Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:50:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! Всд ли это?  (Прочитано 20655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artur_55reg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июня 23, 2010, 13:20:41 pm »

Доброго времени суток! Сорри за длинный пост.. Но выложу все по порядку.
Мне 20, курю.

В апреле ушел из института по неуспеваемости. В мае я расстался с девушкой ( сам так захотел ), на следующий день ( сутки не спал )ехал в маршрутке как обычно, не чего не предвещало беды.
Вдруг стало сильно мутить.. Мне начало казаться что я теряю сознание, в глазах потемнело на пару секунд, сердце билось так, что я думал прям в этой маршрутки и умру, вспотели ладони, появилась сухость во рту. Я больше не мог находится в транспорте, появилось сильное желание покинуть транспорт, я вышел за 3 - 4 остановки до своей, присел на лавочку, посидел мин 5 и решил идти домой, купил минеральной воды, думал станет лучше, не стало, пришел домой сердце еще сильнее билось... Думал все... умру... Выпил карвалол, настойки велерианы, вроде полегчало, лег спать.

Всю следующию неделю ( Да и по сей день нет аппетита хорошего ) я почти не ел,  от одного запаха меня подташнивало, ел сам не знаю даже как, пропил таблетки Эсенциале для печени, думал печень, так как в детстве болел желтухой.
В течении следующей недели мне периодически становилось плохо по утрам, не чего не болело, но плохо было так, хоть на стенку лезь.
Постоянно прислушивался к своему организму. Боялся и боюсь умереть., кажется что вот вот что то случится... Конешно не чего не  случалось,
Вот щас уже в июне какое то затишье уже 2 недели , может потому что я пью "НОВОПАССИТ" и то, он не так уж хорошо помогает, просто меньше стал тревожиться, на с мая по июнь я был на улице максимум 2 - 3 раза. только если необходимо срочно, после случая в маршрутки вообще боюсь на улицу выходить, особенно когда жарко, а жарко у нас до + 39 градусов, солнце вообще не переношу, кажется что оно мне кожу плавит.
Когда погода хорошая для меня это 10-13 градусов я еще могу постоять на балконе. Не больше. Люблю когда ветер и дождь на улице. Люблю зиму, но не лето.
Я уже начинаю бояться, не сойду ли я с ума ?
Даже в больницу не пошел...  Мне кажется что я до туда не дойду.

В настоящие время я плохо ем, утром вообще не ем, утром такое чувство плохое, настроения совсем нету, к вечеру же или к ночи картина иная хоть на эверест иди лезь, настроение хорошее не чего не тревожит, готов на любые подвиги.

Надеюсь на вашу помощь, так как тут есть те, кто болеет всд.  Всд ли это?


Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Июня 23, 2010, 13:25:46 pm »

симптомы всдэшные.. но луче бы пойти к врачу и пройти некоторые проверки- экг, кровь, щетовидку, надпочечники..  но если нечего не болит, то вроде бы это не страшно и может быть дистонией.. Новопассит и корвалол нагоняют на такие соображения.. не парься, всё будит хорошо..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
artur_55reg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Июня 23, 2010, 13:27:39 pm »

Я в феврале проходил мед осмотр и сдавал кровь на расширенный анализ. Кроме родной Дизплазии соедениетельной ткани нечего нет.
Записан
artur_55reg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Июня 23, 2010, 13:29:53 pm »

У меня не чего конкретно не болит. Что такое дистания? корвалал я пил только один раз в мае, как раз из за высокого сердцебиения..
Мда, легче не стало.. Думал ВСД.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Июня 23, 2010, 13:31:33 pm »

ну тогда тебе к нам, наверное.. на форуме очень много написано про то, как себя поставить на ноги- от  таблеток и кончая посещением бабок разных.. у каждого своя история и свои методы борьбы.. читай, пробуй, поправляйся и живи спокойно
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Июня 23, 2010, 13:34:29 pm »

У меня не чего конкретно не болит. Что такое дистания? корвалал я пил только один раз в мае, как раз из за высокого сердцебиения..
Мда, легче не стало.. Думал ВСД.

