...голова забита разными мыслями то будто с ума сойду(вроде хорошо с ней борюсь, сам понимаю это не произоидет) то еще какие мыслешки, иногда ощущаю легкую тревогу...периодически сводит мышцы на скулах...стал агрессивным, родителян фиг докажешь, что не могу пока справиться с агрессией, а им бы лишь по психовать, мне от этого еще хуже- больше злюсь, но стараюсь не орать на них...уже не знаю как это преодолеть
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8