Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:02:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: нет больше сил...ВСД не дает покоя (Прочитано 26186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« : Июля 06, 2010, 12:58:12 pm »

Всем привет!Мне 16 лет...уже больше пол года ВСД..позже подробную карточку напишу..а сийчас прошу помочь советами!!!
Короче делал ЭКГ и УЗИ сердца..куча анализов и т.д. сердце кардиолог сказал здоровое..и так дальше обследовался здоров..
сийчас беспокоит то что даже при лфк так как проблемы с позвоночником, а именно грижи Шморля Остеохондроз в грудном и шейном отделе..плюс скалиоз в шейном легкий...
итак после ЛФК становиться плохо очень давление повышаеться..сердце как сумашедшое..пол чеса сижу..отошел после лфк и пошел домой..а потом еще и начинаеться боли в области сердца слева..в руку немного отдает..колит, ноет и т.д...врач сказал не заниматься..токо ходба..что посоветуете..ПА нет..вроде но всеравно прислушываюсь..блин..есть страх и т.д.как мне заниматься спортом..если даже при лфк плохо?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Июля 06, 2010, 13:49:41 pm »

Вот как умудряются люди в 16 лет остеохондроз заработать, ума не приложу...Он ведь вроде как у людей за 40 появляется. Давай набирайся здоровья, тебе всего 16, ты ж не пенсионер какой нибудь.
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #2 : Июля 06, 2010, 14:22:06 pm »

Может стоит к невропатологу сходить.
Записан
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #3 : Июля 06, 2010, 17:43:07 pm »

вот выполняю упражнения для позвонка с вашего сайта..при виполнение все норм..но когда с пола встаю чувство как будто голова крутиться, мурашки по голове и онимение как будто..это нормально, стоит дальше ли випольнять вправи или ненад, и еще у мня толчки сердца сильние независимо от пульса, когда приму адреноблокатор вроде не сильние, что это?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #4 : Июля 06, 2010, 17:49:12 pm »

Хорошо если бы ты согласовывал эти упражнения с физиотерапевтом из твоей поликлиники. Раз у тебя такая картина с позвоночником, то лучше  выбор упражнений согласовывать с лечащим врачом (невролог, хирург), а то можешь навредить. Врач посмотрит снимки и данные о твоем позвоночнике и точно скажет, что тебе лучше делать из тех упражнений, что есть на форуме.
Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #5 : Июля 06, 2010, 18:54:56 pm »

не надо на ЛФК!!! если так плохо, никаких упражнений тоже не надо. У парня смещение шейных позвонков или их нестабильность. Это не остеохондроз... ну какой ос=з в 16 лет!!! сходи к нормальному мануальному терапевту, пусть все поставит на место и жизнь наладится veselo если это не сделаешь, то со временем присоединятся все жалобы, описываемые опытными всд-шниками. Перед походом к врачу сделай рентген шеи с функциональными пробами или в 3 проекциях, чтоб доктору было проще.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 18:57:55 pm от helenna » Записан
Pino
Гость
« Ответ #6 : Июля 06, 2010, 19:14:22 pm »

У меня такое ощущение, что здесь куча лишнего народа тусуется. Сделают по одному заявлению глуповатого свойства и линяют.

 helenna чушь написала совершенно не прочитав темы.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июля 06, 2010, 19:17:19 pm »

У меня такое ощущение, что здесь куча лишнего народа тусуется. Сделают по одному заявлению глуповатого свойства и линяют.

 helenna чушь написала совершенно не прочитав темы.
Я сегодня троих  увидела, про одного модераторам написала. Они активизировались, чужие.
Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Июля 06, 2010, 19:20:54 pm »

отчего же я чужая?????? да, недавно зарегистрировалась и что из этого??? активно лечу всд, есть улучшения. Сначала была похожа на автора топика, поначалу наделала много ошибок при лечении (вроде лфк и самоупражнений, которые были не нужны) сейчас заметно лучше. И никакой чуши я не несу!!!  А упражнениями автор только больше спазмирует и напрягает шейные мышцы, которые и так в гипертонусе и их нужно расслаблять. Спазмированные мышцы дают спазм артерий и вен отсюда и проблемы.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 19:46:58 pm от helenna » Записан
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #9 : Июля 06, 2010, 19:27:07 pm »

pino согласен,
какое смещение и т.д!? Если я мрт шейного и грудного делал, кроме остеохондроза, 2 гриж шморля и легкого скалиоза ничего нет!
У хирурга, был, сказал что грижи шморля не болят, и это типа не страшно, скалиоз такой как у меня у многих сказал, а вот остх лечить надо!
Записан
Pino
Гость
« Ответ #10 : Июля 06, 2010, 19:27:17 pm »

Ну тогда приношу извнинения перед helenna ulibka. Но все-таки как показывает опыт, то мануальщик больше может навредить, а если и не навредит, то далеко не панацея. Все равно придется делать ЛФК, чтобы укреплять мышцы позвоночника. А какие нужно мышцы укреплять, чтобы привести позвоночник в норму это скажет уже только врач-физиотерапевт.

Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #11 : Июля 06, 2010, 19:35:11 pm »

Всем привет!Мне 16 лет...уже больше пол года ВСД..позже подробную карточку напишу..а сийчас прошу помочь советами!!!
Короче делал ЭКГ и УЗИ сердца..куча анализов и т.д. сердце кардиолог сказал здоровое..и так дальше обследовался здоров..
сийчас беспокоит то что даже при лфк так как проблемы с позвоночником, а именно грижи Шморля Остеохондроз в грудном и шейном отделе..плюс скалиоз в шейном легкий...
итак после ЛФК становиться плохо очень давление повышаеться..сердце как сумашедшое..пол чеса сижу..отошел после лфк и пошел домой..а потом еще и начинаеться боли в области сердца слева..в руку немного отдает..колит, ноет и т.д...врач сказал не заниматься..токо ходба..что посоветуете..ПА нет..вроде но всеравно прислушываюсь..блин..есть страх и т.д.как мне заниматься спортом..если даже при лфк плохо?

