Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:26:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Полный микс ощущений (Прочитано 14473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Июля 05, 2010, 13:36:24 pm »

Всем привет!
История такова: В начале январе стал чувствовать себя плохо, появилась слабость, усталость. Через месяц в феврале слег с простудой и началось: 3 месячная температура(37,3), опускающаяся только ночью, слабость, жар, потливость,  Спястя 3 месяца я хотя бы понял, что это всд - сначала думал что туберкулез,  или еще что-то  страшное. С температурой мне удалось справиться самому. Но как только прошла ьемпература началась очень сильная слабость ( хотя в тоже время могу легко пробежать 10 км) сильная светобоязнь. Назначили всякие ноотропы и сосудорасширяющие - стало чуть легче. Но как только стало легче, появился след симптом в определенное время становится так плохо, что не можешь говорить, вообще ничего делать, прям вырубает, накрывает полностью,  хотя я не боюсь этого состоянию и не жду его. Вообщем так продолжалось еще месяц-полтора и  врач назначил ад (плизил) после него прошла слабость, прошли эти непонеятные приступы, но появилась дикая дереальзация, спутанность сознания - ощущение что сходишь с ума. Таким образом прошло полгода а улучшений нет. Что делать? Такое ощущение что это замкнутый круг из которого нет выхода. Что самое интересное что всем кажется что я здоров, а это блин не так.
Несмотря на все свои трудности на протяжении последних пяти лет я 3-5 раз бегаю  в неделю по 10 км
Хожу в бассейн, играю в воллейбол, вообщем виду активный образ жизни.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 14:56:32 pm от Диб » Записан
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 05, 2010, 13:41:58 pm »

Мне постоянно что-то мешает, я даже не пишу о том, что постоянное чувство нехватки воздуха, просто я забыл когда я просыпался и  говорил что все хорошо. Хотя я раньше всегда был душой компании, открытым и веселым - сейчас стало намного труднее и я никак не могу выбраться из этого состояния. А еще я с утра еле-еле встаю. Чтобы придти в себя приходится тратить около часа (чтобы перестать быть сонливым) а еще у меня всегда пульс был  около 75 в спокойном состоянии а теперь 49.
Записан
ИКС
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Июля 05, 2010, 16:14:48 pm »

я тебя очень и очень понимаю......
нужно бороться с этим....
говорят самое лучшее это лечение травками:))))только где найти умную травницу:))
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #3 : Июля 06, 2010, 11:06:23 am »

странно, почитав истории вылечившихся, в основном помагает спорт, а тут наоборот  hmuro
Записан
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 06, 2010, 11:48:07 am »

В том то и дело, что  заниматься спортом больше - так это надо идти в профессиональные спротсмены. И  могу сказать одно чувствую себя хорошо только 2 раза в день: 1. когда сплю, 2. когда бегу или плаваю. Во всем остальном  очень трудно. 
Но ничего будем бороться - единственное обидно что нет единого рецепта исцеления - вроде пробуешь и то, и се, а лучше то не становится...
Записан
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 06, 2010, 11:49:58 am »

Зато есть и некоторые (правда маленькие) плюсы в моем случае болезни. Раньше у меня постоянно стучало в голове, пульсировало. Когда засыпал сердце было очень слышно и голова пульсировала, а тперь засыпаю моментально, голова непульсирует, сердце работает тихонечко. Так что вот такая вот петрушка.
Записан
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 02, 2010, 09:23:12 am »

нет такого диагноза мне не ставили. Но сказали что всд способна менять чсс. Даже когда пульс выше чувствую себя все равно плохо. А еще мой пульс очень лабильный - может быть 49, а встанешь или пройдешься - сразу под 100.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Августа 02, 2010, 10:35:51 am »

это точно.. я прогуливаюсь раза 4 на неделе.. около 8 км за раз.. бегом не могу заниматься, начинает болеть грудной отдел спины и просто грудная клетка.. Пробую ездить на велике, намного удобнее, но нужно тоже во время поездки коректировать спину! Пульс бывает разных.. то кажется, что сейчас сердце треснит и остановится, то наоборот, пульс спокойный и в груди нету никаких ощущений.. Вот такая вот лабильность.. насколько я понял, то после употребления успокоительных в течение месяца, может нормализовать работоспособность сердца.. у меня еще канитель с аритмией.. понервничал, переел, попил алкоголя и всё.. пульс такой же  как тряпка на ветру..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 07, 2010, 07:02:44 am »

