Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:44:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просыпають от бешеного пульса, помогите советом. (Прочитано 13558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slavikdr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 10, 2010, 08:20:20 am »

Вообщем первые симптомы были еще лет 10 назад (сейсчас мне 33 года), всегда одинаково - утром пульс частый, в 4-5 утра просыпаюсь и заснуть естевственно не могу.
Но тогда я еще не знал что это пульс, пошел к врачу - ЕКГ ничего не показала, сказали невралгия.
Я в принципе успокоился, но один-два раза в год приступы повторялись. Иногда кроме тахикардии дышать было тяжело.
Тахикардия всегда до обеда проходила. Иногда так два-три дня подряд могло быть.
Я все спысывал на курение, думал брошу курить - все само пройдет. Еще вес у меня 110 кг при росте 180.
Вообщем так оно и случилось - курить бросил год назад, и приступы не повторялись совсем.
или я их просто не замечал......
Но с месяц назад я резко начал вести более активный образ жизни, много двигаться, работать физически. И все вернулось. Тахикардия с самого утра (правда я думал невралгия), дышать тяжело иногда было. Так примерно через день-два. Вот сегодня догадался пульс измерить - 107. Сейсчас к 10 часам все успокоилось уже, ритм в норме.
То что нужно вести здоровый образ жизни я понял давно, сейсчас активно сбрасываю вес, контрастный душ принимаю. К этому меня толкнули проблемы с позвоночником, мне обязательно нужно сбросить вес. Еще давление у меня по вечерам иногда низкое. Но вот что начнутся проблемы с пульсом я даже не подозревал.
В принципе рекомендации как избавиться от болезни в долгосрочной перспективе мне понятны, я их и так придерживаюсь уже.
Но вот что делать когда у тебя серце из груди выскакивает а тебе нужно садиться за руль и ехать на работу?
Вообщем посоветуйте что делать, может травки какие попить. К врачу ходить нету никакого желания.
Заранее списибо.
Записан
Terita
Гость
« Ответ #1 : Июня 10, 2010, 08:36:00 am »

Если резко и с непривычки подорвался много и активно двигаться, то это нормально.
Сердце отвыкло от нагрузок. В нагрузки всегда надо входить постепенно.
Еще может позвоночник "стронули" - какие-то корешки защемились, какие-то освободились.
Еще может неудачные матрас с подушкой - если позвоночник не айс, то правильные нужны, ортопедические.
Все-таки хорошо бы хоть ЭКГ сделать снова.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #2 : Июня 10, 2010, 15:45:35 pm »

Ну если прямо совсем край, а надо срочно на работу, попробуй блокаторы выпить (анаприлин например пол- таблетки). Но конечно надо к врачу время найти сходить, хотя бы экг пересдать да и насчет блокаторов спросить. Сам ничего из таблеток не принимай лучше... А валерьянку можно 15 капель накапать, не повредит.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #3 : Июня 10, 2010, 18:13:16 pm »

пульс 107 ооо это не так много хотя иногда кажется что он намного больше,главное не зацикливаться на нем а то и 150 будет как у меня....просто успокоится постараться заснуть,ну или выпить настойку ,например валерьянки,пустырника(он давление снижает аккуратно),пион,боярышник,валосердин,валокордин и все вот такого рода.я с марта месяца каждую ночь с пульсом просыпаюсь за 100...сейчас уже тьфу тьфу лучше потому что забила чуть чуть,вот просто ты чувствуешь стучится пугаешься от этого еще сильнее начинает стучать,так что надо успокоится,ну можно холтер поставить,посмотреть какая тахикордия...ну я думаю ничего серьезного..не болей
Записан





вперед не смотря не на что...
Виталий М
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 13, 2010, 18:19:46 pm »

у меня тоже такое бывает , когда много занимаюсь или работаю, или даже когда через мерный отдых Активный , просыпаюсь где то часа в 2-4 и сердце того выпрагнет и голова на бекрень с разными мыслями , мне очень помогает валокордин капель 20-30 , а так конечно надо все делать в меру и с умом, что честно говоря у меня иногда не получается пока , удачи вам
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #5 : Июня 13, 2010, 19:20:46 pm »

Дык, перед сном: Валасердинчику!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 13, 2010, 20:35:45 pm »

Народ а анаприлин он вообще от чего???
Записан

rttu89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #7 : Июня 14, 2010, 02:14:27 am »

Народ а анаприлин он вообще от чего???
Показания к применению:
-артериальная гипертония;
-стенокардия напряжения, нестабильная стенокардия;
-синусовая тахикардия (в т.ч. при гипертиреозе);
-наджелудочковая тахикардия, тахисистолическая форма мерцания предсердий;
-наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия;
-эссенциальный тремор;
-синдром страха;
-профилактика мигреней;
-тиреотоксический криз
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #8 : Июня 14, 2010, 09:07:15 am »

У меня,когда утром бывает пульс немного за сто, а надо идти на работу, я пью анаприлин, помогает. Мне кардиолог сказала,что кроме того,что он снижает ЧСС, то еще и обладает небольшим успокаивающим эффектом.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #9 : Июня 14, 2010, 09:36:12 am »

Блин, по советам врача Бэта-блакаторы спасительная вещь! Но постоянно пить его не будешь!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #10 : Июня 14, 2010, 16:44:38 pm »

Дык, перед сном: Валасердинчику!
хм..вот я даже если пью его перед сном,один фиг могу проснутся с пульсом
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #11 : Июня 14, 2010, 16:45:06 pm »

Народ а анаприлин он вообще от чего???
снижает сердцебиение и давление понижает
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8