Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:51:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анализ на холестерин (Прочитано 20766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« : Июня 16, 2010, 10:15:34 am »

Никто не сдавал? Я сдавала месяц назад, результат только узнала, 6,23 при норме до 5,30.. ко врачу на следующей недели иду. У меня дискинезия желчного пузыря, узи органов брюшной полости в норме, делала два раза с разницей в месяц. От чего он может быть повышен? Понимаю, что с всд наврятли связано, но может кто сталкивался? Мне 23 года.
Записан
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #1 : Июня 16, 2010, 11:14:57 am »

А у меня верхняя граница нормы. Связано как мне кажется может быть с усвоением кальция.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Июня 16, 2010, 11:46:48 am »

Мне кажется это проще у врача спросить, чем на форуме ВСДшников. Сейчас тебе таких болезней понапридумывают, что сама будешь не рада, что спросила!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #3 : Июня 16, 2010, 12:12:24 pm »

Ко врачу в понедельник пойду. Что то припоминаю, что он у меня еще 7 лет назад чуток повышен был.. хотя могу ошибаться. Просто интересно с дискинезией может быть связан он?
Записан
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #4 : Июня 16, 2010, 12:34:27 pm »

Кто-то, отпишитесь пожалуйста когда к врачу сходите.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июня 16, 2010, 16:10:44 pm »

Ко врачу в понедельник пойду. Что то припоминаю, что он у меня еще 7 лет назад чуток повышен был.. хотя могу ошибаться. Просто интересно с дискинезией может быть связан он?
Да, напишите нам причину повышенного холестерина. У меня тоже дискенезия, сейчас пью Ессентуки 17.
Записан
azat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Счастье это когда нет горя


« Ответ #6 : Июня 18, 2010, 17:59:00 pm »

По своему опыту скажу вам, что стресс провоцирует повышение плохого холлестерина.Я сдавал во время обострения ВСД, Был 6.33 немного жирное в еде ограничил,буквально два месяца прошло и стресс прошел ,сдал на холлестерин 5.22 самое то.не думаю что  не большое снижение жирной пищи могло за два месяца так снизить холлестерин.Так что меньше нервничайте и будет вам счастье.Хотя с нашей долбанной ВСД счастье вряд ли возможно.У нас не понос так золотуха.
П/С, терапевт кстати тоже мне сказала что изза стресса у меня повышен был он.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #7 : Июня 21, 2010, 15:58:17 pm »

Сходила я вообщем. Врач сказала, что скорее всего это просто особенность моего обмена веществ, все остальное в норме, пока ничего делать не надо. Посмотрела в карте, он у меня еще в 2002 году повышен был немного, а это почти 8 лет назад в 15-16 лет. Ну и стрессы думаю тоже свое дело сделали и питание.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 22, 2010, 21:50:07 pm »

Чего ела накануне анализа?
Вообще патологически высокий холестерин в 23 года у женщины по словам многих врачей - это нонсенс. Если что - ключевое слово "патологически"

Я часто бухал - проблем с холестерином не было вообще.
Потом полежал в кардиологии, бухать запретили.
Пошел накануне анализха покушал гамбургеров - наутро jобщий 5.6, высокой плотности - пониженный.
Терапевт (недобрым словом поминаю ее постоянно) сообщила, что мне конец, надо пить всю жизнь статины.
Перешел на обычный режим питания, начал бухать - сдаю, опять все в норме, даже более чем...
« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 08:30:53 am от Al1917 » Записан
azat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Счастье это когда нет горя


« Ответ #9 : Июня 24, 2010, 08:24:17 am »

Чего ела накануне анализа?
Вообще патологически высокий холестерин в 23 года у женщины по словам многих врачей - это нонсенс. Если что - ключевое слово "патологически"

Я часто бухал - проблем с холестерином не было вообще.
Потом полежал в кардиологии, бухать запретили.
Пошел накануне анализха покушал гамбургеров - наутро высокой плотности 5.6, низкой плотности - пониженный.
Терапевт (недобрым словом поминаю ее постоянно) сообщила, что мне конец, надо пить всю жизнь статины.
Перешел на обычный режим питания, начал бухать - сдаю, опять все в норме, даже более чем...


алкоголь понижает холестерин.я читал сто каждое утро бокал вина нормализует холестерин.
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 24, 2010, 08:29:47 am »

ЛПВП он повышает. Снизить общий холестерин существует много способов, а вот повысить ЛПВП гораздо сложнее.
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #11 : Июня 24, 2010, 09:24:20 am »

ЛПВП он повышает. Снизить общий холестерин существует много способов, а вот повысить ЛПВП гораздо сложнее.

От чего же? Принимайте рыбий жир или льняное масло, и будет Вам счастье ;)
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 24, 2010, 09:43:28 am »

По личному опыту алкоголь эффективнее. Рыбий жир и масло вроде бы тоже ЛПНП понижает, но могу и ошибаться.
Записан
HuliGanKa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #13 : Января 22, 2011, 20:24:07 pm »

у меня тоже повышен холестерин 8.1 ммоль/л. очень страшно. ПРи этом рост 170см, вес 45кг. Это очень плохо? успокойте меня а(((
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Января 22, 2011, 20:51:45 pm »

у меня тоже повышен холестерин 8.1 ммоль/л. очень страшно. ПРи этом рост 170см, вес 45кг. Это очень плохо? успокойте меня а(((
Хулиганка, к врачу обратись! Если нет серьезных погрешностей в питании, это может быть врожденным заболеванием, которое необходимо лечить.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 22, 2011, 21:01:34 pm »

У меня по данным 199, что по нормам  маскимальная-199,минимум не помню.
Я худенькая,чем я и не довольна(хотя  очень многие завидуют ulibka).Врач сказал, что вес тут и не причем.Это даже может быть и наследственным.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
HuliGanKa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #16 : Января 23, 2011, 08:10:10 am »

у меня тоже повышен холестерин 8.1 ммоль/л. очень страшно. ПРи этом рост 170см, вес 45кг. Это очень плохо? успокойте меня а(((
Хулиганка, к врачу обратись! Если нет серьезных погрешностей в питании, это может быть врожденным заболеванием, которое необходимо лечить.
там где сдавала этот анализ, уже спросить не могу, ибо в другом городе нахожусь сейчас(( вот хочу по новой сдать, посмотреть что будет, изменился он или нет. Погрешности в питании были, можно сказать почти ничего не ела
Записан
HuliGanKa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #17 : Января 23, 2011, 08:11:07 am »

У меня по данным 199, что по нормам  маскимальная-199,минимум не помню.
Я худенькая,чем я и не довольна(хотя  очень многие завидуют ulibka).Врач сказал, что вес тут и не причем.Это даже может быть и наследственным.

Это холестерин тоже максимально повышен? или что, я не очень поняла(
Записан
двс
Гость
« Ответ #18 : Января 23, 2011, 09:23:56 am »

Кроме общего холестерина есть еще холестерин повышенной плотности и холестерин пониженной плотности, т.е. хороший холестерин и плохой. Когда хорошего холестерина мало, это то же плохо. В нете полно информации на этот счет.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 23, 2011, 19:46:15 pm »

Это холестерин тоже максимально повышен? или что, я не очень поняла(
Грубо говоря  у меня на последнем пределе нормы.
Кстати я была очень удивлена.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8