Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:56:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не переношу жару :( (Прочитано 45898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CLX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Делу - время


« : Июня 15, 2010, 14:38:46 pm »


Стал очень плохо переносить жару.

Достало меня это дело основательно (писал в другой топик, здесь частично повторюсь, извините).
История собственно оригинальностью не отличается. Началось лет 6 назад. Лето. Жара. Похоже перегрелся. Ну и понеслась... Проступили все симптомы ВСД: ПА давление, пульс,  боязнь на улицу выйти без аптечки, воды. Вызов скорых (в т.ч. и на улице). Все про это знают. Были и обследования и врачи. Все. И традиционные и нет. И психологи и психотерапевты. И даже в том году прошел курс по нейро-лингвистического программирования (стОит заметить, что это достаточно сильная штука при правильном подходе).
И вот на данный момент осталась одна крайне неприятная вещь.
Как только начинается лето (>25'C) - это всё. Тушите свет :) Каждый выход на улицу - приключение. Если в помещении нет сплита - всё. Помираю.  Хуже всего, что перемещаться летом по городу практически немогу. Под солнцем мне достаточно нескольких минут чтобы накрыло прилично. Это не значит, что сижу дома. Как раз наоборот. Постоянно стараюсь куда-то вылезти/выехать. Но каждый такой выход/выезд это своеобразное приключение. Если накрывает, то даже включение кондиционера в авто на полную мощь практически не помогает. Приходится терпеть. Вот когда отпустит - то некоторое время вполне комфортно себя ощущаю, причем даже на солнышке.
Наступления лета всегда ожидаю с трепетом и причем не очень приятным.
Как только заканчивается лето - я нормальный человек :)

На днях сломался дома кондиционер. Сегодня приехали вешать новый. Дело оказалось небыстрым. Температура в комнате потихоньку поднималась. Трясти меня начало не по-детски. И когда в комнате стало примерно 33'C меня как обычно накрыло: подкашиваются ноги, дикие судороги, хочется бегать и в тоже время ноги подкашиваются. Естественно чувство что помираю (куда-ж без этого).
Каждые 10-15 минут холодный душ и чайная ложка новопассита не особо помогли. Худо было очень.
Как только кондер повесили и включили, темп-ра упала - я ожил. Какбудто ничего и небыло. Ничего не болит.
И так каждый раз.
Может кому-то хоть удалось с подобной бякой справиться?
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #1 : Июня 16, 2010, 03:17:16 am »

Такого коллапса, у меня конечно не было! Но если долго посижу на солнышке, то начинается:
* Сердцебиение
* Головокружение
* Слабость
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #2 : Июня 16, 2010, 06:02:41 am »

Такая же фигня. Просто терпеть не могу лето , я  в жаркую погоду сижу под кондиционером дома, когда надо выйти, гляну на улицу и одновременно на градусник, меня УЖЕ начинает колбасить прям паника накрывает, а уже как выйду.... Начинается, ноги подкашиваются, слабость, вот вот грохнусь.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #3 : Июня 16, 2010, 10:40:31 am »

У меня скорее не ответ а вопрос: если вы перегрелись на солнышке - колбасит сразу или через несколько дней?
Меня колбаснуло через 4 дня. Не знаю что думать, бегу снова сдавать все анализы((.
Вообще жару переношу как все, но 4 дня назад перегрелась  - тахикардия 120, страхи, нервное возбуждение.((
Ищу моральную поддержку.
Записан
CLX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Делу - время


« Ответ #4 : Июня 16, 2010, 10:48:49 am »

если вы перегрелись на солнышке - колбасит сразу или через несколько дней?
Меня колбаснуло через 4 дня.