корвалол успокоительное.. нервы значит лечить надо, если помогают успокоительные как корвалол, новопассит.. дистония:  всд, вегето-сосудистая дистония и она же нейро-циркулярная дистония и т.д.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
artur_55reg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Июня 23, 2010, 17:20:20 pm »

Самое смешное что к вечеру все проходит...
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #7 : Июня 23, 2010, 17:42:55 pm »

Самое смешное что к вечеру все проходит...
ВСД - это не болезнь, а состояние такое, как например кашель. Его же болезнью не назовешь. Причин может быть много, но почти всегда это либо невроз, либо переутомление, неправильный образ жизни, либо вследствие каких-либо родовых травм. У тебя по всем описаниям невроз - надо к психотерапевту. И обязательно правильный образ жизни.
Обследования все равно надо пройти. Одного анализа крови недостаточно. Сдай экг, общ. анализ крови, и ТТГ и Т4 (щитовидка). Лучше сначала к терапевту, чтоб выписал направление на обследования.
Удачи!
Записан
Оксанюта
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Спокойствие, только спокойствие...


« Ответ #8 : Июня 24, 2010, 12:40:58 pm »

У меня не чего конкретно не болит. Что такое дистания? корвалал я пил только один раз в мае, как раз из за высокого сердцебиения..
Мда, легче не стало.. Думал ВСД.
Корвалол при сердцебиении пить НЕЛЬЗЯ. Он наоборот его усиливает. Это мне сказала моя врач. А я по незнанию выпила, думала с ума сойду. Ощущения не передаваемые
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Июня 24, 2010, 12:47:28 pm »

Корвалол при сердцебиении пить НЕЛЬЗЯ. Он наоборот его усиливает. Это мне сказала моя врач. А я по незнанию выпила, думала с ума сойду. Ощущения не передаваемые
Впервые слышу..на самом деле все дело в самовнушении..если захотите вам и корвалол поможет, если сказали что будет хуже и вы поверили, вам и будет плохо.
Записан

matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #10 : Июня 24, 2010, 14:26:21 pm »

Корвалол вроде успокоительное, насколько я знаю. Как он может вызывать тахикардию???  glaza
Записан
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #11 : Июня 24, 2010, 17:05:57 pm »

artur_55reg
У меня первые проявления ВСд тоже в маршрутке начались, как ни в чем не бывало смотрел в окно и вдруг голова закружилась и сердцебиение. Только у меня еще неделю был туман в голове, головкружения, ноющие боли в области сердца. Ну а дальше все по шаблону. прошел всех врачей, ниче не нашли кроме ОХ шейного отдела, сказали там артерия питающая голову кровью пережата. Неврапатолг назначил массаж и лекарства улучшающие кровообращение. Тьфу тьфу тьфу после этого почти все прошло. А сейчас опять по новой, только совсем другие симптомы казалось бы не связанные собой) ВСД одним словом!
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 24, 2010, 17:36:27 pm »

Яправильно поняла, что ВСД связано с подсознанием?
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 25, 2010, 15:09:03 pm »

У меня не чего конкретно не болит. Что такое дистания? корвалал я пил только один раз в мае, как раз из за высокого сердцебиения..
Мда, легче не стало.. Думал ВСД.
Корвалол при сердцебиении пить НЕЛЬЗЯ. Он наоборот его усиливает. Это мне сказала моя врач. А я по незнанию выпила, думала с ума сойду. Ощущения не передаваемые

У меня было так при самом первом приступе ... проснулся от сильного сердцебиения .... выпил корвалола(настойка) и мне стало еще хуже. Видно на кого как действует. Врачам говорил что от корвалола стало плохо - все мол у виска крутили, но один толковый объяснил что при приступе даже малая доза алкоголя  может дать такой эффект...
Записан
Nadlewina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #14 : Июня 29, 2010, 18:33:51 pm »

У меня нечто похожее происходит, началось всё а конце апреля, простыла по женски, пошла в больницу, врач сказала что нужно сдать анализы на скрытые инфекции, результат в связи с предшествующими праздниками будет только в середине мая, соответственно начался гон, всякие думки. Тут же я обнаружила что у меня субфебрилитет.Каждодневный переживания довели меня до гипертонии пришлось вызвать скорую, вроде успокоилась, но ненадолго, стала читать про вич, (сама не знаю за чем) и искать у себя признаки, потом увеличились подчелюстные лимфоузлы с правой стороны, вылез зуб мудрости, и болит вся правая сторона(((
На сегодняшний день состояние просто ужасное, всё вокруг кажется каким то нереальным, голова кружится, хожу как не от мира сего, давление то пониженное, то повышенное, температура от 36,8 до 37,2, ладони потеют, сердце сильно бьётся, резко поднимаюсь- в глазах темнеет, сегодня аж разнылась от всего этого, кажется что схожу с ума!!! Была у терапевта, сказал что узлы от зуба, и такое может продолжаться долго..............
ЧТО СО МНОЙ??? plaksa
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #15 : Июня 29, 2010, 20:26:53 pm »

