Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:22:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психотерапевт хороший или нет подскажите пож-та (Прочитано 20722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« : Июля 03, 2010, 10:33:46 am »

Всем привет дорогие форумчане, подскажите пож-та стала ездить к психотерапевту, мне посоветовали его знакомые, ездит  приходиться далеко и достаточно дорого скажу вам чесно, но вопрос вот в чем: у меня проблемы с работой, т.е. мне давольно таки трудно отпраситься в рабочее время съездить на прием к врачу, т.к. поезда далековата, мне приходиться отпрашиваться на весь рабочий день, что приводит к недовольству моего начальства, за последнее время я 2 раза записывалась к врачу на прием, но никак не могла к нему попасть, не отпускали с работы, я звонила врачу извинялась и говорила, что к Вам я подъехать не могу, прошу переписать если есть такая возможность на другой день, на что врач мне говорит, что так дело не пойдет, ко мне на прием нужно ездить регулярно, т.к будет неэффективность лечения, я грит понимаю, что Вам ездить далеко и трудно, может тогда ВЫ найдете другого врача? Скажите пож-та складываеться непроиятное ощущение, что врач просто настаивает, чтобы не терять свои денежки, а может он прав? как считаетте?  slezek glaza ::
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 03, 2010, 10:52:11 am »

Как и любому человеку, ему не нравится, что вы переносите прием.
 Здесь что-то одно должно пострадать, может посещать врача во время отпуска?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #2 : Июля 03, 2010, 11:03:09 am »

Цитировать
извинялась и говорила, что к Вам я подъехать не могу, прошу переписать если есть такая возможность на другой день, на что врач мне говорит, что так дело не пойдет, ко мне на прием нужно ездить регулярно, т.к будет неэффективность лечения, я грит понимаю, что Вам ездить далеко и трудно, может тогда ВЫ найдете другого врача? Скажите пож-та складываеться непроиятное ощущение, что врач просто настаивает, чтобы не терять свои денежки, а может он прав? как считаетте?

Видимо Ваш врач все-таки относится к лечению пациента с ответственностью (ведь Вам порекомендовали его знакомые, а они наверное плохого не посоветуют) и хочет все-таки Вас вылечить, а Ваше лечение зависит и от Вашей посещаемости данного врача. А Вас днем с огнем не найдешь. Видимо он Вам правильно предложил найти другого врача. Если бы ему было наплевать и нужны были бы только деньги, то Ваша посещаемость вообще не играла никакой роли для данного врача.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Июля 03, 2010, 11:06:48 am »

Видимо Ваш врач все-таки относится к лечению пациента с ответственностью (ведь Вам порекомендовали его знакомые, а они наверное плохого не посоветуют) и хочет все-таки Вас вылечить, а Ваше лечение зависит и от Вашей посещаемости данного врача. А Вас днем с огнем не найдешь. Видимо он Вам правильно предложил найти другого врача. Если бы ему было наплевать и нужны были бы только деньги, то Ваша посещаемость вообще не играла никакой роли для данного врача.
+1
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июля 03, 2010, 15:30:53 pm »

Аня , если нет возможности посещать врача так  часто, как он считает нужным - Нет времени, денег, и т п. ,то нечего морочить голову человеку
 Хороший специалист ценит себя и своё время. Каждый раз когда ты записываешься , врач оставляет для тебя время. И если ты переносишь визит , это время пропадает  просто  так. В этот промежуток , он мог бы помочь кому то ещё. Не обижайся , но я бы на месте врача давно бы послала , если честно .
 Возможно  ты найдёшь в Балашихе по месту жительства ПТ, который поможет тебе с твоими проблемами . И рядом с домом будет и бесплатно
« Последнее редактирование: Июля 03, 2010, 15:44:12 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #5 : Июля 03, 2010, 16:02:55 pm »

Аня , если нет возможности посещать врача так  часто, как он считает нужным - Нет времени, денег, и т п. ,то нечего морочить голову человеку
 Хороший специалист ценит себя и своё время. Каждый раз когда ты записываешься , врач оставляет для тебя время. И если ты переносишь визит , это время пропадает  просто  так. В этот промежуток , он мог бы помочь кому то ещё. Не обижайся , но я бы на месте врача давно бы послала , если честно .
 Возможно  ты найдёшь в Балашихе по месту жительства ПТ, который поможет тебе с твоими проблемами . И рядом с домом будет и бесплатно
Да, ты права скорее всего я так и сделаю
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июля 03, 2010, 16:10:51 pm »