Ну нормальные симптомы ВСД. Делай КМБ и добавь глубокое изучение правил русского языка в свой КМБшный рацион.

Все пройдет :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #12 : Июля 06, 2010, 19:38:26 pm »

автору топика: мрт не покажет нестабильности, поэтому и рекомендуют сделать рентген с функц пробами. Я в свое время понаделала кучу дорогущих диагностик, переела сосудистых и др.препаратов, а толку ноль. Почитайте про синдром позвоночной артерии - такие штуки таблетками не лечатся, только руками. Грамотный врач даже руками "увидит" где у вас гипер а где гипотензияя шейных мышц,нестабильность А вот где его найти??? вы где живете? может что-то подскажу... А если бояться все мануальных терапевтов, никогда не вылечитесь, только будете снимать симптомы...
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 19:46:02 pm от helenna » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #13 : Июля 06, 2010, 19:48:07 pm »

...а именно грижи Шморля Остеохондроз в грудном и шейном отделе.
  rgach  Шморль? Это дрезденский врач 1920-х годов прошлого века. Он вообще утверждал, что "с 20 лет позвоночник начинает ускоренно стареть". Медицина давно ушла далеко вперёд, не за горами и опровержение "теории остеохондрозов". А подобный бред про "грыжи" и старение" - давно опровергнут. Интересно, какой болван поставил такой диагноз, да ещё и в 16 лет!!??? Хотел бы я на такого фантазёра глянуть!  rgach
helenna чушь написала совершенно не прочитав темы.
Почему это чушь, Пино? В 16 лет запросто могут быть смещения позвонков и мышечные блоки, а вот грыж - нет. Чтоб были грыжи - надо лет 30 отработать дальнобойщиком. Грыжи возникают от вибрации.

Так что совет сходить к мануальщику верный.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #14 : Июля 06, 2010, 19:50:55 pm »

я с телефона, так как за пк сидеть не могу, поэтому и писать трудно, так что прошу извенения за правописание, да и вообщем я с Украины, поэтому пробл. с рус. есть.
Был у ортопеда, послал на лфк, но это невыносимо, после занятий давление под 160 на 90 если не больше, бросает в пот, сердце как бешеное во время занятий и после, плохо ппц! А еще когда домой приду боли слева в области сердца, между ребер, в левую руку отдает! Так стоит идти еще раз к ортопеду? И стоит ли продолжать заниматься лфк?
helenna живу в Киеве
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 20:04:52 pm от _DK_SAN_ » Записан
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #15 : Июля 06, 2010, 19:53:13 pm »

вот именно, и не затягивай, а то наживешь те самые грыжы - только уже не Шморля будут а покруче... Тебе снимут функц блоки, зафиксируешь воротником Шанца (а может и не понадобится) и все пройдет. Вот тогда и пойдешь на всякие лфк и прочее... и лучше под руководством грамотного кинезиотерапевта
Записан
Pino
Гость
« Ответ #16 : Июля 06, 2010, 19:55:20 pm »

Цитировать
А еще когда домой приду боли слева в области сердца, между ребер, в левую руку отдает!

Да! Стоит. Вы должны сказать что у вас за проблема. Либо ЛФК что Вам назначили делает хуже позвоночнику, либо придется помучиться и походить на ЛФК, так как  такие вещи носят лишь временный характер. Но должен решать ортопед, который направил тебя на ЛФК.

« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 19:57:32 pm от Pino » Записан
Pino
Гость
« Ответ #17 : Июля 06, 2010, 20:00:39 pm »

Цитировать
Чтоб были грыжи - надо лет 30 отработать дальнобойщиком.

Надо будет моей коллеге на работе рассказать, у которой у 18-летнего сына две грыжи в позвоночнике. Мальчишка в школу ходил и в универе учится год.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 20:02:57 pm от Pino » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Июля 06, 2010, 20:03:50 pm »

Цитировать
Чтоб были грыжи - надо лет 30 отработать дальнобойщиком.

Надо будет моей коллеге на работе рассказать, у которой у 18-летнего сына две грыжи в позвоночнике. Который только недавно в школу ходил и в универе учится год.
Со мной в больнице парень лет 25 лежал, операцию по удалению грыжи делали. Грузчиком работал.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Июля 06, 2010, 20:34:39 pm »

Надо будет моей коллеге на работе рассказать, у которой у 18-летнего сына две грыжи в позвоночнике. Мальчишка в школу ходил и в универе учится год.
Не верю. Как Станиславский. Если какой-то дурак нашёл грыжи, то это абсолютно не значит, что они есть. Обследоваться надо, и у двух-трёх врачей, а не верить первому попавшемуся, который нарисует всё, что угодно, лишь бы отправить на операцию. (за которую будет процент прибыли). Так что Пино, не думал, что ты до сих пор веришь в сказки.
Со мной в больнице парень лет 25 лежал, операцию по удалению грыжи делали. Грузчиком работал.
Это милости просим! Запросто сделают. Зачем что-то подробно исследовать? Лучше сразу резать. Парня в 25 лет сделали инвалидом. Грузчиком в таком возрасте можно сорвать спину, блоки получить, растяжения, защемления, но не грыжи! Таких врачей судить надо.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8