Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:09:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Борьба с всд. Успех (Прочитано 8325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sabi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>

Верьте в себя!!!!


« : Июля 27, 2010, 05:57:56 am »

Привет, друзья. Я тоже ВСД-шница. Со стажем. Уже и не помню когда и как впервые появились симптомы этой гадости. По-моему, где-то на 3 курсе института. Хорошо, что был у меня знакомый гастроэнтеролог. Она и посоветовала мне невролога. "Лечили" меня таблетками- билобил, новопассит, фенибут (если уж совсем было плохо), еще чем-то. В принципе это помогало, не на 100%, но жить можно было довольно нормально. До тех пор пока..... Это случилось в марте 2007 года. Приехала я с Мальты. И через несколько дней приступ, сильный приступ, который никакие таблетки снять не могли. Вызвали скорую, вкатали чего-то,  лучше не стало. Наверное неделю я была как овощ, даже ходить по квартире было трудно. Потом пригласили невролога из поликлиники. Надо сказать, что мне повезло и попался неплохой специалист. Она сразу определила, что это и как. Отправила на МРТ. Прописала уколы и таблетки. Из состояния "овоща" я вышла. Но ВСД все равно не давала нормально жить. Мучалась я, мучалась. И пошла к частному врачу. Это было в июле. Помню свои ощущения, когда вошла в кабинет- сидит молоденькая врачиха, симпотной внешности. Ну, думаю, она то меня не вылечит, у нее то и опыта нет почти. Как рада, что ошиблась!!!!!! К началу октября все прошло. Лекарства+мануальная терапия+ упражнения для шейного отдела позвоночника- они сделали чудо. Конечно, некоторые симптомы повторялись еще не раз. Да и сейчас- нет-нет- бывают. Но в принципе я на 95 процентов здорова!!!!!!!!!!!!! Я летаю на самолетах, езжу по Росии и заграницу, вожу машину......
Сейчас сижу и думаю, что помогло мне выйти из этой непростой ситуации? ВЕРА!!!!! Только вера в то, что у меня все получится. Вера в Бога. Вера во врача. Вера в своих близких.
Верьте, пожалуйста. И не сидите сложа руки. Если вам не помог один врач, обратитесь к другому. Обязательно найдется тот специалист, который поможет.
Вот наверное и все. Но если у вас есть какие-то вопросы, то спрашивайте, я попробую ответить.
Спасибо!
« Последнее редактирование: Октября 04, 2014, 05:04:22 am от Диб » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #1 : Июля 27, 2010, 06:41:29 am »

Из лекарств какие принимали?Ад,транки были?
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Loko
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Ноу Паник


« Ответ #2 : Июля 27, 2010, 07:19:16 am »

Вот вот полностью с тобой согласен,Только Вера в победу поможет,По этому мне уже на много легче  ulibka ulibka
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #3 : Июля 27, 2010, 08:24:33 am »

Sabi ulibka. Спасибо Вам за ободряющую историю! ulibka И крепкого здоровья!
Записан
Sabi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>

Верьте в себя!!!!


« Ответ #4 : Июля 27, 2010, 14:34:35 pm »

Из лекарств какие принимали?Ад,транки были?

АД и транквилизаторы выписывали. Что-то помогала, что-то нет. Ппомню врач-психиатр из районной поликлиники выписывал эглонил и еще какой-то АД. Эффект печальный, мне не только ни стало лучше, а напротив поплохело еще больше. Была еще куча всяких лекарств (и антидеприссантов, и транквилизаторов, и ноотропов....). Все они уже давно в мусорном бачке.
Из того что мне помогло. Ноотропы, прежде всего пикамилон, седативный препарат ( вкупе со спазмалитическими  свойствами) беллатаминал,, АД Симбалта. Но это уже на втором этапе лечения. А вначале, чтобы вывести меня из неприятного состояния мне выписывали анальгетики (помню только кетонал в свечах) и клоназепам. Но их я принимала только 1 неделю.
ОЧЕНЬ помогла мануальная терапия. Только тут важно попасть к хорошему мануальщику. Не каждый может работать с нашим заболеванием. Прошла 10 сеансев, через несколько месяцев (по собствеенной инициативе) еще около 5. После этого врач "заставил" меня делать лечебные упражнения. Говорил:" Если не хочешь постоянно ходить сюда и тратить свои деньги, то просто занимайся каждый день по 15 минут".
Записан
Sabi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>

Верьте в себя!!!!


« Ответ #5 : Июля 27, 2010, 14:36:59 pm »

Sabi ulibka. Спасибо Вам за ободряющую историю! ulibka И крепкого здоровья!

Спасибо!!!! Большое!!!! И вам огромного здоровья!!!!!
Записан
Sabi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>

Верьте в себя!!!!


« Ответ #6 : Июля 27, 2010, 14:38:51 pm »

Вот вот полностью с тобой согласен,Только Вера в победу поможет,По этому мне уже на много легче  ulibka ulibka

Да, вера- это половина успеха в лечениии нашего заболевания.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #7 : Июля 27, 2010, 15:53:37 pm »

Такой смысл, у меня также все более или менее... Даже хорошо, но бывают все равно моментики, которые все равно заставляет вспомнить про ВСД ;(
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Sabi
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>

Верьте в себя!!!!


« Ответ #8 : Июля 27, 2010, 16:49:52 pm »

Такой смысл, у меня также все более или менее... Даже хорошо, но бывают все равно моментики, которые все равно заставляет вспомнить про ВСД ;(
Нет, Агоша, вы ошибаетесь. У меня все ОЧЕНЬ хорошо. А про ВСД я вспоминаю, когда хожу к своему неврологу в гости (она стала моей хорошей приятельницей). В остальное время я забыла, что это такое. Чего и всем желаю! Удачи!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8