Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:16:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Астения. Фобии. Головокружение, шатание (Прочитано 9494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« : Июля 01, 2010, 07:19:48 am »

Здравствуйте! Постараюсь кратко: с детства ВСД по гипертон. типу. Обратился к неврологу в мае с жалобами на слабость. Перед этим в зале хорошо позанимался гирей (я спортсмен). Назначиала сделать МРТ головы и шеи + сосуды и выписала лек-ра: эскузан+сирдалуд(1 таблетка перед сном)+кавинтон(1таблетка перед сном)+ токи Бернара. Я пропил 4 таблетки сирдалуда - было плохо бросил, кавинтон 12 таблеток - стало плохо бросил. Очень сильно волновался перед мрт головы (давление 180/120) жил 3 недели в состоянии страха и дикого стресса,постоянно прокручивая бесконечные диагнозы (в чем способствовал мой врач). Проверка показала, что мозг в идеальном состоянии, шея - начинающий спондилоартроз, уздг сосудов шеи - все норма. Щитовитка, почки все в норме, анализы крови - норма. Тамошний терапевт сказал, что лечение тебе не нужно, бросай, типа здоров. Так вот, в середине июня постепенно начав приходить в себя появилось странное чувство, как бы пошатывания (мгновенного головокружения) в голове (мгновенно поведет так при взгляде куда-либо , при этом дергаются глаза), туман в голове, невозможность сосредоточиться, чувство теплоты в затылке и дереализация, но сейчас хоть нормализовался сон (. Хожу весь на нервах, как в тумане, вечером иногда как пьяный. Скажите, пожалуйста это от лекарств, или от нервного стресса. Как скоро я восстановлюсь, мне это надоело, потому что уже не рад что обратился к нашему врачу. И еще все это время сидел на диете (сушился). Заранее благодарен!!!
« Последнее редактирование: Октября 04, 2014, 13:32:33 pm от Диб » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Июля 01, 2010, 08:23:00 am »

Это ВСД. читай Кмб, бросай гирю, это вредно при ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 01, 2010, 08:38:48 am »

Я, ВООБЩЕ-ТО, армспортом занимаюсь, а гирю для души поделал... Армспорт-то можно? А, вообще давление 180 на 120 мне только один врач намерял, остальные 150 на 80. Вообще, сердечное выше 85 никогда не поднимается, при стрессе бывают меряют 170 на 80 или на 70. А вообще, когда дома меряю давление электронным омроном кажет 145 на 70, 130 с лишним на 70, хотя я сам прослушиваю тон Короткова не выше чем на 120-130, бывает 110. А нижнее электронный прибор точно меряет. Сейчас такое состояние, что не могу усидеть на месте постоянно хочется куда-то идти, и в тоже время все безразлично, жду этих приступов непонятного головокружения, успокоительные (персен) вгоняют меня в состояние комы, делают голову ватной, не могу думать. А ведь еще в мае я был здоровым  и чувствовал себя хорошо. Как хочется обратно вернуть то состояние...
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 01, 2010, 14:24:46 pm »

Судя по названию темы, вы поняли что ваше состояние - это результат стресса. Это самый важный этап. Разберитесь, что вызывает данное состояние, занимайтесь легкими видами спорта, расслаблением, медитацией, дыханием - это обязательно поможет.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 01, 2010, 16:59:37 pm »

Уже 2ой месяц колбасит - это нормально? А без армспорта никак.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8