Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:04:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в животе? Насторожитесь. (Прочитано 46470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« : Июня 17, 2010, 18:42:23 pm »

Друзья, решил предупредить всех на своем собственном приемере.
Все мы хорошо знаем как ВСД действует на всё, в том числе и на ЖКТ.
Многие из нас мучаются иногда болями в животе и не проверяются. Зря... Я вот пожалел. лет в 11 мне поставили хронический гастрит, примерно в тоже время я получил "клеймо" всд. И все дальнейшие свои нечастые боли в животе я связывал только с ними. Но вот 2 недели назад меня стали беспокоить ночные боли в животе, я каждую ночь стал просыпаться от боли в животе и проходили они только после принятия какого-нибудь антацидного средства, я предпочитал малаокс. Сначала думал само пройдет, думал гастрит разыгрался, но потом понял, что такие частые боли - это не есть гуд и придется всё таки мне сделать такую дрянь снова как ФГДС. Долго не мог решится, так как дрянь ещё та, но всё таки пошел, надеялся я на то, что покажет какой-нить гастрит и пропишут мне недельки на две какоинить антацидное средство и всё будет в норме, но не тут то было... Иследование показало, что у меня две очень большие и практически уже сквозные язвы ( на данный момент заключение не у меня и не могу сказать язвы желудка или 12 п.к.). Врач проводившая ФГДС начала меня сразу пугать, говорить, что это очень плохо ( как можно без подготовки вообще такое говорить???) Тут я уже начал переживать не на шутку, в заключение ещё что-то было расписано, меня бегом потащили сразу к гастроэнтерологу, там он меня чуть-чуть успокоил, сказав, что диагноз действительно серьездный, но жить будешь и при хорошем раскладе через месяц язвы зарубцуются,правда жизнь уже будет с ограничениями...

Был я в платной поликлинике, и надеюсь, что всё не до такой степени плохо и действительно через месяц всё будет в норме. Но испуг ещё есть...

Пишу я не только чтобы найти здесь поддержку, но и чтобы предупредить Вас. Сделайте ФГДС если у вас частые боли в животе, у меня вообще живот болел только ночью, днем даже не беспокоил, а если и беспокоил то так, что я и не замечал, а оказалось вот как всё печально...

Насчет ФГДС, это действительно неприятная процедура, но длится она не больше 3х минут, поэтому можно и потерпеть, всё таки она показывает всю картину заболевания...

Ну и вопросик от меня на последок, находили у кого-нибудь из вас сразу 2 язвы крупных? Долго рубцевались?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #1 : Июня 17, 2010, 20:30:56 pm »

ночью может болеть из-за позвоночника ... плохая кравать или неверное положение при сне, у меня тоже было такое , бывает даже иногда, болит живот ночью, встану на одну мин и тут же всё проходит. Это всё нервные корешки ...
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2 : Июня 19, 2010, 20:23:15 pm »

У меня были боли такие, что самое лучшее было лежать солдатиком, так болело меньше всего. Двигаться было невозможно, это вызывало борли в разы сильнее...По симптомам было видно, что это не из-за позвоночника.

У кого развивались язвы на фоне ВСД?

Я никогда не курил, пробовал то не больше 10 раз за всю жизнь, никогда не напивался до состояния, чтобы не помнить хоть каких-нибудь деталей, да и вообще пил крайне редко, а за последние 2 года я выпил только пол бутылки белого вина...Но было ужастно много стресов, из них половина на фоне ВСД и каков результат? 2 огромных, практически сквозных язвы 12 п. к., весь желудок в эрозии. Это уже клеймо на всю жизнь...из-за таких размеров язвы в месте их рубцевания будет сужение, а это значит, что будет частая тошнота и рвота. А язвы будут обострятся от стрессов или неправильного питания...Пока не доведут до прободения или внутреннего кровотечения, а там уж как получится... После того как я сказал, что не курю, не пью и не принимаю наркотиков врач мне сказала, что я вру, что такие сильные поражения могут быть только от вредных привычек...Хотя до ВСД проходил обследование всего организма, чтобы откосить от армии, ничего вообще не мог найти, чтобы зацепиться, (естественно не в больницы от военкомата ходил), а за 2 года ВСД сделала такое с ЖКТ...не так уж она безобидна как кажется.