Еще в самый первый раз меня выбило из колеи на неделю точно  ulibka
А потом.... привык. Умом то все мы понимаем в чём проблема.
А сдавать каждый раз анализы, ИМХО, пустая трата времени и денег. Достаточно было одного-двух раз.
Записан
SIR
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #5 : Июня 16, 2010, 10:54:36 am »

Да,мне где-то см месяц назад именно на жуткой жаре стало плохо...в итоге пол дня меня колбасило так,что не дай Бог врагу такого...
В итоге к вечеру я уже был в больнице.Вот такие дела...
А сейчас каждый день тупо ноет сердце.И никакие таблетки не помогают.
Записан
CLX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Делу - время


« Ответ #6 : Июня 16, 2010, 11:22:13 am »

Да,мне где-то см месяц назад именно на жуткой жаре стало плохо...в итоге пол дня меня колбасило так,что не дай Бог врагу такого...
В итоге к вечеру я уже был в больнице.Вот такие дела...
А сейчас каждый день тупо ноет сердце.И никакие таблетки не помогают.

Всё это проходили :) И скорую вызывал неоднократно... Они кстати к таким вызовам привыкшие.
Незнаю как в Вашем конкретном случае, а в моём пошла в разнос вегетативная система.
А ощущение сердца - это всё невролгическое.
Врачи ничего не найдут. Никаких серьезных патологий. Поможет психотерапевт (или психиатор). Остальные только пожмут плечами.
Могу только посоветовать ... расслабиться. Во всяком случае попытаться. И не тратить время на нетрадиционные народные методы.
Этот расколбас точно пройдёт.
Проблема в восприятии. Рискну предположить, что натура Ваша достаточно мнительная и впечатлительная.

Вот читаю себя.. Улыбаюсь. Мне-б тогда  (лет 6-7 назад) кто такое написал - фиг бы я сам успокоился :) Подумал бы что издеваются.


Записан
SIR
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #7 : Июня 16, 2010, 11:25:03 am »

Цитировать
И не тратить время на нетрадиционные народные методы.
Что именно вы имеете в виду? Просто обратился сейчас к нетрадиционным методам лечения(есть один целитель).Просто у меня не только такие проблемы по здоровью...
Так он мне сказал,что у меня некие заболевания по сердцу,которые медицина не лечит.Болезнь Марфана.
Мне его рекомендовали знакомые люди,типа он вылечил им страшные болезни...
Но вот мне после нескольких поездок лучше не стало...
Вот и не знаю,что думать...
Сам никогда особо в это не верил.Просто порекомендовали обратиться.Ибо медицина наша...ну вы поняли)
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 11:29:47 am от SIR » Записан
CLX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Делу - время


« Ответ #8 : Июня 16, 2010, 11:43:09 am »

Цитировать
И не тратить время на нетрадиционные народные методы.
Что именно вы имеете в виду? Просто обратился се

Ну всякие бабки, гадалки и кстати большинство гомеопатов тудаже отнесу (меня наверное сейчас песком закидают)...
Понимаю, что когда совсем худо и всё остальное перепробовал, то будешь пользоваться всеми вариантами. Особенно если комуто когдато помогло :)
Но в большинстве мы взрослые люди и должны понимать, что зачастую это всё глупости.
Сам я лично как минимум к нескольким обращался в разное время. Причем отзывы были сугубо положительные от хороших знакомых. Говорят эти целители всё правильно. И кажется что они всё понимают что-то сделают и ты сразу завтра проснешся и всё забудешь (Такое мне тоже говорила одна. С дипломом, лицензией. А когда после её визита меня прихватило давление, я ей позвонил, а она говорит: "..ну... ты таблетки какие от давления попей")
Чудес не бывает. С этой хворью бороться придется по бОльшей части самому.

p.s. Нет, я искренне верю, что существуют целители которые действительно в состоянии делать что-то особое, но вряд-ли они нам доведётся их встретить. И уж точно они не принимают никакие материальные вознаграждения.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 11:49:06 am от CLX » Записан
SIR
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #9 : Июня 16, 2010, 11:46:02 am »

Да,шарлатанов хватает.
Решил попробовать,только вот денег жалко,они уходят,а толку не видно...
Записан
CLX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Делу - время


« Ответ #10 : Июня 16, 2010, 11:53:01 am »

