Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:49:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной? ВСД или ОСХ? (Прочитано 17108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
egoist-zp
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Июля 03, 2010, 14:17:28 pm »

Все началось 1 год назад, в апреле месяце. В один прекрасный момент, когда я пришел домой, мне стало очень плохо. При чем ни с того, ни с сего. Очень сильно быстро билось сердце, сушило очень сильно, небольшое головокружение, странное ощущение в голове и переносице, затрудненное дыхание (катастрофически не хватало воздуха), брасало то в жар, то в холод, ПА, боязнь умереть, и т.д., и т.п.. Вообщем, не долго думая, позвонил родителям и те соответственно отвезли меня в дежурную больницу. Дальше началось, прямо как в кино, пришел бестолковый врач, который сказал, что у меня аппендицит и нужно апперировать. Ну куда деваться? Надо, так надо. После аперации выяснилось, что аппендицит не был острым, а раз вскрыли, значит удалили! После выписки и начались мои основные проблемы и бесконечные хождения по врачам. каждый день чувствую себя очень плохо. Мои симптомы: постоянный свист в ушах, постоянно что-то странное произходит со зрением (как будто мои глаза, не мои), хрустят все суставы и полностью весь позвоночник, не могу долго находиться в одном положении даже в течении 5-10минут (бывает посижу за комптером 20 минут и все начинается приступ), постоянное затрудненное дыхание, постоянно очень хочется свести лопатки сзади и прохрустеть всеми суставами, особенно шеей, не могу лежать на спине (такое впечатление что, что-то давит) и когда долго лежу на спине приходиться выгинаться, не могу сфокусировать зренее нормально, постоянное странное ощущуние во всем теле, особенно в голове, груди и спине. Мышцы шеи и спины постоянно находяться в заспазмированном состоянии. Чувство тошноты, головокружение (хотя спокойно стою на одной ноге), болит грудина и область сердца. Прошел всех врачей, что только можно: вертебролог, аллерголог, пульманолог, невропатолог, терапевт, окулист, психотерапевт. Делал различные обследования МРТ и рентген шейного, грудного, поясничного отделов (единственное что обнаружили, начальная стадия ОСХ шейного отдела и все). Делал ЭКГ сердца - сердце в норме. Узи щитовидки - норма. Сдавал кучу анализов, все в норме. Вообщем никто из врачей не может объяснить мое состояние. Помогите мне пожалуйста разобраться в этом и что нужно делать в этой ситуации. Заранее Вам благодарен!
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Июля 03, 2010, 14:31:43 pm »

Как похоже на меня...Все 5 лет считала, что моя проблема ВСД. А где-то месяц ищу причину в спине и шее. Начала делать упражнения для шеи. И что интересно, после упражнений настолько яснеет голова, что начинаешь радоваться жизни. Правда это быстро проходит. Просто хронический стресс, а от него и спазм, за пару занятий не снять. Буду заниматься долго, но надеюсь, что всё пройдёт.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Июля 03, 2010, 14:43:07 pm »

Как похоже на меня...Все 5 лет считала, что моя проблема ВСД. А где-то месяц ищу причину в спине и шее. Начала делать упражнения для шеи. И что интересно, после упражнений настолько яснеет голова, что начинаешь радоваться жизни. Правда это быстро проходит. Просто хронический стресс, а от него и спазм, за пару занятий не снять. Буду заниматься долго, но надеюсь, что всё пройдёт.
Спиной и шеей придется заниматься всю жизнь, чтобы чувствовать себя хорошо. Стоит чуть расслабиться и опять все болит.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 03, 2010, 14:47:21 pm »

Как переносите физические нагрузки? Есть изменение симптомов при наклоне головы? Есть зависимость между состоянием и нервным напряжением (не мгновенная, а к примеру усиление симптомов через пару дней после стресса)?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #4 : Июля 03, 2010, 14:58:12 pm »

Как похоже на меня...Все 5 лет считала, что моя проблема ВСД. А где-то месяц ищу причину в спине и шее. Начала делать упражнения для шеи. И что интересно, после упражнений настолько яснеет голова, что начинаешь радоваться жизни. Правда это быстро проходит. Просто хронический стресс, а от него и спазм, за пару занятий не снять. Буду заниматься долго, но надеюсь, что всё пройдёт.
Спиной и шеей придется заниматься всю жизнь, чтобы чувствовать себя хорошо. Стоит чуть расслабиться и опять все болит.
Лучше так заниматься, чем каждый раз принимать привычную мне таблетку спазмолитика.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Июля 03, 2010, 15:01:39 pm »

А что ты пьешь? Не мидокалм случайно? Мне после травмы блокады ставили, так больно было, а сейчас ничего, упражнения поделаю и все в порядке. А если массаж, то вообще отлично. Самое сложное время на все это находить, но таблетки и правда не выход.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #6 : Июля 03, 2010, 15:12:06 pm »

Как переносите физические нагрузки? Есть изменение симптомов при наклоне головы? Есть зависимость между состоянием и нервным напряжением (не мгновенная, а к примеру усиление симптомов через пару дней после стресса)?
При наклонах головы может быть масса разных симптомов от тянущей боли до ощущения центрефуги в голове. А после стрессов отхожу несколько дней. Реакция человека на стресс, по мимо остального, сжимание шеи и плечь, короче прячем голову с плечи. А это гиганское напряжение, спазм мышц. Естественно кровообращение в таких условиях затруднено. Я, в последнее время, стала выбивать клин клином. В таких ситуациях стараюсь повисеть(подтянуться)на турнике, если дома или пооджиматься, можно даже от стола, или махаю руками в разные стороны. Главное в этом деле разогреть и размять заспазмированые мышцы.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #7 : Июля 03, 2010, 15:13:26 pm »

