Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:59:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Заболевания щитовидной железы или ВСД (Прочитано 7980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bodya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Июля 07, 2010, 08:26:42 am »

Всем привет! Хочу поделиться своей историей. Последние 20 с лишним лет мне ставили диагноз ВСД. Пока я не попала к хорошему эндокринологу случайно, а она не решила отправить меня на исследование крови на гормоны. В результате оказалось, что проблема  в щитовидной железе, отсюда и учащенное сердцебиение, нервы расшатанные и прочий букет проблем. Пила Новопассит, гормоны приблизились к норме (только в результате того, что стала меньше нервничать), потом снова стрессы и снова ощущение обруча на шее, бессонница, сердцебиение и прочая гадость. Пойду снова сдам кровь. Почитала про всякие гипо и гипертиреозы, совсем не понравилось к чему они могут привести (( А это уже совсем другое лечение и новопасситом не обойдешься. Это я к тому пишу, что может у кого-то тоже здесь барахлит ЩЗ, а врачи никак не сподобятся отправить к эндокринологу и списывают все на ВСД...
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #1 : Сентября 06, 2010, 08:45:41 am »

На какие гормоны сдавала? Как дела с адреналином и норадреналином?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Сентября 06, 2010, 08:50:26 am »

Всем привет! Хочу поделиться своей историей. Последние 20 с лишним лет мне ставили диагноз ВСД. Пока я не попала к хорошему эндокринологу случайно, а она не решила отправить меня на исследование крови на гормоны. В результате оказалось, что проблема  в щитовидной железе, отсюда и учащенное сердцебиение, нервы расшатанные и прочий букет проблем. Пила Новопассит, гормоны приблизились к норме (только в результате того, что стала меньше нервничать), потом снова стрессы и снова ощущение обруча на шее, бессонница, сердцебиение и прочая гадость. Пойду снова сдам кровь. Почитала про всякие гипо и гипертиреозы, совсем не понравилось к чему они могут привести (( А это уже совсем другое лечение и новопасситом не обойдешься. Это я к тому пишу, что может у кого-то тоже здесь барахлит ЩЗ, а врачи никак не сподобятся отправить к эндокринологу и списывают все на ВСД...
Дело в том, что такой неопределенный диагноз, как ВСД ставить можно только после тщательного обследования, в котором эндокринолог занимает одно из первых мест.
Естественно, если щитовидка не обследована, то нельзя говорить о ВСД в принципе.
Надпочечники иногда тоже бывают причиной ВСД-шных симптомов, но есть определенные признаки, по которым врачи делают вывод, нужно их проверять или дело не в них.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8