Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:27:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Борьба с ВСД (Прочитано 5811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей-1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Июня 25, 2010, 14:46:44 pm »

Добрый вечер уважаемые форумчане! Мне 28 лет. Заболел ВСД 2 месяца назад, хотя в начале не знал что со мной. Почему то поначалу даже от этого  легче -  я мог ходить в больницу к терапевту, жаловаться на свой недуг. Но выписывали лекарства от давления , и посылали на обследования. Болячка начинала прогрессировать и постепенно я оказался в четырех стенах и об оканчании обследования не могло быть и речи.  Я даже пытался вызвать скорую, думал в больницу положат, обследуют нормально, но врачи отмахивались говорили попейте успокоительные и часто просто не выезжали.
Когда мне в очередной раз стало плохо ( подскочило давление, сопровождаемое страхом за свою жизнь) пришел участковый врач и после небольшого разговора поставила диагноз всд по гипертоническому типу.  Диагноз показался мне очень странным и непонятным. И на мой вопрос госпитализируют ли меня она ответила что с таким диагнозом увы нет! Назначила опять по новой обследования и препараты от давления, уколы, которые я так и не начал делать.
Затем моя девушка принесла книгу Курпатова про ВСД,  и прочитав её у меня даже сложилось такое  впечптление что моя болезнь изчезает. Если до этого я только лежал и мучился от неопределенности, то теперь я уже мог передвигаться по квартире и частично забыть об атакующих "симптомах".
Через день хорошего самочувствия у меня появилась усталость, боли в мышцах, страх, в связи с которым повышалось давление. За первый месяц я похудел видимо от того, что я плохо ел.
Я решил изучить эту болезнь на других примерах - нашел много материала в том числе ваш форум. Пытался перебороть страх сам следуя советам форумчан принимаю контрастный душ, занимаюсь физкультурой.
Общее состояние улучшилось, я даже попытался выйти на улицу, не боясь приступа страха, но я чувствую, что это только начало моего выздоровления, все ещё впереди.
Вот ещё записался на прием к психотерапевту,  чтобы побороть страх. Думаю, что на первое время мне все-таки понадобятся лекарственные препараты, т.к. до сих пор я пил только валерьянку либо корвалол, но ничего не помагало, а если и чувствовал какое-то успокоение то скорее всего это мой собственный настрой.
Надеюсь что я иду по правильному пути, ведь главное не унывать, верить в свои силы, что действительно бывает очень трудно. Я буду отписываться о состоятии своего здоровья. Буду рад поддержке и советам!
« Последнее редактирование: Октября 04, 2014, 05:14:53 am от Диб » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Июня 25, 2010, 16:01:15 pm »

удачи
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Сергей-1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 13, 2010, 12:53:24 pm »

Сходил я к врачу! Выслушав мои жалобы успокоила меня фразой.... -НЕ волнуся сейчас много таких как ты с таким же диагнозом! rgach Но меня это не успокоило ... plaksa Выписала Феназипам и Адаптол! Выпил я сёводня Адаптола и состояние стало какое то полу пьяное at До приёма чувствовал себя лучше... Вот думаю пить ли дальше? Может кто посоветует plaksa Финазипам прописали на ночь! Самочувствие в квартире вроде стабильное ПА нет страхов тоже мышечные боли иногда одолевают особенно шея и правый бок... А вот на улице пока беда на дальние ростаяния не хожу в транспорт уже 2 месяца не залазил... Пока приучил себя только до магазина ближнего ходить и не боятся! slezek Так вот посаветуйте мне на счёт таблеток пить или не пить? Адаптол вообще помогает или нет?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Июля 13, 2010, 18:09:01 pm »

Сходил я к врачу! Выслушав мои жалобы успокоила меня фразой.... -НЕ волнуся сейчас много таких как ты с таким же диагнозом! rgach Но меня это не успокоило ... plaksa Выписала Феназипам и Адаптол! Выпил я сёводня Адаптола и состояние стало какое то полу пьяное at До приёма чувствовал себя лучше... Вот думаю пить ли дальше? Может кто посоветует plaksa Финазипам прописали на ночь! Самочувствие в квартире вроде стабильное ПА нет страхов тоже мышечные боли иногда одолевают особенно шея и правый бок... А вот на улице пока беда на дальние ростаяния не хожу в транспорт уже 2 месяца не залазил... Пока приучил себя только до магазина ближнего ходить и не боятся! slezek Так вот посаветуйте мне на счёт таблеток пить или не пить? Адаптол вообще помогает или нет?
что прописали то и пей, обо всех эффектах от них консультируйся с врачом..
З.Ы Состояние от этих таблеток и не будет бодрым.
Записан

Сергей-1982
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 13, 2010, 19:28:47 pm »

Плющило 12 часов, головокружение и какойто туман перед глазами ! А сейчас отпустил Адаптол и чувствую себя отлично ! Видимо не совместимость какая то! at Всё таки лучшее лечение это спорт и контрастный душ  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8