Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:55:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, апатия, фобии, ипохондрия. Пуск - сильная простуда (Прочитано 8477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
poula
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


WWW
« : Июля 09, 2010, 17:02:49 pm »

я новенькая здесь!но почитав форум поняла что не одна такая,сразу стало легче!это со мной уже 3 неделю происходит.а началось все с температуры 37,думала простыла!2-а дня лежала не попустило..решила пойти прогуляться  и вот тут началось!вижу как-то не так!чувство нереальности,как в телевизоре все,наблюдаю за всем как будто со стороны!шатает!потом вроде как с желудком не понятно стало,температура начала скакать от 36,3 и до 37,3..причем утром и вечером нормальная температура!забывать все стала,мысли путаются!думаю что со мной?началась мозговая атака,накрут  болезней типа гепатит,вич,рак,туберкулез!(хоть не виду разгульную жизнь и мальчик с которым я живу уже 7 лет)слезы,апатия полнейшая!у меня свадьба в августе,как же я радовалась,каждый день считала!а сейчас все равно((((пошел крос по больницам,анализы все в норме!все органы в порядке,даже более чем!даже зонд глотала(боже,как же это ужасно) ))))врачи говорят у вас здоровый желудок,зачем вы к нам пришли???покупала в магазине безалкогольное пиво,а продавщица видно подумала что алкогольное и говорит "а ну посмотрите на меня"это она видно хотела узнать сколько мне лет!господи,как же я перепугалась)))))подумала может с лицом что-то не так и не крала я ничего,что же ей надо))))))мне 25 лет!на протяжении этих лет много раз накрывало типа а вдруг я чем то больна хоть и чувствовала себя замечательно!стала очень за близких боятся,вдруг с ними что-то случится,часто думать о старости и одиночестве,заметила что стала всего боятся!постепенно мой список фобий пополнялся!и к 25 годам я поняла что очень многого боюсь!очень долго перечислять!и последней каплей как я догадываюсь стал один случай(не очень хочу рассказывать какой)но в последствии меня стала мучить угрызение совести,очень и очень сильно!а потом вот так вот "БАЦ"и началось такое состояние((((словами не могу описать что со мной творилось,это ужас просто!первые мысли были "боже я схожу с ума,помоги мне хочу быть прежней!смеятся,отдыхать в барах,посещать вечеринки!какое же у меня было чудесное настроение когда приходили выходные!когда нашла этот сайт реально стало легче,но я все равно не та!со мной что-то происходит что я не могу понять и в деталях описать свое самочувствие!!

прошу совета ребятки!как быть?что делать мне?к кому идти?мои родные поддерживают меня и очень за меня переживают!а я так не хочу их расстраивать!у моей сестры старшей я так понимаю что такое было!пыталась ей объяснить что со мной происходит!но чем она мне может помочь по 30 минутному разговору по телефону!она живет за границей и лечится у очень хорошего врача,принимает АД!у нее семья,муж,ребенок!говорит борись,держись!а что именно мне делать я не знаю и не понимаю!
очень надеюсь на ваш совет и поддержку!!!
« Последнее редактирование: Октября 04, 2014, 13:18:20 pm от Диб » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Июля 09, 2010, 17:40:55 pm »

poula, ну что тебе сказать - читай форум, кстати, тут очень много всего про фобии и главное про способы избавления от них. И все у тебя будет хорошо)
Поддержка родных присутствует, в августе свадьба, с чем тебя и поздравляю ulibka Бери пример с сестры, но не в смысле приема АДов, а в плане обращения к психотерапевту.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вики28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #2 : Июля 09, 2010, 18:02:25 pm »

Поверь, температура и нереальность происходящего -это еще не самое страшное!  НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ, ТЫ НЕ БОЛЬНА!!!!!! У меня тоже такое было, и даже сейчас температура нет-нет да держится. Я не заморачиваюсь. Насчет страхов иди к психотерапевту, он поможет. На начальном этапе избавиться от них  гораздо проще.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #3 : Июля 09, 2010, 20:25:17 pm »

