Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:42:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОХЗ и характер деятельности (Прочитано 5667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« : Июня 10, 2010, 08:26:10 am »

Вопрос скорее к тем, кого донимает нестабильность ШОП, а точнее его проявления в виде головокружений, "провалов", шаткости и т.п. - как считаете, отражается ли сидячая работа за компьютером негативно на общем состоянии. И как считаете - возможным ли будет вообще при этих неуютных симптомах заниматься не сидячей работой, а быть большую часть времени, что называется "на ногах"?  ulibka

Тут ведь у многих как: пока сидишь - все нормально, а вот стоит встать и немножко походить - и начинается  ulibka
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Июня 10, 2010, 09:19:50 am »

Цитировать
И как считаете - возможным ли будет вообще при этих неуютных симптомах заниматься не сидячей работой
А может просто пора начать избавляться от этих неприятных симптомов?
Нестабильность (не совсем запущенную) вполне возможно убрать ежедневными упражнениями для шейного отдела позвоночника.
У меня тоже нестабильность, я ходила с рентгенами, МРТ в ЦИТО им. Пирогова, там мне подобрали комплекс упражнений и мне очень помогло. Все шаткости, валкости, провалы ушли. А подстраивать свою жизнь под симптомы... выбирать работу исходя из них... не выход, лучше от них избавляться!  ulibka Конечно лучше двигаться чаще, но от компьютера в наше время полностью не откажишься. Выход - это вставать из-за компа и делать разминки каждые 40 минут, а, например, в обед потратить 10 минут на упражнения для шеи и всё будет хорошо.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #2 : Июня 10, 2010, 09:54:54 am »

Они (упражнения ежедневные) -  уже есть, и бассейн, не ежедневный, но есть  ulibka

Но пока это все позитивно проявится пройдет время -  а у меня на прежнем месте работы уже п-ц :)

К ним, на лфк в ЦИТО Пирогова вообще сложно попасть?=) Я просто делаю до кучи всего, что нашел по нестабильности здесь на форуме, но вот от персональной рекомендации инструктора по ЛФК бы не отказался.

Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Июня 10, 2010, 10:02:22 am »

Цитировать
К ним, на лфк в ЦИТО Пирогова вообще сложно попасть?=)

Не располагаю такой инфой, я ходила по знакомству.

Цитировать
Я просто делаю до кучи всего, что нашел по нестабильности здесь на форуме

Этого делать не советую. Упражнения на форуме очень достойные, но это дело индивидуальное, а врач, в свою очередь, смотрит по снимкам, МРТ и по УЗИ сосудов какие упражнения нужны именно Вам.

Цитировать
Они (упражнения ежедневные) -  уже есть, и бассейн, не ежедневный, но есть
Вот это здорово, особенно бассейн!
Цитировать
Но пока это все позитивно проявится пройдет время -  а у меня на прежнем месте работы уже п-ц :)
У меня тоже работы сейчас много и конечно же за компом по 9 часов, я просто чаще встаю, делаю разминку, чаще расслабляю глаза (смотрю в даль, в окно), слежу за мышцами шеи и плечей, стараюсь не поднимать плечи, всё это очень помогает.  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8