Я всё таки призываю ВСДшников сделать фгдс если часто беспокоют боли в животе, чтобы не запустить серьездные заболевания как сделал я. Ну и нервничайте поменьше, хоть это и сложно, но именно к этому нужно стремиться, нет ничего важнее в жизни, чем душевное равновесие.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Июня 19, 2010, 20:30:19 pm »

К сожалению и неврозные растройсства могут вызвать язвы желудка.На своем пример, хочу сказать что живот не болел вообще..хоть и любил поесть и выпить нормально..видимо у вас сильные стрессы были и вот так вот получилось, а может что - то и в еде было все таки не то, мы иногда не знаем что едим и что пьем...
Записан

trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Июня 19, 2010, 21:15:53 pm »

тоже заимел в течение этого года какие-то странные боли в желудке.. думаю, что из-за таблеток..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #5 : Июня 21, 2010, 08:38:14 am »

Кстати, год принимал АД "паксил", изначально от него были большие боли в животе, может он тоже как то способствовал образованию язв...
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #6 : Июня 24, 2010, 16:19:00 pm »

После года приёма Антика нашли в 12ти п.кишке эрозию вот так одно лечим другое .........
Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #7 : Июня 25, 2010, 06:32:19 am »

Хорошо, что спохватился вовремя...а то бы было как у меня...
Был у 3х врачей и все хором говорят, что эти язвы из-за стрессов, осложненные хеликобактером...

Так что Вам пример, что стрессы могут привести к очень нехорошим заболеваниям...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Июня 25, 2010, 06:51:05 am »

Хорошо, что спохватился вовремя...а то бы было как у меня...
Был у 3х врачей и все хором говорят, что эти язвы из-за стрессов, осложненные хеликобактером...

Так что Вам пример, что стрессы могут привести к очень нехорошим заболеваниям...
А сейчас ты как? Лечишься?
У моей мамы очень болит желудок в последнее время, тоже стресс и дома, и на работе... Очень болит натощак, съест что-нибудь и легче становится. К врачу ни в какую идти не хочет. Я боюсь за нее очень, а вдруг это что-то серьезное. Уже мысли самые плохие в  голове((( Что с ней делать? Она еще так похудела сильно.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #9 : Июня 25, 2010, 08:26:56 am »

Черточка гони ее ремнем на фгдс.Я всегда маялась с желудком-ну там отрыжка воздухом-изжога-рвало часто-ну я знала что гастрит есть-еще в 19 лет лампочку глотала,но болей никогда не было и в принципе все было терпимо.И в этом году изза аллергии мне пришлось ее проглотить-я в ужасе-оказалось что у меня уже зарубцевавшаяся язва двенадцатиперстной с нехорошим деформированным рубцом-вот поэтому порой глотать как то неловко мне,вокруг этого рубца сплошные эррозии,хеликобактер зашкаливает+3,привратник и кардия не закрываются и вся слизистая отечная и гиперемирована,рефлюкс-эзофагит,гастродуоденит,полный боекомплект короче-спасибо хоть рака нет-на гистологию брали.Я руки в ноги и весь курс прошла начиная с сильного антибиотика от хеликобактера, до настойки прополиса водной как закрепляющей курс.
Записан

cooper10
Гость
« Ответ #10 : Июня 25, 2010, 18:38:59 pm »

Это уже клеймо на всю жизнь...из-за таких размеров язвы в месте их рубцевания будет сужение, а это значит, что будет частая тошнота и рвота. А язвы будут обострятся от стрессов или неправильного питания...Пока не доведут до прободения или внутреннего кровотечения, а там уж как получится...
У тебя с таким настроем обязательно всё произойдёт как ты думаешь.Выкинь всё плохое из головы парень.У меня всё это было 10 лет назад.Щас всё о.к.Не заморачивайся
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #11 : Июня 27, 2010, 13:15:59 pm »

Ой люди!!!  slezek Сейчас прочитала эту дискуссию, аж плохо стало  slezek У меня бывают такие странные боли, что порой не знаю что и думать. анализы хорошие УЗИ брюшной полости окей, всякие там шланги не глотала, так как гастроэнтеролог сказал, что нет надобности, мол, у меня СРК и всё. Была у народного целителя, тот сказал то же самое, ещё добавил что немного травмирована двенадцатипёрстная кишка. Боли мои не зависят от приёма пиши, но никогда живот не болит ночью. Но-шпа не помогает, только довольно сильное обезболивающее. Боли резкие, начинаются вроде в районе пупка, больше справа. Но потом переходят по всему животу. Когда начинает дейтсвовать таблетка, чётко ощущаю, что по кишкам гуляет какой-то воздух, кажется, как будто внутри шарики лопаются что ли... Может кольнуть справа внизу живота, может слева. Вообщем, каша-малаша какая-то. Но самое главное, что при всей этой адской боли очень хочется есть, но с едой легче не становится. Но голова не кружится, давление не подскакивает, ни поноса, ни рвоты нет. Вообщем, бред какой-то.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #12 : Июня 28, 2010, 18:50:38 pm »

