Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:53:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Чмт. ВСд. Различные симптомы. (Прочитано 4773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Volangott
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Июня 26, 2010, 06:24:14 am »

Доброго времени суток дорогие дамы и господа.

Вот уже месяца 4 мучаюсь от непонятного недуга, который мешает мне нормально жить и наслаждаться жизнью. Обошел с 10-ок врачей, провел десятки анализов, угрохал кучу денег и времени на все это и во всех результатах только положительно. Т.е. я здоров. Отклонений не наблюдается. Только в плане мозга есть кое-какие нарушения. Лет 5-ть назад была травма головы (трещена черепа и гематома), но после курса лечения все прошло и я не знал никаких проблем до этого года. Лечили меня и от повышеного внутречерепного давления и от нервного растройства и до сих пор пичкают успокаительными типа клонозепама которые уже не помогают.

Первый раз это произашло в марте ... попили с друзьями пива ... не много ... бутылочки 3-4 за вечер под пельмешки. правда потом еще кальян курили, но все это же было и раньше, но таких последствий на следующее утро я никогда не испытывал. Состояние нехватки воздуха. Сердце колотится как бешенное. По вечерам такое ощущение что сейчас вот-вот отдашь богу душу. Через 4-ре дня не выдержал и вызвал скорую. Те приехали. Обследовали меня, прослушали, измерили давление, даже сердце каким-то шайтан-переносным аппаратам проверили ... все в порядке ... легкие чистые , давление в норме, сердце в порядке.

И причем утром просыпаешся и кажется все хорошо и все закончилось и ты готов на новые подвиги и жить становится как-то интереснее и прекраснее. Но начинаешь работать и все по новой. Ближе к вечеру просто не возможно сидеть за компом и сосредоточится на работе. Приходится ложиться и хочется быстрее уснуть.

Бросил пить и курить (конечно не полностью, будем честными, но уже нет того фанатизма. иногда пропускаю бокал-два пива с друзьями на выходные и иногда покурю кальян - раз в 2-3 недели). Стал кататься на велосипеде. Город у нас маленький и можно до центра из района добраться за 20 минут. Поэтому везде только на нем. И после таких вот прогулок велосипедных чувствуешь себя усталым, но нет ощущений нехватки воздуха или еще чего.

Я прочитал много тем на этом форуме про то как люди борятся с этим, какие симптомы на это указывают и т.д. Т.е. я изучал этот форум в течении всего это времени, а так же другие источники. Но пока ничего сильно не изменилось. Нет конечно приступы стали менее ощутимыми, какие-то симптомы даже пропали, но есть один самый главный который мешает мне жить. Это боязнь расстояний. Чем дальше я от дома тем сильнее у меня чувство того что мне станет плохо, повышенное чувство тревоги, расслабиться не могу.

Вот один  из случаев такой поездки. Поехали к другу на ДР за 40-50 км от города. Всю дорогу я глотал успокаительные в то время как друзья уничтажали пиво. Можно было тоже последовать их примеру и тогда все бы симптомы просто бы отпали сами собой, но я принципиально этого не хотел. Да и на утро в стократ хуже. Вечером я раньше всех лег спать в машине (мы были с ночевкой) и утром я чувствовал себя просто шикарно. Позволил выпить 2 бутылки пива, но дорогу домой ели осилил. Как только мы оказались у моих дверей все тревоги прошли я уснул и утром опять был бодрым и готовым к новым подвигам.

Так вот скажите мне дорогие друзья товарищи. ВСД ли это или какое-то другое нервное растройство или фобия ? Последние 4-го были у меня очень напряжеными. Но небыло и намека на такие симптомы. А в этом году во всех красках можно сказать все проявилось.

Зарание спасибо всем кто прочитал это и выскажит свое мнение.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 05:45:24 am от Диб » Записан
DeeKeiD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #1 : Июня 26, 2010, 15:36:00 pm »

Похоже на фобию, у меня тоже есть такая фобия :) только в гораздо худшей форме, вчера например вышел в магазин (2 минуты от дома) в магазине чуть не накрыло, но вроде успокоился.. купил что хочел и пошел домой, однако как на зло у меня сломался чип от домофона и я немог попасть в подьезд и тогда у меня началась такая паника  :: все тело как будто судороги сводят, пульс можно было щитать без приборов  и ужасные головные боли, в итоге кокгда попал домой и выпил корвалола отпустило
Записан

Мне сверху видно все, ты так и знай, ай,
Почитай мою книжку и давай, взлетай!
Высоко, но не слишком, чтобы вернуться обратно,
И накинь пальтишко тут довольно прохладно!
Volangott
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 27, 2010, 08:38:38 am »

если это не ВСд то как с этим бороться ? в идеале конечно же хотелось бы пройти курс лечения и чтобы все как рукой сняло :) но я понимаю что такое не реально ... с чего же начать ?

таблетки (клоназипам) - уже мало чем помогают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8