Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:28:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Алкоголизм. (Прочитано 6454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jack
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июня 27, 2010, 14:49:07 pm »

Здравствуйте, Уважаемые.

Не знаю, ВСД ли у меня, или какая-то другая гадость...
 Началось всё очень давно, сейчас мне 38, а первые симптомы были более 10 лет назад. Это рябь в глазах, звон в ушах, покалывание и мурашки в конечностях и по телу, ухудшение сна, тревожность. Провел массу обследований, всё было в норме. Начал практиковать голодания до 10 дней, и со временем стало лучше, то есть рябь в глазах и шум в ушах никуда не делись, но тревога отступила, сон наладился, короче - я мог прекрасно и полноценно жить, работать, любить, водить машину, ездить отдыхать...
 Иногда накатывал страх в автомобильных пробках, но рано или поздно я его преодолел.
 Всё же побывав у нескольких хороших врачей (психиатров, психоневрологов, психотерапевтов) я услышал от них диагнозы, сводящиеся к тому, что это разновидность нервного заболевания, имеющего ту же природу, что и ВСД, и ДЖВП и т.д..
 Один прописал таблетки, которые я пить не стал, другой лечил людей хитрым методом, который стоил заоблачных денег, которых у меня тогда не было.
 В-общем, поскольку жить тогда мне это не мешало, я на мелкие симптомы забил и продолжал полноценно жить, работать, выпивать и т.д., а периодические недомогания как-то проходили сами собой.
 
 В последние годы я стал много пить, случались длительные запои. Когда положил в очередной раз в больницу мать, чтобы отвлечься от "прелестей" ежедневных посещений тяжелого отделения больницы опять же много и ежедневно закладывал, загнал себя в конкретный штопор, и друзья посоветовали завязывать, выйдя из запоя в клинике НИИ Наркологии, в платном отделении. Я считал себя сильным человеком, и резко бросил сам, но когда через несколько дней появилась белочка (лишние предметы в комнате, звуковые галлюцинации) и жуткий невроз, я сдался и лег в НИИ Наркологии.

 Лежал там месяц, там дают горы таблеток (штук по 8 в каждый прием пищи), но вышел я оттуда в прекрасной форме - масса сил, прекрасное настроение, здоровый сон. Правда, продолжал пить таблетки, которые прописали - в том числе антидепрессанты. Потом таблетки я пить перестал, приступил к работе, к новому проекту, делал ежедневно массу дел и чувствовал себя отдохнувшим великаном, способным на всё.

 Но далее... Думая, что я полностью здоров, я выпил на одном застолье, потом попил пива пару раз, потом пошел на шашлыки с друзьями, и там выпил очень много.

 Вот после этого меня и накрыло. Пропал сон, появилась тревожность, ночью усиливающаяся настолько, что жить не хотелось.

Обратился вновь туда, где лежал, там выписали Грандаксин, Атаракс и Анафранил, но с каждым днем становилось хуже, иногда накатывала паника в самых неподходящих местах, и в результате врач сказала, что надо ложиться заново и лечиться по новой. Ну, надо так надо, думал я. Доплатил, лег, пролежал ещё более месяца. Тут уже препараты были не столь безобидны, как в первый раз - нейролептик (вроде бы) Тералиджен, от которого кружилась голова и самопроизвольно напрягались мышцы, опять же антидепрессанты (но другие - Леривон), которые уже не оказывали столь быстрого положительного воздействия, как в первый раз. В-общем, лучше в клинике, конечно, стало, вышел я оттуда малость заторможенный, но опять же без особой тревожности и страхов, с нормальным сном и планами на будущее, которые тут же начал воплощать в жизнь. И всё бы ничего, но...
 
 Таблетки врач решил отменить, то есть в-общей сложности за первый и второй этапы лечения я их пил (много и разных) около трех месяцев. И когда через неделю ничего не случилось, я уже был счастлив, что выскочил. Но ещё через неделю, то есть через две недели после отмены таблеток, всё вернулось заново.

 Сейчас не пью таблетки полтора месяца и имею следующую картину.

 Всё это время очень плохо сплю - то по полтора часа в сутки, то по 3-4 часа... Засыпаю нормально, но вскоре просыпаюсь и уже не могу уснуть до утра.

