Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:44:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *АнтиЗОЖ, травма, стрессы - всд. Предобморочное состояние, другие симптомы (Прочитано 15922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« : Июля 08, 2010, 08:21:21 am »

Постараюсь кратко. Сейчас мне подхоит 30. Приступы начались первый раз месяц назад. В основном когда сижу неподвижно или лежу. Бах, начинаю терять сознание, в глахзах темнеет, мозг не работает. Из последних сил вскакиваю, бегу на балкон или куда-нибудь на работе. Сердце начинает колтиться сильно, спустя 5 минут легчает, но на измене теперь весь день до вечера. Микро приступы постоянно.
Самый сильный приступ был однажды вечером, разболелась голова, было очень плохо и трудно дышать. Соображал с трудом. Всю ночь до утра не спал. Только закроешь глаза, как резко вскакиваешь и страх такой животный. Ужас, после той ночи 3 дня колбасило еще, ходил как дурак, мозг вообще не работал. слабость и дрожь во всем теле. С тех пор я бросил курить, пить, приступы прекратились. Точнее слабость бывает,  скорее всего из-за снижения сердечного выброса, но чувствую себя нормально. Могу жить как обычно, чуть тормознее только )
Недавно пробовал покурить, после 1 сигареты - накрыло сразу )

Теперь причины и диагнозы.

15 плотно курил, 8 лет плотно пил алкоголь через день, 8 лет сидячая нервная работа, 8 лет неправильное питание -  в основном нажраться на ночь. На работе нервничал ежедневно так, что поднималось давление, начинало болеть сердце, и такое длилось очень долго. Т.е я не умею успокаиваться. Потом было ДТП, боковой удар на скор 100 км/ч в мою машину, соотв. голову дернуло влево. После этого у меня начались конкреные проблемы, все время тянет в сон, депрессия усилилась. Томограяия пока ничего не показала,  пойду на узи сосудов шеи на днях.
Таже обратился к кардиологу  сделал коронарографию, 30% сосуда бляшка на передней мж артерии сердца.

Ну как видите, я выплнил все предпосылки, для получние расстройства нервной системы, болезни сосудов и плохого кровоснабжения мозга. И словил весь букет ощущений описанный на данном сайте.
Т.е. имеется астено-невротический синдром (именно так мне и записали в карточку). но пока я к невролог уне ходил.
Вот, может кому пойдет на пользу, не повторяйте чужих ошибок. А здоровье от природы у меня очень хорошее было, никакой наследственности, никаких косяков. Но я и такое угробил.
Радует одно, бросив вредные привычки, прекратились явные симптомы, значит не все так плохо. Настроение нормальное. Главное не сбиться теперь с пути исцеления. Спасибо.

Ещ понял ,что надо перво наперво с нервами разбираться. Например, если лежу в больнице 3 дня диагностику делал. все отлично, выхожу новый как огурец, а потому,что думать ни о чем не надо, торопиться тоже некуда. Лежишь и не дергаешься. А вот если жить обычной жизнью, то с каждым днем все хуже и хуже, все бесит, наваливается депрессия, бесмысленность своего существования и тп

« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 14:19:53 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июля 08, 2010, 09:15:37 am »

Цитировать
15 плотно курил, 8 лет плотно пил алкоголь через день, 8 лет сидячая нервная работа, 8 лет неправильное питание -  в основном нажраться на ночь. На работе нервничал ежедневно так, что поднималось давление, начинало болеть сердце, и такое длилось очень долго.
Как говорит народная мудрость: человек сам пипец своего счастья!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 08, 2010, 10:03:16 am »

Это точно.
Как бы пояснить то, это сейчас цифры стажа кажутся большими.
А ведь до 30 в среднем не думаешь долгорочно, думаеьш день прошел, ну и хорошо,
весело прошел и отлично. Заатра тоже будет весело, ну и прекрасно. А послезавтра хоть трава не расти.
И так по крупицам складывается очень нехороший образ жизни.
И если отпривычек можно отказаться (курение, питье, переедание). Можно плавать и ездить на велосипеде (что и делаю). Это все доступно каждому и нетрудно. Также купить таблетки если есть заболевание, тоже доступно всем.

А вот избегать неврозов невозможно,  у нас вообще по статистике страна неврозов.
Я сейчас пью афобазол, в принципе помогает. Если  будет эффект и в дальшнейшем. буду пить его всегда.
Мысль, избавиться от  неврозов в городской среде без талеток я уже оставил. Повторюсь все решаемо, кроме стресса. Причем если посмотреть стадии стресса или невроза на википедии, то 3 статия это неврастения, это не когда истеришь постоянно, а как раз апатия и пофигизм. Так что теперь мне сложно понять, у меня 3 стадия или все таки афобазол помогает.
Вот, пишу как есть, с надеждой разобраться.


Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июля 08, 2010, 14:35:16 pm »

Цитировать
А вот избегать неврозов невозможно,  у нас вообще по статистике страна неврозов.
Неврозов избегать очень даже можно. Меняй стиль мышления.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Вики28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #4 : Июля 08, 2010, 19:06:00 pm »

ДА-АААА! Когда припрет сразу и пить и курить бросаешь, ни уши не пухнут , ни  синдрома отмены!!!! Вот и ВСД, ХОТЬ В ЭТОМ  ПЛЮС!!!!! lodochi  Ставит на правильный путь! Хотя иногда и не хватает сигареточки и бокальчика вина! Посидеть так с подружками и поболтать!!!!
Записан
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« Ответ #5 : Июля 08, 2010, 19:24:50 pm »

Хотя иногда и не хватает сигареточки и бокальчика вина! Посидеть так с подружками и поболтать!!!!

А иначе не сидится?(
Хотя с моей подругой у меня всё "разошлось" именно поэтому - ей было интересно с винцом и сигареткой болтать. Без этого, тем более когда я её не поддерживаю, для неё наше общение теряло ту прежнюю прелесть. Сейчас общаемся, но как просто давние знакомые.

Стыдно вам должно быть, товарищи!   yzik
Записан

Во что веришь, то и есть.
Вики28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #6 : Июля 08, 2010, 19:47:21 pm »

Сидится, но мне как то завидно rgach Тоже хотется, а нельзя Все девченки и курят и пьют, а я как белая ворона .
Записан
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« Ответ #7 : Июля 08, 2010, 19:50:36 pm »

но мне как то завидно rgach Тоже хотется, а нельзя Все девченки и курят и пьют, а я как белая ворона .

 glaza Имхо, вот кому кому, а тебе этого точно стесняться не надо)))
Сама представь - они сознательно сидят и травят себя. Кто в выигрышном положении?) Ага. Ты) Никакая не "белая", "рыжая", "левая", а мудрая ;)
Записан

Во что веришь, то и есть.
Вики28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #8 : Июля 08, 2010, 19:56:02 pm »

Но если это и так , то помудрела я как раз из-за нашей бяки-каки Всд! Потому что сама  я  к этому  образу жизни пришла БЫ  лет так в 35.   
Записан
Лхасса
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


vkontakte.ru/olesya_andrianova


« Ответ #9 : Июля 08, 2010, 20:09:06 pm »


бесмысленность своего существования и тп

угу, угу, угу. Это обычно довершало прекрасный букет этих самых ощущений, от которых в жизни наступал пробел и хотелось забыться


Но если это и так , то помудрела я как раз из-за нашей бяки-каки Всд! Потому что сама  я  к этому  образу жизни пришла БЫ  лет так в 35.   

Ну да, пока не отрежут одно лёгкое, не вырежут почку, не посадят на острую диету под страхом смерти, людей ни что не остановит от соблазнов. И при том сомнительных  pivo
Записан

Во что веришь, то и есть.
Вики28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #10 : Июля 08, 2010, 20:29:28 pm »

Так уж устроен человек!!!  glaza Одно другим вышибает!!!!!!  Russian пати
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 09, 2010, 03:57:08 am »

Да в принципе знал, что докурюсь, донервничаю до какой-нибудь бяки...а потом за ум возьмусь. Так и получилось. Наверное всё просто и логично. Выпивать в принципе считаю можно, по 150-200 вина красного например( сосуды укрепляет), ниче страшного не будет. Но не бывает у меня 150-200 грамм, или всё или ничего. Или пить до поросячего визга или забыть полностью. Остановился на последнем.

Но если это и так , то помудрела я как раз из-за нашей бяки-каки Всд! Потому что сама  я  к этому  образу жизни пришла БЫ  лет так в 35.  
Ну мудреешь еще с возрастом сам по себе. Когда ребенок рождается, когда ответственности больше становится.
А польза ВСД имхо сомнительна, но конечно лучше такое предупреждение, чем сразу копыта откинуть.
В принципе мог и до рака докуриться.

бесмысленность своего существования и тп

угу, угу, угу. Это обычно довершало прекрасный букет этих самых ощущений, от которых в жизни наступал пробел и хотелось забыться


Депрессия это беда вообще...как с ней бороться не представляю. Хотя внешне нормальный, крепкий, и по виду здоровый. Никто даже не врубается. А внутри пенсионер.