Аня , если нет возможности посещать врача так  часто, как он считает нужным - Нет времени, денег, и т п. ,то нечего морочить голову человеку
 Хороший специалист ценит себя и своё время. Каждый раз когда ты записываешься , врач оставляет для тебя время. И если ты переносишь визит , это время пропадает  просто  так. В этот промежуток , он мог бы помочь кому то ещё. Не обижайся , но я бы на месте врача давно бы послала , если честно .
 Возможно  ты найдёшь в Балашихе по месту жительства ПТ, который поможет тебе с твоими проблемами . И рядом с домом будет и бесплатно
По месту жительства уже не осталось хороших врачей.
Мое мнение- это надо искать грамотного врача по рекомендациям знакомых.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Июля 03, 2010, 16:12:08 pm »

Да . Правильно, только потом не надо возмущаться что ПТ  лечит не бесплатно и далеко от дома находится
Записан

Моя беда, а не вина....
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #8 : Июля 03, 2010, 17:35:30 pm »

Да . Правильно, только потом не надо возмущаться что ПТ  лечит не бесплатно и далеко от дома находится
А кто возмущаеться? glaza
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #9 : Июля 03, 2010, 17:37:52 pm »

Меня как раз токи все устраивает  ochki, возникла мысль неприятная, решила задать вопрос на форум, ничего здесь такого я не вижу странного
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Июля 03, 2010, 19:14:11 pm »

Вопрос твой некорректен  изначально, Аня . Врач не может настаивать на том чтоб ты пришла на приём . Это дело добровольное . Это не ЕЙ , это ТЕБЕ нужно . и это ТЫ заинтересована в том чтобы попасть  к врачу и получить помощь. А уговаривать пациента ходить на лечение , вряд ли кто то станет . Пока ты не поймёшь , что  только ты  и более  никто, ответственна за своё здоровье - толку не будет !
Записан

Моя беда, а не вина....
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #11 : Июля 03, 2010, 20:01:46 pm »

Не знаю, может быть я чего то недопонимаю, но я когда с ней разговаривала, она делала акцент на то, что из-за меня она потратила свое время и деньги, что везде прием у ПТ стоит довольно дороже чем у нее, поэтому с таким моим отношением к ней, она не особо хочет терять время со мной, когда она может помоч другому человеку и заработать денег
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #12 : Июля 03, 2010, 20:04:20 pm »

И вообще я человек мнительный, по-другому не страдала бы ВСД, ни с кем я ссориться не собираюсь, мне это никчему, поэтому и задала здесь этот "неккоректный" вопрос
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Июля 03, 2010, 20:12:05 pm »

Не знаю, может быть я чего то недопонимаю, но я когда с ней разговаривала, она делала акцент на то, что из-за меня она потратила свое время и деньги, что везде прием у ПТ стоит довольно дороже чем у нее, поэтому с таким моим отношением к ней, она не особо хочет терять время со мной, когда она может помоч другому человеку и заработать денег
Имеет  право так ответить. И её право не связываться с такими пациентами, которые переносят без конца  свой визит , а потом требуют результат. И удавят за свою кровную тыщу 
Записан

Моя беда, а не вина....
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #14 : Июля 03, 2010, 20:12:40 pm »

Твоя тема и основной вопрос звучит как - Психотерапевт хороший или нет?. А как это понять, когда ты у него(неё) никогда не была.
А ПТ не стоит обвинять, что он якобы из-за тебя потратил время и деньги. Это же правда, вместо тебя он мог бы принять другого нуждающегося человека, а так и человек без помощи и врач без заработка.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Июля 03, 2010, 20:14:13 pm »

Аннет, если психотерапевт как специалист вас устраивает и помогает вам, есть ли смысл искать подвох. Я к врачу ходила пешком в 30-градусный мороз три раза в неделю поздно вечером по темным улицам.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Июля 03, 2010, 20:18:39 pm »