А как дела с твоей эмоциональной сферой? Мне кажется, дело именно в этом, раз организм нормально себя чувствует "под нагрузкой".
Попробуй внимательно посмотреть на свою жизнь со стороны, так сказать :) В моей теме ты сказал, что работаешь брокером, и, наверно, это занятие отбирает бОльшую часть дня.  Не обижайся, пожалуйста, ничего личного, но я считаю такой способ существования немного "паразитическим", что ли... Ведь недаром говорят, что человек, для того чтобы обойти, обхитрить "сородичей" использует свой ум, а созидает - душой  ulibka Может, подсознание, душа и требуют творчества  ulibka
Мне вот очень помогает моё техническое хобби ulibka. Особенно, когда руки заняты мелкой работой - голова отдыхает :) Попробуй, сейчас например, много сборных моделей. Не поможет, ну так и не помешает  rgach
Записан
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 12, 2010, 14:01:20 pm »

Спастбо за совет. Я тоже не считаю, что профессия брокера является благородной, но так уж случилось, что я им стал. По крайней мере на данном этапе очень сложно что-то изменить так как работаю с огромным трудом, а если еще поменять профессию, то думаю стресс будет еще сильнее. Насчет того что надо занять себя  чем-то другим - возможно это верно, но  не всегда получается. Я вообще в принципе разносторонний человек, но моя вегетатика на любые мои старания дает о себе знать. Обидно, что не могу чувствовать себя на 100%, даже на 80% -чувствую себя  "здоровым" инвалидом. Что самое интересное, неделю назад меня отпустило на 3 дня -  и я сразу почувствовад себя человеком - я смог с утра легко встать, весь день был активный, веселый, энергичный. У меня  даже в сердце появилась надежда что "ОНА" меня покинула, но, к сожалению,  это не так. Для меня самое  непонятное, что своих симптомов я  на сайте ни у кого практически не нахожу и как не борюсь с ними - они меня не покидают.
Наверное Бог каждому из нас дает свое испытание -  наша задача его одолеть. Думаю справимсся.
P/S Справляться начал с 2 января 2010 года.
Записан
Mashunya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #10 : Августа 12, 2010, 16:39:00 pm »

Tarantino, ты молодец, что занимаешься спортом, не бросай его. Это важно. Со слабостью я тебя очень понимаю, особенно, когда надо работать и делать вид, что с тобой все в порядке. Постарайся жить, не очень обращая внимание на свои ощущения или хотя бы не надо бояться. Со мной было так, что когда я переставала бояться какого-либо симптома и понимала, что не умру от него, то через какое-то время он либо исчезал совсем, либо ослабевал. Правда приходило что-либо новенькое, неизведанное. А со слабостью просто чисто физически тяжело. Хорошо, когда можно ее пересидеть дома, а когда надо работать, то тяжело. Я от слабости курсами пропиваю элеутерокок. Желаю, чтобы слабость тебя побыстрее покинула.
Записан
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 13, 2010, 06:14:17 am »

спасибо большое за совет, но меня никакие таблетосы не берут - организм резистентен к ним. А насчет того, чтобы не замечать - это верно, только ну очень трудно!!! Будем пытаться.
Записан
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 13, 2010, 06:51:43 am »

Спастбо за совет. Я тоже не считаю, что профессия брокера является благородной, но так уж случилось, что я им стал. По крайней мере на данном этапе очень сложно что-то изменить так как работаю с огромным трудом, а если еще поменять профессию, то думаю стресс будет еще сильнее. Насчет того что надо занять себя  чем-то другим - возможно это верно, но  не всегда получается. Я вообще в принципе разносторонний человек, но моя вегетатика на любые мои старания дает о себе знать. Обидно, что не могу чувствовать себя на 100%, даже на 80% -чувствую себя  "здоровым" инвалидом. Что самое интересное, неделю назад меня отпустило на 3 дня -  и я сразу почувствовад себя человеком - я смог с утра легко встать, весь день был активный, веселый, энергичный. У меня  даже в сердце появилась надежда что "ОНА" меня покинула, но, к сожалению,  это не так. Для меня самое  непонятное, что своих симптомов я  на сайте ни у кого практически не нахожу и как не борюсь с ними - они меня не покидают.
Наверное Бог каждому из нас дает свое испытание -  наша задача его одолеть. Думаю справимсся.
P/S Справляться начал с 2 января 2010 года.