Ой люди!!!  slezek Сейчас прочитала эту дискуссию, аж плохо стало  slezek У меня бывают такие странные боли, что порой не знаю что и думать. анализы хорошие УЗИ брюшной полости окей, всякие там шланги не глотала, так как гастроэнтеролог сказал, что нет надобности, мол, у меня СРК и всё. Была у народного целителя, тот сказал то же самое, ещё добавил что немного травмирована двенадцатипёрстная кишка. Боли мои не зависят от приёма пиши, но никогда живот не болит ночью. Но-шпа не помогает, только довольно сильное обезболивающее. Боли резкие, начинаются вроде в районе пупка, больше справа. Но потом переходят по всему животу. Когда начинает дейтсвовать таблетка, чётко ощущаю, что по кишкам гуляет какой-то воздух, кажется, как будто внутри шарики лопаются что ли... Может кольнуть справа внизу живота, может слева. Вообщем, каша-малаша какая-то. Но самое главное, что при всей этой адской боли очень хочется есть, но с едой легче не становится. Но голова не кружится, давление не подскакивает, ни поноса, ни рвоты нет. Вообщем, бред какой-то.
Если обследования ок, то это срк. Это кстати, тоже психика... А по поводу "травмирована 12-перстная кишка... Это целитель телепатически определил?  ulibka Смешно.
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #13 : Июня 28, 2010, 19:02:12 pm »

Ой люди!!!  slezek Сейчас прочитала эту дискуссию, аж плохо стало  slezek У меня бывают такие странные боли, что порой не знаю что и думать. анализы хорошие УЗИ брюшной полости окей, всякие там шланги не глотала, так как гастроэнтеролог сказал, что нет надобности, мол, у меня СРК и всё. Была у народного целителя, тот сказал то же самое, ещё добавил что немного травмирована двенадцатипёрстная кишка. Боли мои не зависят от приёма пиши, но никогда живот не болит ночью. Но-шпа не помогает, только довольно сильное обезболивающее. Боли резкие, начинаются вроде в районе пупка, больше справа. Но потом переходят по всему животу. Когда начинает дейтсвовать таблетка, чётко ощущаю, что по кишкам гуляет какой-то воздух, кажется, как будто внутри шарики лопаются что ли... Может кольнуть справа внизу живота, может слева. Вообщем, каша-малаша какая-то. Но самое главное, что при всей этой адской боли очень хочется есть, но с едой легче не становится. Но голова не кружится, давление не подскакивает, ни поноса, ни рвоты нет. Вообщем, бред какой-то.
Если обследования ок, то это срк. Это кстати, тоже психика... А по поводу "травмирована 12-перстная кишка... Это целитель телепатически определил?  ulibka Смешно.

не телепатически
Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #14 : Июня 29, 2010, 09:38:39 am »

Черточка гони ее ремнем на фгдс.Я всегда маялась с желудком-ну там отрыжка воздухом-изжога-рвало часто-ну я знала что гастрит есть-еще в 19 лет лампочку глотала,но болей никогда не было и в принципе все было терпимо.И в этом году изза аллергии мне пришлось ее проглотить-я в ужасе-оказалось что у меня уже зарубцевавшаяся язва двенадцатиперстной с нехорошим деформированным рубцом-вот поэтому порой глотать как то неловко мне,вокруг этого рубца сплошные эррозии,хеликобактер зашкаливает+3,привратник и кардия не закрываются и вся слизистая отечная и гиперемирована,рефлюкс-эзофагит,гастродуоденит,полный боекомплект короче-спасибо хоть рака нет-на гистологию брали.Я руки в ноги и весь курс прошла начиная с сильного антибиотика от хеликобактера, до настойки прополиса водной как закрепляющей курс.

У меня всё тоже самое как у тебя, за исключением 2х вещей. Эрозия у меня желудка, а 2 язвы в дпк...
Есть на этом форуме описание твоих симптомов всд? Интресно узнать.