Вот слушай, что тебе все люди тут говорят! И мотай на ус!
Записан

Моя беда, а не вина....
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Июля 03, 2010, 23:47:46 pm »

Цитировать
Нет времени, денег, и т п. ,то нечего морочить голову человеку. Хороший специалист ценит себя и своё время.
Не так. Правильней эта фраза звучит по другому: "Хороший эгоист ценит себя и своё время".
Цитировать
Каждый раз когда ты записываешься, врач оставляет для тебя время. И если ты переносишь визит , это время пропадает  просто  так.
Хороший специалист примет в любое время. А кто недоволен переносом - тот просто коммерсант, не более.
Цитировать
Не обижайся , но я бы на месте врача давно бы послала, если честно .
Без клиентов остаться можно. Клиент всегда прав: платишь деньги - заказываешь музыку (назначаешь время). А хамство - не должно быть частью лечения.
Цитировать
Возможно  ты найдёшь в Балашихе по месту жительства ПТ, который поможет тебе с твоими проблемами . И рядом с домом будет и бесплатно..
Зачем столько высокомерия? Это ещё один атрибут лечения ВСД?
Цитировать
Имеет  право так ответить.
Может, кто-то и имеет право так отвечать, но только не врач.
Цитировать
...она делала акцент на то, что из-за меня она потратила свое время и деньги,
Врач - это не Г.Форд, а пациент - не автомобиль на конвеере. Упрекать клиента (пациента) в том, что "произошла потеря денег" - это уже психические отклонения у самого врача. На почве денег.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 00:01:35 am от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Pino
Гость
« Ответ #18 : Июля 04, 2010, 04:15:15 am »

Цитировать
на что врач мне говорит, что так дело не пойдет, ко мне на прием нужно ездить регулярно, т.к будет неэффективность лечения, я грит понимаю, что Вам ездить далеко и трудно, может тогда ВЫ найдете другого врача?

Цитировать
Не знаю, может быть я чего то недопонимаю, но я когда с ней разговаривала, она делала акцент на то, что из-за меня она потратила свое время и деньги, что везде прием у ПТ стоит довольно дороже чем у нее, поэтому с таким моим отношением к ней, она не особо хочет терять время со мной, когда она может помоч другому человеку и заработать денег

Сколько вешать в граммах? Я к тому, что рассматривая отношение врача к пациенту в этой теме в конце концов выяснится, что врач - мужчина и имел тайные намерения сексуального характера возобладать пациенткой. Ну это я отписал по поводу изначально подробной постановки вопроса.

Вообще-то конечно врач и хороший врач не может упрекать пациента в потере своих денег. А другой будет похитрее (или поумнее, не знаю что тут конкретно должно быть) и  этого не скажет Вам в лоб и что? И тоже будет брать с Вас деньги, так как это его хлеб. Тут все-таки надо больше опираться видимо на опыт людей, которые лечились у него раньше, и он им конкретно помог.



« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 04:52:34 am от Pino » Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #19 : Июля 04, 2010, 05:28:19 am »

Всем привет дорогие форумчане, подскажите пож-та стала ездить к психотерапевту, мне посоветовали его знакомые, ездит  приходиться далеко и достаточно дорого скажу вам чесно, но вопрос вот в чем: у меня проблемы с работой, т.е. мне давольно таки трудно отпраситься в рабочее время съездить на прием к врачу, т.к. поезда далековата, мне приходиться отпрашиваться на весь рабочий день, что приводит к недовольству моего начальства, за последнее время я 2 раза записывалась к врачу на прием, но никак не могла к нему попасть, не отпускали с работы, я звонила врачу извинялась и говорила, что к Вам я подъехать не могу, прошу переписать если есть такая возможность на другой день, на что врач мне говорит, что так дело не пойдет, ко мне на прием нужно ездить регулярно, т.к будет неэффективность лечения, я грит понимаю, что Вам ездить далеко и трудно, может тогда ВЫ найдете другого врача? Скажите пож-та складываеться непроиятное ощущение, что врач просто настаивает, чтобы не терять свои денежки, а может он прав? как считаетте?  slezek glaza ::

В наше время очень редко встретить хорошего, понимающего врача. Если таковый имеется и не жалко денежку отдать!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8