Быть может, надо взять передышку, если работа дается с трудом? я вот тоже всё подумываю, даже почти уговорил себя, что если совсем прижмет - брошу все нафик и уеду в деревню, благо есть куда :) И только моя гипертрофированная ответственность перед близкими людьми и товарищами (которые иногда и друзьями-то не являются) мешает это сделать. Мы иногда думаем, что мол фиг с ним, само пройдет, терпим слабость, головокружение и ещё тысячу симптомов, думая, что стоит выдержать это, и все наладится  ulibka Я иногда с трудом "доживаю" до конца рабочего дня, "оживая" только дома. И в этом моя слабость - ведь всё уже позади! И расслабляюсь, хотя надо работать над собой, чтобы следующий день не превращался в муку, испытание, которое надо выдержать.

Так что камрад, держись, ты не один, по крайней мере на этом форуме. Это испытание, выпавшее нам, надо не просто преодолеть, переборов себя, но понять себя, может даже и своё предназначение.
Записан
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 13, 2010, 08:27:22 am »

У меня ощущение что это я написал. Я вот собираюсь уволится в апреля месяца - и что-то постоянно держит (вернее я знаю что) ведь хочется жить в достатке. Хотя в принципе могу легко уйти и жить еще года 2 не работая. Но хочется ведь всем помочь, ремонт сделать, а для этого немного завышенные финансы нужны.
Я вот все себя успокаиваю : уволюсь и в деревню, а там займусь усиленным спортом, график, режим, нервы в покое., но с другой стороны страшно выпасть из обоймы, так как  нет уверенности что это быстро пройдет, а ведь потом надо будет опять всем доказывать, что ты можешь - а это опять нервы. Вообщем замкнутый круг. Пока буду держатся. Но на работе уже нет такого отнощения ко мне хорошего - видят, что сдал. А мне, блин, за себя обидно. В своих глазах падать не хочу, поэтому буду  дежраться!!!!
Записан
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 13, 2010, 09:24:27 am »

Хы, недаром считают (не все, конечно) что всё живое на земле есть Одно Целое  ulibka Этим можно объяснить всякие штуки вроде генетической памяти, телепатии и прочее-прочее. Коллективное бессознательное, например. ochki

Я вот тут гляжу на людей на форумах и в реале - многие были б не прочь переехать из города. Думаю, про сегодняшнее состояние экономики говорить тебе не надо. А переехав в деревню, не будем ли мы в выигрыше? Мало ли, а вдруг завтра деньги станут лишь резанной бумагой?  ulibka Да и инфраструктура города - она держится на таких же людях, которые работают за те же деньги и у кого есть семьи, которые надо кормить... Да, чёт я жути нагоняю  rgach
Вот только перебираться надо не одному, а несколькими семьями, как хутором :) Вот тогда глядишь, и поменяются приоритеты :)
Так что может ремонт, новый фордфокус для повышения авторитета у коллег - не самое главное сейчас? Тем более в таком состоянии...

Не падай духом, всё это временно. А преодолев болезнь, ты возвысишь свою самооценку до недосягаемых высот  ulibka Не всем выпадает такое испытание  veselo
Записан
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 13, 2010, 10:31:56 am »

Да, и не всем дано от него избавиться.
Дело не  в повышении авторитета у коллег, а в собственной самооценке. Всегде хочется быть  быстрее, выше, сильнее!!! А насчет урбанизации, то я считаю, что в ближайшие 10-20 лет все приедт к тому, что люди будут старарться выбираться за город на ПМЖ - оно уже идет, просто еще не так массово. Только мне вот хочется не только за город, а в деревню, прям чтоб коровы, куры кудахтали, петухи орали и вообще природной гармонии - говорят это тоже лечит.  Тем более все это есть - осталось только решиться.
Я вот кстати заметил, что почти каждый второй (из ребят) на этом форму - сис админ.  Почему же болезнь  так сильно  распространяется на лиц данной профессии? Может быть так легче будет понять суть? Можно было бы коненчо подумать , что они постоянно за компом, не двигаются и поэтому их ждет "Злючка ВСД", но это не так. Много спортсменов, любителей ЗОЖ есть среди нас. Вообщем я всегда тонко чувствовал свой организм и малейшие изменения в нем, и мог что-то подправить, чтобы стало лучше, но сейчас он неконтролируем мною. И я хоть занимаюсь спортом, хоть не занимаюсь - рельтата особо нет.  Наверное  надо заняться медитацией и впасть в нирвану - глядишь она поможет veselo. А вообще если до следующего года это не пройдет я совершу очередной марш бросок на Камчатку. Там  очень сложно думать о  оболезни - надо просто идти, покорять, терпеть. С потом и усталостью может этото недуг покинет меня.
Записан
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 18, 2010, 10:57:56 am »

Ну, самую первую свою гонку мы всё-таки выиграли  rgach
А быть первым во всем к сожалению не получается. Вот только как понять: то, в чём ты хочешь быть первым - это на самом деле твоё? Стоит ли тратить самый бесценный наш ресурс - время - только лишь на что, что окажется навязанным нам извне? Социальные лестницы, статус - это всё навязано обществом. И мы бежим за этим, свято веря, что это всё для себя, собственной самооценки.