А вот надо съездить в санаторий, самое главное в лесу что бы был!
Походите к водоему, благо лето, вода успокаивает на ура! Далее что бы любимый человек помог в данной ситуации.
И начинать бороться! Покупайте велосипед, найдите хорошего рефлекса-терапевта, либо хорошего психа-терапевта!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
poula
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Июля 10, 2010, 09:31:19 am »

спасибо большое!спасибо всем кто откликнулся за поддержку!врача я уже нашла,буду обращаться к нему за помощью!
4erto4ka;спасибо за поздравление,буду думать только об этом и радоваться!)
Вики28;как только будет что-то в мыслях про болезнь,а это самое главное что меня волнует,буду вспоминать твои слова,мне уже от них легче если честно))
Агоша; на счет леса у меня была такая мысль,скорее всего так и сделаю,спасибо!)
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #5 : Июля 10, 2010, 09:43:58 am »

А вот надо съездить в санаторий, самое главное в лесу что бы был!
Походите к водоему, благо лето, вода успокаивает на ура! Далее что бы любимый человек помог в данной ситуации.
И начинать бороться! Покупайте велосипед, найдите хорошего рефлекса-терапевта, либо хорошего психа-терапевта!
а что за врач такой?он псих что ли?))ну а вобщем совет верный по поводу природы,велосипеда!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Июля 10, 2010, 12:24:10 pm »

Доброго времени суток! Я уже как год избавился от физических проявлений невроза ну или ВСД (как все тут ее обзывают) тахикардий, головокружений, дереалов, температуры, панического страха и т.д.. Поначалу как и Вы бегал по врачам искал болезни, постоянно пытался всё контролировать и чрезмерно прислушивался к каждому шороху,а самое главное всегда что-то находил и дико пугался. Мы невротики очень мнительные натуры во всём видим опасность и очень во многом виним себя, переживаем все это копится с годами, но всему есть предел и наша вегетативная нервная система не исключение, сейчас она дала сбой, но её нормальную работу можно восстановить: все наши страхи тянуться маленькими ниточками из далёкого детства, чтобы оборвать все ниточки потребуется серьёзная работа с психотерапевтом, чтобы отвлечься и помогать психике нужно тренировать физику, но не переживаниями, а спортом. Плавание идеальный вариант, но можно заниматься чем угодно, лишь систематически и не напрягаясь, контрастный душ, фитотерапия, рациональное питание, всё это на первых стадиях даёт хороший терапевтический эффект! Удачи!   
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
poula
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Июля 10, 2010, 17:41:38 pm »

Доброго времени суток! Я уже как год избавился от физических проявлений невроза ну или ВСД (как все тут ее обзывают) тахикардий, головокружений, дереалов, температуры, панического страха и т.д.. Поначалу как и Вы бегал по врачам искал болезни, постоянно пытался всё контролировать и чрезмерно прислушивался к каждому шороху,а самое главное всегда что-то находил и дико пугался. Мы невротики очень мнительные натуры во всём видим опасность и очень во многом виним себя, переживаем все это копится с годами, но всему есть предел и наша вегетативная нервная система не исключение, сейчас она дала сбой, но её нормальную работу можно восстановить: все наши страхи тянуться маленькими ниточками из далёкого детства, чтобы оборвать все ниточки потребуется серьёзная работа с психотерапевтом, чтобы отвлечься и помогать психике нужно тренировать физику, но не переживаниями, а спортом. Плавание идеальный вариант, но можно заниматься чем угодно, лишь систематически и не напрягаясь, контрастный душ, фитотерапия, рациональное питание, всё это на первых стадиях даёт хороший терапевтический эффект! Удачи!   
спасибо за поддержку и совет!начну с бассейна!))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8