Да,шарлатанов хватает.
Решил попробовать,только вот денег жалко,они уходят,а толку не видно...
Толк появится когда вы перестанете его ожидать и надеяться на чудо-таблетку (вот завернул).
Ну и конечно, классика, Курпатова почитайте.
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 17, 2010, 18:50:27 pm »

это все из за своего подсознания...бывает, что когда я наполнен позитивными эмоциями,то жара на меня вообще не влияет, все отлично,но когда сам начинаю опять себе говорить,что щас меня накроет и это всегда происходит...тем чаще стараешься забывать о ВСД,тем лучше себя чувствуешь,но у меня это не выходит... максимум дня 3 держался прям замечательно...потом накрывает hmuro...короче нужно как-то стереть из памяти это ВСД и укрепить свою нервную систему и организм
Записан

...
CLX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Делу - время


« Ответ #12 : Июня 18, 2010, 05:41:58 am »

это все из за своего подсознания...бывает, что когда я наполнен позитивными эмоциями,то жара на меня вообще не влияет, все отлично,но когда сам начинаю опять себе говорить,что щас меня накроет и это всегда происходит...тем чаще стараешься забывать о ВСД,тем лучше себя чувствуешь,но у меня это не выходит... максимум дня 3 держался прям замечательно...потом накрывает hmuro...короче нужно как-то стереть из памяти это ВСД и укрепить свою нервную систему и организм

Вот! Именно так у меня всё и происходит. Проблема естественно в подсознании. Но оно, как обычно живёт своей жизнью  ulibka
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #13 : Июня 22, 2010, 13:31:44 pm »

вот теперь и мне стало хреново в жару - преобморочные состояния. Очень долго не было этого...  slezek
Записан
DontPanic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #14 : Июня 22, 2010, 13:38:57 pm »

Вот сижу на работе, жду когда жара спадет, таблеткой фена закинусь и домой по теневым закаулкам. Иначе на солнце или в душном транспорте будет хана  slezek
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #15 : Июня 22, 2010, 13:43:21 pm »

Вот сижу на работе, жду когда жара спадет, таблеткой фена закинусь и домой по теневым закаулкам. Иначе на солнце или в душном транспорте будет хана  slezek
А что с тобой в жару происходит??? ощущения какие??? У меня вот предобморочные состояния.
Записан
CLX
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Делу - время


« Ответ #16 : Июня 22, 2010, 14:05:00 pm »

Вот сижу на работе, жду когда жара спадет, таблеткой фена закинусь и домой по теневым закаулкам. Иначе на солнце или в душном транспорте будет хана  slezek

Старайтесь таблетки на самый крайний случай припасать. Особенно феназепам.
Попробуйте взять кого либо для выхода ну улицу в качестве моральной поддержки. Обычно немного помогает.
Ну и стараться клин клином. Наперекор болячке  ulibka
Я обычно если с компанией, то стараюсь специально на жару вылезти. Своего рода закалка. Не скажу это панацея, но иначе, если начинаю дома отсиживаться, то потом еще сложнее нос на улицу высунуть.
Записан
Леля хулиганка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #17 : Июня 23, 2010, 13:01:23 pm »

народ жара опять вернулась. это ппц!!!!!! slezek
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #18 : Июня 23, 2010, 13:07:47 pm »

У нас жара +32 , обалдеть, пекло. Но! я себя чувствую на удивление бодреньким. Оказывается на меня влияние оказывают другие атмосферные явления, такие как влажность воздуха, атмосферное давление и солнечная активность. Когда на улице влажно и душно, сильно выносит мозг, я как рыба ртом воздух хватаю. Вот, хожу как ходячий барометр..
Записан
Pino
Гость
« Ответ #19 : Июня 23, 2010, 13:09:07 pm »

У меня такой вопрос к народу, который в Москве живет. А сейчас реально жарко? Просто этот вопрос людям, которые не в теме моих болячек, я как-то опасаюсь задавать rgach. Все мучаются от жары. А мне холодно. Сейчас дома сижу, никуда не выходил. Так вот и не знаю то ли дома у меня прохладно, то ли опять озноб напал. Да вроде и на улицу выглядываю, но мне не разжарело. ulibka
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8