Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:54:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отключение сознания (Прочитано 20907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moroz
Гость
« : Июля 27, 2010, 08:11:44 am »

Сегодня сижу на работе разговариваю по телефону - вдруг секундное отключение сознания, я потерялся не могу ничего сказать по телефону, словно забыл все слова. Потом вернулся опять в наш мир:) После этого паника, началась дикая слабость. У каго такое бывает?
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #1 : Июля 27, 2010, 08:18:13 am »

Один раз тоже такое было ::. Буквально на секунду. Не заостряй внимания на этом. А на слабость я давно не обращаю внимания - мое привычное состояние rgach
Записан
moroz
Гость
« Ответ #2 : Июля 27, 2010, 08:23:47 am »

Сильная у тебя эта слабость? И давно?
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #3 : Июля 27, 2010, 08:27:51 am »

Давненько! Уже год. Ну я при этой слабости способна на работу ходить, больше как-то она прявляется в торговых цетрах, где много освещения. На улице легче.
Записан
moroz
Гость
« Ответ #4 : Июля 27, 2010, 08:31:11 am »

Наверно спазмы сосудов дают о себе знать. Но состояние стремное - тупишь и не знаешь как сказать и что сказать во время отключки.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #5 : Июля 27, 2010, 08:34:24 am »

У меня такое же бывает. Надо меньше обращать внимания.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #6 : Июля 27, 2010, 08:36:09 am »

Почему ты решил, что это спазм так проявляется??? Хотя узист, который мне делал узи сосудов головы и шеи говорил, что у меня возможно есть небольшой спазм. Ты сосуды проверял?
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #7 : Июля 27, 2010, 08:38:06 am »

Programmer прав! Чем больше зацикливаешься - тем больше симптомы усугубляются
Записан
moroz
Гость
« Ответ #8 : Июля 27, 2010, 09:03:52 am »

Проверял я сосуды - все в норме.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #9 : Июля 27, 2010, 09:07:03 am »

Ну так я полагаю спазма нет. Тебе нечего волноваться. ulibka
Записан
moroz
Гость
« Ответ #10 : Июля 27, 2010, 09:09:02 am »

модет от ШОП, не знаю. Но вроде шея не болит.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #11 : Июля 27, 2010, 09:18:57 am »

Скорее работа сосудов не правильная то есть они сужаются или расширяются не так как нужно. Вроде так. А вообще ВСД, как известно, проявляется разнообразием симптоматики. Так что одни симптомы уходят, вторые приходят. Весело и разнообразно.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #12 : Июля 27, 2010, 09:41:27 am »

Что симптомы меняються это прикольно, только к одним привыкнешь, тут другие, только к тем привыкаешь, старые приходят. rgach
Почти как "круговорот воды в природе". roga
Главное вовремя вспоминать, что такое уже было, и ничего страшного в этом нет, ведь не умер же до этого.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2010, 09:43:34 am от Programmer » Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #13 : Июля 27, 2010, 09:46:36 am »

Я же говрю, ничего страшного НЕТ! rgach Оч даже весело! ::
Записан
Vikulina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #14 : Июля 27, 2010, 10:26:11 am »

Всем здравствуйте!Очень рада, что нашла людей ,которые могут понять меня. С ВСД я знакома 3-й год, врачи сказали,что появилась на фоне резедуальной энцифалопатии(хотя знаете, диагноз не о чём) в следствии ЧМТ,причём ЧМТ было около 5 лет назад и проявило себя через несколько лет,на фоне чего и появилась  ВСД.У моей мамы до 25-ти лет бывали подобные приступы,причёи с потерей сознания.После 25-ти как будто по волшебству всё прошло, и не даёт о себе знать и по сей день.Зато теперь  она мучается со мной, этакий наставник, я всё расспрашиваю,узнаю, знаете ведь всегда проще и легче объяснить своё состояние человеку,который сам подобное испытывал.Вчера ехали в такси и у меня случился приступ, причём не просто паника,а предчувствие потери сознания,резкое взявшееся ниоткуда,чувствую что сейчас умру...по другому такое состояние не назовёшь,так вот мама меня вытащила из такси,на воздух, повисла я на ней как плеть, сердце колотится, вишу я на ней и понимаю... пипец... это надо же,и за что мне всё это, в таком полукомотозном состоянии садимся в машину обратно, таксист сам белый как приведение...а меня начало трясти нереально, такое у меня после приступа всегда,стало легче где-то через пару часов.Вот к чему я всё это,просто я тут многое читала,ни где не видела(или может плохо смотрела)чтобы кто-то указывал на онемение языка,конечностей,чувство холода в груди..у меня просто всё это бывает перед приступом,и может это не только ВСД?или она оочень многогранна по своей симптоматике?Просто хождение по врачам,и трата кучи денег уже настолько осточертели, что не знаешь уже куда обратится, всё пьёшь,всё назначают сосудорасширяющие...ещё кучу всего, диагнозы на все буквы алфавита.Хотя до 19 лет была абсолютно здорова(сейчас мне 22),случился первый приступ в19 и оттуда вся свистопляска...через год поставили ПМК(что тоже оочень влияет на психоэмоциональное состояние организма),хотя как говорят врачи не проявляет себя клинически и благоприятен в прогнозах. В общем ищу вашей поддержки и настроя,но вообще почитав ваши сообщения,стало немного легче, что я не одна такая...Спасибо, тем кто основал этот форум,за то,что не равнодушны к таким людям как мы,кто-то написал здесь что мы просто избранные,только сами этого не понимаем:)))Лучше так и думать о себе)))
Записан

Я нормальная...
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #15 : Июля 27, 2010, 13:52:21 pm »

Да вы знаете - подобные состояния очень часто описывали здесь на форуме - причем писала девушка ( не помню ник ) точь в точь как у вас да дистония очень многогранна и прявлений у нее огромное количество - еще есть такой диагноз как соматофорная дисфункция - практически одно и то-же просто поразному называется . Кстати я то-же вчера ехал в машине за рулем и при вхождении в поворот начала кружиться голова - та что пришлось стать к бордюру -правда быстро прошло но ощущение неприятного тумана осталось - поверьте у всех такое случается просто у одних чаще у других реже зависит от парасимпатической нервной системы - которая и управляет всеми процессами происходящиим в организме .
А вообще любую болезнь и дистонию в том числе нужно лечить - сам понял на 100 процентов .
То что у вас было на самом деле похоже на спазм или резкое понижение давления в следствии расслабления сосудистой стенки которой управляет все та-же парасимпатическая система - это так предположение поскольку я не врачь . 
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #16 : Июля 27, 2010, 14:04:52 pm »

Викулина, чего это тебе пролапс митрального клапана сделал? как он влияет на твоё эмо-состояние? у смого ПМК и пофиг.. вообще не чувствую его.. он у каждого третьего
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8