Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:48:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться ВСД ли это или соматика??? (Прочитано 8344 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
gavrey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Июля 11, 2010, 05:23:33 am »

Уважаемые форумчане, доброго Вам здоровья!
Хотелось бы спросить у знающих людей что со мной, а именно:

Много лет назад, а точнее семь, выпивал и после чего чего оооччень тяжело отходил с похмелья, мог болеть неделями, причем это была не просто головная боль как у некоторых и было что-то невыносимо страшное. После очередного похмелья с алкоголем было покончено раз и навсегда и теперь если я выпью 150 грамм все равно буду сильно болеть! Не пью даже пиво уже на протяжении семи лет!
С похмелья было все, полный набор вегетативных расстройств и ПА, и тахикардия, и подъем АД и многое другое - вспоминать не хочется.
И все эти года жил в принципе нормально, иногда поднималось давление, или были какие-то другие дурные состояния, но их быстро купировал простой адреноблокатор Анаприлин. Жил и горя не знал.....

В декабре месяце перенес ПТИ (пищевая токсико-инфекция - пищевое отравление, короче говоря) и началась жесть :(
Постоянно меня преследует похмельный (абстинентный) синдром, обложенный белым налетом язык как при интоксикации, трясет, иногда поднимается температура до субфебрильных цифр. Давление и пульс при этом почти всегда в норме, хотя и бывают перебои (на что внимания я не обращаю).
Причем это все протекает не приступами, а плохо начинаю с утра и до вечера. Даже если я выпью таблетку фенозепама у меня с нее будет похмелье! Любой седативный препарат = похмелье. Ходил по всем врачам и диагноз у всех "здоров"!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июля 11, 2010, 06:55:34 am »

Любопытно. Сам понимаешь, что мы тебе не подскажем, соматика ли это, так как мы тут все не врачи и не специалисты.
Модем только насоветовать всякой чепухи, а ты уж сам решай.
Вот я например попробовал бы какую-нибудь диету. Сыроедение или там голодание (я обычно их противник, но в твоем случае интересно посмотреть зависимости).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
gavrey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Июля 11, 2010, 07:19:03 am »

Да тут даже не совет нужен... Просто есть ли люди с похожими симптомами? Что ВСД у меня есть это 100%.
Но я давно знаю что это такое и приступы бывали не раз, но я этого не боюсь, и знаю как это у меня проявлялось.
А сейчас нечто другое или за много лет я забыл как это было... Много лет назад мне тоже было плохо с утра и до вечера, меня тогда лечили и самое интересное вылечили настойками, мне терапевт сказала: 20 капель корвалола, 20 пустурника, 20 валерианки и еще 20 чего-то, уже и не помню чего и все это 3 или 4 раза в день (не помню) и все со временем прошло... Примерно через месяц.
Лишь эпизодически начиналась тахикардия и могло подпрыгнут АД, но Анаприлин выручал, без всяких фенозепамов и прочей дряни.
И вот я уже не помню то состояние, то ли оно было таким же, то ли нет - не знаю.
По поводу голодания: когда такое состояние я итак голодаю - мне кусок в рот не лезет, зато воду пью литрами - сушняк однако. И слюна бывает становится вязкая вроде сушит, а вроде и нет.
Все анализы говорят о том, что я здоров, интоксикаций нет, все органы более или менее в порядке... Все как обычно в общем-то.
А мозг включает какой-то флэш-бэк и состояние похмелья... Да и интоксикация не может длиться больше 6-ти месяцев, правильно?
И еще: отравились мы с супругой вместе, температура под 40 была, всю ночь неукротимая рота и все такое... но она-то нормально себя чувствует, она на третий день была здорова уже... А я? А я вот ищу ответ на свой вопрос.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2010, 07:25:53 am от gavrey » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июля 11, 2010, 13:15:27 pm »

Думаю, не стоит тебе искать ответ. Анализы у тебя хорошие, так зачем себя изводить.
Лучше забудь все и отвлекись.
Записан
gavrey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Июля 11, 2010, 14:49:33 pm »

Думаю, не стоит тебе искать ответ. Анализы у тебя хорошие, так зачем себя изводить.
Лучше забудь все и отвлекись.

Дежавю какое-то получается... По-моему я (и не только я) это уже слышали много раз: типа не думай об этом, займись спортом, сходи в кино и т.д.  roga
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8