Это уже клеймо на всю жизнь...из-за таких размеров язвы в месте их рубцевания будет сужение, а это значит, что будет частая тошнота и рвота. А язвы будут обострятся от стрессов или неправильного питания...Пока не доведут до прободения или внутреннего кровотечения, а там уж как получится...
У тебя с таким настроем обязательно всё произойдёт как ты думаешь.Выкинь всё плохое из головы парень.У меня всё это было 10 лет назад.Щас всё о.к.Не заморачивайся

Спасибо конечно за поддержку. Когда ты лечил язву у тебя всд ещё не проявлялось?Не помнишь какая у тебя язва была (размер, глубина, кол-во язв)?
Записан
NEMESIS
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #15 : Июля 01, 2010, 11:54:19 am »

Ой люди!!!  slezek Сейчас прочитала эту дискуссию, аж плохо стало  slezek У меня бывают такие странные боли, что порой не знаю что и думать. анализы хорошие УЗИ брюшной полости окей, всякие там шланги не глотала, так как гастроэнтеролог сказал, что нет надобности, мол, у меня СРК и всё. Была у народного целителя, тот сказал то же самое, ещё добавил что немного травмирована двенадцатипёрстная кишка. Боли мои не зависят от приёма пиши, но никогда живот не болит ночью. Но-шпа не помогает, только довольно сильное обезболивающее. Боли резкие, начинаются вроде в районе пупка, больше справа. Но потом переходят по всему животу. Когда начинает дейтсвовать таблетка, чётко ощущаю, что по кишкам гуляет какой-то воздух, кажется, как будто внутри шарики лопаются что ли... Может кольнуть справа внизу живота, может слева. Вообщем, каша-малаша какая-то. Но самое главное, что при всей этой адской боли очень хочется есть, но с едой легче не становится. Но голова не кружится, давление не подскакивает, ни поноса, ни рвоты нет. Вообщем, бред какой-то.

А чтоже тогда чудо целитель не вылечил "травмированную дпк"?Мне просто интересно даже, что он имел в ввиду под этими словами...Если бы мне такое сказали, я бы сделал наверно ФЭГДС даже для интереса, чтобы узнать что там с ДПК, хотя сам ФЭГДС боюсь до нельзя...

Если раслабишься, то боли становятся меньше?
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #16 : Июля 01, 2010, 12:05:21 pm »


А чтоже тогда чудо целитель не вылечил "травмированную дпк"?Мне просто интересно даже, что он имел в ввиду под этими словами...Если бы мне такое сказали, я бы сделал наверно ФЭГДС даже для интереса, чтобы узнать что там с ДПК, хотя сам ФЭГДС боюсь до нельзя...

Если раслабишься, то боли становятся меньше?

Лечил, когда к нему ходила. Но он не маг, а целитель, потому сразу чудо не может случится. А что он имел ввиду я не совсем поняла ввиду того, что государственный язык знаю хоть и очень хорошо, но всё же не в совершенстве.

Боли ни от чего не зависят, начинаются, когда им угодно. Расслабиться не помогает, да и расслабиться при таких болях тяжело.
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #17 : Июля 01, 2010, 17:58:21 pm »

feeling good Пройди узи желчных путей и поджелудочной железы.Сдай анализ на лямблии с вены.
Записан
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« Ответ #18 : Июля 01, 2010, 18:05:24 pm »

У меня на руках есть заключение осмотра и анализов из больницы, куда два года назад с первым таким приступом возили. УЗИ показало, что поджелудочная в норме. А когда этой весной ходила в ту же, больницу к гастроэнтерологу, то мне попался профессионал, когда-то лечивший министров. Он меня щупал, смотрел язык, а потом 40 минут рассказывал о том, как кишечник реагирует на мой хронически отвратительный сон, на мою раздражительность, и мои расшатанные нервы. Ещё эти боли связываю с приёмом Ноофена, так как началось сразу после него. Но на самом деле мысль о панкреатите не даёт покоя, но так как я уже начиталась про эту гадость, я знаю, что пока не начну жить в покое и радости никакое лечение (кроме ампутации) не поможет.
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #19 : Июля 01, 2010, 18:24:44 pm »

Это хорошо что все анализы ОК.Но причина должна быть -болеть само по себе не может.Может ещё зонд чтото покажет(с зади)это вам решать.На нём всё видно и даже вам покажут на мониторе.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8