Уехать за город, начать жить для семьи, потомства, стать для них "лучшим" и "первым", принося домой не только средства к существованию, но душевный покой, собственный пример и смысл к существованию - вот может к чему стремиться?...

Роясь по интернету, наткнулся но один тест. Вкратце, на очередную "хотелку" спроси себя: "Я хочу это потому, что..." или "Я хочу это для того, чтобы...". Мне помогло немного понять себя. Кое-что четко разделилось на навязанное обществом и действительно необходимое.

Про компьютеры - это как в анекдоте "Опрос проведенный в интернете показал, что 100% опрошенных пользуются интернетом". Ну понятно, почему люди, пишущие сюда имеют отношение к компьютерам.
Может, ведя здоровый образ жизни не только телом, но и духом мы вылечимся? Убрать физические симптомы занятия спортом могут, а вот голову подлечить - тут нужны упражнения для сознания, или скорее, подсознания. Думаю, хорошая физическая форма на 100% не обезопасит от ВСД, хотя плохая может и спровоцировать.

Думаю, тебе обязательно надо отправиться в поход. Только с четкой установкой на излечение. Если знаешь, что именно делать для достижения цели - проще идти.
Записан
tarantino
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 18, 2010, 11:46:11 am »

Жизнь в большом городе захватывает и затягивает в воронку, из которой выбраться просто  невозможно. Волею-неволею приходится принимать тот ритм, который "навязывает" общество. Сдаться - значит упасть, а разве кто-то из нас этого хочет? Вот неужели ты сам не хочешь чего-то большего, чем имеешь? неужели нет стремления идти за чем-то большим? Когда человек выбывает из игры - он остается в стороне.
В целом я думаю, что ты прав, но это уже "болезнь города", - от нее сложно избавиться.  Необходимо принимать правила игры. Они жесткие, но они нужны.
  Мне кажется, что я не смогу жить в небольшом городке и вести более спокойный образ жизни - разве, что после 50. Хотя, кто знает. - не зарекаюсь.
  ВСД заставила переосмыслить жизнь, отношение к ней, по другому воспринимать радостные и грустные моменты, но в любом случае она очень коварная и намного хитрее и таблеток, и врачей и нас самих...
Вот хочу сейчас попробовать гомеопатию и восточнуюмедицину  может и глупо, а вдруг станет легче?
В поход надо идти обязательно, причем мне кажется это нужно делать каждому всдшнику, причем недели на 3 минимум. Только постоянное делание чего-то может отвлечь мысли, дух и тело.
Записан
number_nine
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 26, 2010, 08:19:39 am »

Согласен, и даже понимаю тех людей, которые живут "в ритме большого города". Судьба закинула меня в небольшой городок, с детства особо не любил большие компании. Поэтому у меня немного другие взгляды, да и стремления тоже. :)
Ты спрашиваешь, хочу ли я больше, чем имею? Хочу другого. Тем что имею - сыт по горло :) Существующие сейчас "правила игры" зачастую противоречат самой человеческой природе. Познание мира, себя, Вселенной - вот наверно то, к чему должно стремиться Человек... Сейчас всё это отбито у людей напрочь...Желание наживы - вот что движет ими. Или стремление к тому, чтобы их оставили в покое, в их бетонном хомячатнике...
Поэтому, наверно, людей сгоняли с земли в колхозы, города. На своей земле человек чувствует себя Хозяином, отвечает за себя, свои поступки, за тех людей, кто его окружает. А это кому-то оказалось не нужно.
Вот блин, сумбурно написал :)
А ВСД наверно, не болезнь. Изнанка своего Я. Возможность встретиться со своими демонами лицом к лицу. Ну а кто победит - тут уже зависит от человека. Как и всё в нашей жизни
Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #19 : Августа 26, 2010, 15:18:40 pm »

Я бы советовал бросать работу, ехать в деревню и потом как и ты написал - отдыхать психологически и физически!!! Поправишся - все успеешь догнать, а в таком полуобморочном состоянии... Я с престижной госслужбы из-зи этого уволился  и ни грамма не жалею, ВСД победил!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8