У меня нечто похожее происходит, началось всё а конце апреля, простыла по женски, пошла в больницу, врач сказала что нужно сдать анализы на скрытые инфекции, результат в связи с предшествующими праздниками будет только в середине мая, соответственно начался гон, всякие думки. Тут же я обнаружила что у меня субфебрилитет.Каждодневный переживания довели меня до гипертонии пришлось вызвать скорую, вроде успокоилась, но ненадолго, стала читать про вич, (сама не знаю за чем) и искать у себя признаки, потом увеличились подчелюстные лимфоузлы с правой стороны, вылез зуб мудрости, и болит вся правая сторона(((
На сегодняшний день состояние просто ужасное, всё вокруг кажется каким то нереальным, голова кружится, хожу как не от мира сего, давление то пониженное, то повышенное, температура от 36,8 до 37,2, ладони потеют, сердце сильно бьётся, резко поднимаюсь- в глазах темнеет, сегодня аж разнылась от всего этого, кажется что схожу с ума!!! Была у терапевта, сказал что узлы от зуба, и такое может продолжаться долго..............
ЧТО СО МНОЙ??? plaksa

"Результаты будут в середине мая" - ну и как результаты.
По всей видимости у тебя невроз - надо идти к психотерапевту, либо самостоятельно заняться своей психикой - старайся не обращатьвнимание на свою температуру, сердце - и все восстановится. Попей успокоительные травки.
Если уж очень донимает страх о том, что у тебя вич, сдай анализ - результат по-моему уже на след день (если по хозрасчету).
Записан
Nadlewina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #16 : Июня 30, 2010, 07:22:41 am »

обнаружили микоплазму, вылечила.
На данный момент меня больше всего волнует состояние как бы "потери реальности", как во сне нахожусь...
Записан
M_Ulya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #17 : Июня 30, 2010, 08:33:17 am »

у меня похожие симптомы, грешу на ВСД, больше ничего не должно быть. Уже неделю чувствую себя ужасно (диагноз ВСД со школы) - голова кружится. шатает, давление низкое, то повышается, ладони мокрые, по утрам тошнит, аппетит плохой. Да еще на работу приходится ездить через весь город на метро. Сегодня взяла отгул - умираю просто.  Муж от меня уже бесится похоже. Пытаюсь отвлечься, делами заняться, ничего не помогает. zloi
Записан
Редиска
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Здоровье - мудрых гонорар...


« Ответ #18 : Июля 08, 2010, 06:58:26 am »

Привет Всем!!! Да, я смотрю не одинока, я думала, что я одна такая ненормальная, даже мужу не рассказываю, сказал бы что я псих!!! Но у меня началось года 1,5 назад, начались проблемы с работой и поехало, не могу уснуть  ночью лежу боюсь что не проснусь, то боль в сердце, то немеет или болит левая часть тела, тревожность, на валерианку подсела, она у меня в сумке всегда лежит без нее не могу, шум в ушах постоянный, уже даже не обращаю внимания,антипатия ко всему, если раньше к чему то стремилась, то теперь ничего не надо как то. Хотя не могу понять и не курю, алкоголем не злоупотребляю, веду вроде более менее здоровый образ жизни и тут такое, трандец wallbash. Делала ЭКГ, сказали все нормально,кровь сдавала тоже сказали хоть в космос лети, не понимаю, что бы еще пройти чтоб себя поуверенней чувствовать?!?!?! devochkam
Записан

Все говорят, что здоровье дороже всего; но никто этого не соблюдает.
sassa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #19 : Июля 08, 2010, 07:20:55 am »

А вот мне лично тоже все говорят что у меня все от нерв, а я все- ровно хожу весь в себе, прислушиваюсь ко всему организму и думаю что у меня че-то не так,потому что постоянно симптомы меняются,вот такие вот дела сс8
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8