Записан
Вики28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #12 : Июля 09, 2010, 09:41:50 am »

Да. про пенсионера это точно. Я себя ощущааааю именно так!!!! Бабки и дедки больше жизни радуются, чем мы с вами!!!! Но мы победим!!!! veselo
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 15, 2010, 08:20:56 am »

Рано радовался, попил 3 дня черный чай,1 чашечку кофе (вообще чай бросил пить, вообще бросил всё что влияет на сосуды,  давление и адреналин, алкоголь,курение,кофе).
И покурил за компанию всего 4 затяжки. И вот уже накатывает приступ опять.
Вчера ехал домой в трамвае стало плохо, как буд-то с ума сходишь не понимаешь что происходит вокруг, только повторяешь себе  -вернись , вернись. И начинаешь падать. но вовремя выше и просто побежал по улице, стало слегка легче. Седня приступы продолжаются, сердце побаливает. Все, теперь табу на черный чай навсегда.
Не знаю, может совпало, неделю назад обещали что сильные возмущения на солнце как раз через 7-10 дней дойдут до земли. могут быть очень сильные бури.
У кого как?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #14 : Июля 15, 2010, 08:26:29 am »

У меня голова как после хорошего стакана ulibka
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 15, 2010, 08:34:53 am »

Ясно.
А после стакана раньше было неплохо вообщем-то  ochki
Особенно после жаркой работы, когда приезжаешь в гостиницу, пропускаешь холодный граненый стакан и начинается настоящая вечерняя жизнь.
А сейчас даже не чувствуется усталось от работы, не чувствуется отдых, не чувствуется алкоголь. Даже если побегать, то нет усталости. Организизм сломался, хочу чиниться.. wallbash
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 15, 2010, 08:45:56 am »

Самое главное забыл , вчера прбовал конрастный душ, сначал горячий , потом холодный. Так вот на холодном чуть не потерял сознание, случился приступ. Резко врубил горячий, полегчало слегка.

Вот чистая ВСД.

Такое же ощущение было давненько, кода зимой из бани в снег. А тут вода даже не ледяная и не баня вовсе.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #17 : Июля 15, 2010, 09:11:15 am »

Ты контрастным душем увлекайся аккуратно. У него тоже есть свои противопоказания. На такую погоду можно то, что применяется в лечебных целях (контрастный душ, бег и прочее) отменить и делать все как организм подскажет. Можно контрастный душ заменить на прохладную воду (такую, чтобы организму было приятно принимать душ), бег или пешие прогулги совершать по холодку, хотя бегом в такую погоду лучше наверное не увлекаться.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 15, 2010, 10:14:11 am »

И если отпривычек можно отказаться (курение, питье, переедание). Можно плавать и ездить на велосипеде (что и делаю). Это все

Ну я отказался от переедания, занялся спортом в 27 лет (сказал себе, что буду каждый день отжиматься по 300 раз в течении года), похудел на 20 килограмм. Всегда со школы толстым дразнили, а щас все те, кто дразнил с пузами пивными. Бухал много, но сейчас начинаю думать, что может не так и много (постоянно велик и отжимания, а с похмелья и пьяный никогда, то есть не так и часто бухал).
Ну и в итоге с мерцательной аритмией оказался в стационаре.

На данный момент полностью развалился уже - ничего не хочу, ничего для себя впереди не вижу, что это состояние закончится не верю. Вот как то так.
С друзьями выпиваю - после трех пива другой человек, такой же как и раньше (а раньше был активный дай бог), а трезвый даже говорю с трудом - боюсь.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 15, 2010, 10:17:19 am »

Теперь причины и диагнозы.

15 плотно курил, 8 лет плотно пил алкоголь через день, 8 лет сидячая нервная работа, 8 лет неправильное питание -  в основном нажраться на ночь. На работе нервничал ежедневно так, что поднималось давление, начинало болеть сердце, и такое длилось очень долго. Т.е я не умею успокаиваться. Потом было ДТП, боковой удар на скор 100 км/ч в мою машину, соотв. голову дернуло влево. После этого у меня начались конкреные проблемы, все время тянет в сон, депрессия усилилась. Томограяия пока ничего не показала,  пойду на узи сосудов шеи на днях.
Таже обратился к кардиологу  сделал коронарографию, 30% сосуда бляшка на передней мж артерии сердца.

Ну как видите, я выплнил все предпосылки, для получние расстройства нервной системы, болезни сосудов и плохого кровоснабжения мозга. И словил весь букет ощущений описанный на данном сайте.

Такие предпосылки (курение, выпивка, нервная работа и питание) 90 процентов людей в России перевыполнило. Дело не в них. Не в тридцать лет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8