Самочувствие отвратное, слабость, головокружение, тревожность, раздражительность, когда нагнулся и потом резко встаешь - плывет перед глазами, чуть не падаю, голова побаливает, мозг будто обручем сдавили, ничего не охота делать, даже мелочи приходится делать через силу, парюсь всякой ерундой, о которой раньше и не задумывался (ну например - вдруг машина сломается в пробке, придется долго ждать эвакуатора, а меня накроет паника, и что делать? или долго и тревожно вспоминаю, куда я положил тот или иной документ, потом естественно их нахожу без проблем и т.д.), дурные предчувствия относительно здоровья близких, трудно общаться с людьми из-за тревоги, неуверенности, раздражительности и т.п., плохо соображаю. После кофе становилось хуже. Всё, что было раньше, то есть рябь в глазах, шум в ушах, мурашки - тоже есть, но не сильнее, чем все эти 10 лет, я к ним уже привык. А вот к тревожности, бессоннице и прочим прелестям привыкнуть вряд ли получится, надо как-то бороться.

 При этом когда возникает тревога, близкая к панике, то в отличие от ситуации многих, отписавшихся на этом форуме, она (тревога) не привязана к конкретным событиям - это не боязнь смерти или болезни, это просто страх, беспричинный, скорее так: это страх от ожидания страха.

 Вот, собственно, всё. Симптомы отвратные, но других из обширного ВСД-списка вроде нет, сердце работает нормально.

 Иногда так хреново, что посещают мысли из серии "А спрыгнуть с балкона никогда не поздно". Тем более, что кроме самой болезни есть еще масса нерешенных и нерешаемых в одночасье (а в ряде случаев - вообще нерешаемых) проблем помимо собственного здоровья.


 Буду признателен за любые комментарии - ВСД это или нет, можно ли и нужно ли идти по предложенным на форуме путям (ходьба или бег, контрастный душ, дыхательные техники), либо это не из той оперы?

 Друг считает, что если лучше не станет, надо снова ложиться, на этот раз в НИИ Психического Здоровья на Каширке, где поставили на ноги его мать и сестру (правда, рано или поздно депрессия вернулась). Но, сказать честно, не хочется снова принимать горы таблеток и на них подсаживаться. Или, возможно, я уже подсел за три месяца предшествующего лечения, и теперь надо идти к представителям официальной медицины, а ходьба и душ тут не помощники?

P.S. Я так и не могу с уверенностью сказать, что же явилось причиной появления болезни. Один из вариантов - пьянство до лечения (думаю - вряд ли, оно, разумеется, ослабило нервную систему, но толчком, думаю, не было). Другой вариант - несколько пьянок после первого этапа лечения на фоне ещё оставшихся в организме лошадиных доз таблеток. Третий вариант - само лечение таблетками и их дальнейшая отмена.
 Собственно, повторюсь, что зачатки симптомов у меня были ещё 10 с лишним лет назад, но тогда они не мешали, а сейчас активно жить с этим невозможно совершенно. Пятидневное голодание, кстати, не помогло.

Заранее спасибо за любые комментарии. Будьте здоровы, друзья.

 С уважением и пожеланиями успехов в борьбе с недугом, Евгений
« Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 05:25:27 am от Диб » Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 27, 2010, 17:28:19 pm »

Конечно, одну причину выделить сложно, к такому состоянию приводит сразу несколько факторов, в данном случае это были стресс и алкоголь. Но главным пусковым механизмом является стресс и вся сложность заключается в том, что при появлении болезни стресс ещё увеличивается, поэтому получается замкнутый круг -  стресс->симптомы->ещё более сильный стресс.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
stanton
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Июня 27, 2010, 18:05:30 pm »

Приветствую Jack!

Бессоница и состояние тревоги накатывает регулярно с периодичностью один  раз в 2 года и длиться 2-3 месяца. Сплю по 2-3 часа + состояние полной дипрессии и апатии ко всему и всем. Родные уже с этим свыклись и терпят + поддерживают. А я их поддерживаю и содержу :) всё остальное время. В этот период пью разные травы, новопаситы и т.д. Душ, бег, тренажёрка  тоже присутствует причём регулярно, не только в период "накатывания". Что-то советовать не буду - всё индивидуально. Конечно, если бросите пить и займётесь собой - это только в пользу Вам. Вы также затронули тему нерешённых вопросов и проблем. Это тоже может быть причиной. Пообщайтесь со своим психиатром. В моем случае - это всегда является  толчком  и как только проблемы решаются - всё становится на свои места.

Удачи!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8