Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:10:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: скорая помощь для организма (Прочитано 4879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
feeling good
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>


жизнь как птица - обделает и улетает


WWW
« : Июня 12, 2010, 21:05:15 pm »

Возможно, это надо было бы в Йогу засунуть, но там бы мало кто заметил. Тем более, что это скорая помощь и не предусматривает занятия йогой и опыт в этом деле, годится для "чайников".
 Просто, сегодня сердце прихватило и я вспомнила о мудрах, то есть о йоге пальцев. Есть одна мудра http://e-yoga.ru/palci/mudri/007.html вполне выполнима и лично мне помогла. Не обязательно нюхать герань и смотреть на что-то зелёное, просто простая такая вот фигура из пальцев может снять приступ, и в принципе не только сердечный. Главное, позвольте себе немного расслабиться, например, сядьте удобно, далее выпрямите спину и сконцентрируйтесь на своём дыхании - вдох через нос, выдох через рот. Про правильное равномерное дыхание на форуме писалось. Сама концентрация не на приступе, а на том, что у вас затекают пальцы  rgach помогает для начала успокоиться.

ЗЫ: я давно заметила, что если зациклиться на боли то начинается паника, а от паники и болит сильнее, и становится вообще очень плохо. И вот если не дать себе запаниковать, у ВСДшника боль быстро проходит ибо она сидит на подсознательном уровне, а подсознание - штука сильная и страшная для ВСДшника.  zloi
« Последнее редактирование: Июня 12, 2010, 21:07:07 pm от feeling good » Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #1 : Июня 13, 2010, 07:13:20 am »

Как нибудь попробую
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #2 : Июня 14, 2010, 09:00:26 am »

один раз меня колбасило(сердце билось давление,страх) ,я не знал тогда что у меня всд.начиналась паника и я просто сложил ладони перед грудью в  намасте и начал молиться искренне.И через 5секунд резко все прошло.Я подумал как в фильме "Криминальное чтиво " что это Божественное вмешательство rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8