А что ты пьешь? Не мидокалм случайно? Мне после травмы блокады ставили, так больно было, а сейчас ничего, упражнения поделаю и все в порядке. А если массаж, то вообще отлично. Самое сложное время на все это находить, но таблетки и правда не выход.
Неее, я всё больше по Андипалу или папазолу.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Июля 03, 2010, 15:22:40 pm »

Такая же проблема, понервничаю - сводит плечи, шею и затылок.
Мне массажист говорил, что у меня в силу конституции тонкие и слабые мышцы верхней части спины, и они очень легко спазмируются. Выход - укреплять эти мышцы и делать массаж.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Июля 03, 2010, 15:30:35 pm »

Такая же проблема, понервничаю - сводит плечи, шею и затылок.
Мне массажист говорил, что у меня в силу конституции тонкие и слабые мышцы верхней части спины, и они очень легко спазмируются. Выход - укреплять эти мышцы и делать массаж.
Аналогично. Ещё недавно купила в аптеке специальный мячик в шипах. Просто катаю его по шее, плечам, ключицам. Так горячё становится. А ещё можно зажать мячик спиной к стене с подвигаться, поприсидать. Вобщем самомассаж. Класная штука.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Июля 03, 2010, 15:51:48 pm »

Такая же проблема, понервничаю - сводит плечи, шею и затылок.
Мне массажист говорил, что у меня в силу конституции тонкие и слабые мышцы верхней части спины, и они очень легко спазмируются. Выход - укреплять эти мышцы и делать массаж.
Аналогично. Ещё недавно купила в аптеке специальный мячик в шипах. Просто катаю его по шее, плечам, ключицам. Так горячё становится. А ещё можно зажать мячик спиной к стене с подвигаться, поприсидать. Вобщем самомассаж. Класная штука.
Прикольно, надо поискать такой. А я люблю спину потянуть - сидя на полу на коленях или по-турецки соединять руки за спиной и тянуться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
egoist-zp
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 03, 2010, 17:00:24 pm »

Так всё же... Что это? (((
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Июля 03, 2010, 17:04:27 pm »

На твой вопрос тебе ответил рентген - у тебя есть начальная стадия ОСХ. А вот все остальное ВСД. Спиной занимайся по-любому, будет только лучше.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 03, 2010, 17:26:37 pm »

В таких случаях надо использовать расслабляющие техники. Очень помогает аутогенная тренировка, главное заставить себя заниматься каждый день.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #14 : Июля 03, 2010, 20:01:06 pm »

главное заставить себя заниматься каждый день.
Когда хреново каждый день и тошнит от самого себя, то не трудно себя заставить...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Января 25, 2012, 05:25:52 am »

У меня тоже постоянный свист в ушах. Все проблемы начали с этим злосчастным свистом. Болею семь лет. Давит в груди в основном обострение к вечеру идет. А щас тока засыпать начинаю свист усиливается, мерю давление оно 140/90. Чувство сжатия словно в груди, и шею кто то сжимает. Пища кашеобразная непереваренная. Вобщем полный мрак происходит, я устал уже. Вроде в семье у меня все отлично. И работа есть, но она сидячая работа за компом постояннно! Все анализы ничего не дали, я тока МРТ еще не делал. Есть дискомфорт возле печени. Но все анализы ничего не дают. 
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 05:29:07 am от Dragonfly777 » Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #16 : Января 25, 2012, 09:04:42 am »

Так всё же... Что это? (((

Тоже было такое в свое время. Это сказывается постоянное мышечное напряжение, остеохондроз + ВСД как раз и дает такие симптомы. Приятного мало конечно, но зато и победить это не так трудно. Главное пересилить себя и вести насыщенную активную жизнь, не позволить всей этой гадости взять вверх, поначалу через "не могу", а потом и не заметите как все пройдет. Благо методов в вашем распоряжении полно, контрастный душ, ежедневные прогулки, физические нагрузки, главное подобрать то, что подходит именно вам. Не знаю, что там советовали доктора, но остеохондроз полечить надо, сейчас полно препаратов для этого, да и массаж не помешает наверняка, а вот мануальщиков по моему твердому убеждению всд-шникам лучше обходить стороной. Попробуйте начать с элементарной зарядки утром и вечером, делайте небольшую растяжку потихоньку, не напрягаясь, результат обязательно будет
Ну и конечно обязательные положительные эмоции, заставляйте себя их испытывать)

п.с. а узи сосудов вы делали? может еще зажимает где нибудь?
« Последнее редактирование: Января 25, 2012, 09:07:35 am от Kristin » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Января 25, 2012, 09:12:06 am »

Я вам по секрету скажу огромную тайну: вчера было в 18 часов вечера зафиксирована мощная магнитная буря. И я всю ночь мучался не мог спать давление 140/90. Таблетки не помогли. Перед Новым годом 28-29 декабря тоже скакануло давление с тех пор по врачам опять :) и угадайте в тот день тоже была мошная магнитная буря . Я тока щас допер и разобрался!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8